21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Россия токсичная страна..?

В продолжение вчерашней темы про банки,История такая:Есть у моей жены дальние родственники в Канаде(ну очень дальние
),Люди вполне обеспеченные(хотя уже пожилые),И в силу ряда обстоятельств(не хочу приводить подробности,тема не об этом),Они иногда переводят ей небольшие суммы в качестве помощи.Переводят обычно на мой валютный(US $) счёт в Ситибанке(Citibank) так как у жены нет валютного счёта.Ну то есть процедура такая,они идут в свой местный банк в Канаде и просят перевести деньги на мой счёт0понятное дело что деньги у них Канадские $ а у меня счёт в Американских $,поэтому им приходиться конвертировать и плюс ещё с них берут немалую комиссию за перевод денег в РФ.Но так или иначе..Большое им спасибо
Joshua Joshua
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
283
Joshua Joshua
И вот на днях,они в очередной раз решили перевести кое какие деньги,пошли по уже проверенному пути,пришли в свой банк..Но
ушли из него ни с чем,Банк отказал им в переводе денег в РФ,ссылаясь на какое то новое распоряжение о запрете перевода денег в РФ частным лицам.
Мы стали искать другие способы перевода денег.(Надо отметить что родственники в Канаде очень пожилые,и довольно консервативны),Но тем не менее,я нашёл платёжный сервис PaySend с помощью которого можно переводить деньги из одной страны в другую практически моментально с карты на карту,причем отправитель отправляет деньги в своей валюте,а получатель получает на карту в своей(местной) валюте,при этом комиссия за перевод небольшая(правда какие то деньги теряются при конвертации,но курс вполне приемлемый),Канадские родственники попробовали перевести деньги с помощью этого сервиса,но их платёж не прошёл,и в службе поддержки им обьяснили примерно тоже что и в их банке.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
И вот на днях,они в очередной раз решили перевести кое какие деньги,пошли по уже проверенному пути,пришли в свой банк..Но
ушли из него ни с чем,Банк отказал им в переводе денег в РФ,ссылаясь на какое то новое распоряжение о запрете перевода денег в РФ частным лицам.
Мы стали искать другие способы перевода денег.(Надо отметить что родственники в Канаде очень пожилые,и довольно консервативны),Но тем не менее,я нашёл платёжный сервис PaySend с помощью которого можно переводить деньги из одной страны в другую практически моментально с карты на карту,причем отправитель отправляет деньги в своей валюте,а получатель получает на карту в своей(местной) валюте,при этом комиссия за перевод небольшая(правда какие то деньги теряются при конвертации,но курс вполне приемлемый),Канадские родственники попробовали перевести деньги с помощью этого сервиса,но их платёж не прошёл,и в службе поддержки им обьяснили примерно тоже что и в их банке.
СсылкаПожаловаться
в целях детального и серьёзного изучения вопроса и дальнейшей консультации по нему всех желающих прошу предоставить мне родственников в Канаде( можно в любой другой стране, кроме бывшего СССР и восточной европы) кровное родство не обязательно, можно троюродных внуков бабушки.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
а всякие нет. платформы, киви-шмиви.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
А у моей жены нет родни за бугром.И у меня тоже нет.И валютного счёта у меня нет.Регулярно приходят письма из Африки что у меня отсвисталась родня и что необходимо получить наследство.Но на мои просьбы прислать деньги на билет до Африки денег не присылают.А я им даже расписку обещал дать что расплачусь сразу по получению наследства.Поэтому мой тебе совет.Начинай копить деньги на билет в Канаду когда за наследсвом ехать придётся.А так по факту твоя жена сейчас иностранный агент со всеми вытекающими ну а ты пособник иностранного агента.Такого понятия пока ещё не изобрели но думаю скоро исправят этот промах.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Нет нужды этим канадцам конвертировать свои "доллары" в американские, не понятно по какому курсу, они могут прямиком перевести свои деньги на ваш счёт, а ваш банк сам займётся своей конвертацией по своему курсу на рубли или на другую валюту. В Германии покупка или перевод евро в рубли - это ГРАБЁЖ. Своим родственникам переводил евро в Россию прямиком в одно время через местный банк, а там в России уже сами решали, оставлять на валютном счёте или конвертировать в рубли, за любое движение комиссии сбор денег и не малые.
СсылкаПожаловаться
008
Иноагенты в курилке... Докатились !))
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на 008
008
Иноагенты в курилке... Докатились !))
СсылкаПожаловаться
Раньше то ка мы с тобой были .А теперь конкуренция прям, етить её за конечность.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Раньше то ка мы с тобой были .А теперь конкуренция прям, етить её за конечность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За какую конечность, стесняюсь спросить))
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Заноза
Заноза
За какую конечность, стесняюсь спросить))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раз стесняетесь , значит догадываетесь за какую)))).А ход ваших мыслей, навевает другие мысли....
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Раз стесняетесь , значит догадываетесь за какую)))).А ход ваших мыслей, навевает другие мысли....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ниче не догадываюсь, какая у конкуренции может быть конечность )
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А если через вестерн юнион???
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
В итоге они решили перевести деньги через систему Western Union

Суть этой системы примерно такая,отправитель кладёт деньги в своей стране,а получатель получает в своей в отделении Вестерн юнион.Причем для получения вообще не нужно иметь банковский счёт.Достаточно просто паспорта для удостоверения личности.Ну то сеть вестерн Юнион в принципе не связана с банковской системой.При отправке денег,отправителю присваивают 10-ти значный код,который он сообщает получателю,И по этому коду на сайте весерн юнион можно узнать статус перевода.
Так и поступили,родственники в Канаде со своей карты отправили деньги через Вестерн Юнион,и прислали скриншот с 10-ти значным кодом и своими данными(при получении денег надо указывать от кого пришёл перевод),НО вбив этот 10-ти значный код на сайте Вестерн юнион,я увидел что перевод заблокирован,и мне предложено позвонить в службу поддержки.Я позвонил,но оператор обьяснил,что перевод заблокирован на Канадской стороне, и посоветовала отправителю обратиться в службу поддержки.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
В итоге они решили перевести деньги через систему Western Union

Суть этой системы примерно такая,отправитель кладёт деньги в своей стране,а получатель получает в своей в отделении Вестерн юнион.Причем для получения вообще не нужно иметь банковский счёт.Достаточно просто паспорта для удостоверения личности.Ну то сеть вестерн Юнион в принципе не связана с банковской системой.При отправке денег,отправителю присваивают 10-ти значный код,который он сообщает получателю,И по этому коду на сайте весерн юнион можно узнать статус перевода.
Так и поступили,родственники в Канаде со своей карты отправили деньги через Вестерн Юнион,и прислали скриншот с 10-ти значным кодом и своими данными(при получении денег надо указывать от кого пришёл перевод),НО вбив этот 10-ти значный код на сайте Вестерн юнион,я увидел что перевод заблокирован,и мне предложено позвонить в службу поддержки.Я позвонил,но оператор обьяснил,что перевод заблокирован на Канадской стороне, и посоветовала отправителю обратиться в службу поддержки.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Мы передали это Канадским родственникам,они вязались со службой поддержки Вестерн Юнион,и там им учинили форменный допрос
Как давно они знают получателя,кто он им приходиться,и пр.пр.пр. НО в конце концов со скрипом перевод разблокировали,но предупредили что это в последний раз.Больше в РФ они деньги отправлять не будут. Деньги мы в итоге получили,Но что делать дальше не очень понятно..такая вот история
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Мы передали это Канадским родственникам,они вязались со службой поддержки Вестерн Юнион,и там им учинили форменный допрос
Как давно они знают получателя,кто он им приходиться,и пр.пр.пр. НО в конце концов со скрипом перевод разблокировали,но предупредили что это в последний раз.Больше в РФ они деньги отправлять не будут. Деньги мы в итоге получили,Но что делать дальше не очень понятно..такая вот история
СсылкаПожаловаться
Самое лучшее не ждать когда к тебе придут для выяснения связей твоей жены с канадскими родственниками а написать чистосердечное признание что женился ты на иностранном агенте по ошибке и она ввела тебя в заблуждение не сообщив о порочащих связях с заграницей ну и добровольно подать на развод с возвратом жене её девичьей фамилии.Возможно в этом случае твой трудовой коллектив и возьмёт тебя на поруки с испытательным сроком на строительстве новой ветки БАМа.А ударный труд позволит тебе смыть это позорное пятно с твоей биографии.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Самое лучшее не ждать когда к тебе придут для выяснения связей твоей жены с канадскими родственниками а написать чистосердечное признание что женился ты на иностранном агенте по ошибке и она ввела тебя в заблуждение не сообщив о порочащих связях с заграницей ну и добровольно подать на развод с возвратом жене её девичьей фамилии.Возможно в этом случае твой трудовой коллектив и возьмёт тебя на поруки с испытательным сроком на строительстве новой ветки БАМа.А ударный труд позволит тебе смыть это позорное пятно с твоей биографии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут главное имя вождя выучить наизусть. В вашей памятке пропущено оно. Ким Чен Ын и Мун Джейн.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Тут главное имя вождя выучить наизусть. В вашей памятке пропущено оно. Ким Чен Ын и Мун Джейн.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В такой ситуации что то учить уже поздно.Только чистосердечное раскаяние.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
В такой ситуации что то учить уже поздно.Только чистосердечное раскаяние.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Имя вождя при раскаянии, вставлять в начале и конце каждого предложения.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Самое лучшее не ждать когда к тебе придут для выяснения связей твоей жены с канадскими родственниками а написать чистосердечное признание что женился ты на иностранном агенте по ошибке и она ввела тебя в заблуждение не сообщив о порочащих связях с заграницей ну и добровольно подать на развод с возвратом жене её девичьей фамилии.Возможно в этом случае твой трудовой коллектив и возьмёт тебя на поруки с испытательным сроком на строительстве новой ветки БАМа.А ударный труд позволит тебе смыть это позорное пятно с твоей биографии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Остроумно, но гонения не с российской стороны, а с противоположной. Это канадским старичкам надо подумать о своих связях с врагом и попроситься на поруки.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Мы передали это Канадским родственникам,они вязались со службой поддержки Вестерн Юнион,и там им учинили форменный допрос
Как давно они знают получателя,кто он им приходиться,и пр.пр.пр. НО в конце концов со скрипом перевод разблокировали,но предупредили что это в последний раз.Больше в РФ они деньги отправлять не будут. Деньги мы в итоге получили,Но что делать дальше не очень понятно..такая вот история
СсылкаПожаловаться
Бартер. Может им оплачивать что-то с их карты здесь в России.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария