20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

reno fluence или volkswagen jetta

Добрый вечер.
Вот и пришло мое время написать в форум(до этого был только читателем)
Рассматриваю обе машины в начальной комплектации.
Рено более интересен мордой.
Джета должна по идее быть более качественная а там хз.
Автомобиль выбирается семейный (2 детей), драйв не интересен.
Возможно уважаемые форумчане посоветуют что то еще на что стоит обратить внимание
Заранее всем спасибо
Dmitriy Vasin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
461
Виталий ИвановВ ответ на Сергей Полищук
Сергей Полищук
А какая комплектация, впечатляет, многие хвалят рено за безопасность.

Похоже на самую дешёвую - ручки дверей не в цвет кузова и диски колёсные не литьё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз ручки серебристого цвета у топовых комплектаций, ю бюджетных, накладки на дверях черного цвета
СсылкаПожаловаться
Кириллов Вадим ВасильевичВ ответ на Сергей Полищук
Сергей Полищук
А какая комплектация, впечатляет, многие хвалят рено за безопасность.

Похоже на самую дешёвую - ручки дверей не в цвет кузова и диски колёсные не литьё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Комплектация предтоп, не помню как называется... 2,0 л на вариаторе, 6 подушек безопасности, в дверь удар скользяший получился после отбоя от фронтальной части.
СсылкаПожаловаться
Иванов АлексейВ ответ на Кириллов Вадим Васильевич
Кириллов Вадим Васильевич
Не знаю как с безопасностью у VW Jetta, но Renault Fluence все свои 5 баллов честно отработала. Это моя авария, я был с женой и ребенком, все остались живы. скорость была 110 км/ч, встречный а/м выкинуло мне на встречку.
СсылкаПожаловаться
110? Не кисло!
Хорошо, что все закончилось благополучно.
СсылкаПожаловаться
Кириллов Вадим ВасильевичВ ответ на Иванов Алексей
Иванов Алексей
110? Не кисло!
Хорошо, что все закончилось благополучно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело было на трассе М10 Москва-Питер вне населенного пункта.
СсылкаПожаловаться
Иванов АлексейВ ответ на Кириллов Вадим Васильевич
Кириллов Вадим Васильевич
Дело было на трассе М10 Москва-Питер вне населенного пункта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вадим, а у Вас травмы были? Жена, ребенок в порядке?
А двери на Флю как, открылись?
На форуме клуба с одним из владельцев такая же беда приключилась. Машина в хлам, но сам здоров и вреде как без последствий.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Кириллов Вадим Васильевич
Кириллов Вадим Васильевич
Не знаю как с безопасностью у VW Jetta, но Renault Fluence все свои 5 баллов честно отработала. Это моя авария, я был с женой и ребенком, все остались живы. скорость была 110 км/ч, встречный а/м выкинуло мне на встречку.
СсылкаПожаловаться
Мне месяца 3 назад когда ехал по дороге попалась на перекрёстке авария в лобовую Ваз 2115 и Рено Флюенс,так Рено выглядел намного лучше чем половина Ваза.У самого Меган 3,так вот после скользящего столкновения с Пазиком,пострадал немного.Даже к боковое правое зеркало от которого осталось лампочка и зеркало их примотал скотчем,всё работало поворотник,электроподогрев,только электропривод молчал!
СсылкаПожаловаться
Кириллов Вадим Васильевич
Не знаю как с безопасностью у VW Jetta, но Renault Fluence все свои 5 баллов честно отработала. Это моя авария, я был с женой и ребенком, все остались живы. скорость была 110 км/ч, встречный а/м выкинуло мне на встречку.
СсылкаПожаловаться
Дело не в "5 графе" авто. Рено добился доверия "неубиваемым" Логаном , а Меган-Флюенс для тех кто ценит безопасность (смотри фото).
СсылкаПожаловаться
Кириллов Вадим Васильевич
Не знаю как с безопасностью у VW Jetta, но Renault Fluence все свои 5 баллов честно отработала. Это моя авария, я был с женой и ребенком, все остались живы. скорость была 110 км/ч, встречный а/м выкинуло мне на встречку.
СсылкаПожаловаться
а кто в вас въехал, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Кириллов Вадим Васильевич
Не знаю как с безопасностью у VW Jetta, но Renault Fluence все свои 5 баллов честно отработала. Это моя авария, я был с женой и ребенком, все остались живы. скорость была 110 км/ч, встречный а/м выкинуло мне на встречку.
СсылкаПожаловаться
Так и не ответили кто въехал в вас
СсылкаПожаловаться
Денис Сковородко
Езжу на свежем, обновленном флюенсе.
По авто: выбирался по той же схеме - авто для семьи с ребенком и поездками за город, с колясками и тд.
По машине - однозначные плюсы: дорожный просвет, хорошая шумоизоляция, большой багажник, просторный салон, отличная подвеска, вариатор (раньше был автомат). Нравится внешне.

Джета тоже хороша, по цене возможно дороже (сейчас не помню уже). Но тут надо сесть и поездить на обеих. И решить = к чему душа лежит больше. И тот и тот - хорошие авто.
СсылкаПожаловаться
Станислав Заноздрин
ДЖЕТУ,1.6 или 1.4-122л.с. для семьи больше и не надо, дороговат, конечно, но он того стоит, особенно с точки зрения безопасности.Американский институт дорожной безопасности признал его безопасней, чем камри, а методы краш-тестов у них жестче чем в ЕВРОнкап. единственное посадка и высадка не очень-либо головой об крышу зацепишься, либо ногами с порогов всю грязь соберешь.
СсылкаПожаловаться
Артём Лекомцев
Естественно фолькс тут и спорить неочем французы нечита немцам! по качеству да и по всему другому,французов можно ставить на равне с корейцами и то корейци получше будут
СсылкаПожаловаться
israilitianinВ ответ на Артём Лекомцев
Артём Лекомцев
Естественно фолькс тут и спорить неочем французы нечита немцам! по качеству да и по всему другому,французов можно ставить на равне с корейцами и то корейци получше будут
СсылкаПожаловаться
Владел как продукцией volkswagen (Passat, AudiA8, MB Vito в котором двигатель 2,8Л и коробка автомат от VAG) так и продукцией Renault-Nissan (Scenic, Megan, Koleos, Tean...ы, Qasqai). Собственные впечатления: надежность VAG немцев - полное г..но. Мерседес конечно тоже бывает прикалывается, например и близко не подойду к ML, но глючность WV это пипец. Ломается все, причем без наличия какой либо логики. Хотя логика есть - инженеры извращенцы. Машины WV как правило сочетают якобы передовые технические решения (сложное устройство гидроавтоматов и механических коробок, навязывание РКПП DSG, навязывание везде турбин и т.д.) в комплекте с жадностью в их производстве и огромной стоимостью опций. Renault - это европейские аналоги автомобилей Nissan. Надежное все: двигатели, коробки (Используют АКПП и Вариаторы JATCO - в собственности Nissan). Очень богатые электронными опциями комплектации за приемлемые деньги. При этом, ничего не ломается. Даже вариаторы и вся электроника надежны.
СсылкаПожаловаться
Валерий Прокофьевич
Рено делает машины лучше чем фольксваген свои. Единственная компания которая действительно делает двигатели миллиончики для грузовиков. Если внимательно подсмотреть карты схемы при продаже на поддержанные автомобили, на что смотреть при их покупке и если взвесить то фольксваген очень сильно отстает. Но если сравнить немца и корейца то тут только заведи разговор, в этом случае я за немца .а для себя я беру французов. Лозунг Франции "ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕКРАСНО", а там смотрите сами.
СсылкаПожаловаться
israilitianin
Владел как продукцией volkswagen (Passat, AudiA8, MB Vito в котором двигатель 2,8Л и коробка автомат от VAG) так и продукцией Renault-Nissan (Scenic, Megan, Koleos, Tean...ы, Qasqai). Собственные впечатления: надежность VAG немцев - полное г..но. Мерседес конечно тоже бывает прикалывается, например и близко не подойду к ML, но глючность WV это пипец. Ломается все, причем без наличия какой либо логики. Хотя логика есть - инженеры извращенцы. Машины WV как правило сочетают якобы передовые технические решения (сложное устройство гидроавтоматов и механических коробок, навязывание РКПП DSG, навязывание везде турбин и т.д.) в комплекте с жадностью в их производстве и огромной стоимостью опций. Renault - это европейские аналоги автомобилей Nissan. Надежное все: двигатели, коробки (Используют АКПП и Вариаторы JATCO - в собственности Nissan). Очень богатые электронными опциями комплектации за приемлемые деньги. При этом, ничего не ломается. Даже вариаторы и вся электроника надежны.
Что конкретно моделей, это уже не мое мнение, а чистая логика:
Jetta + более новая платформа производителя (а оно вам надо какая она)
МИНУСЫ: ЦЕНА - в полтора раза выше Мегана (рассматривал в макисмуме Меган 775 т.р. - Джетта - 1210 (это за машину класса С????))
Надежность трансмиссии: регламентные работы по DSG от 15 тр, (сцепления, масло, актуализация сервоприводов) По механике от 7 т.р. (сцепление, масло)
Комплектация: голая - самый обычный POLyCедан, только чуть больше. Любая опция стоит от 500 евро. Маркетинговая политика типо. Что бы у авто был доступ без ключа - оно с нагрузками будет стоить за 1 млн руб.
Падение цены: не смотря на все разговоры о престижности бренда - согласимся с теми же 30% за год. Красная цена годовалой джетте в хорошой комплектации 680-700 т.р.
Renault Megan/fluence
Минусы:
старая платформа, т.е. детали подвески и нижняя часть кузова отвечающая за надежность при ДТП от мегана 2 поколения. Но он получил 5 звезд безопасности, и мягко плавает по дороге кушая все ямы. Одинаковая подвеска используется на соплатформениках: Scenic, Koleos, Nissan Qasqai, Pulsar)
Плюсы:
1) новый атмосферный двигатель 1,6 от nissan juke, 2 литра от Nissan Qasqai (c цепью ГРМ а не ремнем который надо менять каждые 60 т. км)
2)Проверенная вторым поколением, очень массовая МКПП с дешевым обслуживанием. Сцепление от 2 т.р.
3) АКПП на всех версиях (1,6л и 2л) заменены на Вариаторы Jatco от Nissan Qasqai
4) Богатая комплектация электрических опций которые не ломаются и самое главное - СИСТЕМА СВОБОДНЫЕ РУКИ - очень удобно.
5) Цена - в половину дешевле Джеты
6) Ликвидность не такая низкая как говорят. Реальная цена флюэнса в хор комплектации 460-500 т. р. При максималке в 775. Итог. Удешевление в 30% что и у джеты.
7) Надежность - на машинах я езжу жестко, я их эксплуатирую. не гоняю как подросток, а просто не торможу. Ямы не замечаю, в повороты вхожу на скорости. Но ускорятся правда люблю плавно. Так вот рено при этом мой режим переваривали и еще продавались с прибылью. VW как я уже и говорил, ломались во всеех местах. Однозначно в этом выборе - брать Fluence.
8) Размер - рено длинее.
СсылкаПожаловаться
- михейВ ответ на israilitianin
israilitianin
Владел как продукцией volkswagen (Passat, AudiA8, MB Vito в котором двигатель 2,8Л и коробка автомат от VAG) так и продукцией Renault-Nissan (Scenic, Megan, Koleos, Tean...ы, Qasqai). Собственные впечатления: надежность VAG немцев - полное г..но. Мерседес конечно тоже бывает прикалывается, например и близко не подойду к ML, но глючность WV это пипец. Ломается все, причем без наличия какой либо логики. Хотя логика есть - инженеры извращенцы. Машины WV как правило сочетают якобы передовые технические решения (сложное устройство гидроавтоматов и механических коробок, навязывание РКПП DSG, навязывание везде турбин и т.д.) в комплекте с жадностью в их производстве и огромной стоимостью опций. Renault - это европейские аналоги автомобилей Nissan. Надежное все: двигатели, коробки (Используют АКПП и Вариаторы JATCO - в собственности Nissan). Очень богатые электронными опциями комплектации за приемлемые деньги. При этом, ничего не ломается. Даже вариаторы и вся электроника надежны.
Что конкретно моделей, это уже не мое мнение, а чистая логика:
Jetta + более новая платформа производителя (а оно вам надо какая она)
МИНУСЫ: ЦЕНА - в полтора раза выше Мегана (рассматривал в макисмуме Меган 775 т.р. - Джетта - 1210 (это за машину класса С????))
Надежность трансмиссии: регламентные работы по DSG от 15 тр, (сцепления, масло, актуализация сервоприводов) По механике от 7 т.р. (сцепление, масло)
Комплектация: голая - самый обычный POLyCедан, только чуть больше. Любая опция стоит от 500 евро. Маркетинговая политика типо. Что бы у авто был доступ без ключа - оно с нагрузками будет стоить за 1 млн руб.
Падение цены: не смотря на все разговоры о престижности бренда - согласимся с теми же 30% за год. Красная цена годовалой джетте в хорошой комплектации 680-700 т.р.
Renault Megan/fluence
Минусы:
старая платформа, т.е. детали подвески и нижняя часть кузова отвечающая за надежность при ДТП от мегана 2 поколения. Но он получил 5 звезд безопасности, и мягко плавает по дороге кушая все ямы. Одинаковая подвеска используется на соплатформениках: Scenic, Koleos, Nissan Qasqai, Pulsar)
Плюсы:
1) новый атмосферный двигатель 1,6 от nissan juke, 2 литра от Nissan Qasqai (c цепью ГРМ а не ремнем который надо менять каждые 60 т. км)
2)Проверенная вторым поколением, очень массовая МКПП с дешевым обслуживанием. Сцепление от 2 т.р.
3) АКПП на всех версиях (1,6л и 2л) заменены на Вариаторы Jatco от Nissan Qasqai
4) Богатая комплектация электрических опций которые не ломаются и самое главное - СИСТЕМА СВОБОДНЫЕ РУКИ - очень удобно.
5) Цена - в половину дешевле Джеты
6) Ликвидность не такая низкая как говорят. Реальная цена флюэнса в хор комплектации 460-500 т. р. При максималке в 775. Итог. Удешевление в 30% что и у джеты.
7) Надежность - на машинах я езжу жестко, я их эксплуатирую. не гоняю как подросток, а просто не торможу. Ямы не замечаю, в повороты вхожу на скорости. Но ускорятся правда люблю плавно. Так вот рено при этом мой режим переваривали и еще продавались с прибылью. VW как я уже и говорил, ломались во всеех местах. Однозначно в этом выборе - брать Fluence.
8) Размер - рено длинее.
СсылкаПожаловаться
Клоун ты Вася.Автомобиль должен быть с АКПП и с турбиной.Авто на вариаторе для педрил.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на - михей
- михей
Клоун ты Вася.Автомобиль должен быть с АКПП и с турбиной.Авто на вариаторе для педрил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотри чтобы тебе эти называемые педрила ездиющие на разных марках авто не накостыляли за такие слова.Вариаторы ставятся на Субару,ниссан,рено и так далее!
СсылкаПожаловаться
- михейВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Смотри чтобы тебе эти называемые педрила ездиющие на разных марках авто не накостыляли за такие слова.Вариаторы ставятся на Субару,ниссан,рено и так далее!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вариатор ставится только для УДЕШЕВЛЕНИЯ.Короче для голодранцев с понтами.Человек понимающий это дерьмо никогда не возьмёт.
СсылкаПожаловаться
Денис СковородкоВ ответ на - михей
- михей
Клоун ты Вася.Автомобиль должен быть с АКПП и с турбиной.Авто на вариаторе для педрил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответ профи. Чоткий. Безкомпромисный. В курилке на обеде с мужыками из гаража к такому выводу пришел?
СсылкаПожаловаться
БУШЕВСКИЙ АЛЕКСЕЙ
Возьми новую мазду 3 седан
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария