24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Революция? Нет, спасибо!

Я против революций, так как любая революция - катастрофа. Я - контрреволюционер. Хочу напомнить о некоторых моментах нашей истории накануне революций 1917 года и о Первой мировой войне. Пересказывать разный бред на тему нашей мнимой отсталости, неразвитости и как всё тогда было плохо, я не собираюсь. Восхищаюсь мастерству советских идеологов, умудрившихся благообразно обрисовать наш выход из войны и заключения мира. Я не припомню другого случая, когда страна без пяти минут победитель капитулирует фактически уже проигравшей (!!!) стороне, да ещё на таких удручающих условиях, одновременно получая врагов из вчерашних союзников по коалиции ибо мы их подставили. Благодаря революции. И эта неприязнь и потеря доверия со стороны бывших союзников аукается нам до сих пор. К вопросу о нашей "отсталости", хочу привести пример в виде российских вооружённых сил накануне революции:1. Авианосцы (говоря современным языком). Да-да! И мало кто об этом слышал. 12 авианосцев (из них 7 участвовали в боях) плюс ещё 12 кораблей готовились к переоборудованию в авианосцы! Ещё б немного, и список бы включал в себя 24 авианосца! После революции и позорного мира у нас не стало авианосцев. Совсем.
2. Самолёты-амфибии, бомбардировщики и другая авиация.
3. Автомат.
4. Мощнейший подводный флот мира.
5. Минимальные удельные потери личного состава. Вдумайтесь, что за этим кроется.
6. Никаких проблем с продовольственным обеспечением.
И так далее по очень длинному списку. Продолжать можно долго на уровне многотомного книжного формата. Революция нас отбросила назад или остановила на многие десятилетия. Потери невозможно подсчитать, особенно человеческие. Сколько талантов мы потеряли погибшими, пропавшими, репрессированными, уехавшими в эмиграцию? Смысл песни "весь мир такой-то мы разрушим до основания, а затем..." очень зловещий, так как "а затем" всегда под большим вопросом, а вот разрушенное очень даже заметно. Безвозвратно разрушенное. Что я хочу сказать... мы здесь много спорили о происходящем на Украине. Моё убеждение, что ничего, кроме ослабления Украины в военном, экономическом, социальном, политическом и других аспектах, это не даст. И тем, кто у нас в России захочет отковырнуть булыжник и пойти на баррикады или штурм Зимнего, я хочу задать вопрос: а вы точно знаете, что делаете и какие будут последствия? Нас мастерски сняли с дистанции революциями в 1917 году, то же самое произошло в 1991-1993 годах. И сейчас каждую секунду множество организаций занято подкопом под нас, под Россию. Мне не нужна очередная революция...
Вадим Викторович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
257
Вадим ВикторовичВ ответ на Father
Father
Вадим Викторович, не подменяйте понятия. Все существующие сейчас западные монархии являются конституционными, монарх там лишь вывеска, не имеющая никакой реальной власти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в курсе. Более того, название (вывеска) государственного строя никакого принципиального отношения к качеству жизни граждан не имеет.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Я в курсе. Более того, название (вывеска) государственного строя никакого принципиального отношения к качеству жизни граждан не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, положим, не совсем так. Все-таки при жестких тираниях качество жизни граждан правящую верхушку не волнует абсолютно (пример - Северная Корея)
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Father
Father
Ну, положим, не совсем так. Все-таки при жестких тираниях качество жизни граждан правящую верхушку не волнует абсолютно (пример - Северная Корея)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я про название и гос.строй. КНДР называется очень даже пристойно: народно-демократическая республика. Государственная вывеска (королевство, республика, княжество, эмират, федерация, союз, содружество, империя и прочее) не играет какой-либо роли.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Граждане революционеры и мятежники, есть кто живой? ))
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Граждане революционеры и мятежники, есть кто живой? ))
СсылкаПожаловаться
Не буди лихо,пока оно тихо!Доброе утро.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на синус
синус
Не буди лихо,пока оно тихо!Доброе утро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброе утро! Надо будить, надо выяснить, чего ради бузотёрство лиходейское чинится )
СсылкаПожаловаться
синус
Думаешь,что-то нового расскажут?Они как зомби-одно и тоже плетут.
Спроси с чего началось-в ответ кучу лозунгов накидают.А сути так и не будет.
Кстати,это на многих форумах.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на синус
синус
Думаешь,что-то нового расскажут?Они как зомби-одно и тоже плетут.
Спроси с чего началось-в ответ кучу лозунгов накидают.А сути так и не будет.
Кстати,это на многих форумах.
СсылкаПожаловаться
На многих форумах такая война идёт, что читаешь - монитор плавится и жёсткий диск осыпается. Реально люди ненавидят друг друга и готовы растерзать. А спроси любого из них, мол, а что дальше-то будет, то потеряются в ответах про смысл происходящего. "За что боролись, на то и напоролись" (с)...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
На многих форумах такая война идёт, что читаешь - монитор плавится и жёсткий диск осыпается. Реально люди ненавидят друг друга и готовы растерзать. А спроси любого из них, мол, а что дальше-то будет, то потеряются в ответах про смысл происходящего. "За что боролись, на то и напоролись" (с)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а готовы растерзать отнюдь не за державу. каждый за свои обиды, чуть ли не с детства, и свою злость на кого то, а это так повод помахать кулаком, если получится. а то ведь говорить одно, уметь другое. да и палить из стволов тоже надо уметь, хоть пуля и дура....но умеют немногие.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на и
и
а готовы растерзать отнюдь не за державу. каждый за свои обиды, чуть ли не с детства, и свою злость на кого то, а это так повод помахать кулаком, если получится. а то ведь говорить одно, уметь другое. да и палить из стволов тоже надо уметь, хоть пуля и дура....но умеют немногие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я долго думал по поводу суммы индивидуальных "злостей" на кого-то или на что-то. В этом что-то есть...
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Я долго думал по поводу суммы индивидуальных "злостей" на кого-то или на что-то. В этом что-то есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Научиться стрелять много проще, чем понять повод ..для этого. А всего то неудовлетворенность своими амбициями, положением - и человек готов выгрызать, идти по головам. Мерзко это все((
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Научиться стрелять много проще, чем понять повод ..для этого. А всего то неудовлетворенность своими амбициями, положением - и человек готов выгрызать, идти по головам. Мерзко это все((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Желание крушить, сосредоточенное в коллектив...Это серьёзная штука...
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Желание крушить, сосредоточенное в коллектив...Это серьёзная штука...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...сосредоточенное в толпе = бунт, бессмысленный и беспощадный. Проходили ведь не один раз - и все равно наступаем.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
...сосредоточенное в толпе = бунт, бессмысленный и беспощадный. Проходили ведь не один раз - и все равно наступаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наступаем. Вот и хочу понять это. Когда возникали мятежи в других отдалённых странах, то мы на это смотрели как-то отстранённо. Сирия, Египет, Ливия и так далее. А вот снова коснулось нас и совсем близко, территориально и, самое главное, родственно по всем статьям. И вот тут мы очень призадумались...
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Наступаем. Вот и хочу понять это. Когда возникали мятежи в других отдалённых странах, то мы на это смотрели как-то отстранённо. Сирия, Египет, Ливия и так далее. А вот снова коснулось нас и совсем близко, территориально и, самое главное, родственно по всем статьям. И вот тут мы очень призадумались...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Везде, где доминировал созидательный труд - а не стрижка купонов. На 2013 год общий госдолг всех стран мира равнялся почти 100 триллионам долларов. Вот и весь секрет нынешних геополитических интересов. Падать кое кому очень не хочется.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Я долго думал по поводу суммы индивидуальных "злостей" на кого-то или на что-то. В этом что-то есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
человек априори не бунтарь. скорее бурундук все в норку) но при определенном накоплении обид, разочарований, потери веры и цели, есть стремление убить, крушить, наказать.
если отвлечься от политики, почему больные ВИЧ инф, не случайно зараженные, а получившие ее от утех и дозы....так стремятся всех заразить. ??актуально понятие - если плохо мне, то почему кому то лучше?
все таки превалирует у нас - чужое горе, - двойная радость.
так что один революционер на миллион, остальные обижены. хоть на тещу, но будут мстить ей в лице всей революции.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на и
и
человек априори не бунтарь. скорее бурундук все в норку) но при определенном накоплении обид, разочарований, потери веры и цели, есть стремление убить, крушить, наказать.
если отвлечься от политики, почему больные ВИЧ инф, не случайно зараженные, а получившие ее от утех и дозы....так стремятся всех заразить. ??актуально понятие - если плохо мне, то почему кому то лучше?
все таки превалирует у нас - чужое горе, - двойная радость.
так что один революционер на миллион, остальные обижены. хоть на тещу, но будут мстить ей в лице всей революции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо как у японцев ставить маненкены для избиения и снятия стресса ) Смех смехом, а в этом что-то есть )
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Надо как у японцев ставить маненкены для избиения и снятия стресса ) Смех смехом, а в этом что-то есть )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и не только для избиения. и пусть меня закидают камнями, но неудовлетворение любое и сексуальное в том числе, всегда разрушает. так что выхлоп эмоций должен быть. раньше это был спорт и туризм. теперь пусто....
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на и
и
и не только для избиения. и пусть меня закидают камнями, но неудовлетворение любое и сексуальное в том числе, всегда разрушает. так что выхлоп эмоций должен быть. раньше это был спорт и туризм. теперь пусто....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я не зря зацепился за мысль выше по теме. Где-то здесь кроется один из движителей мятежей. Ведь кто-то спивается, кто-то на наркоту подсаживается, кто-то сводит счёты с жизнью и дальше по длинному списку. Никаких камнезакидонов, причинно-следственные связи...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
А я не зря зацепился за мысль выше по теме. Где-то здесь кроется один из движителей мятежей. Ведь кто-то спивается, кто-то на наркоту подсаживается, кто-то сводит счёты с жизнью и дальше по длинному списку. Никаких камнезакидонов, причинно-следственные связи...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сытый не стремится бечь. он хочет поспать.
ты прекрасно знаешь что да где то прогресс от лени. усовершенствовать чтобы легче.
а вот разрушение....чтобы труднее....наказать себя , других. наказать....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария