20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Революция? Нет, спасибо!

Я против революций, так как любая революция - катастрофа. Я - контрреволюционер. Хочу напомнить о некоторых моментах нашей истории накануне революций 1917 года и о Первой мировой войне. Пересказывать разный бред на тему нашей мнимой отсталости, неразвитости и как всё тогда было плохо, я не собираюсь. Восхищаюсь мастерству советских идеологов, умудрившихся благообразно обрисовать наш выход из войны и заключения мира. Я не припомню другого случая, когда страна без пяти минут победитель капитулирует фактически уже проигравшей (!!!) стороне, да ещё на таких удручающих условиях, одновременно получая врагов из вчерашних союзников по коалиции ибо мы их подставили. Благодаря революции. И эта неприязнь и потеря доверия со стороны бывших союзников аукается нам до сих пор. К вопросу о нашей "отсталости", хочу привести пример в виде российских вооружённых сил накануне революции:1. Авианосцы (говоря современным языком). Да-да! И мало кто об этом слышал. 12 авианосцев (из них 7 участвовали в боях) плюс ещё 12 кораблей готовились к переоборудованию в авианосцы! Ещё б немного, и список бы включал в себя 24 авианосца! После революции и позорного мира у нас не стало авианосцев. Совсем.
2. Самолёты-амфибии, бомбардировщики и другая авиация.
3. Автомат.
4. Мощнейший подводный флот мира.
5. Минимальные удельные потери личного состава. Вдумайтесь, что за этим кроется.
6. Никаких проблем с продовольственным обеспечением.
И так далее по очень длинному списку. Продолжать можно долго на уровне многотомного книжного формата. Революция нас отбросила назад или остановила на многие десятилетия. Потери невозможно подсчитать, особенно человеческие. Сколько талантов мы потеряли погибшими, пропавшими, репрессированными, уехавшими в эмиграцию? Смысл песни "весь мир такой-то мы разрушим до основания, а затем..." очень зловещий, так как "а затем" всегда под большим вопросом, а вот разрушенное очень даже заметно. Безвозвратно разрушенное. Что я хочу сказать... мы здесь много спорили о происходящем на Украине. Моё убеждение, что ничего, кроме ослабления Украины в военном, экономическом, социальном, политическом и других аспектах, это не даст. И тем, кто у нас в России захочет отковырнуть булыжник и пойти на баррикады или штурм Зимнего, я хочу задать вопрос: а вы точно знаете, что делаете и какие будут последствия? Нас мастерски сняли с дистанции революциями в 1917 году, то же самое произошло в 1991-1993 годах. И сейчас каждую секунду множество организаций занято подкопом под нас, под Россию. Мне не нужна очередная революция...
Вадим Викторович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
257
Вадим ВикторовичВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Скажем так: они попытались)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Снова происки кардинала Мазарини? )))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Снова происки кардинала Мазарини? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, да какой Мазарини!))) Курильская песочница, не более)
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ой, да какой Мазарини!))) Курильская песочница, не более)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))
СсылкаПожаловаться
Нина
Я сейчас читаю материалы по Первой мировой - причины и ход военных действий.
Убийство эрц-герцога в Сараево было, конечно, поводом, но не причиной.
Причина, как и всех войн, некое напряжение, сходное с напряжением тектонических плит Земли, между государствами.
Все рассуждения о западной демократии, толерантности, глобализации с разделением труда между странами -- просто слова.
По-прежнему миром правят амбиции и алчность.
Украина оказалась слабым звеном. Это ее беда - не вина.
Но в мире нет справедливости и никогда не было.
Добычу рвет сильнейший, остальные, как шакалы, довольствуются объедками.
И я не знаю, хорошо или плохо быть свидетелем исторического момента -- с одной стороны это захватывающее зрелище, а с другой - так хочется просто жить.
Однополярный мир при существующей технике слежения и контроля - это мир рабства.
Может, кому-то мои слова покажутся слишком пафосными, но ...я так думаю.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Нина
Нина
Я сейчас читаю материалы по Первой мировой - причины и ход военных действий.
Убийство эрц-герцога в Сараево было, конечно, поводом, но не причиной.
Причина, как и всех войн, некое напряжение, сходное с напряжением тектонических плит Земли, между государствами.
Все рассуждения о западной демократии, толерантности, глобализации с разделением труда между странами -- просто слова.
По-прежнему миром правят амбиции и алчность.
Украина оказалась слабым звеном. Это ее беда - не вина.
Но в мире нет справедливости и никогда не было.
Добычу рвет сильнейший, остальные, как шакалы, довольствуются объедками.
И я не знаю, хорошо или плохо быть свидетелем исторического момента -- с одной стороны это захватывающее зрелище, а с другой - так хочется просто жить.
Однополярный мир при существующей технике слежения и контроля - это мир рабства.
Может, кому-то мои слова покажутся слишком пафосными, но ...я так думаю.
СсылкаПожаловаться
По поводу революций..
Все эти оранжевые, бархатные и пр. - это не революции, это просто передел сфер влияния.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Нина
Нина
Я сейчас читаю материалы по Первой мировой - причины и ход военных действий.
Убийство эрц-герцога в Сараево было, конечно, поводом, но не причиной.
Причина, как и всех войн, некое напряжение, сходное с напряжением тектонических плит Земли, между государствами.
Все рассуждения о западной демократии, толерантности, глобализации с разделением труда между странами -- просто слова.
По-прежнему миром правят амбиции и алчность.
Украина оказалась слабым звеном. Это ее беда - не вина.
Но в мире нет справедливости и никогда не было.
Добычу рвет сильнейший, остальные, как шакалы, довольствуются объедками.
И я не знаю, хорошо или плохо быть свидетелем исторического момента -- с одной стороны это захватывающее зрелище, а с другой - так хочется просто жить.
Однополярный мир при существующей технике слежения и контроля - это мир рабства.
Может, кому-то мои слова покажутся слишком пафосными, но ...я так думаю.
СсылкаПожаловаться
Амбиции и алчность... Логично.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Революция, как и любой хаос - это коллосальный сброс энергии. Если она сбрасывается, значит она есть и накоплена к сбросу. Энергия - это люди, деньги и все, что с этим связано. Никуда от этой беды не деться. Это как лечение повышенного давления в старости. Каждые сто лет приходится делать некие кровопускания для сброса давления и иначе не бывает. Да ведь и нравится же людям убивать других людей безнаказанно, даже сами потом гибнут. Так вероятно люди все устроены. Скорбно конечно, но как-то так оно по жизни получается.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Владимир
Владимир
Революция, как и любой хаос - это коллосальный сброс энергии. Если она сбрасывается, значит она есть и накоплена к сбросу. Энергия - это люди, деньги и все, что с этим связано. Никуда от этой беды не деться. Это как лечение повышенного давления в старости. Каждые сто лет приходится делать некие кровопускания для сброса давления и иначе не бывает. Да ведь и нравится же людям убивать других людей безнаказанно, даже сами потом гибнут. Так вероятно люди все устроены. Скорбно конечно, но как-то так оно по жизни получается.
СсылкаПожаловаться
Почему не во всех странах это происходит?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Почему не во всех странах это происходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Происходит везде по - разному. Где-то революция, где - то война. Где - то ничего этого нет, так как эмоциональный фон не так энергичен. Норвегия, например, никогда не узнает революций, они эмоционально слабы. Финляндия такая же. Да и других стран достаточно, где энергия масс и эмоциональный фон слабы.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Владимир
Владимир
Происходит везде по - разному. Где-то революция, где - то война. Где - то ничего этого нет, так как эмоциональный фон не так энергичен. Норвегия, например, никогда не узнает революций, они эмоционально слабы. Финляндия такая же. Да и других стран достаточно, где энергия масс и эмоциональный фон слабы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мысль интересная. Надо подумать...
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Не нужны нам никакие революции! 21 век все-таки, надо быть мудрее.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Не нужны нам никакие революции! 21 век все-таки, надо быть мудрее.
СсылкаПожаловаться
Надо )
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
И вот такой момент. Когда у государства меняется флаг, герб, гимн, другие атрибуты, пишется новая история, то это очень нехорошо действует на людей...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вадим ВикторовичВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
Тиран? Например? Какой-то конкретный тиран или некий гипотетический?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вадим ВикторовичВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Знаю ) В мире очень и сейчас много монархий, большинство монархов будут до самой смерти на троне ) А зачем менять, например, Лукашенко? Вот скажите мне, зачем, почему и во имя чего? Вот лично Вы хотите заменить Лукашенко?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вадим ВикторовичВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Завтра в Вашем городе начнётся вооружённый переворот (не дай Бог, конечно), лозунги идеальные. Ваши действия?
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Знаю ) В мире очень и сейчас много монархий, большинство монархов будут до самой смерти на троне ) А зачем менять, например, Лукашенко? Вот скажите мне, зачем, почему и во имя чего? Вот лично Вы хотите заменить Лукашенко?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вадим Викторович, не подменяйте понятия. Все существующие сейчас западные монархии являются конституционными, монарх там лишь вывеска, не имеющая никакой реальной власти.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария