3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Революция? Нет, спасибо!

Я против революций, так как любая революция - катастрофа. Я - контрреволюционер. Хочу напомнить о некоторых моментах нашей истории накануне революций 1917 года и о Первой мировой войне. Пересказывать разный бред на тему нашей мнимой отсталости, неразвитости и как всё тогда было плохо, я не собираюсь. Восхищаюсь мастерству советских идеологов, умудрившихся благообразно обрисовать наш выход из войны и заключения мира. Я не припомню другого случая, когда страна без пяти минут победитель капитулирует фактически уже проигравшей (!!!) стороне, да ещё на таких удручающих условиях, одновременно получая врагов из вчерашних союзников по коалиции ибо мы их подставили. Благодаря революции. И эта неприязнь и потеря доверия со стороны бывших союзников аукается нам до сих пор. К вопросу о нашей "отсталости", хочу привести пример в виде российских вооружённых сил накануне революции:1. Авианосцы (говоря современным языком). Да-да! И мало кто об этом слышал. 12 авианосцев (из них 7 участвовали в боях) плюс ещё 12 кораблей готовились к переоборудованию в авианосцы! Ещё б немного, и список бы включал в себя 24 авианосца! После революции и позорного мира у нас не стало авианосцев. Совсем.
2. Самолёты-амфибии, бомбардировщики и другая авиация.
3. Автомат.
4. Мощнейший подводный флот мира.
5. Минимальные удельные потери личного состава. Вдумайтесь, что за этим кроется.
6. Никаких проблем с продовольственным обеспечением.
И так далее по очень длинному списку. Продолжать можно долго на уровне многотомного книжного формата. Революция нас отбросила назад или остановила на многие десятилетия. Потери невозможно подсчитать, особенно человеческие. Сколько талантов мы потеряли погибшими, пропавшими, репрессированными, уехавшими в эмиграцию? Смысл песни "весь мир такой-то мы разрушим до основания, а затем..." очень зловещий, так как "а затем" всегда под большим вопросом, а вот разрушенное очень даже заметно. Безвозвратно разрушенное. Что я хочу сказать... мы здесь много спорили о происходящем на Украине. Моё убеждение, что ничего, кроме ослабления Украины в военном, экономическом, социальном, политическом и других аспектах, это не даст. И тем, кто у нас в России захочет отковырнуть булыжник и пойти на баррикады или штурм Зимнего, я хочу задать вопрос: а вы точно знаете, что делаете и какие будут последствия? Нас мастерски сняли с дистанции революциями в 1917 году, то же самое произошло в 1991-1993 годах. И сейчас каждую секунду множество организаций занято подкопом под нас, под Россию. Мне не нужна очередная революция...
Вадим Викторович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
257
Игорь КондратьевВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Фёдорова, именно. Один нюанс: у нас было целых 25 лет для доведения этого (или любого другого) автомата, для изменения, испытания, модификации, унификации, модернизации и прочего и массового своевременного вооружения войск. Но в ВОВ мы вступили с трёхлинейками Мосина, СВТ и с минимумом ППШ. Про разницу между пулемётом MG и пулемётом Максима и говорить нечего. Вот как так-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Исключив автомат Фёдорова из списков перспективного оружия и оставив на вооружении патрон к трёхлинейке, в СССР шагнули назад.
СВТ хорошая машинка, большинство снайперов были вооружены ими, у немцев тоже. Моряки, где смена личного состава происходила не так часто, как на суше, тоже любили её, на флоте СВТ прослужила и после войны . С ППШ затянули начало выпуска. Максим вообще был снят с производства, а ДС-38 (Дегтярёв станковый) вообще был сырой и много нареканий от тех, кто его применял.
Не стоит игнорировать тот факт, что и в14-ом и в 41-ом производство и склады были рассчитаны на эксплуатацию оружия в мирное время. Это после ВОВ склады были забиты так, что можно было вооружить половину населения СССР, или даже больше.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Исключив автомат Фёдорова из списков перспективного оружия и оставив на вооружении патрон к трёхлинейке, в СССР шагнули назад.
СВТ хорошая машинка, большинство снайперов были вооружены ими, у немцев тоже. Моряки, где смена личного состава происходила не так часто, как на суше, тоже любили её, на флоте СВТ прослужила и после войны . С ППШ затянули начало выпуска. Максим вообще был снят с производства, а ДС-38 (Дегтярёв станковый) вообще был сырой и много нареканий от тех, кто его применял.
Не стоит игнорировать тот факт, что и в14-ом и в 41-ом производство и склады были рассчитаны на эксплуатацию оружия в мирное время. Это после ВОВ склады были забиты так, что можно было вооружить половину населения СССР, или даже больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СВТ была проблемной по надёжности, если не ошибаюсь. Но дело не в конкретных образцах оружия, а в прогрессе, который у нас после революции остановился на многие годы по многим направлениям.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
СВТ была проблемной по надёжности, если не ошибаюсь. Но дело не в конкретных образцах оружия, а в прогрессе, который у нас после революции остановился на многие годы по многим направлениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Немного надуманная проблема, конечно оружие требовало более бережного обращения, чем к трёхлинейке, но это было на уровне скажем винтовки Маузера 98к.
СсылкаПожаловаться
Дима
Я против всех этих бунтов и либеральной швали, но объективно говоря, перед Первой мировой войной у России была отсталая промышленность, а солдат не только оружия и боеприпасов, но даже носовых платок и портянок не хватало.
СсылкаПожаловаться
Zig-zagВ ответ на Дима
Дима
Я против всех этих бунтов и либеральной швали, но объективно говоря, перед Первой мировой войной у России была отсталая промышленность, а солдат не только оружия и боеприпасов, но даже носовых платок и портянок не хватало.
СсылкаПожаловаться
Я против всех этих бунтов и либеральной швали, но объективно говоря, перед Первой мировой войной у России была отсталая промышленность, а солдат не только оружия и боеприпасов, но даже носовых платок и портянок не хватало.
При наличии 12 авианосцах портянки не к чему!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Дима
Дима
Я против всех этих бунтов и либеральной швали, но объективно говоря, перед Первой мировой войной у России была отсталая промышленность, а солдат не только оружия и боеприпасов, но даже носовых платок и портянок не хватало.
СсылкаПожаловаться
Никакой идеализации нет. Проблем было немало. Всё верно.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Дима
Дима
Я против всех этих бунтов и либеральной швали, но объективно говоря, перед Первой мировой войной у России была отсталая промышленность, а солдат не только оружия и боеприпасов, но даже носовых платок и портянок не хватало.
СсылкаПожаловаться
С носовыми платками - это прикол?
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
С носовыми платками - это прикол?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это пишет автор книги "Сквозь ад русской революции".
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Дима
Дима
Это пишет автор книги "Сквозь ад русской революции".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сейчас в Армии и Флоте выдают носовые платки? Не, я честно не в курсе. В наше время не было такой роскоши. И проблемы никакой не вижу...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
А сейчас в Армии и Флоте выдают носовые платки? Не, я честно не в курсе. В наше время не было такой роскоши. И проблемы никакой не вижу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может это было для офицеров?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Дима
Дима
Может это было для офицеров?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот чесслово, вот всякого я ожидал. И про нехватку воды-еды-медикаментов-транспорта-боеприпасов и прочего услышать, но про носовые платки... Вот как отсутствие носового платка сказывалось на боевых действиях, я не могу оценить, увольте-с...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Вот чесслово, вот всякого я ожидал. И про нехватку воды-еды-медикаментов-транспорта-боеприпасов и прочего услышать, но про носовые платки... Вот как отсутствие носового платка сказывалось на боевых действиях, я не могу оценить, увольте-с...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
выражение" соплёй перешибу" не с тех времён пошло?)
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на 008
008
выражение" соплёй перешибу" не с тех времён пошло?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю )))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на 008
008
выражение" соплёй перешибу" не с тех времён пошло?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Исчо раньче, когда силушкой богатырской мерились. Снимет бывалоча богытырь рукавичку кольчужную, сопли высморткать, а тут враг какой, ну вот и приходилось тем, чё под рукой вражину "угощать".
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Викторыч, когда я год или даже поболее назад в курилке сказала, что развитие России смерть Столыпина и революция остановили на полном ходу, меня чуть на ленточки не порвали.
Но правду не скрыть, она все равно пробьется к людям)
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Викторыч, когда я год или даже поболее назад в курилке сказала, что развитие России смерть Столыпина и революция остановили на полном ходу, меня чуть на ленточки не порвали.
Но правду не скрыть, она все равно пробьется к людям)
СсылкаПожаловаться
Рано или поздно мы увидим всю полноту картины...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Рано или поздно мы увидим всю полноту картины...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Картина всегда одна- кучка краснобаев- баламутов умудряется изменить жизнь целой страны. Я сейчас про все революции и перевороты.
В свое время Екатерина не сильно синтементальничала с ними и страна жила и развивалась. Ее внуки начали либеральничать и дело кончилось сперва их смертями и распозанием заразы дальше, а потом и гибелью страны.
Я очень далека от мысли что Сталин белый и пушистый зайка ( вернее и рядом с ней не стояла) , но его принцип"нет человека-нет проблем" в масштабах целой страны и одного человека работает с силой закона и безотказно.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Картина всегда одна- кучка краснобаев- баламутов умудряется изменить жизнь целой страны. Я сейчас про все революции и перевороты.
В свое время Екатерина не сильно синтементальничала с ними и страна жила и развивалась. Ее внуки начали либеральничать и дело кончилось сперва их смертями и распозанием заразы дальше, а потом и гибелью страны.
Я очень далека от мысли что Сталин белый и пушистый зайка ( вернее и рядом с ней не стояла) , но его принцип"нет человека-нет проблем" в масштабах целой страны и одного человека работает с силой закона и безотказно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Викторыч, когда я год или даже поболее назад в курилке сказала, что развитие России смерть Столыпина и революция остановили на полном ходу, меня чуть на ленточки не порвали.
Но правду не скрыть, она все равно пробьется к людям)
СсылкаПожаловаться
Кстати, чуть не считается! Не порезали же! )))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Кстати, чуть не считается! Не порезали же! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажем так: они попытались)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария