24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

reno fluence или volkswagen jetta

Добрый вечер.
Вот и пришло мое время написать в форум(до этого был только читателем)
Рассматриваю обе машины в начальной комплектации.
Рено более интересен мордой.
Джета должна по идее быть более качественная а там хз.
Автомобиль выбирается семейный (2 детей), драйв не интересен.
Возможно уважаемые форумчане посоветуют что то еще на что стоит обратить внимание
Заранее всем спасибо
Dmitriy Vasin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
461
АлександрВ ответ на Михаил Шитов
Михаил Шитов
На мой вкус фольц выбор однозначен. Хорошая машина-удобная , практичная, на вторичке востребованная. Рено проигрывает. Сам на шкоде катаюсь-очень нравится. Стоит тоже обратить внимание.))
СсылкаПожаловаться
Шкода и Фольц- отстой, не стоят внимания, зачем переплачивать деньги, когда есть авто за меньшую цену, с более высоким качеством ?
СсылкаПожаловаться
Михаил ШитовВ ответ на Александр
Александр
Шкода и Фольц- отстой, не стоят внимания, зачем переплачивать деньги, когда есть авто за меньшую цену, с более высоким качеством ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отстой - это безаргументированно говорить о чем то!))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Михаил Шитов
Михаил Шитов
Отстой - это безаргументированно говорить о чем то!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лень описать недостатки, не хватит и нескольких страниц ((((
СсылкаПожаловаться
Михаил ШитовВ ответ на Александр
Александр
Лень описать недостатки, не хватит и нескольких страниц ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы напишите факты.))) А то получается просто пустые слова, которые не подкреплены ничем!!!))) Пустота..)))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Михаил Шитов
Михаил Шитов
А вы напишите факты.))) А то получается просто пустые слова, которые не подкреплены ничем!!!))) Пустота..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Говорю же много писать... ПО поводу СуперБ (та же Октавия) , коллега меняет уже 2 кардан за пробег в 150000 км., к примеру я на 2107 ни разу за 200000 км, даже и не знал что он у меня там есть.. По остальным атво- лично Вам могу предоставить заказ наряды на немецкие авто, для сравнения с другими... Частота поломок немецких автомобилей гораздо больше чем либо какого другого.. В инет документы выложить не могу, а вот за живым примером приезжайте в гости, в месте и посмеёмся кто из нас знает на практике больше об авто))))))))...
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Александр
Александр
Говорю же много писать... ПО поводу СуперБ (та же Октавия) , коллега меняет уже 2 кардан за пробег в 150000 км., к примеру я на 2107 ни разу за 200000 км, даже и не знал что он у меня там есть.. По остальным атво- лично Вам могу предоставить заказ наряды на немецкие авто, для сравнения с другими... Частота поломок немецких автомобилей гораздо больше чем либо какого другого.. В инет документы выложить не могу, а вот за живым примером приезжайте в гости, в месте и посмеёмся кто из нас знает на практике больше об авто))))))))...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поддерживаю.Фольксваген с Китайскими запчастями звучит круто.У меня знакомый на Тигуане за полгода два раза в сервисе был,мелкие поломки и теперь сказку про надёжность немцев не верит!
СсылкаПожаловаться
israilitianinВ ответ на Михаил Шитов
Михаил Шитов
Отстой - это безаргументированно говорить о чем то!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НУЖНЫ АРГУМЕНЫ, вот аргументы:
Владел как продукцией volkswagen (Passat, AudiA8, MB Vito в котором двигатель 2,8Л и коробка автомат от VAG) так и продукцией Renault-Nissan (Scenic, Megan, Koleos, Tean...ы, Qasqai). Собственные впечатления: надежность VAG немцев - полное г..но. Мерседес конечно тоже бывает прикалывается, например и близко не подойду к ML, но глючность WV это пипец. Ломается все, причем без наличия какой либо логики. Хотя логика есть - инженеры извращенцы. Машины WV как правило сочетают якобы передовые технические решения (сложное устройство гидроавтоматов и механических коробок, навязывание РКПП DSG, навязывание везде турбин и т.д.) в комплекте с жадностью в их производстве и огромной стоимостью опций. Renault - это европейские аналоги автомобилей Nissan. Надежное все: двигатели, коробки (Используют АКПП и Вариаторы JATCO - в собственности Nissan). Очень богатые электронными опциями комплектации за приемлемые деньги. При этом, ничего не ломается. Даже вариаторы и вся электроника надежны.
Что конкретно моделей, это уже не мое мнение, а чистая логика:
Jetta + более новая платформа производителя (а оно вам надо какая она)
МИНУСЫ: ЦЕНА - в полтора раза выше Мегана (рассматривал в макисмуме Меган 775 т.р. - Джетта - 1210 (это за машину класса С????))
Надежность трансмиссии: регламентные работы по DSG от 15 тр, (сцепления, масло, актуализация сервоприводов) По механике от 7 т.р. (сцепление, масло)
Комплектация: голая - самый обычный POLyCедан, только чуть больше. Любая опция стоит от 500 евро. Маркетинговая политика типо. Что бы у авто был доступ без ключа - оно с нагрузками будет стоить за 1 млн руб.
Падение цены: не смотря на все разговоры о престижности бренда - согласимся с теми же 30% за год. Красная цена годовалой джетте в хорошой комплектации 680-700 т.р.
Renault Megan/fluence
Минусы:
старая платформа, т.е. детали подвески и нижняя часть кузова отвечающая за надежность при ДТП от мегана 2 поколения. Но он получил 5 звезд безопасности, и мягко плавает по дороге кушая все ямы. Одинаковая подвеска используется на соплатформениках: Scenic, Koleos, Nissan Qasqai, Pulsar)
Плюсы:
1) новый атмосферный двигатель 1,6 от nissan juke, 2 литра от Nissan Qasqai (c цепью ГРМ а не ремнем который надо менять каждые 60 т. км)
2)Проверенная вторым поколением, очень массовая МКПП с дешевым обслуживанием. Сцепление от 2 т.р.
3) АКПП на всех версиях (1,6л и 2л) заменены на Вариаторы Jatco от Nissan Qasqai
4) Богатая комплектация электрических опций которые не ломаются и самое главное - СИСТЕМА СВОБОДНЫЕ РУКИ - очень удобно.
5) Цена - в половину дешевле Джеты
6) Ликвидность не такая низкая как говорят. Реальная цена флюэнса в хор комплектации 460-500 т. р. При максималке в 775. Итог. Удешевление в 30% что и у джеты.
7) Надежность - на машинах я езжу жестко, я их эксплуатирую. не гоняю как подросток, а просто не торможу. Ямы не замечаю, в повороты вхожу на скорости. Но ускорятся правда люблю плавно. Так вот рено при этом мой режим переваривали и еще продавались с прибылью. VW как я уже и говорил, ломались во всеех местах. Однозначно в этом выборе - брать Fluence.
8) Размер - рено длинее.
СсылкаПожаловаться
Денис СковородкоВ ответ на Александр
Александр
Шкода и Фольц- отстой, не стоят внимания, зачем переплачивать деньги, когда есть авто за меньшую цену, с более высоким качеством ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, шкоду вы как то зря уж. По мне так уж лучше сразу пассат у фольца, но октавия - отличная машина. Сам езжу на флюенсе
СсылкаПожаловаться
Сергей Колмыков
Сам выбирал себе машину, в том числе рассматривал эти две модели. По моему Jetta более высокого класса. Более качественная сборка. Хотя про Рено ничего плохого сказать в этом плане не могу. Но по отзывам владельцев рено, сразу следует обратить внимание, на двигатель и шумоизоляцию. Двигатель надо брать 2 л. Дополнительно надо делать шумоизоляцию арок. И тогда вы получите аналогичный Jett`е авто. Хотя просторный салон рено, конечно говорит сам за себя. Хотя и в Jetta он не маленький.
СсылкаПожаловаться
Денис СковородкоВ ответ на Сергей Колмыков
Сергей Колмыков
Сам выбирал себе машину, в том числе рассматривал эти две модели. По моему Jetta более высокого класса. Более качественная сборка. Хотя про Рено ничего плохого сказать в этом плане не могу. Но по отзывам владельцев рено, сразу следует обратить внимание, на двигатель и шумоизоляцию. Двигатель надо брать 2 л. Дополнительно надо делать шумоизоляцию арок. И тогда вы получите аналогичный Jett`е авто. Хотя просторный салон рено, конечно говорит сам за себя. Хотя и в Jetta он не маленький.
СсылкаПожаловаться
1.6, 114 лошадей на вариаторе CVT - для города тоже вполне достаточно. Именно новые флюхи, не предыдущие.
Но про 2л. - тут бз комментариев. Если позволяет бюджет - естественно он в выигрыше.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Семенович Малахов
Посмотрите Октавию, лучше предыдущую, это хорошая альтернатива Вашему выбору. С надежностью не угадаете, главное чтобы гарантийный ремонт был рядом и адекватным. В эксплуатации немцы , наверное , поэкономичнее, здесь надо смотреть по месту проживания и развитости сервиса (независимого).
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Семенович Малахов
Посмотрите Октавию, лучше предыдущую, это хорошая альтернатива Вашему выбору. С надежностью не угадаете, главное чтобы гарантийный ремонт был рядом и адекватным. В эксплуатации немцы , наверное , поэкономичнее, здесь надо смотреть по месту проживания и развитости сервиса (независимого).
СсылкаПожаловаться
Октавия тоже не ахти ((( Кардан не особо у них надежный, да и двигатели тоже страдают проблемами (((
СсылкаПожаловаться
Евгений ТишковВ ответ на Александр
Александр
Октавия тоже не ахти ((( Кардан не особо у них надежный, да и двигатели тоже страдают проблемами (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кардан у Октавии ? Откуда он взялся на переднем приводе?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Евгений Тишков
Евгений Тишков
Кардан у Октавии ? Откуда он взялся на переднем приводе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сори перепутал с СУПЕРб полным приводом... (((( Ну одна х..ня та же Октавия
СсылкаПожаловаться
Михаил ШитовВ ответ на Александр
Александр
Октавия тоже не ахти ((( Кардан не особо у них надежный, да и двигатели тоже страдают проблемами (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не смешите народ про кардан!))))) А про двигатели тем более!))) Это рассуждения человека, который и близко к авто не подходил..)))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Михаил Шитов
Михаил Шитов
Не смешите народ про кардан!))))) А про двигатели тем более!))) Это рассуждения человека, который и близко к авто не подходил..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините перепутал с СуперБом ))) Какая разница-те же яйца... ))) И слава Богу что я не подходил-предпочитаю учиться на чужих ошибках, но вы можете и на своих, лично я-не против )))))!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр
Джетта отстой.. Эти уже не те немцы ((((
СсылкаПожаловаться
Андрей Свирский
Выбирал между Октавией и Меган 3, Меган сразу отсоветовал знакомый (у него Меган 2 был. продал через год) - часто ломается. Взял в 13-м году Октавию А5, 1,6 на мешалке. КАСКО вышло 31000 (на Меган насчитали 37000). Машиной доволен, особенно кузов - лифтбек!!! Влезет все! У приятеля Флюенс, у него дорожный просвет конечно побольше, но металл тоньше. Берите тот автомобиль, который практичней в эксплуатации именно для Вас.
СсылкаПожаловаться
Юрий ДавыдовВ ответ на Андрей Свирский
Андрей Свирский
Выбирал между Октавией и Меган 3, Меган сразу отсоветовал знакомый (у него Меган 2 был. продал через год) - часто ломается. Взял в 13-м году Октавию А5, 1,6 на мешалке. КАСКО вышло 31000 (на Меган насчитали 37000). Машиной доволен, особенно кузов - лифтбек!!! Влезет все! У приятеля Флюенс, у него дорожный просвет конечно побольше, но металл тоньше. Берите тот автомобиль, который практичней в эксплуатации именно для Вас.
СсылкаПожаловаться
по Вашей логике надо брать танк -там броня потолше...Кстате если мереете сколько у Отавии ?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Юрий Давыдов
Юрий Давыдов
по Вашей логике надо брать танк -там броня потолше...Кстате если мереете сколько у Отавии ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле Октавия отстойный автомобиль- особенно это касается обслуживания...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария