29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Решил сменить авто (отеч.) на иностранку. Но......................

....возникли задачки следующего характера: что взять? Покатался по салонам, поглядел....
почитал в прессе....послушал друзей....запутался вдребезг.
Машинки глядел до миллиона. Приглядел ряд таких авто: аутлендер, мазда6, кашкай, форд фокус...
И вот тут начались проблемы с выбором.
Семья у меня обычная-классическая. Живу в селе.
Заранее спасибо.
ПС: вот раньше было хорошо- пришел в магазин покупать галоши, а их есть или нет....
Иван Молчанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
167
Иван МолчановВ ответ на Райдер
Райдер
Для меня выбор Сузуки Гранд Витара очевиден.
Нормальная мужская внешность, все современные машины делаются в расчете на женщин покупателей.
Постоянный полный привод, с понижайкой в отличии от псевдокроссоверов.
Транспортный налог на 140л.с. В ближайшее время будут серьезно поднят транспортный налог, все у кого будет больше 150л.с.будут платить в два раза больше, а то и больше.
Габариты у Сузуки оптимальны, хорошо ездить и городе и в селе.
На парковке задница не будет торчать как у седанов.
Сузуки не угоняют пачками как Мицубиси и Мазда. Будет поменьше страховка.
Надежность, в Англии марка Сузуки вышла на первое место, обогнав даже Хонду.
Причем стоимость запчастей ниже, чем у конкурентов.
Укладывается в ваш бюджет т.к. стоит 905т.р. + остается на страховки и прочее.
Дорог в России и еще долго не будет. Кроссовер лучший выбор имхо.
СсылкаПожаловаться
Ёмко. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Иван Молчанов
Ага.Сузуки не плохо. Может я не в те салоны заезжал????
СсылкаПожаловаться
Иван Молчанов
Сузуки Гранд Витара. А ТО у них как? Через сколько и сколько?
СсылкаПожаловаться
Иван Молчанов
....тишина мене в ответ.
СсылкаПожаловаться
Райдер
ТО каждые 15т.км.
В среднем 200$
СсылкаПожаловаться
Иван МолчановВ ответ на Райдер
Райдер
ТО каждые 15т.км.
В среднем 200$
СсылкаПожаловаться
ТО каждые 15т.км.В среднем 200$

Нормально. А какая получше? механика или автомат? разбег 40000руб.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Иван Молчанов
Иван Молчанов
ТО каждые 15т.км.В среднем 200$

Нормально. А какая получше? механика или автомат? разбег 40000руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно, что механика. По-моему, Витара - самое оно для данного случая - село, рыбалка и все такое.
СсылкаПожаловаться
Владимир
А ваще щас не то время, чтобы по салонам ездить, это для людей, кто денег не считает или страдает недостатком информации, коей в интернете предостаточно. В пределах лимона можно взять практически любое авто, не считая вип-класса, а можно сдуру в салоне за 15000 уе автоваз взять какой-нить. С гарантией...гыгы.
СсылкаПожаловаться
Иван МолчановВ ответ на Владимир
Владимир
А ваще щас не то время, чтобы по салонам ездить, это для людей, кто денег не считает или страдает недостатком информации, коей в интернете предостаточно. В пределах лимона можно взять практически любое авто, не считая вип-класса, а можно сдуру в салоне за 15000 уе автоваз взять какой-нить. С гарантией...гыгы.
СсылкаПожаловаться
А я и не писал, что сейчас собрался покупать авто. Решил сменить авто. Покамест приглядываюсь.
ПС: кризис не вечен и мы не для него рождены.
СсылкаПожаловаться
Сергей
С автоматом Судзуки отличная машина. У друга 2л, автомат - едет залюбуешся и расход небольшой. По надежности машина на уровне. Автомат нужен если по городу в пробках больше, а так механика неплохо - расход еще меньше будет.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Сергей
Сергей
С автоматом Судзуки отличная машина. У друга 2л, автомат - едет залюбуешся и расход небольшой. По надежности машина на уровне. Автомат нужен если по городу в пробках больше, а так механика неплохо - расход еще меньше будет.
СсылкаПожаловаться
Ем по селу кататься - при чем тут автомат? Пусть с двигателем 2.4 л берет - http://www.drive3.ru/cars/suzuki/2005/gr...
СсылкаПожаловаться
Сергей
Да забыл сказать - ТО 200$ - это минимум.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Если основной пробег не по пробкам то механика.
На ней разгон порезвей будет и экономичней в плане бензина.
Если много пробок как у нас в Питере и напрягает ручка то автомат.
Автомат всего 4 ступени, но надежный и проверенный годами.
Если нравиться управлять машиной, то однозначно механика.
Автомат для лентяев.
А вообще лучше съездить на тест-драйв. И определиться. Каждому свое.
СсылкаПожаловаться
Владимир
ИМХО, Витару надо новую брать из салона, и как только гарантия закончится, сливать т.к. очень дорогие з/ч и содержание.

Если везде асфальт, то рекомендую посмотреть Крайслер/Доджевские минивэны т.е. Гранд Вояджер/Караван (3,3 л./92 бензин), Таун кантри (3,8л. есть с AWD). Сейчас можно по хорошим ценам взять такую (б/у), и сделать полное ТО, чтоб после голова не болела. Машина вместительная, надёжная подробней на www.minivan.ru . У меня Крайслер Вояджер 2,4 уже 3 года пользую - аппарат просто супер! (мотор тока маловат) После него гарантирую ни в какую другую садиться не захочешь.
Ну и крузак конечно тоже очень даже рулит.
СсылкаПожаловаться
Иван МолчановВ ответ на Владимир
Владимир
ИМХО, Витару надо новую брать из салона, и как только гарантия закончится, сливать т.к. очень дорогие з/ч и содержание.

Если везде асфальт, то рекомендую посмотреть Крайслер/Доджевские минивэны т.е. Гранд Вояджер/Караван (3,3 л./92 бензин), Таун кантри (3,8л. есть с AWD). Сейчас можно по хорошим ценам взять такую (б/у), и сделать полное ТО, чтоб после голова не болела. Машина вместительная, надёжная подробней на www.minivan.ru . У меня Крайслер Вояджер 2,4 уже 3 года пользую - аппарат просто супер! (мотор тока маловат) После него гарантирую ни в какую другую садиться не захочешь.
Ну и крузак конечно тоже очень даже рулит.
СсылкаПожаловаться
Владимир.У него ж цена то какая(1700000)??? Я до лимончика разглядываю(и то на все про все.)
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Иван Молчанов
Иван Молчанов
Владимир.У него ж цена то какая(1700000)??? Я до лимончика разглядываю(и то на все про все.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владимир.У него ж цена то какая(1700000)??? Я до лимончика разглядываю(и то на все про все.)

А я про б/у пишу. Новый конечно круто, но и б/у не хуже (выбрать нормального тока надо). за 400-600 тыр возьмёшь там и на ТО останется и на бензин и обмыть с друзьями и на тюних. Короче рекомендую.

А по грязи я ставлю на лето/осень зубастую резину - прёт нормально. Эксплуатация - рыбалка, отдых на природе, перевозки, просто попу на работу доставить.
СсылкаПожаловаться
Иван МолчановВ ответ на Владимир
Владимир
Владимир.У него ж цена то какая(1700000)??? Я до лимончика разглядываю(и то на все про все.)

А я про б/у пишу. Новый конечно круто, но и б/у не хуже (выбрать нормального тока надо). за 400-600 тыр возьмёшь там и на ТО останется и на бензин и обмыть с друзьями и на тюних. Короче рекомендую.

А по грязи я ставлю на лето/осень зубастую резину - прёт нормально. Эксплуатация - рыбалка, отдых на природе, перевозки, просто попу на работу доставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет у нас грязи. Губернатор и другие ответственные люди работают на славу. В лес и на рыбалку ездим по (не плохому) асфальту. Я в селе живу.100 км от Самары.
СсылкаПожаловаться
Бозон ХиггсаВ ответ на Владимир
Владимир
ИМХО, Витару надо новую брать из салона, и как только гарантия закончится, сливать т.к. очень дорогие з/ч и содержание.

Если везде асфальт, то рекомендую посмотреть Крайслер/Доджевские минивэны т.е. Гранд Вояджер/Караван (3,3 л./92 бензин), Таун кантри (3,8л. есть с AWD). Сейчас можно по хорошим ценам взять такую (б/у), и сделать полное ТО, чтоб после голова не болела. Машина вместительная, надёжная подробней на www.minivan.ru . У меня Крайслер Вояджер 2,4 уже 3 года пользую - аппарат просто супер! (мотор тока маловат) После него гарантирую ни в какую другую садиться не захочешь.
Ну и крузак конечно тоже очень даже рулит.
СсылкаПожаловаться
Езжу на Кашкае переднеприводном. Был удивлён способностью лазить по грязи. Да ещё и на вариаторе.Конечно это не рамник типа Сузуки прошлого поколения, или Гелендвагена 10 летнего, но тоже очень достойно!!!
Колеса большие, база короткая, маленькие свесы, следовательно, отличная геометрическая проходимость. Где-то читал. что кашкай сделал по бездорожью Х-трейл.Правда, на зубастой резине. Мой на городских сликах прополз там, где я думал засадет безнадежно.
На трассе ведет себя очень достойно, только вот с шумоизоляцией проблемы. Шумно на большой скорости. Слышно колеса и ветер от зеркал. Для города - вообще супер, т.к. на любые бардюры запрыгивает не думая и без проблем!!!
А так, если возьмёте, думаю останетесь довольны. Соотношение цена-качество прекрасное!!!
Но на самом деле, вам нужно посидеть и поездить на разных авто. Что бы понять кто вам ближе. :) Удачи :)
СсылкаПожаловаться
Иван МолчановВ ответ на Бозон Хиггса
Бозон Хиггса
Езжу на Кашкае переднеприводном. Был удивлён способностью лазить по грязи. Да ещё и на вариаторе.Конечно это не рамник типа Сузуки прошлого поколения, или Гелендвагена 10 летнего, но тоже очень достойно!!!
Колеса большие, база короткая, маленькие свесы, следовательно, отличная геометрическая проходимость. Где-то читал. что кашкай сделал по бездорожью Х-трейл.Правда, на зубастой резине. Мой на городских сликах прополз там, где я думал засадет безнадежно.
На трассе ведет себя очень достойно, только вот с шумоизоляцией проблемы. Шумно на большой скорости. Слышно колеса и ветер от зеркал. Для города - вообще супер, т.к. на любые бардюры запрыгивает не думая и без проблем!!!
А так, если возьмёте, думаю останетесь довольны. Соотношение цена-качество прекрасное!!!
Но на самом деле, вам нужно посидеть и поездить на разных авто. Что бы понять кто вам ближе. :) Удачи :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Владимир
ремонт автомата или замена его - очень дорогое удовольствие, кстати первое еще не дает гаранти, что он будет работать вечно. Опять же у всех машин разные по надежности автоматы. Но в плане эксплуатации автомобиля автомат - конечно крутая вещь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария