23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Революция? Нет, спасибо!

Я против революций, так как любая революция - катастрофа. Я - контрреволюционер. Хочу напомнить о некоторых моментах нашей истории накануне революций 1917 года и о Первой мировой войне. Пересказывать разный бред на тему нашей мнимой отсталости, неразвитости и как всё тогда было плохо, я не собираюсь. Восхищаюсь мастерству советских идеологов, умудрившихся благообразно обрисовать наш выход из войны и заключения мира. Я не припомню другого случая, когда страна без пяти минут победитель капитулирует фактически уже проигравшей (!!!) стороне, да ещё на таких удручающих условиях, одновременно получая врагов из вчерашних союзников по коалиции ибо мы их подставили. Благодаря революции. И эта неприязнь и потеря доверия со стороны бывших союзников аукается нам до сих пор. К вопросу о нашей "отсталости", хочу привести пример в виде российских вооружённых сил накануне революции:1. Авианосцы (говоря современным языком). Да-да! И мало кто об этом слышал. 12 авианосцев (из них 7 участвовали в боях) плюс ещё 12 кораблей готовились к переоборудованию в авианосцы! Ещё б немного, и список бы включал в себя 24 авианосца! После революции и позорного мира у нас не стало авианосцев. Совсем.
2. Самолёты-амфибии, бомбардировщики и другая авиация.
3. Автомат.
4. Мощнейший подводный флот мира.
5. Минимальные удельные потери личного состава. Вдумайтесь, что за этим кроется.
6. Никаких проблем с продовольственным обеспечением.
И так далее по очень длинному списку. Продолжать можно долго на уровне многотомного книжного формата. Революция нас отбросила назад или остановила на многие десятилетия. Потери невозможно подсчитать, особенно человеческие. Сколько талантов мы потеряли погибшими, пропавшими, репрессированными, уехавшими в эмиграцию? Смысл песни "весь мир такой-то мы разрушим до основания, а затем..." очень зловещий, так как "а затем" всегда под большим вопросом, а вот разрушенное очень даже заметно. Безвозвратно разрушенное. Что я хочу сказать... мы здесь много спорили о происходящем на Украине. Моё убеждение, что ничего, кроме ослабления Украины в военном, экономическом, социальном, политическом и других аспектах, это не даст. И тем, кто у нас в России захочет отковырнуть булыжник и пойти на баррикады или штурм Зимнего, я хочу задать вопрос: а вы точно знаете, что делаете и какие будут последствия? Нас мастерски сняли с дистанции революциями в 1917 году, то же самое произошло в 1991-1993 годах. И сейчас каждую секунду множество организаций занято подкопом под нас, под Россию. Мне не нужна очередная революция...
Вадим Викторович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
257
Андрей Валерьевич
Согласен с тем что Россия БЫЛА ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ, несмотря на то, что весь 19-й век провела в войнах, но к 1913-му году Россия действительно была самой динамично развивающейся страной мира, которая вдобавок ещё и кормила половину мира. Самое страшное, что именно революция (переворот) октября 1917 года привела к почти пятилетней гражданской войне....не хотелось бы конечно повторения....не хотелось.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Согласен с тем что Россия БЫЛА ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ, несмотря на то, что весь 19-й век провела в войнах, но к 1913-му году Россия действительно была самой динамично развивающейся страной мира, которая вдобавок ещё и кормила половину мира. Самое страшное, что именно революция (переворот) октября 1917 года привела к почти пятилетней гражданской войне....не хотелось бы конечно повторения....не хотелось.
СсылкаПожаловаться
С 1913 по 1917 динамика была ещё круче. Не зря именно с 1913-м сравнивали показатели в эпоху СССР.
СсылкаПожаловаться
Коша
Вадим Викторович! вы мне не первый раз уже видитесь в виде офицера царской армии)) полковника какого-нибудь)) вы настолько интеллигентен и колоритен..)
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Коша
Коша
Вадим Викторович! вы мне не первый раз уже видитесь в виде офицера царской армии)) полковника какого-нибудь)) вы настолько интеллигентен и колоритен..)
СсылкаПожаловаться
не ошиблись. разведка))))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на и
и
не ошиблись. разведка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для девушек с Леди, видимо нонсенс, что такое быть может.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Для девушек с Леди, видимо нонсенс, что такое быть может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))все хотят найти опору)
СсылкаПожаловаться
КошаВ ответ на и
и
не ошиблись. разведка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Коша
Коша
Вадим Викторович! вы мне не первый раз уже видитесь в виде офицера царской армии)) полковника какого-нибудь)) вы настолько интеллигентен и колоритен..)
СсылкаПожаловаться
Спасибо! )
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Спасибо! )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) не за что)) так вижу)
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Коша
Коша
)) не за что)) так вижу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насквозь? )))
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Насквозь? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет)) так я не умею)) чисто визуально)))
СсылкаПожаловаться
и
ни одно разрушение не приводило цивилизацию на высшую ступень. революций нам не нать.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на и
и
ни одно разрушение не приводило цивилизацию на высшую ступень. революций нам не нать.
СсылкаПожаловаться
Именно! )
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Почитал я тут опусы Вадима Викторовича и поразился, как современная пропаганда людям мозг парит. У меня дед прошёл революцию и про царскую жизнь не по книжкам читал. Автомат приплёл. Пистолет-пулемёт отвергли по причине вечной нехватки патронов. Минимальные потери личного состава??? Миллионные потери при отсутствии каких-либо успехах. Никаких проблем с продовольственным обеспечением??? Даже обсуждать этот бред нет желания!
СсылкаПожаловаться
ДимаВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Почитал я тут опусы Вадима Викторовича и поразился, как современная пропаганда людям мозг парит. У меня дед прошёл революцию и про царскую жизнь не по книжкам читал. Автомат приплёл. Пистолет-пулемёт отвергли по причине вечной нехватки патронов. Минимальные потери личного состава??? Миллионные потери при отсутствии каких-либо успехах. Никаких проблем с продовольственным обеспечением??? Даже обсуждать этот бред нет желания!
СсылкаПожаловаться
А это у кого какой дед.
СсылкаПожаловаться
ДимаВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Почитал я тут опусы Вадима Викторовича и поразился, как современная пропаганда людям мозг парит. У меня дед прошёл революцию и про царскую жизнь не по книжкам читал. Автомат приплёл. Пистолет-пулемёт отвергли по причине вечной нехватки патронов. Минимальные потери личного состава??? Миллионные потери при отсутствии каких-либо успехах. Никаких проблем с продовольственным обеспечением??? Даже обсуждать этот бред нет желания!
СсылкаПожаловаться
Я, кстати, тоже знаю о Перевороте 1917 г. не по книжкам и кино.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Почитал я тут опусы Вадима Викторовича и поразился, как современная пропаганда людям мозг парит. У меня дед прошёл революцию и про царскую жизнь не по книжкам читал. Автомат приплёл. Пистолет-пулемёт отвергли по причине вечной нехватки патронов. Минимальные потери личного состава??? Миллионные потери при отсутствии каких-либо успехах. Никаких проблем с продовольственным обеспечением??? Даже обсуждать этот бред нет желания!
СсылкаПожаловаться
Сравните удельные потери других стран в Первой мировой.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Почитал я тут опусы Вадима Викторовича и поразился, как современная пропаганда людям мозг парит. У меня дед прошёл революцию и про царскую жизнь не по книжкам читал. Автомат приплёл. Пистолет-пулемёт отвергли по причине вечной нехватки патронов. Минимальные потери личного состава??? Миллионные потери при отсутствии каких-либо успехах. Никаких проблем с продовольственным обеспечением??? Даже обсуждать этот бред нет желания!
СсылкаПожаловаться
И поясните, если Вам несложно, про отвергнутый автомат и вечную нехватку патронов к нему.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
И поясните, если Вам несложно, про отвергнутый автомат и вечную нехватку патронов к нему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Автомат Фёдорова, то его не применяли масштабно из-за применения в нём нестандартного для России патрона - японского винтовочного. Кстати Япония, как союзник, на довольно выгодных для России условиях толкнула приличную партию патронов, так как перешла на новые цинки, а со старыми нашёлся способ расстаться.
Винтовки и карабины Арисака, как трофейные, так и закупленные на фронте не применялись, но состояли на вооружении тыловых частей, на Севере(винтовка чувствительна к пыли), на Дальнем Востоке.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Если Автомат Фёдорова, то его не применяли масштабно из-за применения в нём нестандартного для России патрона - японского винтовочного. Кстати Япония, как союзник, на довольно выгодных для России условиях толкнула приличную партию патронов, так как перешла на новые цинки, а со старыми нашёлся способ расстаться.
Винтовки и карабины Арисака, как трофейные, так и закупленные на фронте не применялись, но состояли на вооружении тыловых частей, на Севере(винтовка чувствительна к пыли), на Дальнем Востоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фёдорова, именно. Один нюанс: у нас было целых 25 лет для доведения этого (или любого другого) автомата, для изменения, испытания, модификации, унификации, модернизации и прочего и массового своевременного вооружения войск. Но в ВОВ мы вступили с трёхлинейками Мосина, СВТ и с минимумом ППШ. Про разницу между пулемётом MG и пулемётом Максима и говорить нечего. Вот как так-то?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария