24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Решил сменить авто (отеч.) на иностранку. Но......................

....возникли задачки следующего характера: что взять? Покатался по салонам, поглядел....
почитал в прессе....послушал друзей....запутался вдребезг.
Машинки глядел до миллиона. Приглядел ряд таких авто: аутлендер, мазда6, кашкай, форд фокус...
И вот тут начались проблемы с выбором.
Семья у меня обычная-классическая. Живу в селе.
Заранее спасибо.
ПС: вот раньше было хорошо- пришел в магазин покупать галоши, а их есть или нет....
Иван Молчанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
167
Иван МолчановВ ответ на Владимир
Владимир
ремонт автомата или замена его - очень дорогое удовольствие, кстати первое еще не дает гаранти, что он будет работать вечно. Опять же у всех машин разные по надежности автоматы. Но в плане эксплуатации автомобиля автомат - конечно крутая вещь.
СсылкаПожаловаться
По поводу автомата я не парюсь. Покамест и механика пойдет.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Владимир
Владимир
ремонт автомата или замена его - очень дорогое удовольствие, кстати первое еще не дает гаранти, что он будет работать вечно. Опять же у всех машин разные по надежности автоматы. Но в плане эксплуатации автомобиля автомат - конечно крутая вещь.
СсылкаПожаловаться
ремонт автомата или замена его - очень дорогое удовольствие, кстати первое еще не дает гаранти, что он будет работать вечно. Опять же у всех машин разные по надежности автоматы. Но в плане эксплуатации автомобиля автомат - конечно крутая вещь.

37 тыр 3- ступка, 47тыр 4-х переборка минивэновской АКПП - это дорого? бегают больше 300 тыс. До переборки и после. Очень надёжные.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир В ответ на 5ford70@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
Ребята, вы в каком времени живете? полтинник за ремонт автомата. На эти деньги можно Хаммер пол-года заправлять. Человек после жигулей машину подыскивает.
Переборка не всех АКПП так дёшево стоит, эт раз.
Полтосик Ваш Хаммер схавает, дав продолжительную и смачную отрыжку за месяц как максимум.
Просто про новые машины я написал. Мнение о постгарантийном обслуживании непоколебимо.
В третьих, если брать б/у, то многие знакомые с механикой уже на столько тыс. руб перебирали свои МКПП, что я бы уже как минимум 2 раза починил свою АКПП.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на 5ford70@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
у меня на 1,6 движок, за год больше 80 тысяч рублей на бензин ушло!
СсылкаПожаловаться
VokalmenВ ответ на 5ford70@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
Ребята, вы в каком времени живете? полтинник за ремонт автомата. На эти деньги можно Хаммер пол-года заправлять. Человек после жигулей машину подыскивает.
Не пишите глупостей! Позвоните, например, официалам по поводу ремонта АКПП Мерседес Вито по поводу ремонта АКПП. Только в обморок не падайте, когда услышите, сколько это стоит: 300-400 тыс. рублей. Дёшево, блин!
СсылкаПожаловаться
alex
Что мазда что форд низковаты, все пузо обдерешь или юбку поломаеш по селу катаясь, тем более зимой!
А до льма большой выбор машин по проходимей, и кроссоверов и джипов.
аутлэндер хорош, но и витара очень даже, и крепкая и непрехотливая с надежной подвеской! ксати хоть и кореец, но соренто тоже хорош, два знакомых ездят уже не по одному году и довольны!
СсылкаПожаловаться
Иван Молчанов
Дорогой понравилась мазда(покатались малясь). Опять же после жигуленка все понравиться. Но мне что то не очень-низковата(кл всего 165)
В принципе сейчас все машинки не плохо смотрятся.
Хочется что то такого, что бы не стыдно было и к маме и к теще съездить. Ну и перед друзьями не краснеть. кхе-кхе.
СсылкаПожаловаться
Иван Молчанов
Как я понял. ФФ и мазда не очень.да? Поэтому вы их не рассматриваете?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Иван Молчанов
Иван Молчанов
Как я понял. ФФ и мазда не очень.да? Поэтому вы их не рассматриваете?
СсылкаПожаловаться
качество форд на уровне тлько вам лучше 4 на 4 брать
СсылкаПожаловаться
VokalmenВ ответ на Иван Молчанов
Иван Молчанов
Как я понял. ФФ и мазда не очень.да? Поэтому вы их не рассматриваете?
СсылкаПожаловаться
Как я понял. ФФ и мазда не очень.да? Поэтому вы их не рассматриваете?
Фокус-обалденная машина! А иначе она не стала бы такой популярной во всём мире. На отзывы, где пишут, что Фокус г-но не надо обращать внимания. Это пишут те, кто видел Фокус только на дороге, но не те, которые ездят на этих машинах. Современная, надёжная, комфортабельная, безопасная машина-вот что такое Фокус.
СсылкаПожаловаться
Roman
Была така же проблема выбора: осмотрел ВСЕ кроссоверы, в итоге Аутлэндер отпал сразу - слишком дорого для такого качества исполнения, то же самое по Гранд Витаре. Почти взял Фрил 2, укладывался в 1.1 ляма с приличными опциями (все это было в феврале 2009). Прадо (эмиратский) и Наварра отвалились - я человек не престижный, мне скромность врожденная не позволяет такие машины иметь. В итоге остановился на Хонда С-РВ, благо с 2000 года ездил только на Хондах, поменял 5, все леворукие.
Через год эксплуатации проблем 0 - грибы, рыбалка, город, проселок, все отлично, проходимость, благодаря грамотным свесам вполне на уровне. Очень советую.
СсылкаПожаловаться
Иван МолчановВ ответ на Roman
Roman
Была така же проблема выбора: осмотрел ВСЕ кроссоверы, в итоге Аутлэндер отпал сразу - слишком дорого для такого качества исполнения, то же самое по Гранд Витаре. Почти взял Фрил 2, укладывался в 1.1 ляма с приличными опциями (все это было в феврале 2009). Прадо (эмиратский) и Наварра отвалились - я человек не престижный, мне скромность врожденная не позволяет такие машины иметь. В итоге остановился на Хонда С-РВ, благо с 2000 года ездил только на Хондах, поменял 5, все леворукие.
Через год эксплуатации проблем 0 - грибы, рыбалка, город, проселок, все отлично, проходимость, благодаря грамотным свесам вполне на уровне. Очень советую.
СсылкаПожаловаться
Роман. СРВишка от 1 047 250+ страховка+резина+еще что нибудь....нее.не потяну. У дружка СРВИ-доволен.
СсылкаПожаловаться
Igor Vv
Ппц! Посмотри Renault Scenic. Отличный пепелац, хоть и не кроссовер. Есть версия Конквест (типа джип)
По комфорту и стоимости обслуживания мало конкурентов. Я по пересеченке езжу без проблем, бОльшой трансформируемый салон, куча отсеков, ящичков для мелочевки. Красив и бегает при необходимости резво, разгонялся до 170 без проблем
СсылкаПожаловаться
Иван МолчановВ ответ на Igor Vv
Igor Vv
Ппц! Посмотри Renault Scenic. Отличный пепелац, хоть и не кроссовер. Есть версия Конквест (типа джип)
По комфорту и стоимости обслуживания мало конкурентов. Я по пересеченке езжу без проблем, бОльшой трансформируемый салон, куча отсеков, ящичков для мелочевки. Красив и бегает при необходимости резво, разгонялся до 170 без проблем
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Не нравятся францы.
СсылкаПожаловаться
Иван Молчанов
ээх.как хорошо раньше было. Товар или есть или белый.Всего два.
Я не плачу-просто голову можно сломать от мыслей.
Что так и ездить мне на моей манюне?
СсылкаПожаловаться
Владимир
Да уж проблема серьезная. если б у тебя 100 тыс. было, тогда понятно. А ваще повторюсь, лучше хорошее проверенное бу, чем новое непонятно что.
СсылкаПожаловаться
Иван МолчановВ ответ на Владимир
Владимир
Да уж проблема серьезная. если б у тебя 100 тыс. было, тогда понятно. А ваще повторюсь, лучше хорошее проверенное бу, чем новое непонятно что.
СсылкаПожаловаться
Да уж проблема серьезная. если б у тебя 100 тыс. было, тогда понятно. А ваще повторюсь, лучше хорошее проверенное бу, чем новое непонятно что.

так и попасть можно.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Иван Молчанов
Иван Молчанов
Да уж проблема серьезная. если б у тебя 100 тыс. было, тогда понятно. А ваще повторюсь, лучше хорошее проверенное бу, чем новое непонятно что.

так и попасть можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за те деньги которые вы готовы потратиь вы получите хорошо сделаный авто так что как говорил Г. Форд хорошая машина новая машина. P.S. у нас тоже раньше 7ка была после неё фьюжн взяли дак по началу казалось вааааауууу как классно а теперь кажется да так ничего особенного просто хороший авто для всей семьи. кстати тоже всегда хотелось полный привод но бюджет в 500.000 этого не позволил так что фьюжн это находка для тех кто хочет полный привод но не может себе этого позволить
СсылкаПожаловаться
Владимир
Попроси кого помочь, самому с таким опытом не стоит рисковать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария