14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Революция? Нет, спасибо!

Я против революций, так как любая революция - катастрофа. Я - контрреволюционер. Хочу напомнить о некоторых моментах нашей истории накануне революций 1917 года и о Первой мировой войне. Пересказывать разный бред на тему нашей мнимой отсталости, неразвитости и как всё тогда было плохо, я не собираюсь. Восхищаюсь мастерству советских идеологов, умудрившихся благообразно обрисовать наш выход из войны и заключения мира. Я не припомню другого случая, когда страна без пяти минут победитель капитулирует фактически уже проигравшей (!!!) стороне, да ещё на таких удручающих условиях, одновременно получая врагов из вчерашних союзников по коалиции ибо мы их подставили. Благодаря революции. И эта неприязнь и потеря доверия со стороны бывших союзников аукается нам до сих пор. К вопросу о нашей "отсталости", хочу привести пример в виде российских вооружённых сил накануне революции:1. Авианосцы (говоря современным языком). Да-да! И мало кто об этом слышал. 12 авианосцев (из них 7 участвовали в боях) плюс ещё 12 кораблей готовились к переоборудованию в авианосцы! Ещё б немного, и список бы включал в себя 24 авианосца! После революции и позорного мира у нас не стало авианосцев. Совсем.
2. Самолёты-амфибии, бомбардировщики и другая авиация.
3. Автомат.
4. Мощнейший подводный флот мира.
5. Минимальные удельные потери личного состава. Вдумайтесь, что за этим кроется.
6. Никаких проблем с продовольственным обеспечением.
И так далее по очень длинному списку. Продолжать можно долго на уровне многотомного книжного формата. Революция нас отбросила назад или остановила на многие десятилетия. Потери невозможно подсчитать, особенно человеческие. Сколько талантов мы потеряли погибшими, пропавшими, репрессированными, уехавшими в эмиграцию? Смысл песни "весь мир такой-то мы разрушим до основания, а затем..." очень зловещий, так как "а затем" всегда под большим вопросом, а вот разрушенное очень даже заметно. Безвозвратно разрушенное. Что я хочу сказать... мы здесь много спорили о происходящем на Украине. Моё убеждение, что ничего, кроме ослабления Украины в военном, экономическом, социальном, политическом и других аспектах, это не даст. И тем, кто у нас в России захочет отковырнуть булыжник и пойти на баррикады или штурм Зимнего, я хочу задать вопрос: а вы точно знаете, что делаете и какие будут последствия? Нас мастерски сняли с дистанции революциями в 1917 году, то же самое произошло в 1991-1993 годах. И сейчас каждую секунду множество организаций занято подкопом под нас, под Россию. Мне не нужна очередная революция...
Вадим Викторович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
257
Вадим ВикторовичВ ответ на Desdichado
Desdichado
Есть еще один аспект))) ЛОзунги , какими бы они ни были - всего лишь прикрытие. ВСЕГДА и ВСЕ приходят во власть за одними и тем же))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И чем примитивнее лозунг, тем легче на него ведутся! )
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
И чем примитивнее лозунг, тем легче на него ведутся! )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чем тупее явление, тем более оно понятно широким массам. Можно так сказать.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Desdichado
Desdichado
чем тупее явление, тем более оно понятно широким массам. Можно так сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ниже я упомянул про финансовые пирамиды. Тот же случай...
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Это очень узкий момент, уязвимый. К власти могут придти самые разные люди, от люмпенов до учёных с десятью степенями. Одни с лозунгом "всё отобрать и поделить", другие с умными фразами из умных книг. Результат будет одинаков. И очень плох.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот в этом то и беда, может проще перевоспитать чем бороться с ледоколом?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Шурик
Шурик
Вот в этом то и беда, может проще перевоспитать чем бороться с ледоколом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перевоспитать? Вполне согласен. И на уровне отдельно взятых "ячеек общества" в частности.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Перевоспитать? Вполне согласен. И на уровне отдельно взятых "ячеек общества" в частности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Данный вариант скорей всего будет более безболезненный, лучше лечить нежели потом удалять.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Шурик
Шурик
Данный вариант скорей всего будет более безболезненный, лучше лечить нежели потом удалять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне вот сейчас вспомнился цикл передач какого-то американского ТВ-канала на тему происшествий и преступлений. Там есть очень важный момент, которого как правило не хватает нашим подобным передачам. Там не только показывается сюжет о преступлении, там обязательно даётся итог, что вот этот злоумышленник за это преступление был приговорён к такому-то сроку заключения, этот злоумышленник был застрелен при задержании, так как выхватил оружие и так далее. Это тоже воспитание, а не констатация происшествия. В умах людей чётко откладывается, что есть границы дозволенного и есть ответственность, которую придётся понести. И это с детства должно откладываться в подсознание человека...
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Мне вот сейчас вспомнился цикл передач какого-то американского ТВ-канала на тему происшествий и преступлений. Там есть очень важный момент, которого как правило не хватает нашим подобным передачам. Там не только показывается сюжет о преступлении, там обязательно даётся итог, что вот этот злоумышленник за это преступление был приговорён к такому-то сроку заключения, этот злоумышленник был застрелен при задержании, так как выхватил оружие и так далее. Это тоже воспитание, а не констатация происшествия. В умах людей чётко откладывается, что есть границы дозволенного и есть ответственность, которую придётся понести. И это с детства должно откладываться в подсознание человека...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нее у нас так не сделают.
Мое мнение что на данный момент гос-во создает армию бездарей непонятно для чего, молодежь которая вырастала и растет на доме 2 навретле чего то добьется в жизни.
И то что у нас много сходит с рук и без наказано вот это сейчас и показывают т.к. звери которые будут ездить на дорогих машинах и пугать людей загнать их в угол что б они боялись вякнуть или заяву написать.
Так что я за то что уже нужно действовать но не методом революции.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Онуфрийчук
Можно однозначно с этим согласится, в случае если действительно крепкая власть, относительно спокойно и стабильно в государстве. А также закрыть глаза на воровство, на вранье, смирится с угнетением своих прав и свобод, жить от зарплаты до зарплаты и варежку особо не открывать... Революции происходят от недовольства граждан своим положением, уровнем жизни и т.д. Если бы не революции, мы бы до сих пор были крепостными. В революции будет участвовать человек которому нечего терять, а тут вроде и ипотеку под 14 % дали, да приорку по утилизации... отсижусь наверное дома ))) В Украине все красиво начиналось... и идея вроде была, и "Ленины"свои, народ поддержал... Но до ума так и не довели, одних воров на других сменили, да территорию с помощью братского народа разбазарим...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Онуфрийчук
Можно однозначно с этим согласится, в случае если действительно крепкая власть, относительно спокойно и стабильно в государстве. А также закрыть глаза на воровство, на вранье, смирится с угнетением своих прав и свобод, жить от зарплаты до зарплаты и варежку особо не открывать... Революции происходят от недовольства граждан своим положением, уровнем жизни и т.д. Если бы не революции, мы бы до сих пор были крепостными. В революции будет участвовать человек которому нечего терять, а тут вроде и ипотеку под 14 % дали, да приорку по утилизации... отсижусь наверное дома ))) В Украине все красиво начиналось... и идея вроде была, и "Ленины"свои, народ поддержал... Но до ума так и не довели, одних воров на других сменили, да территорию с помощью братского народа разбазарим...
СсылкаПожаловаться
Да ипотека у нас шикрная берешь 3млн отдаешь 10млн руб и это считается нормально СПербанк почти бесплатно дает свои деньги, только берите и развивайтесь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Онуфрийчук
Можно однозначно с этим согласится, в случае если действительно крепкая власть, относительно спокойно и стабильно в государстве. А также закрыть глаза на воровство, на вранье, смирится с угнетением своих прав и свобод, жить от зарплаты до зарплаты и варежку особо не открывать... Революции происходят от недовольства граждан своим положением, уровнем жизни и т.д. Если бы не революции, мы бы до сих пор были крепостными. В революции будет участвовать человек которому нечего терять, а тут вроде и ипотеку под 14 % дали, да приорку по утилизации... отсижусь наверное дома ))) В Украине все красиво начиналось... и идея вроде была, и "Ленины"свои, народ поддержал... Но до ума так и не довели, одних воров на других сменили, да территорию с помощью братского народа разбазарим...
СсылкаПожаловаться
... да территорию с помощью братского народа разбазарим...

Когда Украине Крым отдали, ни кого не спросив, Россия на Украину воска не мобилизовывала. Братья ведь... Какие проблемы-то сейчас? Ведь не Америке Крым отходит... Отходит ведь братьям, в родное лоно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ОнуфрийчукВ ответ на Taurus
Taurus
... да территорию с помощью братского народа разбазарим...

Когда Украине Крым отдали, ни кого не спросив, Россия на Украину воска не мобилизовывала. Братья ведь... Какие проблемы-то сейчас? Ведь не Америке Крым отходит... Отходит ведь братьям, в родное лоно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже история... Есть границы государств которые признаны всем миром. Сейчас поднимать этот вопрос - глупо. Кубань всю освоили запорожские козаки... Курильские острова - Япония... Калининград - Кенигсберг...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Онуфрийчук
Это уже история... Есть границы государств которые признаны всем миром. Сейчас поднимать этот вопрос - глупо. Кубань всю освоили запорожские козаки... Курильские острова - Япония... Калининград - Кенигсберг...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и станет историей переход Крыма в Россию в 2014 м году.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Дмитрий Онуфрийчук
Дмитрий Онуфрийчук
Это уже история... Есть границы государств которые признаны всем миром. Сейчас поднимать этот вопрос - глупо. Кубань всю освоили запорожские козаки... Курильские острова - Япония... Калининград - Кенигсберг...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Границы СССР, Чехословакии, ГДР, Югославии, Эфиопии тоже все признавали. А теперь там совсем другие границы...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Дмитрий Онуфрийчук
Дмитрий Онуфрийчук
Можно однозначно с этим согласится, в случае если действительно крепкая власть, относительно спокойно и стабильно в государстве. А также закрыть глаза на воровство, на вранье, смирится с угнетением своих прав и свобод, жить от зарплаты до зарплаты и варежку особо не открывать... Революции происходят от недовольства граждан своим положением, уровнем жизни и т.д. Если бы не революции, мы бы до сих пор были крепостными. В революции будет участвовать человек которому нечего терять, а тут вроде и ипотеку под 14 % дали, да приорку по утилизации... отсижусь наверное дома ))) В Украине все красиво начиналось... и идея вроде была, и "Ленины"свои, народ поддержал... Но до ума так и не довели, одних воров на других сменили, да территорию с помощью братского народа разбазарим...
СсылкаПожаловаться
Я часто задаю людям вопрос: а где хоть одна революция (переворот, мятеж и пр.) привели к процветанию? Где? А нигде, оказывается! Неистребима человеческая мечта к халяве, вот вложу в МММ рубль, а завтра миллион долларов получу или свергнем сегодня эту власть и завтра заживём, как в раю...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ОнуфрийчукВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Я часто задаю людям вопрос: а где хоть одна революция (переворот, мятеж и пр.) привели к процветанию? Где? А нигде, оказывается! Неистребима человеческая мечта к халяве, вот вложу в МММ рубль, а завтра миллион долларов получу или свергнем сегодня эту власть и завтра заживём, как в раю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте в таком случае жить, как стадо баранов...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Дмитрий Онуфрийчук
Дмитрий Онуфрийчук
Давайте в таком случае жить, как стадо баранов...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обязательно так сравнивать свою жизнь. Вы хотите прав и свобод? Отлично! А каких конкретно? В Вашем комменте в 17:05 с лихвой того же, что и на Западе (про враньё, воровство, ограничении прав и свобод, жизни от зарплаты до зарплаты, да и варежку там надо открывать гораздо осторожней, чем у нас)...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вадим ВикторовичВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Очень хорошо помню. И не только 90-х, но и 80-х. Что именно хотите вспомнить про ТВ 90-х? Чернуха на чернухе, всё плохо, все плохие, война на войне, про финпирамиды и так далее? Про это?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария