14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Революция? Нет, спасибо!

Я против революций, так как любая революция - катастрофа. Я - контрреволюционер. Хочу напомнить о некоторых моментах нашей истории накануне революций 1917 года и о Первой мировой войне. Пересказывать разный бред на тему нашей мнимой отсталости, неразвитости и как всё тогда было плохо, я не собираюсь. Восхищаюсь мастерству советских идеологов, умудрившихся благообразно обрисовать наш выход из войны и заключения мира. Я не припомню другого случая, когда страна без пяти минут победитель капитулирует фактически уже проигравшей (!!!) стороне, да ещё на таких удручающих условиях, одновременно получая врагов из вчерашних союзников по коалиции ибо мы их подставили. Благодаря революции. И эта неприязнь и потеря доверия со стороны бывших союзников аукается нам до сих пор. К вопросу о нашей "отсталости", хочу привести пример в виде российских вооружённых сил накануне революции:1. Авианосцы (говоря современным языком). Да-да! И мало кто об этом слышал. 12 авианосцев (из них 7 участвовали в боях) плюс ещё 12 кораблей готовились к переоборудованию в авианосцы! Ещё б немного, и список бы включал в себя 24 авианосца! После революции и позорного мира у нас не стало авианосцев. Совсем.
2. Самолёты-амфибии, бомбардировщики и другая авиация.
3. Автомат.
4. Мощнейший подводный флот мира.
5. Минимальные удельные потери личного состава. Вдумайтесь, что за этим кроется.
6. Никаких проблем с продовольственным обеспечением.
И так далее по очень длинному списку. Продолжать можно долго на уровне многотомного книжного формата. Революция нас отбросила назад или остановила на многие десятилетия. Потери невозможно подсчитать, особенно человеческие. Сколько талантов мы потеряли погибшими, пропавшими, репрессированными, уехавшими в эмиграцию? Смысл песни "весь мир такой-то мы разрушим до основания, а затем..." очень зловещий, так как "а затем" всегда под большим вопросом, а вот разрушенное очень даже заметно. Безвозвратно разрушенное. Что я хочу сказать... мы здесь много спорили о происходящем на Украине. Моё убеждение, что ничего, кроме ослабления Украины в военном, экономическом, социальном, политическом и других аспектах, это не даст. И тем, кто у нас в России захочет отковырнуть булыжник и пойти на баррикады или штурм Зимнего, я хочу задать вопрос: а вы точно знаете, что делаете и какие будут последствия? Нас мастерски сняли с дистанции революциями в 1917 году, то же самое произошло в 1991-1993 годах. И сейчас каждую секунду множество организаций занято подкопом под нас, под Россию. Мне не нужна очередная революция...
Вадим Викторович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
257
синус
Ну,смысл один-во всем виновата Россия,и "путлер".И сало ихнее сьели,и газ должны бесплатно поставлять("а как же-ведь украинцы тоже участие принимали в газодобыче"-ответ бывшего президента Кравчука,в передаче Красный квадрат)
И,как правило,активных вещателей"правды"с Украины человека 3-4.
Интересно.они до сих пор скачут?)))(кто не скаче-тот москаль!)
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Революции хороши, и полезны - если происходят только в головах. Если вылазят наружу, то сразу обрастают амбициями - и ..понеслось((
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Революции хороши, и полезны - если происходят только в головах. Если вылазят наружу, то сразу обрастают амбициями - и ..понеслось((
СсылкаПожаловаться
по ночам надо спать. а не революции делать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на и
и
по ночам надо спать. а не революции делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Строго)) ..на страже)) - не до революций)).
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Ко дню независимости Финляндии на официальном сайте популярной финской газеты «Uusi Suomi» было опубликовано протестное письмо от известного депутата партии «Истинных финнов» Рейо Тоссавайнена. В своем оригинальном послании автор категорично заявляет, что «независимости у современной Финляндии нет», потому и отмечать соответствующий праздник не имеет смысла. Господин Тоссавайнен при этом настаивает, что финская нация «родилась и развивалась в составе Российской Империи под руководством императора»
«В XIX веке Финляндия родилась и выросла как нация», – пишет в своем письме Рейо Тоссавайнен, – В составе Империи у Великого Княжества Финляндского были свои собственные законы и администрация». Депутат напомнил, что уже с 1808 года по приказу Императора российские чиновники не могли вмешиваться в дела Финляндии, а сам государь подобное делал крайне редко.
Проецируя историческое прошлое своей республики в настоящее Тоссавайнен заявил, что у современной Финляндии независимости нет. «Законодательство ЕС выше финских законов, даже выше финской конституции», – сетует депутат. Представитель «Истинных финнов» напомнил также, что в составе Империи у Финляндии была своя таможня, валюта и даже собственный центральный банк. Современный же таможенный сектор республики полностью находится в ведении Евросоюза, а все решения о финансовой политике страны принимаются в Европейском центральном банке. (с)
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Ко дню независимости Финляндии на официальном сайте популярной финской газеты «Uusi Suomi» было опубликовано протестное письмо от известного депутата партии «Истинных финнов» Рейо Тоссавайнена. В своем оригинальном послании автор категорично заявляет, что «независимости у современной Финляндии нет», потому и отмечать соответствующий праздник не имеет смысла. Господин Тоссавайнен при этом настаивает, что финская нация «родилась и развивалась в составе Российской Империи под руководством императора»
«В XIX веке Финляндия родилась и выросла как нация», – пишет в своем письме Рейо Тоссавайнен, – В составе Империи у Великого Княжества Финляндского были свои собственные законы и администрация». Депутат напомнил, что уже с 1808 года по приказу Императора российские чиновники не могли вмешиваться в дела Финляндии, а сам государь подобное делал крайне редко.
Проецируя историческое прошлое своей республики в настоящее Тоссавайнен заявил, что у современной Финляндии независимости нет. «Законодательство ЕС выше финских законов, даже выше финской конституции», – сетует депутат. Представитель «Истинных финнов» напомнил также, что в составе Империи у Финляндии была своя таможня, валюта и даже собственный центральный банк. Современный же таможенный сектор республики полностью находится в ведении Евросоюза, а все решения о финансовой политике страны принимаются в Европейском центральном банке. (с)
СсылкаПожаловаться
Ко дню независимости Финляндии на официальном сайте популярной финской газеты «Uusi Suomi» было опубликовано протестное письмо от известного депутата партии «Истинных финнов» Рейо Тоссавайнена. В своем оригинальном послании автор категорично заявляет, что «независимости у современной Финляндии нет», потому и отмечать соответствующий праздник не имеет смысла. Господин Тоссавайнен при этом настаивает, что финская нация «родилась и развивалась в составе Российской Империи под руководством императора» «В XIX веке Финляндия родилась и выросла как нация», – пишет в своем письме Рейо Тоссавайнен, – В составе Империи у Великого Княжества Финляндского были свои собственные законы и администрация». Депутат напомнил, что уже с 1808 года по приказу Императора российские чиновники не могли вмешиваться в дела Финляндии, а сам государь подобное делал крайне редко. Проецируя историческое прошлое своей республики в настоящее Тоссавайнен заявил, что у современной Финляндии независимости нет. «Законодательство ЕС выше финских законов, даже выше финской конституции», – сетует депутат. Представитель «Истинных финнов» напомнил также, что в составе Империи у Финляндии была своя таможня, валюта и даже собственный центральный банк. Современный же таможенный сектор республики полностью находится в ведении Евросоюза, а все решения о финансовой политике страны принимаются в Европейском центральном банке. (с)

Хоть один "докумекал", что в составе РОССИИ он что-то значит....
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Отпускник
Отпускник
Ко дню независимости Финляндии на официальном сайте популярной финской газеты «Uusi Suomi» было опубликовано протестное письмо от известного депутата партии «Истинных финнов» Рейо Тоссавайнена. В своем оригинальном послании автор категорично заявляет, что «независимости у современной Финляндии нет», потому и отмечать соответствующий праздник не имеет смысла. Господин Тоссавайнен при этом настаивает, что финская нация «родилась и развивалась в составе Российской Империи под руководством императора» «В XIX веке Финляндия родилась и выросла как нация», – пишет в своем письме Рейо Тоссавайнен, – В составе Империи у Великого Княжества Финляндского были свои собственные законы и администрация». Депутат напомнил, что уже с 1808 года по приказу Императора российские чиновники не могли вмешиваться в дела Финляндии, а сам государь подобное делал крайне редко. Проецируя историческое прошлое своей республики в настоящее Тоссавайнен заявил, что у современной Финляндии независимости нет. «Законодательство ЕС выше финских законов, даже выше финской конституции», – сетует депутат. Представитель «Истинных финнов» напомнил также, что в составе Империи у Финляндии была своя таможня, валюта и даже собственный центральный банк. Современный же таможенный сектор республики полностью находится в ведении Евросоюза, а все решения о финансовой политике страны принимаются в Европейском центральном банке. (с)

Хоть один "докумекал", что в составе РОССИИ он что-то значит....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт только начало...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вадим ВикторовичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Я помню о своих взглядах на тему жёсткого подавления смуты, спасибо за очередное напоминание. Так вот, что касается "заварухи не по нашей вине"... Если завтра в Вашем городе на главной площади соберётся вооружённая толпа с классными и вечными лозунгами "Долой зажравшуюся власть! Власть народу! Россия для русских (или для другой национальности на выбор)! Свободу! Прав! Долой! Ура!" и так далее, то лично Вы что будете делать? Примкнёте к мятежу, будете биться против мятежников, будете смотреть происходящее по ТВ или как?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вадим ВикторовичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Абсолютно ожидаемый ответ. Без укора. 99,999% населения именно отсидится или уедет в более тихое место. Что происходит в это время? 0,001% оставшегося населения (грубо) делает всё, что считает нужным. Кидает в силовиков коктейли Молотова, крушит, ломает, избивает, похищает, калечит, убивает, разворовывает, тащит своих к власти, довооружается и так далее! Ничего не напоминает из происходящего в наши дни? Один к одному! Поэтому к власти на волне мятежа и апатии основной массы населения может придти ЛЮБОЙ персонаж, от Партии любителей креветок или Общества филателистов до Красных Кхмеров!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вадим ВикторовичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Дяда Слава (можно я так буду обращаться?), благими намерениями дорога вымощена в ад! Китай, Тяньаньмэнь, 1989 год. Как себя чувствует Китай после всего случившегося? А великолепно! И партия та же, и флаги, и идеология, и товарищ Мао в почёте и всё такое на месте. И прогресс и закон в наличии. И территории оспаривает и связываться с Китаем желающих нет. А всего лишь закатали в асфальт тогдашний мятеж. Не так ли?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вадим ВикторовичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А зачем мне быть доктором? Уж лучше технократом. Каждый должен заниматься своим делом. ВВП? Глобально... А давайте делать каждый свою работу так, чтоб у нас сообща всё лучше и лучше было. Профессионально строить, чинить, конструировать, лечить, учить, выращивать и так далее. Может и ВВП тогда вверх пойдет? Вот с кого будем спрашивать, что молодёжь имеет зачастую убогое образование, но зато легко ведётся на всякие не менее убогие лозунги?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Вы мне про прогресс обещали рассказать. Я слушаю...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вадим ВикторовичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Тогда прокомментируйте мне золотой запас дореволюционной России, послереволюционной, в эпоху СССР, в наши дни. И по той же схеме, например, строительство железных дорог и состояние (показатели) сельского хозяйства.А заодно сравните акции Санкт-Петербургской фондовой биржи и Нью-Йоркской в период, например, 1900-1917 годы...
СсылкаПожаловаться
* доцент
А вам бы товарисч Вадим ,кепчёнка и броневичок был ба к лицу))))))))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на * доцент
* доцент
А вам бы товарисч Вадим ,кепчёнка и броневичок был ба к лицу))))))))
СсылкаПожаловаться
Не-не-не! ))) Дядя Слава меня назначил Держимордой - заклинателем змей! Почти Чингачгук! )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария