11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

reno fluence или volkswagen jetta

Добрый вечер.
Вот и пришло мое время написать в форум(до этого был только читателем)
Рассматриваю обе машины в начальной комплектации.
Рено более интересен мордой.
Джета должна по идее быть более качественная а там хз.
Автомобиль выбирается семейный (2 детей), драйв не интересен.
Возможно уважаемые форумчане посоветуют что то еще на что стоит обратить внимание
Заранее всем спасибо
Dmitriy Vasin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
461
Просто Ильич
Немца, однозначно! Вот хоть пристрелите, но сколько я имел дело с лягушатниками, но у всех практически косяков просто море. Особенно у них электрику глючит.. не понос, так золотуха! Единственная не убиваемая и простая модель, это логан. Уважаю за живучесть, остальное все так себе.. А ситрояшки, так вообще.. говорить даже не хочу... Немцы надежнее, но я бы еще посоветовал посмотреть Шкоду Октавию! Эта машинка вещщщ, знаю не по наслышке, и накатался уже и оценил.. Не универсал (вы их не любите, хоть и зря..), лифтбек, салон просторный, подвеска не пробиваемая, двигатель надежный и простой в обслуживании, не дорог в обслуге и ремонте. Очень не дорого.
СсылкаПожаловаться
Юрий ДавыдовВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Немца, однозначно! Вот хоть пристрелите, но сколько я имел дело с лягушатниками, но у всех практически косяков просто море. Особенно у них электрику глючит.. не понос, так золотуха! Единственная не убиваемая и простая модель, это логан. Уважаю за живучесть, остальное все так себе.. А ситрояшки, так вообще.. говорить даже не хочу... Немцы надежнее, но я бы еще посоветовал посмотреть Шкоду Октавию! Эта машинка вещщщ, знаю не по наслышке, и накатался уже и оценил.. Не универсал (вы их не любите, хоть и зря..), лифтбек, салон просторный, подвеска не пробиваемая, двигатель надежный и простой в обслуживании, не дорог в обслуге и ремонте. Очень не дорого.
СсылкаПожаловаться
Ильич,который "имел дело с лягушатниками" ерундой не майтесь.На Меганах с 2004г.Пробег 400000км Ни какого глюка!Кто не ездит -тот не знает.Не вводите людей в заблуждение...
СсылкаПожаловаться
Просто ИльичВ ответ на Юрий Давыдов
Юрий Давыдов
Ильич,который "имел дело с лягушатниками" ерундой не майтесь.На Меганах с 2004г.Пробег 400000км Ни какого глюка!Кто не ездит -тот не знает.Не вводите людей в заблуждение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да на здоровье! Я на ситрояшке с3 пытался за другом ( у него фольц) "гонялся" по Финляндии. С их знаками 60-90 км час кругом.. Так он уйдет, и стоит где то меня ждет... На меганах он... Отстой эти французы, полный...Итальянцы и истанцы к стати, туда же..
СсылкаПожаловаться
Юрий ДавыдовВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Да на здоровье! Я на ситрояшке с3 пытался за другом ( у него фольц) "гонялся" по Финляндии. С их знаками 60-90 км час кругом.. Так он уйдет, и стоит где то меня ждет... На меганах он... Отстой эти французы, полный...Итальянцы и истанцы к стати, туда же..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня Меган 2л. на" ручке"-едет достойно для своего обьема и цены- честный атмосферник Кстати и расход9.0на 100ку в смешаном цикле ,зима Урал Сказки про погоню и ожидание оставте для тещи.. Я уже вышел из возраста устраивать гонки по Финляндий,ваш товарищ на ситроене наверно токого-же мнения.
СсылкаПожаловаться
Просто ИльичВ ответ на Юрий Давыдов
Юрий Давыдов
У меня Меган 2л. на" ручке"-едет достойно для своего обьема и цены- честный атмосферник Кстати и расход9.0на 100ку в смешаном цикле ,зима Урал Сказки про погоню и ожидание оставте для тещи.. Я уже вышел из возраста устраивать гонки по Финляндий,ваш товарищ на ситроене наверно токого-же мнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы еще и читаете не внимательно.. это я на ситре был.. Продал этот мусор после поездки в Финляндию, все понял о нем. И гонять я то же не люблю. Купил на свою голову после Омеги... Вот это машина, а это хлам полный.. ни черта не едет.
СсылкаПожаловаться
Юрий ДавыдовВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
А вы еще и читаете не внимательно.. это я на ситре был.. Продал этот мусор после поездки в Финляндию, все понял о нем. И гонять я то же не люблю. Купил на свою голову после Омеги... Вот это машина, а это хлам полный.. ни черта не едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы тоже не внимательны.Разговор о Флюенсе и Джетте- причем здесь Ситроен?Кстати до Рено был Мерседес 240 кузов 200д такой же не новый как и Омега.Если люди видели обсуждаемые бренды и машины только на картинках- о чем речь?
СсылкаПожаловаться
israilitianinВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Да на здоровье! Я на ситрояшке с3 пытался за другом ( у него фольц) "гонялся" по Финляндии. С их знаками 60-90 км час кругом.. Так он уйдет, и стоит где то меня ждет... На меганах он... Отстой эти французы, полный...Итальянцы и истанцы к стати, туда же..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ситроен, это совершенно другой концерн "Пежо ситроен" и нечего сваливать его в одну кучу с Рено. не ездил, так закрой створки. Я реально ездил на машинах обоих концернов. И заню насколько глючны VW и дествительно надежны меганы - неубиваемы. Тем более с вариаторами от ниссанов
СсылкаПожаловаться
Сергей КолмыковВ ответ на Юрий Давыдов
Юрий Давыдов
Ильич,который "имел дело с лягушатниками" ерундой не майтесь.На Меганах с 2004г.Пробег 400000км Ни какого глюка!Кто не ездит -тот не знает.Не вводите людей в заблуждение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю. Откатал 7 лет на реношке. Электрика на высоте. Глюков практически нет. А косяки есть везде, абсолютно, даже в премиум классе. Да и как ездить и следить за авто, тоже многое значит.
СсылкаПожаловаться
Dmitriy VasinВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Немца, однозначно! Вот хоть пристрелите, но сколько я имел дело с лягушатниками, но у всех практически косяков просто море. Особенно у них электрику глючит.. не понос, так золотуха! Единственная не убиваемая и простая модель, это логан. Уважаю за живучесть, остальное все так себе.. А ситрояшки, так вообще.. говорить даже не хочу... Немцы надежнее, но я бы еще посоветовал посмотреть Шкоду Октавию! Эта машинка вещщщ, знаю не по наслышке, и накатался уже и оценил.. Не универсал (вы их не любите, хоть и зря..), лифтбек, салон просторный, подвеска не пробиваемая, двигатель надежный и простой в обслуживании, не дорог в обслуге и ремонте. Очень не дорого.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ, октавию уже советовали, на выходных поеду, посмотрю
СсылкаПожаловаться
Иванов АлексейВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Немца, однозначно! Вот хоть пристрелите, но сколько я имел дело с лягушатниками, но у всех практически косяков просто море. Особенно у них электрику глючит.. не понос, так золотуха! Единственная не убиваемая и простая модель, это логан. Уважаю за живучесть, остальное все так себе.. А ситрояшки, так вообще.. говорить даже не хочу... Немцы надежнее, но я бы еще посоветовал посмотреть Шкоду Октавию! Эта машинка вещщщ, знаю не по наслышке, и накатался уже и оценил.. Не универсал (вы их не любите, хоть и зря..), лифтбек, салон просторный, подвеска не пробиваемая, двигатель надежный и простой в обслуживании, не дорог в обслуге и ремонте. Очень не дорого.
СсылкаПожаловаться
На Мегане лампы горели. На Флюенсе за два года еще ни одна перегорела - факт!
СсылкаПожаловаться
Максим ХарьковВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Немца, однозначно! Вот хоть пристрелите, но сколько я имел дело с лягушатниками, но у всех практически косяков просто море. Особенно у них электрику глючит.. не понос, так золотуха! Единственная не убиваемая и простая модель, это логан. Уважаю за живучесть, остальное все так себе.. А ситрояшки, так вообще.. говорить даже не хочу... Немцы надежнее, но я бы еще посоветовал посмотреть Шкоду Октавию! Эта машинка вещщщ, знаю не по наслышке, и накатался уже и оценил.. Не универсал (вы их не любите, хоть и зря..), лифтбек, салон просторный, подвеска не пробиваемая, двигатель надежный и простой в обслуживании, не дорог в обслуге и ремонте. Очень не дорого.
СсылкаПожаловаться
Ага, турбированные движки очень "просты" в обслуживании и "недороги" в ремонте и обслуге. :DDDD
СсылкаПожаловаться
Марат Петров
Бери октавию. Сам выбирал семейный авто, протестил уйму авто в ценовой категории от 500 до 800рублей. Выбор пал на октавию 1,4тси с механикой, соотношение цены, качества, комфорта. Салон большой, багажник сказка, и велосипед и самокат одновременно влезают и еще место остается.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТишковВ ответ на Марат Петров
Марат Петров
Бери октавию. Сам выбирал семейный авто, протестил уйму авто в ценовой категории от 500 до 800рублей. Выбор пал на октавию 1,4тси с механикой, соотношение цены, качества, комфорта. Салон большой, багажник сказка, и велосипед и самокат одновременно влезают и еще место остается.
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь+ ) Октавия точно лучше Джетты по потребительским качествам, сам на предыдущей Джетте ездил. Кроме того шкода по обслуживанию обычно дешевле, хотя собрана из тех же деталей что и фольц.
СсылкаПожаловаться
Анндрей Сергеев
А прокатиться на обоих машинах пробовали??
Думаю, что после тест-драйва на VW Jetta вы сами поймете насколько хорошо, руками и нечерезжопу сделан этот автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Сергей Анохин
Рено флюенс более подходит для наших дорог. Усиленная подвеска, защита картера, антикорозийная защита по всему днищу кузова. В джетта такого нет.
Сам езжу на флюенсе. Отличная машина.
СсылкаПожаловаться
Dmitriy VasinВ ответ на Сергей Анохин
Сергей Анохин
Рено флюенс более подходит для наших дорог. Усиленная подвеска, защита картера, антикорозийная защита по всему днищу кузова. В джетта такого нет.
Сам езжу на флюенсе. Отличная машина.
СсылкаПожаловаться
Все кроме подвески в джете то же есть
СсылкаПожаловаться
Анндрей СергеевВ ответ на Dmitriy Vasin
Dmitriy Vasin
Все кроме подвески в джете то же есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все кроме подвески в джете то же есть
Подвеска для плохих дорог есть.
+ оцинкованный кузов
СсылкаПожаловаться
Иванов АлексейВ ответ на Dmitriy Vasin
Dmitriy Vasin
Все кроме подвески в джете то же есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За большие деньги. + всеми "любимая" DSG как приятная "плюшка".
СсылкаПожаловаться
Ilya Popov
В качестве семейного авто лучше рено, мягче на ходу, в салоне простор, багажник отменный. И главное угонов не надо бояться, машина без понтов, а простой семейный участник движения. А джету еще угонщики с пассстом перепутают и ищи ее потом на задворках города.
СсылкаПожаловаться
Михаил Шитов
На мой вкус фольц выбор однозначен. Хорошая машина-удобная , практичная, на вторичке востребованная. Рено проигрывает. Сам на шкоде катаюсь-очень нравится. Стоит тоже обратить внимание.))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария