3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Революция? Нет, спасибо!

Я против революций, так как любая революция - катастрофа. Я - контрреволюционер. Хочу напомнить о некоторых моментах нашей истории накануне революций 1917 года и о Первой мировой войне. Пересказывать разный бред на тему нашей мнимой отсталости, неразвитости и как всё тогда было плохо, я не собираюсь. Восхищаюсь мастерству советских идеологов, умудрившихся благообразно обрисовать наш выход из войны и заключения мира. Я не припомню другого случая, когда страна без пяти минут победитель капитулирует фактически уже проигравшей (!!!) стороне, да ещё на таких удручающих условиях, одновременно получая врагов из вчерашних союзников по коалиции ибо мы их подставили. Благодаря революции. И эта неприязнь и потеря доверия со стороны бывших союзников аукается нам до сих пор. К вопросу о нашей "отсталости", хочу привести пример в виде российских вооружённых сил накануне революции:1. Авианосцы (говоря современным языком). Да-да! И мало кто об этом слышал. 12 авианосцев (из них 7 участвовали в боях) плюс ещё 12 кораблей готовились к переоборудованию в авианосцы! Ещё б немного, и список бы включал в себя 24 авианосца! После революции и позорного мира у нас не стало авианосцев. Совсем.
2. Самолёты-амфибии, бомбардировщики и другая авиация.
3. Автомат.
4. Мощнейший подводный флот мира.
5. Минимальные удельные потери личного состава. Вдумайтесь, что за этим кроется.
6. Никаких проблем с продовольственным обеспечением.
И так далее по очень длинному списку. Продолжать можно долго на уровне многотомного книжного формата. Революция нас отбросила назад или остановила на многие десятилетия. Потери невозможно подсчитать, особенно человеческие. Сколько талантов мы потеряли погибшими, пропавшими, репрессированными, уехавшими в эмиграцию? Смысл песни "весь мир такой-то мы разрушим до основания, а затем..." очень зловещий, так как "а затем" всегда под большим вопросом, а вот разрушенное очень даже заметно. Безвозвратно разрушенное. Что я хочу сказать... мы здесь много спорили о происходящем на Украине. Моё убеждение, что ничего, кроме ослабления Украины в военном, экономическом, социальном, политическом и других аспектах, это не даст. И тем, кто у нас в России захочет отковырнуть булыжник и пойти на баррикады или штурм Зимнего, я хочу задать вопрос: а вы точно знаете, что делаете и какие будут последствия? Нас мастерски сняли с дистанции революциями в 1917 году, то же самое произошло в 1991-1993 годах. И сейчас каждую секунду множество организаций занято подкопом под нас, под Россию. Мне не нужна очередная революция...
Вадим Викторович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
257
Вадим Викторович
Да тут рядом уже произошла революция. Украина... Привет, Валь! )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Украине не революция, а захват власти. Одни тупо отобрали власть у других. Это что угодно, но не революция.)))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на viktor
viktor
На Украине не революция, а захват власти. Одни тупо отобрали власть у других. Это что угодно, но не революция.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Погоди-погоди, ты же знаешь, что эпитеты - право победителя. Кому мятеж, переворот и путч, а кому благородное слово революция. И это об одном и том же событии )
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Погоди-погоди, ты же знаешь, что эпитеты - право победителя. Кому мятеж, переворот и путч, а кому благородное слово революция. И это об одном и том же событии )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть называют это хоть вселенской победой добра, но это не революция.)))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на viktor
viktor
Пусть называют это хоть вселенской победой добра, но это не революция.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я сходу назвал происходящее у соседей мятежным словом и смутой )
СсылкаПожаловаться
Валенька
Вот если б ты раньше сказал своё веское слово! Послушала сегодня этого предателя, просто даже не смешно...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Валенька
Валенька
Вот если б ты раньше сказал своё веское слово! Послушала сегодня этого предателя, просто даже не смешно...
СсылкаПожаловаться
Да я и раньше говорил, чтоб люди одумались и глаза открыли. А заодно освежили познания в истории и задумались...
СсылкаПожаловаться
viktor
Революция случайно и на ровном месте не происходит, и началась она значительно раньше, чем даже в 20 веке (если говорить о ВОСР). Те же разночинцы не на пустом месте возникли или кто там Герцена разбудил. Очень и очень много "бы" в тех событиях. Так что, контрреволюция это уже: Поздно пить боржоми, когда почки сели.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на viktor
viktor
Революция случайно и на ровном месте не происходит, и началась она значительно раньше, чем даже в 20 веке (если говорить о ВОСР). Те же разночинцы не на пустом месте возникли или кто там Герцена разбудил. Очень и очень много "бы" в тех событиях. Так что, контрреволюция это уже: Поздно пить боржоми, когда почки сели.
СсылкаПожаловаться
Это к вопросу лояльности власти к проявлениям революционных идей. Если власть ограничивается ссылками революционеров и другими мягкими наказаниями, то революционеры быстро распространяются и усиливаются. Сильная власть устраняет госпереворотчиков. Полностью устраняет.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Это к вопросу лояльности власти к проявлениям революционных идей. Если власть ограничивается ссылками революционеров и другими мягкими наказаниями, то революционеры быстро распространяются и усиливаются. Сильная власть устраняет госпереворотчиков. Полностью устраняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда возникает идея, которую подхватывает не самая глупая часть общества, ее очень трудно запереть под замок. Идею может победить только контридея, а для ее победы простых и быстрых рецептов не существует. То, что в начале 20 века у власти не хватило сил, победить даже то, что та идея родила, то же не просто так случилось. Плоха революция, или хороша, это неважно. Это явление неизбежно в развитии человечества.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на viktor
viktor
Когда возникает идея, которую подхватывает не самая глупая часть общества, ее очень трудно запереть под замок. Идею может победить только контридея, а для ее победы простых и быстрых рецептов не существует. То, что в начале 20 века у власти не хватило сил, победить даже то, что та идея родила, то же не просто так случилось. Плоха революция, или хороша, это неважно. Это явление неизбежно в развитии человечества.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А тут два варианта. Устойчивый и неустойчивый (нестабильный). Устойчивый - это сила на силу, кто кого. неустойчивый - идти на уступки.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
А тут два варианта. Устойчивый и неустойчивый (нестабильный). Устойчивый - это сила на силу, кто кого. неустойчивый - идти на уступки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слово не воробей, вылетит, не остановишь. Единственный правитель,про которого читал, который предупреждал смуту, а не боролся с последствиями-Владимир Мономах.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Сейчас у власти сидят воры и.. Ну в общем не хорошие люди, но где гарантии что к власти придут нормальные работяги думающие не о своем личном статусе и кошелке ?
Вот нет таких гарантии по этому я считаю нам если нужна то не революция, а исполнения своих обязанностей, так что если туго будет пойду требовать пересмотра каких то законов или отношения но не как не революцию.

Про 1917 бабушка рассказывала а ей мать. Люди те кто работал тогда жили достойно, но много было не образованных, хотя учитывая те темпы развития, все было бы хорошо.
В историю тоже не верю т.к. каждый ее переписывал под свое правления что б было удобно ему, а количество ошибок в учебниках говорит что всем на все сейчас.

Я против но не против добиваться исполнения народных требований.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Шурик
Шурик
Сейчас у власти сидят воры и.. Ну в общем не хорошие люди, но где гарантии что к власти придут нормальные работяги думающие не о своем личном статусе и кошелке ?
Вот нет таких гарантии по этому я считаю нам если нужна то не революция, а исполнения своих обязанностей, так что если туго будет пойду требовать пересмотра каких то законов или отношения но не как не революцию.

Про 1917 бабушка рассказывала а ей мать. Люди те кто работал тогда жили достойно, но много было не образованных, хотя учитывая те темпы развития, все было бы хорошо.
В историю тоже не верю т.к. каждый ее переписывал под свое правления что б было удобно ему, а количество ошибок в учебниках говорит что всем на все сейчас.

Я против но не против добиваться исполнения народных требований.
СсылкаПожаловаться
Нормальные работяги к власти не придут)))))))))))Никогда. Потому что они работяги. дальше можно не рассуждать
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Desdichado
Desdichado
Нормальные работяги к власти не придут)))))))))))Никогда. Потому что они работяги. дальше можно не рассуждать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) не ну главное что ход моих мыслей был понят ))
Главное что люди стали лучше жить.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Шурик
Шурик
)) не ну главное что ход моих мыслей был понят ))
Главное что люди стали лучше жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где .В СССР? лучше чем когда? Лучше чем кто:)))
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Desdichado
Desdichado
где .В СССР? лучше чем когда? Лучше чем кто:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До СССР Моя семья жала намного лучше и ферма своя была с рабочими, а революцию тогда устроили бездельники, потомки которых сейчас у власти.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Шурик
Шурик
До СССР Моя семья жала намного лучше и ферма своя была с рабочими, а революцию тогда устроили бездельники, потомки которых сейчас у власти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот. а вы говорите.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Desdichado
Desdichado
ну вот. а вы говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я как раз и говорю что надо что то менять но не путем революции, а путем требований.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Шурик
Шурик
Сейчас у власти сидят воры и.. Ну в общем не хорошие люди, но где гарантии что к власти придут нормальные работяги думающие не о своем личном статусе и кошелке ?
Вот нет таких гарантии по этому я считаю нам если нужна то не революция, а исполнения своих обязанностей, так что если туго будет пойду требовать пересмотра каких то законов или отношения но не как не революцию.

Про 1917 бабушка рассказывала а ей мать. Люди те кто работал тогда жили достойно, но много было не образованных, хотя учитывая те темпы развития, все было бы хорошо.
В историю тоже не верю т.к. каждый ее переписывал под свое правления что б было удобно ему, а количество ошибок в учебниках говорит что всем на все сейчас.

Я против но не против добиваться исполнения народных требований.
СсылкаПожаловаться
Это очень узкий момент, уязвимый. К власти могут придти самые разные люди, от люмпенов до учёных с десятью степенями. Одни с лозунгом "всё отобрать и поделить", другие с умными фразами из умных книг. Результат будет одинаков. И очень плох.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Это очень узкий момент, уязвимый. К власти могут придти самые разные люди, от люмпенов до учёных с десятью степенями. Одни с лозунгом "всё отобрать и поделить", другие с умными фразами из умных книг. Результат будет одинаков. И очень плох.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть еще один аспект))) ЛОзунги , какими бы они ни были - всего лишь прикрытие. ВСЕГДА и ВСЕ приходят во власть за одними и тем же))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария