24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Решил сменить авто (отеч.) на иностранку. Но......................

....возникли задачки следующего характера: что взять? Покатался по салонам, поглядел....
почитал в прессе....послушал друзей....запутался вдребезг.
Машинки глядел до миллиона. Приглядел ряд таких авто: аутлендер, мазда6, кашкай, форд фокус...
И вот тут начались проблемы с выбором.
Семья у меня обычная-классическая. Живу в селе.
Заранее спасибо.
ПС: вот раньше было хорошо- пришел в магазин покупать галоши, а их есть или нет....
Иван Молчанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
167
Иван МолчановВ ответ на OOO DLK
OOO DLK
Ребята, что ты вы очень ёмко отвечаете. кузов покрепче чего? Проходимость лучше чем у кого?...Я ж писал что у меня ЖИГУЛИ-и после их любая машина ( я уверен) мне понравиться. НО хотелось бы услышать от Вас уважаемые более конкретных ответов. Кузов крепкий мне зачем? На таран не поеду.Гонки не нужны. На рыбалку езжу по асфальту.Просто нужна добрая машинка для моей семьи, в состав которой входят:супруга(тоже водит) и пацан с девчонкой.

Машина должна быть Toyota. В линейке есть все возможные вырианты для разных целей с левым рулем. Возьмите Camry, раз на рыбалку ездите по асфальту, и тема закроется на долгие годы. Плюсы: неубиваема, обслуживание стандартными (оригинальными) запчастями недорого, экономична, полный комфорт для всех - и для водителя, и для пассажиров, возможна замена запчастей на аналоги (для удешевления или при невозможности купить свободно (о кризисе вспомните)), емкий багажник, огромный выбор аксессуаров (от производителя и добрых китайцев). Важнейшей особенностью тойоты считаю детальную проработку эргономики салона (удобство расположения всего и посадки людей) - лучше не встретите. Это означает, что даже после многих часов за рулем вы не чувствуете сильной усталости.
Остальные приблуды - как у всех хороших машин, стандартны, не считаю нужным подчеркивать.
Я езжу давно и на всем, в Сибири и в Западной Европе, занимаюсь таможенным оформлением, поэтому могу сверять свое мнение кое с кем. Три последние недели убила на поиск машины себе, но для Германии - поездила на всем не старше двух лет. Лучше всех все-таки Lexus (люкс версия Тойоты).
Европейские марки скучные, бедные, с жутким дизайном интерьера (особенно окончательно добил BMW - почувствовала себя сиротой, когда взяла на тест-драйв ), зато снаружи - красота форм.
Поэтому - Тойота навсегда!
За Ваши деньги можете купить вполне свежий экземпляр,
удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как в поговорочке"хочешь купить машину-купи новую, хочешь хорошую- купи тайоту".
спасибо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АлександровВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Совершенно согласен. Да, Тойота надежная машина, но это же можно сказать и про другие авто. Я лично знаю про три случая капитального ремонта двигателей на 90 тыс. Авенсисов предыдущего поколения (все три машины английской сборки).
СсылкаПожаловаться
Владимир
просто странные примеры привел вначале, абсолютно разные автомобили. Левый руль, правый? аутлэндер - серьезный автомобиль и затрат будет требовать серьезных, фокус - га.но г.вном, мазда хороша в городе.
СсылкаПожаловаться
Иван МолчановВ ответ на Владимир
Владимир
просто странные примеры привел вначале, абсолютно разные автомобили. Левый руль, правый? аутлэндер - серьезный автомобиль и затрат будет требовать серьезных, фокус - га.но г.вном, мазда хороша в городе.
СсылкаПожаловаться
просто странные примеры привел вначале, абсолютно разные автомобили. Левый руль, правый? аутлэндер - серьезный автомобиль и затрат будет требовать серьезных, фокус - га.но г.вном, мазда хороша в городе.

нее.не надо правый руль.
СсылкаПожаловаться
Равиль ИшмуратовВ ответ на Иван Молчанов
Иван Молчанов
просто странные примеры привел вначале, абсолютно разные автомобили. Левый руль, правый? аутлэндер - серьезный автомобиль и затрат будет требовать серьезных, фокус - га.но г.вном, мазда хороша в городе.

нее.не надо правый руль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорят японцы: "Тойота - это национальная машина. Хонда - это национальная гордость!" Если вы не залезаете в грязь, подойдут все машины. Если водит жена и будет за рулём, берите Фольксваген или Шкоду с автоматом ДСГ или Хонду с вариатором, или другого японца с вариатором. При этом будет комфортная езда, без всяких переключений. Левая нога и правая рука отдыхают. Ошибки в вождении сведены к минимуму. А все эти "серьёзные" машины - это серьёзная глупость.
СсылкаПожаловаться
Иван Молчанов
Просто эти авто мне понравились визуально. А тонкости....вот я Вас и прошу разобраться с этим.
СсылкаПожаловаться
komisarВ ответ на Иван Молчанов
Иван Молчанов
Просто эти авто мне понравились визуально. А тонкости....вот я Вас и прошу разобраться с этим.
СсылкаПожаловаться
субару (импреза, легаси) будет в тему, полный симетичный привод доставит радости от вождения, авто надежное и вполне вас устроит. Автомобили данной марки проверены временем. Вы должны определится по статусу авто, что вам важнее, ездовые качаства, комфорт, престижность марки. Мне показалось, что вы руководствуютесь следующей схемой при выборе: в определеннойстепени престиж авто, затем комфорт с наворотом и затем только ездовые качества авто. Так вот субару это компромисное решение, салон без притензий на излишества, просто практичный, марка утилитарная, ходовка долгоирающая, поведение авто на дороге превосходное. Выбор за вами
СсылкаПожаловаться
komisarВ ответ на komisar
komisar
субару (импреза, легаси) будет в тему, полный симетичный привод доставит радости от вождения, авто надежное и вполне вас устроит. Автомобили данной марки проверены временем. Вы должны определится по статусу авто, что вам важнее, ездовые качаства, комфорт, престижность марки. Мне показалось, что вы руководствуютесь следующей схемой при выборе: в определеннойстепени престиж авто, затем комфорт с наворотом и затем только ездовые качества авто. Так вот субару это компромисное решение, салон без притензий на излишества, просто практичный, марка утилитарная, ходовка долгоирающая, поведение авто на дороге превосходное. Выбор за вами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гранд витара тоже достойный авто
СсылкаПожаловаться
komisarВ ответ на komisar
komisar
Гранд витара тоже достойный авто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а от митсубиши при обслуге у вас зубы будет сводить от дороговизны.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на komisar
komisar
а от митсубиши при обслуге у вас зубы будет сводить от дороговизны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чушь полнейшая. Езжу на Аулендере `03 с января 2007 г. - первое ТО порядка 9 тыс. руб. (точную сумму уже не помню), второе - 8606 руб. Все, больше проблем нет. Однако против Субару и Гранд Витары тоже ничего не скажу. Не пустые слова - приятель сменил Аутбек на Гранд Витару - доволен.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладимирВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
http://auto.drom.ru/?c=0&cid=0&c...
Есть еще 1,5 сс, но они редкость и 4 ВД. А ваще полный аналог сузуки свифт. А в машинках я Вас научу много чему, вот и посмотрим кто разбирается, а кто - нет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван МолчановВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Видел в салоне крузика-ничего машинка. Новая. Но какая то (извините) нежная. И ее пока не продают.
Охота поагрессивнее.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Действительно другая машина. Все равно считаю, что цена НЕАДЕКВАТНАЯ.
СсылкаПожаловаться
Иван Молчанов
Просто все люди сначала смотрят на обертку, а потом пробуют конфетку.
Как писал выше: смотрел в салонах, с друзьями говорил....итд.
а тонкости у этих авто не знаю. вот и помогите уважаемые.
СсылкаПожаловаться
Иван Молчанов
Хорошо. Если с этими авто никак(????), то что вы там говорили про корейцев?
СсылкаПожаловаться
ром58
мазда6 низкая машина не для пригорода точно,фокус не намного выше,кашкай сырой -по моему у ниссана осталась одна нормальная машина-Патрол,у самого подобный выбор-остановился на киа спортаже в max комплектации-859р(автомат,климат,люк,круиз и д.р.)к сожалению альтернативы за эти деньги на сегодня не нашел(всю жизнь на новых авто поэтому Б,У не рассматриваю в принципе)
СсылкаПожаловаться
Райдер
Для меня выбор Сузуки Гранд Витара очевиден.
Нормальная мужская внешность, все современные машины делаются в расчете на женщин покупателей.
Постоянный полный привод, с понижайкой в отличии от псевдокроссоверов.
Транспортный налог на 140л.с. В ближайшее время будут серьезно поднят транспортный налог, все у кого будет больше 150л.с.будут платить в два раза больше, а то и больше.
Габариты у Сузуки оптимальны, хорошо ездить и городе и в селе.
На парковке задница не будет торчать как у седанов.
Сузуки не угоняют пачками как Мицубиси и Мазда. Будет поменьше страховка.
Надежность, в Англии марка Сузуки вышла на первое место, обогнав даже Хонду.
Причем стоимость запчастей ниже, чем у конкурентов.
Укладывается в ваш бюджет т.к. стоит 905т.р. + остается на страховки и прочее.
Дорог в России и еще долго не будет. Кроссовер лучший выбор имхо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария