23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Революция? Нет, спасибо!

Я против революций, так как любая революция - катастрофа. Я - контрреволюционер. Хочу напомнить о некоторых моментах нашей истории накануне революций 1917 года и о Первой мировой войне. Пересказывать разный бред на тему нашей мнимой отсталости, неразвитости и как всё тогда было плохо, я не собираюсь. Восхищаюсь мастерству советских идеологов, умудрившихся благообразно обрисовать наш выход из войны и заключения мира. Я не припомню другого случая, когда страна без пяти минут победитель капитулирует фактически уже проигравшей (!!!) стороне, да ещё на таких удручающих условиях, одновременно получая врагов из вчерашних союзников по коалиции ибо мы их подставили. Благодаря революции. И эта неприязнь и потеря доверия со стороны бывших союзников аукается нам до сих пор. К вопросу о нашей "отсталости", хочу привести пример в виде российских вооружённых сил накануне революции:1. Авианосцы (говоря современным языком). Да-да! И мало кто об этом слышал. 12 авианосцев (из них 7 участвовали в боях) плюс ещё 12 кораблей готовились к переоборудованию в авианосцы! Ещё б немного, и список бы включал в себя 24 авианосца! После революции и позорного мира у нас не стало авианосцев. Совсем.
2. Самолёты-амфибии, бомбардировщики и другая авиация.
3. Автомат.
4. Мощнейший подводный флот мира.
5. Минимальные удельные потери личного состава. Вдумайтесь, что за этим кроется.
6. Никаких проблем с продовольственным обеспечением.
И так далее по очень длинному списку. Продолжать можно долго на уровне многотомного книжного формата. Революция нас отбросила назад или остановила на многие десятилетия. Потери невозможно подсчитать, особенно человеческие. Сколько талантов мы потеряли погибшими, пропавшими, репрессированными, уехавшими в эмиграцию? Смысл песни "весь мир такой-то мы разрушим до основания, а затем..." очень зловещий, так как "а затем" всегда под большим вопросом, а вот разрушенное очень даже заметно. Безвозвратно разрушенное. Что я хочу сказать... мы здесь много спорили о происходящем на Украине. Моё убеждение, что ничего, кроме ослабления Украины в военном, экономическом, социальном, политическом и других аспектах, это не даст. И тем, кто у нас в России захочет отковырнуть булыжник и пойти на баррикады или штурм Зимнего, я хочу задать вопрос: а вы точно знаете, что делаете и какие будут последствия? Нас мастерски сняли с дистанции революциями в 1917 году, то же самое произошло в 1991-1993 годах. И сейчас каждую секунду множество организаций занято подкопом под нас, под Россию. Мне не нужна очередная революция...
Вадим Викторович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
257
1345678913
Вадим ВикторовичВ ответ на Домовой
Домовой
это не надо придумывать, достаточно посмотреть вокруг, интересно - добро пожаловать в реальный мир : http://www.tvpactivism.ru/
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я жил и живу в реальном мире.
1. Религия? Верю в Бога, православный христианин. Насильно никто никого в церковь не тащит.
2. СМИ? Есть выбор. Я смотрю то, что считаю нужным. Кому нравится хавать корм - хавает корм.
3. Банки, кредиты? Живу сейчас без кредитов, но имею опыт в прошлом. Никто никого не заставляет брать кредит. Но если нужда заставит - придётся брать.
4. Налоги? Плачу налоги. Не хотите платить налоги? Переезжайте на необитаемый остров, создавайте свою инфраструктуру, сами себя защищайте и так далее.
5. Образование? Получил высшее образование в прекрасном ВУЗе у великолепных преподавателей и профессоров, за что им большое спасибо. У меня качественное образование, которое я постоянно поддерживаю на должном уровне и развиваю. Всё это позволяет профессионально выполнять свою работу. Есть выбор. Кому нравится хавать корм - хавает корм, кто хочет учиться - учится. Кому нафиг ничего не надо - лакает коктейли, смотрит ржаку и играет в игры сутками напролёт, превращаясь из человека в биомассу.
6. Армия? Я служил, нахожусь в запасе, годен и без всяких вопросов и условий готов в любой момент вступить в строй. Все мои предки тоже служили, многие воевали, большинство из них сложили головы в войнах за нашу Родину и за нас нынешних. Не хотите служить? Переезжайте на необитаемый остров, защищайте себя самостоятельно или готовьте белые флаги, заодно готовьтесь кормить и обслуживать чужую армию.
7. Медицина? Я ей обязан очень многим, и военврачам и гражданским. Низкий поклон и уважение медикам. Не хотите обращаться к врачам - переезжайте на необитаемый остров или занимайтесь самолечением любого вида по желанию.
Это вкратце.
СсылкаПожаловаться
ДомовойВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Я жил и живу в реальном мире.
1. Религия? Верю в Бога, православный христианин. Насильно никто никого в церковь не тащит.
2. СМИ? Есть выбор. Я смотрю то, что считаю нужным. Кому нравится хавать корм - хавает корм.
3. Банки, кредиты? Живу сейчас без кредитов, но имею опыт в прошлом. Никто никого не заставляет брать кредит. Но если нужда заставит - придётся брать.
4. Налоги? Плачу налоги. Не хотите платить налоги? Переезжайте на необитаемый остров, создавайте свою инфраструктуру, сами себя защищайте и так далее.
5. Образование? Получил высшее образование в прекрасном ВУЗе у великолепных преподавателей и профессоров, за что им большое спасибо. У меня качественное образование, которое я постоянно поддерживаю на должном уровне и развиваю. Всё это позволяет профессионально выполнять свою работу. Есть выбор. Кому нравится хавать корм - хавает корм, кто хочет учиться - учится. Кому нафиг ничего не надо - лакает коктейли, смотрит ржаку и играет в игры сутками напролёт, превращаясь из человека в биомассу.
6. Армия? Я служил, нахожусь в запасе, годен и без всяких вопросов и условий готов в любой момент вступить в строй. Все мои предки тоже служили, многие воевали, большинство из них сложили головы в войнах за нашу Родину и за нас нынешних. Не хотите служить? Переезжайте на необитаемый остров, защищайте себя самостоятельно или готовьте белые флаги, заодно готовьтесь кормить и обслуживать чужую армию.
7. Медицина? Я ей обязан очень многим, и военврачам и гражданским. Низкий поклон и уважение медикам. Не хотите обращаться к врачам - переезжайте на необитаемый остров или занимайтесь самолечением любого вида по желанию.
Это вкратце.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все что вы знаете, и все, во что вы верите - ЧУШЬ, и методом революции мы только поубиваем друг друга, хотя делить нам нечего. Зайдите на сайт, я вам дал ссылку. И вот не надо говорить что есть выбор, выбор сделали за вас, очень давно, ваши представления о успешности - придумали американские маркетологи в середине прошлого века.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Домовой
Домовой
Все что вы знаете, и все, во что вы верите - ЧУШЬ, и методом революции мы только поубиваем друг друга, хотя делить нам нечего. Зайдите на сайт, я вам дал ссылку. И вот не надо говорить что есть выбор, выбор сделали за вас, очень давно, ваши представления о успешности - придумали американские маркетологи в середине прошлого века.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Стоп-стоп-стоп! Ответьте мне так же по всем семи пунктам. Как это сделал я в комменте выше.
СсылкаПожаловаться
ДомовойВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Стоп-стоп-стоп! Ответьте мне так же по всем семи пунктам. Как это сделал я в комменте выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А смысл ? Если вы на столько уверены в своих доводах, да и ещё пытаетесь других в этом убедить... мой первый комментарий был о том, что принятые нормы поведения человека - БРЕД, что вы собственно и доказываете на своем примере, это так - вкратце. Хотите жить дальше как стадо, да пажаласта, никто не против. Всю политику можно заменить одной микросхемой, вы не видите, а главное - НЕ ХОТИТЕ видеть, что происходит и как в этом мире. Я не обвиняю вас в этом, вас так научили с пеленок. Еще раз говорю, для тех кто в танке - начинайте мозгом пользоваться !
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Домовой
Домовой
А смысл ? Если вы на столько уверены в своих доводах, да и ещё пытаетесь других в этом убедить... мой первый комментарий был о том, что принятые нормы поведения человека - БРЕД, что вы собственно и доказываете на своем примере, это так - вкратце. Хотите жить дальше как стадо, да пажаласта, никто не против. Всю политику можно заменить одной микросхемой, вы не видите, а главное - НЕ ХОТИТЕ видеть, что происходит и как в этом мире. Я не обвиняю вас в этом, вас так научили с пеленок. Еще раз говорю, для тех кто в танке - начинайте мозгом пользоваться !
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Всё понятно. У меня к Вам вопросов больше нет.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
Странник,а почему у тебя все плохо?Неужели у тебя нет ничего хорошего?
Странно...
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на синус
синус
Странник,а почему у тебя все плохо?Неужели у тебя нет ничего хорошего?
Странно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Себя найти не может - потому)) ..и Странник)
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Себя найти не может - потому)) ..и Странник)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей,ну может у человека проблемы какие-то.Может кто обидел.
Ноет и ноет всё время,неужели от этого легче ему?
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на синус
синус
Сергей,ну может у человека проблемы какие-то.Может кто обидел.
Ноет и ноет всё время,неужели от этого легче ему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как только обретет свою собственную позицию, уйдут проблемы и обиды - появится цель.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Как только обретет свою собственную позицию, уйдут проблемы и обиды - появится цель.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну бог ему в помощь.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
История не имеет сослагательного наклонения.И судить о том что бы было,если бы не было революции очень сложно.И как жили простые люди (рабочие) я не знаю.И было ли так прекрасно то время я не очень верю.
СсылкаПожаловаться
Michael
ну терять никому никогда ничего не хочется....но как сказано в манифесте Маркса, "нам нечего терять кроме своих цепей"...Это смотря кто на каком уровне (если этой игры) сидит. Кому то и нечего терять. Приди сейчас "умный" человкек с некоторыми лозунгами, ну и большая часть ему поверит... и ринуться на новый "зимний"... Хотя зачем развивают военную промышленность, новые виды вооружения...их же когда то нужно опробовать... И никуда, никуда нам недеться от этого...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Michael
Michael
ну терять никому никогда ничего не хочется....но как сказано в манифесте Маркса, "нам нечего терять кроме своих цепей"...Это смотря кто на каком уровне (если этой игры) сидит. Кому то и нечего терять. Приди сейчас "умный" человкек с некоторыми лозунгами, ну и большая часть ему поверит... и ринуться на новый "зимний"... Хотя зачем развивают военную промышленность, новые виды вооружения...их же когда то нужно опробовать... И никуда, никуда нам недеться от этого...
СсылкаПожаловаться
Зачем вооружение? А это для реализации "права сильного". Кто сильнее - тот и прав. И это единственный, к сожалению, способ решать многие проблемы.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Зачем вооружение? А это для реализации "права сильного". Кто сильнее - тот и прав. И это единственный, к сожалению, способ решать многие проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот...а вглобальном масштабе как покажут себя эти разработки? Кто нить пробовал? А зачем тогда столько сил, мозгов каких то ученых, денег? Все это должно однажды сработать и на несклолько десятилетий успокоиться потом...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ОнуфрийчукВ ответ на Michael
Michael
ну вот...а вглобальном масштабе как покажут себя эти разработки? Кто нить пробовал? А зачем тогда столько сил, мозгов каких то ученых, денег? Все это должно однажды сработать и на несклолько десятилетий успокоиться потом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще любое оружие, в руках конечно адекватного человека, создается для сдерживания противника (врага), чтоб неповадно было... тобеж для мира во всем мире )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Онуфрийчук
Вообще любое оружие, в руках конечно адекватного человека, создается для сдерживания противника (врага), чтоб неповадно было... тобеж для мира во всем мире )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но человек божье создание? и иногда последний лишает его разума и кто поклянется что неразумный не воспользуется всем своим оружием? даже я не уверен, что не воспользуюсь, хотя у меня его нет...))))
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Michael
Michael
Но человек божье создание? и иногда последний лишает его разума и кто поклянется что неразумный не воспользуется всем своим оружием? даже я не уверен, что не воспользуюсь, хотя у меня его нет...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хватит и психотронного(
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы, кажется так говорил Бисмарк. Кто ты тогда? К кому себя относишь?))) привет, Вадим!
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы, кажется так говорил Бисмарк. Кто ты тогда? К кому себя относишь?))) привет, Вадим!
СсылкаПожаловаться
он контрреволюционер....ведь прямо и сказал...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы, кажется так говорил Бисмарк. Кто ты тогда? К кому себя относишь?))) привет, Вадим!
СсылкаПожаловаться
Я не гений, не фанатик и не проходимец, а обычный человек, ногами по земле передвигающийся ))) В этом железобетонная сила моих убеждений, всё по Бисмарку, кстати! Взвешенный взгляд на события ) Привет, Наташ! )
СсылкаПожаловаться
1345678913
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария