20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Революция? Нет, спасибо!

Я против революций, так как любая революция - катастрофа. Я - контрреволюционер. Хочу напомнить о некоторых моментах нашей истории накануне революций 1917 года и о Первой мировой войне. Пересказывать разный бред на тему нашей мнимой отсталости, неразвитости и как всё тогда было плохо, я не собираюсь. Восхищаюсь мастерству советских идеологов, умудрившихся благообразно обрисовать наш выход из войны и заключения мира. Я не припомню другого случая, когда страна без пяти минут победитель капитулирует фактически уже проигравшей (!!!) стороне, да ещё на таких удручающих условиях, одновременно получая врагов из вчерашних союзников по коалиции ибо мы их подставили. Благодаря революции. И эта неприязнь и потеря доверия со стороны бывших союзников аукается нам до сих пор. К вопросу о нашей "отсталости", хочу привести пример в виде российских вооружённых сил накануне революции:1. Авианосцы (говоря современным языком). Да-да! И мало кто об этом слышал. 12 авианосцев (из них 7 участвовали в боях) плюс ещё 12 кораблей готовились к переоборудованию в авианосцы! Ещё б немного, и список бы включал в себя 24 авианосца! После революции и позорного мира у нас не стало авианосцев. Совсем.
2. Самолёты-амфибии, бомбардировщики и другая авиация.
3. Автомат.
4. Мощнейший подводный флот мира.
5. Минимальные удельные потери личного состава. Вдумайтесь, что за этим кроется.
6. Никаких проблем с продовольственным обеспечением.
И так далее по очень длинному списку. Продолжать можно долго на уровне многотомного книжного формата. Революция нас отбросила назад или остановила на многие десятилетия. Потери невозможно подсчитать, особенно человеческие. Сколько талантов мы потеряли погибшими, пропавшими, репрессированными, уехавшими в эмиграцию? Смысл песни "весь мир такой-то мы разрушим до основания, а затем..." очень зловещий, так как "а затем" всегда под большим вопросом, а вот разрушенное очень даже заметно. Безвозвратно разрушенное. Что я хочу сказать... мы здесь много спорили о происходящем на Украине. Моё убеждение, что ничего, кроме ослабления Украины в военном, экономическом, социальном, политическом и других аспектах, это не даст. И тем, кто у нас в России захочет отковырнуть булыжник и пойти на баррикады или штурм Зимнего, я хочу задать вопрос: а вы точно знаете, что делаете и какие будут последствия? Нас мастерски сняли с дистанции революциями в 1917 году, то же самое произошло в 1991-1993 годах. И сейчас каждую секунду множество организаций занято подкопом под нас, под Россию. Мне не нужна очередная революция...
Вадим Викторович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
257
Вадим ВикторовичВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Момент спорный. Давайте обсудим, насколько полезно выдавать зрителю множество мнений по каждому событию.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вадим ВикторовичВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Как Вы себе представляете это неведение в наше время, если с помощью интернета можно найти самую разнообразную информацию с обилием фото-видео, включая он-лайн трансляции? А вот те, кто черпает инфо исключительно из ТВ или иных СМИ, получают дозированную отредактированную информацию, эт верно...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вадим ВикторовичВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Берите инфо по www хоть из Парагвая, хоть из Новой Зеландии, есть выбор при желании. Не всё в телевизоре сосредоточено.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вадим ВикторовичВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Готов выслушать, что не так передают по новостям в РФ по ТВ.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вадим ВикторовичВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы удивитесь, но у французов и сейчас есть король! Даже несколько, вот один из них:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Луис_Альфонсо,_герцог_Анжуйский
Англичане, испанцы, шведы, норвежцы, голландцы, японцы, канадцы и многие-многие другие прекрасно себя чувствуют в условии монархии.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если ссылка не откроется, то наберите Луис Альфонс де Бурбон, герцог Анжуйский...
СсылкаПожаловаться
Taurus
Хватило-же ума Болотную разогнать... А ведь тоже всё обставили с расчётом на жертвы и продолжение...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Taurus
Taurus
Хватило-же ума Болотную разогнать... А ведь тоже всё обставили с расчётом на жертвы и продолжение...
СсылкаПожаловаться
Хватило. И меня это радует...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
TaurusВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А ты про какие проблемы? Проблемы у Немцова. У нас нет проблем.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
TaurusВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не, в Киеве руководят фашисты одураченными украинцами. В России болтуны, которых, судя по видио, сразу раскусили. Их аресты не собирают больше таких митингов. Народ понял, куда его вели. Не приписывай того, чего я не говорил.
Хотя в западной Украине большинство таких, как в руководстве майдана.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А как надо решать? Коктейлем Молотова?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вадим ВикторовичВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Договариваться можно и нужно. Но не со всеми. С террористами и мятежниками-убийцами договариваться нельзя.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария