3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

reno fluence или volkswagen jetta

Добрый вечер.
Вот и пришло мое время написать в форум(до этого был только читателем)
Рассматриваю обе машины в начальной комплектации.
Рено более интересен мордой.
Джета должна по идее быть более качественная а там хз.
Автомобиль выбирается семейный (2 детей), драйв не интересен.
Возможно уважаемые форумчане посоветуют что то еще на что стоит обратить внимание
Заранее всем спасибо
Dmitriy Vasin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
461
алексей галкинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а я что то доказывал.это лишь пример объективный.когда что то доказывают приводят техннические факты.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
алексей галкинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
с флюенсом,который у меня был.по габаритам и проходимости,а соответсвенно и клиренсу получше будет.движок,да слабее.но во первых он задушен нормами евро4,электронный газ вносит свои тормоза тоже, после чиповки приводится в норму.добавляются те самые 20 кобыл которые отобрали у него,во вторых это именно семейный авто.а вот понятие что фокус быстрее мне не совсем понятно.кол-во кобыл и мощности совсем не показатель.приора влегкую сделает фокус и флюенс со светофора.но это же не значит что она лучше и быстрее.??а на время ускорения вдияют не кобылы а крутящий момент.на который мало кто смотрит объективно
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
алексей галкинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
у тебя вроде как движок тоже не базовой комплектации.так что как то не объективно впринципе получается.и сделаешь ты ее (на второй)из за разницы именно в кобылах.10 ньютонов в твою пользу относительно рено.только опять же.у нее всего 106 кобыл(114у рестайлинга)у тебя 125.опять же.чуть больше кобыл.т.е. у тебя заведомо фора есть.будь ты в одинаковых условиях с движком в 100 кобыл и разговор о скорости другой бы был
СсылкаПожаловаться
Андрей ОвчаренкоВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
почему вы владельцы китаёз и французов все такие агрессивные !!?чем вас жизнь обидела !!!
СсылкаПожаловаться
французские авто намного лучше многих разукрашенных молвой повседневок. Это удобные и надежные ботинки, против изнеженных фольксовских модных но дорогих штиблет.
СсылкаПожаловаться
alex zinger
Там у нас на задворках рынка завалялся "народный " автомобиль Фолькс поло седан... Продолжать про пользование и обслуживание "народных" намецких авто?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на alex zinger
alex zinger
Там у нас на задворках рынка завалялся "народный " автомобиль Фолькс поло седан... Продолжать про пользование и обслуживание "народных" намецких авто?
СсылкаПожаловаться
спасибо не надо, в германии народ ничего не знает о народом немецком автомобиле фольцваген поло седан...
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
да местные французоводы вы хамло хуже китакфилов !!!то ли пьяные то ли обиженные жизнью !!?поясните без перехода на личности !!исковеркать мою фамилию большей аргумент в пользу французских авто !!!главное что бы не единственный !!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
да местные французоводы вы хамло хуже китакфилов !!!то ли пьяные то ли обиженные жизнью !!?поясните без перехода на личности !!исковеркать мою фамилию большей аргумент в пользу французских авто !!!главное что бы не единственный !!!
СсылкаПожаловаться
Извини пожалуйста ошибся немножко:Аржжанников.Пиво пью с фисташками,вот и подействовало!Тут количество продаж французов само за себя ответит.
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav KuchkoВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Извини пожалуйста ошибся немножко:Аржжанников.Пиво пью с фисташками,вот и подействовало!Тут количество продаж французов само за себя ответит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настоящих французов в России не так уж много. В основном - "офранцузившиеся" румыны.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
да местные французоводы вы хамло хуже китакфилов !!!то ли пьяные то ли обиженные жизнью !!?поясните без перехода на личности !!исковеркать мою фамилию большей аргумент в пользу французских авто !!!главное что бы не единственный !!!
СсылкаПожаловаться
те кто катается на фольцвагенах - и сам занимался ремонтом уверенно могут сказать что большая часть узлов и агрегатов вага произведена в поднебесной... китайцефилы должны дружить с вагофилами...
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на AlexKey
AlexKey
те кто катается на фольцвагенах - и сам занимался ремонтом уверенно могут сказать что большая часть узлов и агрегатов вага произведена в поднебесной... китайцефилы должны дружить с вагофилами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты прав Алексей!А цены на авто у Фольксвагена не Китайские.Хотел я когда выбирал второй авто в семье взять себе полоседан,да и знакомая сотрудница в салоне Вагена есть,Господь меня уберёг от этого чуда в пользу Мегана 3 чем я ему и благодарен.Раньше с Европы часто гоняли Пассаты Б\У а сейчас в основном Ситроен С 5,Меганы 3 и Лагуны.А Фольксваген с Китая гонят!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Объективно джетта просто круче как машина почти во всех параметрах, но если рассматривать с точки зрения семейного авто, тут я думаю равенство и даже небольшой перевес флюенса, с другой стороны может посмотрите предыдущую октавию, там и багажник поболее и поудобнее чем у двоих.
СсылкаПожаловаться
Dmitriy VasinВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
Объективно джетта просто круче как машина почти во всех параметрах, но если рассматривать с точки зрения семейного авто, тут я думаю равенство и даже небольшой перевес флюенса, с другой стороны может посмотрите предыдущую октавию, там и багажник поболее и поудобнее чем у двоих.
СсылкаПожаловаться
А почему предыдущую октавию, новая хуже?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Dmitriy Vasin
Dmitriy Vasin
А почему предыдущую октавию, новая хуже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему предыдущую октавию, новая хуже?

В Новой всё шикарно, дело в том , что вокруг неё бытует миф о том, что 1.2 тси слабее 1.6 атмо, на деле с маховика на стенде снимаются показатели даже больше чем паспортные данные и равные 2.0 атмо, и самое интересное и момент крутящий будет по более, но под Ваш бюджет машины в наличии может и не быть, ВАГ проспал старт продаж, и наводнил рынок только максималками, хотя сейчас машины уже пошли, в общем сходите, посидите, почитайте форум, реальных владельцев именно 3тьей октавии, они говорят, что 1.2 тси хватает, и уже много есть любительских видео с динамикой на том же юутубе. По надёжности мотора, что могу сказать, это другая модификация 1.2 тси, у предыдущего были проблемы в период с 10-11 год, когда ВАГ, что то мутил с поршневой, а точнее с материалами в итоге из-за наших ГСМ они попросту прогорали, большинство людей на форме из-за этого считают всю линейку ненадёжной, позже они сделали выводы и в 12 уже проблему решили, этот мотор ещё более модернизирован, но заправятся ниже 95го не получится это надо учесть.
СсылкаПожаловаться
алексей галкинВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
Объективно джетта просто круче как машина почти во всех параметрах, но если рассматривать с точки зрения семейного авто, тут я думаю равенство и даже небольшой перевес флюенса, с другой стороны может посмотрите предыдущую октавию, там и багажник поболее и поудобнее чем у двоих.
СсылкаПожаловаться
и чем она круче?тем что это немец и то это джетта?объективно машины в среднем одинаковые.кроме подвески.тут у рено больше шансов
СсылкаПожаловаться
alex zinger
Абсолютно согласен. Немцы перестали стоить своих денег и упали в качестве. Это уже не 80-90е годы. А тут конкуренты не дремали и заняли большую часть рынка. А понты-это пустая трата денег на нестоящий продукт. Правда есть ещё престиж, но это другая ценовая категория.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на alex zinger
alex zinger
Абсолютно согласен. Немцы перестали стоить своих денег и упали в качестве. Это уже не 80-90е годы. А тут конкуренты не дремали и заняли большую часть рынка. А понты-это пустая трата денег на нестоящий продукт. Правда есть ещё престиж, но это другая ценовая категория.
СсылкаПожаловаться
Престижем никого сейчас не удивишь!Мне кажется лучше всего это повышенный комфорт в авто,когда теряешь время в пробке,приятно находиться в авто представительского класса!
СсылкаПожаловаться
alex zingerВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Престижем никого сейчас не удивишь!Мне кажется лучше всего это повышенный комфорт в авто,когда теряешь время в пробке,приятно находиться в авто представительского класса!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Престижем никого сейчас не удивишь!Мне кажется лучше всего это повышенный комфорт в авто,когда теряешь время в пробке,приятно находиться в авто представительского класса!

Согласен. Про престиж говорил и в данном контексте тоже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария