23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

reno fluence или volkswagen jetta

Добрый вечер.
Вот и пришло мое время написать в форум(до этого был только читателем)
Рассматриваю обе машины в начальной комплектации.
Рено более интересен мордой.
Джета должна по идее быть более качественная а там хз.
Автомобиль выбирается семейный (2 детей), драйв не интересен.
Возможно уважаемые форумчане посоветуют что то еще на что стоит обратить внимание
Заранее всем спасибо
Dmitriy Vasin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
461
Ilya PopovВ ответ на Андрей Свирский
Андрей Свирский
Выбирал между Октавией и Меган 3, Меган сразу отсоветовал знакомый (у него Меган 2 был. продал через год) - часто ломается. Взял в 13-м году Октавию А5, 1,6 на мешалке. КАСКО вышло 31000 (на Меган насчитали 37000). Машиной доволен, особенно кузов - лифтбек!!! Влезет все! У приятеля Флюенс, у него дорожный просвет конечно побольше, но металл тоньше. Берите тот автомобиль, который практичней в эксплуатации именно для Вас.
СсылкаПожаловаться
Я откатал на мегане 2 7 лет и проблем не знал. С начало пусть ваш товарищь научится ездить без пантов и тому подобных прибамбасов. Я на мегане кроме ТО заменил датчик коленвала и катушку на свечах. И продал людям, без проблем, сразу без ожидания. Так коня своего вижу иногда так же резв и под темже сидаком! А Вы качество? Вот и посмотрите!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Медведев
Когда пришло время менять авто супруге смотрели наверно все что есть. В итоге свой выбор она остановила на Рено флюенс. Прошло 3 года, пробег 45 тысяч, проблем ни каких. Нравится что большой клиренс, не цепляет ничего, багажник огромный для своего класса, правда большую коляску складывать все равно нужно, но зато она туда входит, да еще и место для прочей поклажи остается. Супруга машину боготворит, вроде как пора бы скоро и поменять, но она даже слушать не хочет. Из минусов (но это для меня), не удобная садится и выходить из машины, что спереди, что сзади. Ну а джетта... не владел, поэтому ругать или хвалить не могу. А вот то что в городе на 1 новую джетту приходится 10-15 флюенсов, то в нашем городе это так. Выводы делать вам.
СсылкаПожаловаться
Ilya PopovВ ответ на Александр Медведев
Александр Медведев
Когда пришло время менять авто супруге смотрели наверно все что есть. В итоге свой выбор она остановила на Рено флюенс. Прошло 3 года, пробег 45 тысяч, проблем ни каких. Нравится что большой клиренс, не цепляет ничего, багажник огромный для своего класса, правда большую коляску складывать все равно нужно, но зато она туда входит, да еще и место для прочей поклажи остается. Супруга машину боготворит, вроде как пора бы скоро и поменять, но она даже слушать не хочет. Из минусов (но это для меня), не удобная садится и выходить из машины, что спереди, что сзади. Ну а джетта... не владел, поэтому ругать или хвалить не могу. А вот то что в городе на 1 новую джетту приходится 10-15 флюенсов, то в нашем городе это так. Выводы делать вам.
СсылкаПожаловаться
А в камом городе так много Флюенсов? У нас в Новороссийске есть но по пальцам пересчитать (и то часть из них активно работают в такси), а джеттами и не пахнет. Народ предпочитает или гольфов или пассатов, а среднего не дано
СсылкаПожаловаться
Александр МедведевВ ответ на Ilya Popov
Ilya Popov
А в камом городе так много Флюенсов? У нас в Новороссийске есть но по пальцам пересчитать (и то часть из них активно работают в такси), а джеттами и не пахнет. Народ предпочитает или гольфов или пассатов, а среднего не дано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Ярославле.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Александр Медведев
Александр Медведев
Когда пришло время менять авто супруге смотрели наверно все что есть. В итоге свой выбор она остановила на Рено флюенс. Прошло 3 года, пробег 45 тысяч, проблем ни каких. Нравится что большой клиренс, не цепляет ничего, багажник огромный для своего класса, правда большую коляску складывать все равно нужно, но зато она туда входит, да еще и место для прочей поклажи остается. Супруга машину боготворит, вроде как пора бы скоро и поменять, но она даже слушать не хочет. Из минусов (но это для меня), не удобная садится и выходить из машины, что спереди, что сзади. Ну а джетта... не владел, поэтому ругать или хвалить не могу. А вот то что в городе на 1 новую джетту приходится 10-15 флюенсов, то в нашем городе это так. Выводы делать вам.
СсылкаПожаловаться
У нас поболее Флюенсов на Джетту приходится,особенно хорошо берут Меганы 3,Турецкой сборки и из Европы пригоняют!
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Дмитрий , выскажу только свое мнение. Я приверженец Германского автопрома(много было всяко-разного),недавно купили дочери Volkswagen Golf Plus(именно +),выбор был сделан осознанно,тк.детки(они-же внуки),авто очень и очень,почитайте , сравните, рекомендую.PS с автоматом не связываемся , тк.обычно авто еще жить да жить , а автомату копец(пример у японца 73000км у немца 98000км).Удачи!
СсылкаПожаловаться
ООО АНТ
Поскольку катаюсь на Рено (но не на Флюенсе) и в нем меня всё устраивает, то выбрал бы Флюенс - а вот брат поклонник немцев и он бы посоветывал VW. Думаю что спорить тут не о чем - бери что ближе по душе или что жена посоветует. Все равно будешь доволен
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на ООО АНТ
ООО АНТ
Поскольку катаюсь на Рено (но не на Флюенсе) и в нем меня всё устраивает, то выбрал бы Флюенс - а вот брат поклонник немцев и он бы посоветывал VW. Думаю что спорить тут не о чем - бери что ближе по душе или что жена посоветует. Все равно будешь доволен
СсылкаПожаловаться
Поскольку катаюсь на Рено (но не на Флюенсе) и в нем меня всё устраивает, то выбрал бы Флюенс - а вот брат поклонник немцев и он бы посоветывал VW. Думаю что спорить тут не о чем - бери что ближе по душе или что жена посоветует. Все равно будешь доволен

про жену это ты зря !!!
СсылкаПожаловаться
Dmitriy VasinВ ответ на ООО АНТ
ООО АНТ
Поскольку катаюсь на Рено (но не на Флюенсе) и в нем меня всё устраивает, то выбрал бы Флюенс - а вот брат поклонник немцев и он бы посоветывал VW. Думаю что спорить тут не о чем - бери что ближе по душе или что жена посоветует. Все равно будешь доволен
СсылкаПожаловаться
:)куда уж без жены
СсылкаПожаловаться
александр штефюк
однозначно форд фокус универсал съезди пройди тест драйв я тоже изначально не хотел
СсылкаПожаловаться
Александр Зарудный
Я недавно,5декабря 2013г.,взял Флюенса(рестайлинг,турецкая сборка) и хочу сказать вот что. Слушай советы,заходи на форумы-сколько людей,столько и советов,но выбор придется делать тебе.Вот на какую машину у тебя лег глаз и сердце,если чувствуешь,что ты именно ее хочешь(Даже не смотря на разные отзывы) отбрось все сомнения и бери ее. Но если возьмешь не по душе,и вроде бы машина ничего,а все-равно будешь жалеть,что не сделал именно свой выбор.На вкус и цвет товарищей нет,можно взять и Роллс-Ройс с косяками и Флюенс и Джетту и любую машину-от этого ни кто не застрахован.Что-бы отбросить сомнения запишись на тест-драйв на обе машины или хотя бы посиди в салоне в них,ознакомься.
Теперь о Флюенсе,два года присматривался к нему,облазил все форумы,все отзывы и даже читая не лестные отзывы я чувствовал,что только его.Если тебе не гонять,а спокойно ездить,то 1,6 будет нормально и экономично,конечно можно и 1.6 с вариатором,но оно тебе надо? О двигателе 2,0 я не говорю судя по твоим желаниям. Да, машина с просторным салоном,да и вообще ,тут уже говорили о некоторых ее характеристиках.Если надумаешь брать,то бери комплектацию Комфорт,а еще лучше Экспрессион, хотя сейчас начали поставлять Комфорт с кл.контролем и датчиками дождя и света.Вобщем мне Флюенс (Экспрессион)обошелся в 692000. Но самое главное вот в чем,если бы ты знал,какой КАЙФ я испытываю,когда за рулем этой машины,даже жена сказала,что хотелось бы ехать и ехать на этой машине.Это не реклама,выбирай ту, в которой будешь испытывать удовольствие и комфорт.
СсылкаПожаловаться
Денис СковородкоВ ответ на Александр Зарудный
Александр Зарудный
Я недавно,5декабря 2013г.,взял Флюенса(рестайлинг,турецкая сборка) и хочу сказать вот что. Слушай советы,заходи на форумы-сколько людей,столько и советов,но выбор придется делать тебе.Вот на какую машину у тебя лег глаз и сердце,если чувствуешь,что ты именно ее хочешь(Даже не смотря на разные отзывы) отбрось все сомнения и бери ее. Но если возьмешь не по душе,и вроде бы машина ничего,а все-равно будешь жалеть,что не сделал именно свой выбор.На вкус и цвет товарищей нет,можно взять и Роллс-Ройс с косяками и Флюенс и Джетту и любую машину-от этого ни кто не застрахован.Что-бы отбросить сомнения запишись на тест-драйв на обе машины или хотя бы посиди в салоне в них,ознакомься.
Теперь о Флюенсе,два года присматривался к нему,облазил все форумы,все отзывы и даже читая не лестные отзывы я чувствовал,что только его.Если тебе не гонять,а спокойно ездить,то 1,6 будет нормально и экономично,конечно можно и 1.6 с вариатором,но оно тебе надо? О двигателе 2,0 я не говорю судя по твоим желаниям. Да, машина с просторным салоном,да и вообще ,тут уже говорили о некоторых ее характеристиках.Если надумаешь брать,то бери комплектацию Комфорт,а еще лучше Экспрессион, хотя сейчас начали поставлять Комфорт с кл.контролем и датчиками дождя и света.Вобщем мне Флюенс (Экспрессион)обошелся в 692000. Но самое главное вот в чем,если бы ты знал,какой КАЙФ я испытываю,когда за рулем этой машины,даже жена сказала,что хотелось бы ехать и ехать на этой машине.Это не реклама,выбирай ту, в которой будешь испытывать удовольствие и комфорт.
СсылкаПожаловаться
Я меньше месяца езжу на обновленном флюенсе, и, на 1.6 с вариатором CVT/ expression. Не гонщик, не шашечник, но и не тошнот. Для города, особенно учитывая московский трафик - хватает вполне. Но 2литра естественно круче! Машина радует - просторная, тихая (в меру), багажник огромный, дорожный просвет и подвеска - песня. Есественно, есть как и у любой машины - недостатки, но с ними буду позже разбираться. А пока доволен и обкатываю.
СсылкаПожаловаться
Александр ЗарудныйВ ответ на Денис Сковородко
Денис Сковородко
Я меньше месяца езжу на обновленном флюенсе, и, на 1.6 с вариатором CVT/ expression. Не гонщик, не шашечник, но и не тошнот. Для города, особенно учитывая московский трафик - хватает вполне. Но 2литра естественно круче! Машина радует - просторная, тихая (в меру), багажник огромный, дорожный просвет и подвеска - песня. Есественно, есть как и у любой машины - недостатки, но с ними буду позже разбираться. А пока доволен и обкатываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас что до минки 18км,что до киевки 17км и все можно сказать бездорожье,так что вариатор и автомат отпадают,особенно в распутицу и заносы.И потом(лично мое мнение) все-таки ручке почти век,а вар.и авт. еще младенец,поэтому выбираю надежность.
СсылкаПожаловаться
Денис СковородкоВ ответ на Александр Зарудный
Александр Зарудный
У нас что до минки 18км,что до киевки 17км и все можно сказать бездорожье,так что вариатор и автомат отпадают,особенно в распутицу и заносы.И потом(лично мое мнение) все-таки ручке почти век,а вар.и авт. еще младенец,поэтому выбираю надежность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, тут кому как удобнее. Для меня это уже не первая машинка с автоматом, поэтому автомат. Но на ручке естественно динамика и ощущения иные.
СсылкаПожаловаться
VAGавно
Мне флюенс не нравится, как и рено в целом. Но боже упаси покупать Фольксваген! Понятие надежности у этой машины отсутствует, при чем проблемы с основными агрегатами!
СсылкаПожаловаться
Кириллов Вадим Васильевич
Не знаю как с безопасностью у VW Jetta, но Renault Fluence все свои 5 баллов честно отработала. Это моя авария, я был с женой и ребенком, все остались живы. скорость была 110 км/ч, встречный а/м выкинуло мне на встречку.
СсылкаПожаловаться
Кириллов Вадим Васильевич
Не знаю как с безопасностью у VW Jetta, но Renault Fluence все свои 5 баллов честно отработала. Это моя авария, я был с женой и ребенком, все остались живы. скорость была 110 км/ч, встречный а/м выкинуло мне на встречку.
СсылкаПожаловаться
А какая комплектация, впечатляет, многие хвалят рено за безопасность.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолищукВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
А какая комплектация, впечатляет, многие хвалят рено за безопасность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какая комплектация, впечатляет, многие хвалят рено за безопасность.

Похоже на самую дешёвую - ручки дверей не в цвет кузова и диски колёсные не литьё.
СсылкаПожаловаться
Денис СковородкоВ ответ на Сергей Полищук
Сергей Полищук
А какая комплектация, впечатляет, многие хвалят рено за безопасность.

Похоже на самую дешёвую - ручки дверей не в цвет кузова и диски колёсные не литьё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В средней комплектации ручки тоже не в цвет кузова
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Сергей Полищук
Сергей Полищук
А какая комплектация, впечатляет, многие хвалят рено за безопасность.

Похоже на самую дешёвую - ручки дверей не в цвет кузова и диски колёсные не литьё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня экспрешен, ручки серебристые, диски штамповка, но у меня 6 подушек, тут вижу сработавшие две, хотя удар и на дверь пришелся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария