20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

reno fluence или volkswagen jetta

Добрый вечер.
Вот и пришло мое время написать в форум(до этого был только читателем)
Рассматриваю обе машины в начальной комплектации.
Рено более интересен мордой.
Джета должна по идее быть более качественная а там хз.
Автомобиль выбирается семейный (2 детей), драйв не интересен.
Возможно уважаемые форумчане посоветуют что то еще на что стоит обратить внимание
Заранее всем спасибо
Dmitriy Vasin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
461
Сергей ПетровичВ ответ на Dmitriy Vasin
Dmitriy Vasin
На 2л. Денег не хватит, разница около 150 рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За год владения Флюенсом, ни разу не пожалел, что "переплатил" за 2,0л. Это безопасность на трассе, прежде всего, у самого двое детей. Еще за месяц до покупки Флюенса, даже не мог предположить, что пересяду на француза (решил японцев сменить на немца)...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Dmitriy Vasin
Dmitriy Vasin
На 2л. Денег не хватит, разница около 150 рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.6 CVT (114 л.с.) - это ниссановский мотор, очень приличный..
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровичВ ответ на AlexKey
AlexKey
1.6 CVT (114 л.с.) - это ниссановский мотор, очень приличный..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда брал авто, 1,6CVT(114л.с.) не было. Был 4-х ступ. автомат, вроде 105л.с...Кстати, 2,0CVT(138л/с) тоже "ниссановский", вроде на "Кашкаях" такая связка. Сильно не вникал, просто понравился автомобиль, да и цена "демократичнее", чем у немцев.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Сергей Петрович
Сергей Петрович
Когда брал авто, 1,6CVT(114л.с.) не было. Был 4-х ступ. автомат, вроде 105л.с...Кстати, 2,0CVT(138л/с) тоже "ниссановский", вроде на "Кашкаях" такая связка. Сильно не вникал, просто понравился автомобиль, да и цена "демократичнее", чем у немцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда был вариант с автоматом 1.6 к4м 839.. сейчас его заменили на 1,6CVT(114л.с.)... 2,0CVT - тоже ниссановский...
следующее поколение флю и меганов уже будет с турбированными движками скорее всего...
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Dmitriy Vasin
Dmitriy Vasin
На 2л. Денег не хватит, разница около 150 рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотри Рено Латитьюд прошлого года 2 литра с вариатором,можно тест драйвовый,у них скидка отличная!Мне 2011 года с пробегом 4000 км.Латитьюд в максималке что за 1350000 рублей отдавали в прошлом году за 940000 рубликов.А там поворотный биксенон,многорычажка,музыка Босс,ионизатор,ароматизатор воздуха,литьё 17 дюймов,кожаный салон,сиденье с электроприводом памятью,гидромассажем,панорамная крыша,круиз и трёхзонный климат контроль.АЕле как себя отговорил,у меня так два отличных авто Меган 3 и Ситроен Берлинго Фёрст!
СсылкаПожаловаться
Денис СковородкоВ ответ на Сергей Петрович
Сергей Петрович
Сам выбирал между Флюенсом, Джетой и Октавией. Остановился на Флюенсе, 2,0л.CVT. Если выберете Флюенс, то лучше 2,0л.!
СсылкаПожаловаться
Прям как я. Тоже выбрал флюенс в итоге.
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Конечно же Флюенс.Получше этих однообразных китайских фольксвагенов.Плюсы флюенса:кузов оцинковка-металл толстый и покраска отличная,большой клиренс с отличной защитой внизу,шумоизоляция хорошая,всеядный движок,мягкий пластик в салон,тёплый авто в отличие от дубовой Нижегородской Джетты!Увеличинная ёмкость аккумулятора и мощный стартёр.Сегодня у меня Меган 3 одноклассник Флюенса завёлса с автозапуска спокойно при 28 градусном морозе,а как многие возле своих авто с утра,вот это было их жалко!
СсылкаПожаловаться
Андрей ОвчаренкоВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Конечно же Флюенс.Получше этих однообразных китайских фольксвагенов.Плюсы флюенса:кузов оцинковка-металл толстый и покраска отличная,большой клиренс с отличной защитой внизу,шумоизоляция хорошая,всеядный движок,мягкий пластик в салон,тёплый авто в отличие от дубовой Нижегородской Джетты!Увеличинная ёмкость аккумулятора и мощный стартёр.Сегодня у меня Меган 3 одноклассник Флюенса завёлса с автозапуска спокойно при 28 градусном морозе,а как многие возле своих авто с утра,вот это было их жалко!
СсылкаПожаловаться
меган это не флюенс. две разные машины! За меган я двумя руками, но сейчас доступен только хетч
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Андрей Овчаренко
Андрей Овчаренко
меган это не флюенс. две разные машины! За меган я двумя руками, но сейчас доступен только хетч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С Европы часто стали пригонять Меганы Универсалы 3-5 летние(дизель),с пробегом от 90000-100000 км. хозяева этих авто довольны и выглядят машины как новые
СсылкаПожаловаться
алексей галкинВ ответ на Андрей Овчаренко
Андрей Овчаренко
меган это не флюенс. две разные машины! За меган я двумя руками, но сейчас доступен только хетч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меган это тот же флюенс в кузове хэтчбэк.их поэтому и разделили,когда создавали 3й меган.все идентично.кроме кузова
СсылкаПожаловаться
Андрей ОвчаренкоВ ответ на алексей галкин
алексей галкин
меган это тот же флюенс в кузове хэтчбэк.их поэтому и разделили,когда создавали 3й меган.все идентично.кроме кузова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это одноклассники и в рамках одной марки , но не более того. Меган это французы турецкой , российской и французской сборки. Флюенс это совсем другой авто корейской разработки, который ранее продавлся под маркой самсунг (да да были и такие автомобили) SM5, немного перелицована внешность. Потому не надо выставлять себя неучем и учить других тому в чем слабо разбираешься. Самсунг куплен рено и они использовали корейскую модель в своей гамме.
При том Меган действительно хороший автомобиль (проверено), а вот корейский самсунг (простите флюенмс) та ещё рыба бесхарактерная.
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на Андрей Овчаренко
Андрей Овчаренко
Это одноклассники и в рамках одной марки , но не более того. Меган это французы турецкой , российской и французской сборки. Флюенс это совсем другой авто корейской разработки, который ранее продавлся под маркой самсунг (да да были и такие автомобили) SM5, немного перелицована внешность. Потому не надо выставлять себя неучем и учить других тому в чем слабо разбираешься. Самсунг куплен рено и они использовали корейскую модель в своей гамме.
При том Меган действительно хороший автомобиль (проверено), а вот корейский самсунг (простите флюенмс) та ещё рыба бесхарактерная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вы пытаетесь обличить человека в безграмотности, а сами всё смешали в кучу и похоже в конец запутались. Завод самсунг уже достаточно давно принадлежит альянсу рено-ниссан, сами они ничего не разрабатывают, а выпускают авто этого альянса под своим брендом. SM5 это рено латитьюд, флюенс пришёл на смену SM3, которая у нас известна как алмера классик. Меган и флюха сделаны на одной телеге и технически один авто
СсылкаПожаловаться
алексей галкинВ ответ на Андрей Овчаренко
Андрей Овчаренко
Это одноклассники и в рамках одной марки , но не более того. Меган это французы турецкой , российской и французской сборки. Флюенс это совсем другой авто корейской разработки, который ранее продавлся под маркой самсунг (да да были и такие автомобили) SM5, немного перелицована внешность. Потому не надо выставлять себя неучем и учить других тому в чем слабо разбираешься. Самсунг куплен рено и они использовали корейскую модель в своей гамме.
При том Меган действительно хороший автомобиль (проверено), а вот корейский самсунг (простите флюенмс) та ещё рыба бесхарактерная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если б между строк не читали то наверно поняли бы правильно.я говорил именно про сходство в технической части,а не внешность.я знаю что это практически одна и таже машина,у самого был флюенс.только кроме внешности там ничего от корейца не осталось.вот вам банальный пример,можете потом удостовериться.параметры сход-развала ,которые я делал на данном авто совсем не такие как на самсунге.а такие же как на мегане 3.салон и электрика в частности один в один.а если глубже копать,так электроникой рено там тоже мало пахнет.в основном ниссан.блок иммобилайзера и система свободные руки и кнопка старт стоп взята от ниссан теана например.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
почему вы владельцы китаёз и французов все такие агрессивные !!?чем вас жизнь обидела !!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
почему вы владельцы китаёз и французов все такие агрессивные !!?чем вас жизнь обидела !!!
СсылкаПожаловаться
а зачем люди на заслуженно рено с говном мешают? причем те кто на них даже не ездил ни разу...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
мне вот интересно как фокусоводы пережили то что они теперь не на иномарке номер 1 по продажам в РФ катаются? :-))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Кстати спасибо что вы номер один - благодаря этому ваших больше угоняют)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария