14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Решил сменить авто (отеч.) на иностранку. Но......................

....возникли задачки следующего характера: что взять? Покатался по салонам, поглядел....
почитал в прессе....послушал друзей....запутался вдребезг.
Машинки глядел до миллиона. Приглядел ряд таких авто: аутлендер, мазда6, кашкай, форд фокус...
И вот тут начались проблемы с выбором.
Семья у меня обычная-классическая. Живу в селе.
Заранее спасибо.
ПС: вот раньше было хорошо- пришел в магазин покупать галоши, а их есть или нет....
Иван Молчанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
167
16789
Алексей Голубев
Здравствуйте Иван. Мнений много. Правда Вы заметили что мало говорят про "Немцев" и это правильно. Присмотритесь на досуге к новым Форд(Эскейп, Рейнджер). Машины и качественные и в нафаршированном виде около 1 млн. Я бы и сам рад но финансы не позволяют, приходится ездить на старенькой А6(95 г.в.) - но и с ней проблем не знаю. Конечно это Ваш выбор. Буду рад если смог помочь.
СсылкаПожаловаться
Рафис Яхшигуллов
Сам столкнулся с проблемой выбора в ноябре пршлого года. Рассматривал Кашкай, ССанг йонг Кайрон ,Форд куга, Хонда аккорд,цивик, Мицубиси, Субару. Разговаривал с владельцами, ездил по салонам,"зависал" в инете(читал отзывы),не знал что делать.Хонды низкие,у аккорда подвеска жесткая;у Субару стойки слабые(и цена на них ...),двигатель апозитный, чтобы свечи поменять пол движка разобрать надо;Куга не стоит тех денег, за которую ее продают,и тд. и т.п. В итоге остановился на двух несопостовимых авто: Кайрон и лансер спортбек.Кайрон - дизель на халяву,пройдет где надо,салон просторный. Лансер - надежный, прост в обслуживании(мнение профессионального автослесаря),просвет 15см.(у комплектации Инвайт,Инвайт+ - 16,5см.,что для нашего бездарожья большой плюс).Взял я Лансер спортбек(хетчбек),полной комплектации с вариатором, проехал уже 22 тыс.км. Ни каких нареканий нет, дорогу держит идеально, подвеска то что надо(не жесткая и не слижком мягкая),зимой проблем не было никаких,не скрипит, не гримит.В общем машиной доволен(Тойота-управляй мечтой,ММС-управляй автомобилем). Совет такой - бери то, что тебе Иван по душе, не понравится-продашь, купишь другую.А спорить кто лучше - Немец,Японец или Кореец можно без конца.
СсылкаПожаловаться
VokalmenВ ответ на Рафис Яхшигуллов
Рафис Яхшигуллов
Сам столкнулся с проблемой выбора в ноябре пршлого года. Рассматривал Кашкай, ССанг йонг Кайрон ,Форд куга, Хонда аккорд,цивик, Мицубиси, Субару. Разговаривал с владельцами, ездил по салонам,"зависал" в инете(читал отзывы),не знал что делать.Хонды низкие,у аккорда подвеска жесткая;у Субару стойки слабые(и цена на них ...),двигатель апозитный, чтобы свечи поменять пол движка разобрать надо;Куга не стоит тех денег, за которую ее продают,и тд. и т.п. В итоге остановился на двух несопостовимых авто: Кайрон и лансер спортбек.Кайрон - дизель на халяву,пройдет где надо,салон просторный. Лансер - надежный, прост в обслуживании(мнение профессионального автослесаря),просвет 15см.(у комплектации Инвайт,Инвайт+ - 16,5см.,что для нашего бездарожья большой плюс).Взял я Лансер спортбек(хетчбек),полной комплектации с вариатором, проехал уже 22 тыс.км. Ни каких нареканий нет, дорогу держит идеально, подвеска то что надо(не жесткая и не слижком мягкая),зимой проблем не было никаких,не скрипит, не гримит.В общем машиной доволен(Тойота-управляй мечтой,ММС-управляй автомобилем). Совет такой - бери то, что тебе Иван по душе, не понравится-продашь, купишь другую.А спорить кто лучше - Немец,Японец или Кореец можно без конца.
СсылкаПожаловаться
Совет такой - бери то, что тебе Иван по душе, не понравится-продашь, купишь другую.А спорить кто лучше - Немец,Японец или Кореец можно без конца.
+100 Самый правильный совет!!! Я сам также ездил на тест-драйвы, смотрел, катался. Потом сел в Форд S-max (он тогда только появился в продаже), прокатился и сразу понял: это мой автомобиль. Вот и тебе надо самому посмотреть и покататься.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
В январе 2007 г. купил Аутлендер `03 (который до XL) 2.4. АКПП, т.е. комплекация между средней и максимальной. Сам живу в Москве, но часто мотаюсь на дачу. Впечатления, ощущуения и т.д. исключительно положительные. Проходимость вполне пристойная - не надо путать раркетник с полноценным внедорожником - мне хватает. Из недостатков - расход высоковат. Про цены на ТО - см. выше. Года через два буду внимательно смотреть XL (ну или что-то вместо него появится), а также Антару/Каптиву (по-моему, интересные машины). Приятель год назад купил гранд Витару - тоже всем доволен (эксплуатирует машину исключительно в городе). Понимаю, что был слишком краток, но про беспроблемную машину и писать-то нечего. Если возникнут конкретные вопросы по Мицу Аут - обращайтесь, конкретный вопрос - конкретный ответ.
СсылкаПожаловаться
DooFFF
Ну как продвигаются дела что присмотрели новенького на чем катались впечатления?
СсылкаПожаловаться
Иван Молчанов
Привет всем. На работе были проблемки- поэтому отсутствовал некоторое время....
Отчет.
На днях ездил в Тольятти в салоны. Сначала прокатился на Витаре (механика)....что сказать про нее?Может быть то что она не автомат, может по другой причине, но чувства непонятны....Такое ощущение, что как будто всегда на Витаре ездил. Все сразу подошло под меня. Вот только привод полный почему делают? Ведь он не всегда нужен. Цена тестируемого авто 850 000рублей.
Опосля заехал в VW. Прокатился на пассате....Ессно тож понравилось. Но коробка автомат какая-то тормознутая.Долго думает.Может привыкнуть можно, но господа....если я говорю машине поехали-значит надо " поехали".И не надо думать за меня.
Ну потом заехали в Ниссан. И вот тут (хотите верьте, хотите нет) испытал радость от автомобиля. Почему? Не знаю. И вид у него именно такой какой мне нравиться.Агрессивный. Опций предостаточно.Вариатор. Цена на авто 919 000 рублев. Дорожный просвет, передний и задний свесы по мне. Только вот багажник маловал.Я про простой Кашкай. Хотя в инете написано 1513л. Тут слукавили дядьки. Это по всей видимости объем автомобиля без всех сидений. Куда ж мне гостинцы класть?
И места сзади маловато(тут я не очень расстроился, дети маленькие -умещаются).
Кстати, что заметит в салонах, так это то что все "мененджыры" хотят развести нас покупателей на более дорогой авто(тут понятно- им от продажи перепадает какой-то процент). Но как говорят картёжники.Если человек реально не может отдать долг 1 000 000рублей, но может отдать половину.Надо взять половину. Иначе можно ничего не получить....
И еще одна претензия.Но уже к производителю. На чем экономят?На спичках??? Музыки нет в новой машине????Автомобиль ценой под лимон и в базе нет магнитолки(ценой 1 000руб.)!!! А как я домой то поеду? Как я к дому подъеду? Молча чтоль? А где ж радость от первого впечатления.Лично мне это не понятно.
Так вот. Нам с сыном(4 годика) из вышеперечисленных понравился Кашкай. Но другие тестовые машинки очень тоже ничего!
PS: Блин. Правда чтоль кризис в стране? В Тольятти много автосалонов закрыли!!! Машин мало. Народу мало. Мож не врут газеты?
СсылкаПожаловаться
vlagos
форд фокус неубиваемый авто а другие авто гавно
СсылкаПожаловаться
16789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария