29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Россия токсичная страна..?

В продолжение вчерашней темы про банки,История такая:Есть у моей жены дальние родственники в Канаде(ну очень дальние
),Люди вполне обеспеченные(хотя уже пожилые),И в силу ряда обстоятельств(не хочу приводить подробности,тема не об этом),Они иногда переводят ей небольшие суммы в качестве помощи.Переводят обычно на мой валютный(US $) счёт в Ситибанке(Citibank) так как у жены нет валютного счёта.Ну то есть процедура такая,они идут в свой местный банк в Канаде и просят перевести деньги на мой счёт0понятное дело что деньги у них Канадские $ а у меня счёт в Американских $,поэтому им приходиться конвертировать и плюс ещё с них берут немалую комиссию за перевод денег в РФ.Но так или иначе..Большое им спасибо
Joshua Joshua
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
283
Александр МазрухоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Доверенность на изготовление карты в любом банке России

Не факт что канадским гражданам можно открывать счета в российских банках,и второе а как они будут со своей Канадской карты перекидывать деньги на свою же карту российского банка(если конечно им её откроют здесь) Если переводы из Канады в РФ блокируют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А перекидывать в личном кабинете канадского банка если у тебя будет парольвхода сам сделать по команде сможешь
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А перекидывать в личном кабинете канадского банка если у тебя будет парольвхода сам сделать по команде сможешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А перекидывать

Так мы (они
) и попробовали через PaySend ( что то типа PayPal) отправить денежку со своей Канадской карточки на мою Российскую,(PaySend это Британский платёжный сервис(посмотри на их сайте),Но нифига,платежи в РФ не проходят..
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
А перекидывать

Так мы (они
) и попробовали через PaySend ( что то типа PayPal) отправить денежку со своей Канадской карточки на мою Российскую,(PaySend это Британский платёжный сервис(посмотри на их сайте),Но нифига,платежи в РФ не проходят..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут смысл что они со своей будут перекидывать на свою! Не может быть дыр в системе
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Тут смысл что они со своей будут перекидывать на свою! Не может быть дыр в системе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут смысл что они со своей будут перекидывать на свою!

Боюсь для Канадского банка нет разницы чья карта(да они и не смогут идентифицировать владельца) Это по другому работает,Номер карты содержит в себе конкретный банк который её эмитировал,местная карта по любому будет привязана к Российскому банку.Я же не спроста имел счёт в Ситибанке(Citibank), Но несмотря на такое громкое название это всего лишь российское юр.лицо с российским расчётным счётом и прочими реквизитами..Прямого отношения к Citibank - United States не имеет


СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Тут смысл что они со своей будут перекидывать на свою!

Боюсь для Канадского банка нет разницы чья карта(да они и не смогут идентифицировать владельца) Это по другому работает,Номер карты содержит в себе конкретный банк который её эмитировал,местная карта по любому будет привязана к Российскому банку.Я же не спроста имел счёт в Ситибанке(Citibank), Но несмотря на такое громкое название это всего лишь российское юр.лицо с российским расчётным счётом и прочими реквизитами..Прямого отношения к Citibank - United States не имеет


СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут смысл другой.Наличие банковской карты зарубежного банка говорить о дополнительных доходах, а это уже влияет на соцнадбавки,рассматривается как дополнительный доход.По крайней мере такая заградмера здесь.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Тут смысл другой.Наличие банковской карты зарубежного банка говорить о дополнительных доходах, а это уже влияет на соцнадбавки,рассматривается как дополнительный доход.По крайней мере такая заградмера здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И наличие карты и счета за рубежом-заявительниц мера для министерства национального страхования
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
И наличие карты и счета за рубежом-заявительниц мера для министерства национального страхования
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И наличие карты и счета за рубежом


По моему это уже чисто Израильские заморочки
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
И наличие карты и счета за рубежом


По моему это уже чисто Израильские заморочки
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Поскольку государство платит пособие по старости всем,кто не заработал пенсии,то при открытии счета подписываешь,что нет счетов в иностранных банках.Те,кто переводят российскую пенсию сюда,рассматриваются,как получающие дополнительный доход
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Поскольку государство платит пособие по старости всем,кто не заработал пенсии,то при открытии счета подписываешь,что нет счетов в иностранных банках.Те,кто переводят российскую пенсию сюда,рассматриваются,как получающие дополнительный доход
СсылкаПожаловаться
История переписки10
то при открытии счета подписываешь,что нет счетов в иностранных банках.

Ты же сохранил Российское гражданство,и соответственно как гражданин РФ наличие у тебя счёта в Российском банке не является иностранным

Да я понимаю,но если ты не заявишь о своих счетах в банке РФ(Украины и пр.) смогут ли тебя вычислить и нахлобучить на всякие социальные выплаты?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
то при открытии счета подписываешь,что нет счетов в иностранных банках.

Ты же сохранил Российское гражданство,и соответственно как гражданин РФ наличие у тебя счёта в Российском банке не является иностранным

Да я понимаю,но если ты не заявишь о своих счетах в банке РФ(Украины и пр.) смогут ли тебя вычислить и нахлобучить на всякие социальные выплаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
С 01.01.2015 года российской пенсией можно пользоваться только на территории России. И как ты понимаешь Мир работает только внутри России.Вот я когда прилетаю и пользуюсь.А здесь и того что дают хватает на жизнь и на поехать отдохнуть
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
С 01.01.2015 года российской пенсией можно пользоваться только на территории России. И как ты понимаешь Мир работает только внутри России.Вот я когда прилетаю и пользуюсь.А здесь и того что дают хватает на жизнь и на поехать отдохнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Те кто оформили перевод до этой даты,здесь получают раз в 3месяца. Естественно уже в шекелях
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Те кто оформили перевод до этой даты,здесь получают раз в 3месяца. Естественно уже в шекелях
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И на карту местного банка,так что приход контролируется налоговой
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
С 01.01.2015 года российской пенсией можно пользоваться только на территории России. И как ты понимаешь Мир работает только внутри России.Вот я когда прилетаю и пользуюсь.А здесь и того что дают хватает на жизнь и на поехать отдохнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И как ты понимаешь Мир работает только внутри России.Вот я когда прилетаю и пользуюсь

Ну с МИРа то легко перекинуть денежку на любую другую карту российского банка в системах VISA или Mastercard и соответственно расплачиваться ими уже внутри Израиля например. Битуах леуми наверное не сможет это отследить?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
И как ты понимаешь Мир работает только внутри России.Вот я когда прилетаю и пользуюсь

Ну с МИРа то легко перекинуть денежку на любую другую карту российского банка в системах VISA или Mastercard и соответственно расплачиваться ими уже внутри Израиля например. Битуах леуми наверное не сможет это отследить?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну это уже дыра,которую можно использовать,вот только карту Визу менять надо приезжать
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
то при открытии счета подписываешь,что нет счетов в иностранных банках.

Ты же сохранил Российское гражданство,и соответственно как гражданин РФ наличие у тебя счёта в Российском банке не является иностранным

Да я понимаю,но если ты не заявишь о своих счетах в банке РФ(Украины и пр.) смогут ли тебя вычислить и нахлобучить на всякие социальные выплаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И соответственно не вычислить)))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
А перекидывать

Так мы (они
) и попробовали через PaySend ( что то типа PayPal) отправить денежку со своей Канадской карточки на мою Российскую,(PaySend это Британский платёжный сервис(посмотри на их сайте),Но нифига,платежи в РФ не проходят..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Замуровали демоны. Логично. Цель то у всех санкций одна. Чтобы не было России или на крайний случай сделать из нее подобие Окраины.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
в самой богатой и экономически развитой (по мнению Кэпа) стране стыдно получать подачки из загнивающей Канады....
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
в самой богатой и экономически развитой (по мнению Кэпа) стране стыдно получать подачки из загнивающей Канады....
СсылкаПожаловаться
Озвучьте на ваш взгляд размер подачки, которую не стоит брать ? )))))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Озвучьте на ваш взгляд размер подачки, которую не стоит брать ? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же не знаю размер подаяния,пусть озвучит.....
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
в самой богатой и экономически развитой (по мнению Кэпа) стране стыдно получать подачки из загнивающей Канады....
СсылкаПожаловаться
А они зажмурятся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария