3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Революция? Нет, спасибо!

Я против революций, так как любая революция - катастрофа. Я - контрреволюционер. Хочу напомнить о некоторых моментах нашей истории накануне революций 1917 года и о Первой мировой войне. Пересказывать разный бред на тему нашей мнимой отсталости, неразвитости и как всё тогда было плохо, я не собираюсь. Восхищаюсь мастерству советских идеологов, умудрившихся благообразно обрисовать наш выход из войны и заключения мира. Я не припомню другого случая, когда страна без пяти минут победитель капитулирует фактически уже проигравшей (!!!) стороне, да ещё на таких удручающих условиях, одновременно получая врагов из вчерашних союзников по коалиции ибо мы их подставили. Благодаря революции. И эта неприязнь и потеря доверия со стороны бывших союзников аукается нам до сих пор. К вопросу о нашей "отсталости", хочу привести пример в виде российских вооружённых сил накануне революции:1. Авианосцы (говоря современным языком). Да-да! И мало кто об этом слышал. 12 авианосцев (из них 7 участвовали в боях) плюс ещё 12 кораблей готовились к переоборудованию в авианосцы! Ещё б немного, и список бы включал в себя 24 авианосца! После революции и позорного мира у нас не стало авианосцев. Совсем.
2. Самолёты-амфибии, бомбардировщики и другая авиация.
3. Автомат.
4. Мощнейший подводный флот мира.
5. Минимальные удельные потери личного состава. Вдумайтесь, что за этим кроется.
6. Никаких проблем с продовольственным обеспечением.
И так далее по очень длинному списку. Продолжать можно долго на уровне многотомного книжного формата. Революция нас отбросила назад или остановила на многие десятилетия. Потери невозможно подсчитать, особенно человеческие. Сколько талантов мы потеряли погибшими, пропавшими, репрессированными, уехавшими в эмиграцию? Смысл песни "весь мир такой-то мы разрушим до основания, а затем..." очень зловещий, так как "а затем" всегда под большим вопросом, а вот разрушенное очень даже заметно. Безвозвратно разрушенное. Что я хочу сказать... мы здесь много спорили о происходящем на Украине. Моё убеждение, что ничего, кроме ослабления Украины в военном, экономическом, социальном, политическом и других аспектах, это не даст. И тем, кто у нас в России захочет отковырнуть булыжник и пойти на баррикады или штурм Зимнего, я хочу задать вопрос: а вы точно знаете, что делаете и какие будут последствия? Нас мастерски сняли с дистанции революциями в 1917 году, то же самое произошло в 1991-1993 годах. И сейчас каждую секунду множество организаций занято подкопом под нас, под Россию. Мне не нужна очередная революция...
Вадим Викторович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
257
110111213
Виктор Сергеев
я тоже себя причисляю к контрреволюционерам.
Мне важнее строить, а не разрушать.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Виктор Сергеев
Виктор Сергеев
я тоже себя причисляю к контрреволюционерам.
Мне важнее строить, а не разрушать.
СсылкаПожаловаться
Виктор, а меня заинтересовал такой вопрос: Ваша сфера деятельности?
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Виктор, а меня заинтересовал такой вопрос: Ваша сфера деятельности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
строители, не есть революционеры?) созидающие не рушат?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на и
и
строители, не есть революционеры?) созидающие не рушат?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самому интересно стало, чесслово! )
СсылкаПожаловаться
Виктор СергеевВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Виктор, а меня заинтересовал такой вопрос: Ваша сфера деятельности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
международные мультимодальные грузоперевозки + консалтинговые услуги по логистике, таможенному оформлению, сертификации
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Виктор Сергеев
Виктор Сергеев
международные мультимодальные грузоперевозки + консалтинговые услуги по логистике, таможенному оформлению, сертификации
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...пОнято.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Тогда я тоже контрреволюционер.
Свет и тепло людям в дом, это не семечки лузгать.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Тогда я тоже контрреволюционер.
Свет и тепло людям в дом, это не семечки лузгать.
СсылкаПожаловаться
Поймал себя на мысли, какая зависимость между сферой деятельности человека и его революционным настроем...
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Поймал себя на мысли, какая зависимость между сферой деятельности человека и его революционным настроем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да никакой, позиция такая- мирный я чел, если будут бить, до последнего буду предлагать мирное разрешение конфликта. И работа мирная.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Да никакой, позиция такая- мирный я чел, если будут бить, до последнего буду предлагать мирное разрешение конфликта. И работа мирная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мысль пришла, что среди технарей революционеров должно быть меньше, чем среди юристов, писателей, поэтов и так далее...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Мысль пришла, что среди технарей революционеров должно быть меньше, чем среди юристов, писателей, поэтов и так далее...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поэты слабы и плаксивы, юристы крючкотворы и знают что такое подавление мятежа, писатели иллюзионисты. может все же военные? есть приказ. есть действие. а собрать сброд обиженных и нищих и дать им в руки камни....несложно.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на и
и
поэты слабы и плаксивы, юристы крючкотворы и знают что такое подавление мятежа, писатели иллюзионисты. может все же военные? есть приказ. есть действие. а собрать сброд обиженных и нищих и дать им в руки камни....несложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кого обучили для войны , меньше всех её хочет .
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Кого обучили для войны , меньше всех её хочет .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если ему есть что терять в виде тыла и дома. а если нет? синдром снайпера вернувшегося с войны? и он не умеет ничего больше....
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на и
и
если ему есть что терять в виде тыла и дома. а если нет? синдром снайпера вернувшегося с войны? и он не умеет ничего больше....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Знаешь, почему я пью? Меня постоянно приглашают для встреч со школьниками, чтоб я рассказал, как я воевал.А я хочу забыть войну. Пьяного уже не трогают",- это сказал, мне мой ровесник.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
"Знаешь, почему я пью? Меня постоянно приглашают для встреч со школьниками, чтоб я рассказал, как я воевал.А я хочу забыть войну. Пьяного уже не трогают",- это сказал, мне мой ровесник.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не забыть. устал врать. пафосно и красиво. потому что правда она всегда сера и страшна.
и потому что нет другого заделья. и любви. чтобы хотелось быть и дарить ее другой. Игорь, я много чего знаю....от того и болею порой....
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на и
и
не забыть. устал врать. пафосно и красиво. потому что правда она всегда сера и страшна.
и потому что нет другого заделья. и любви. чтобы хотелось быть и дарить ее другой. Игорь, я много чего знаю....от того и болею порой....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да многое чего забыть трудно.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Поймал себя на мысли, какая зависимость между сферой деятельности человека и его революционным настроем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда нечего терять и некого. сфера подчас не так важна.
СсылкаПожаловаться
110111213
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария