14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

reno fluence или volkswagen jetta

Добрый вечер.
Вот и пришло мое время написать в форум(до этого был только читателем)
Рассматриваю обе машины в начальной комплектации.
Рено более интересен мордой.
Джета должна по идее быть более качественная а там хз.
Автомобиль выбирается семейный (2 детей), драйв не интересен.
Возможно уважаемые форумчане посоветуют что то еще на что стоит обратить внимание
Заранее всем спасибо
Dmitriy Vasin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
461
israilitianinВ ответ на БУШЕВСКИЙ АЛЕКСЕЙ
БУШЕВСКИЙ АЛЕКСЕЙ
Возьми новую мазду 3 седан
СсылкаПожаловаться
Ездил на мазде 3 последнего поколения в качестве служебного автомобиля в командировке. пассажиром. места в салоне наверное в хонде Джаз/фит и то больше. Двигатели надежные, но к сожалению. старые как и автомат, хотя это лучше чем Роботизировання коробка в соплатформенике Форд Мондео. Пока не сделают вариаторы - фигня. Надежность подвески плохая, т.к. от Форда фокуса последнего поколения и она там очень замудренная. И цена, товарищи, цена. Это пипец. Будто это Ролс Ройс.
СсылкаПожаловаться
- михейВ ответ на israilitianin
israilitianin
Ездил на мазде 3 последнего поколения в качестве служебного автомобиля в командировке. пассажиром. места в салоне наверное в хонде Джаз/фит и то больше. Двигатели надежные, но к сожалению. старые как и автомат, хотя это лучше чем Роботизировання коробка в соплатформенике Форд Мондео. Пока не сделают вариаторы - фигня. Надежность подвески плохая, т.к. от Форда фокуса последнего поколения и она там очень замудренная. И цена, товарищи, цена. Это пипец. Будто это Ролс Ройс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В автомобилях вы полный пень,так что лучше молчите.Трёшка никогда неделалась на платформе Мондео(классы разные),но тупым всё это неинтересно.Вариатором восхищаются только блондинки ну и педики(вы помоему из них).
СсылкаПожаловаться
- михей
Флюс и Джета самое дерьмо в этом классе.А почему не ФФ 3 или Круз ?Даже корейцы одноклассники лучше.
СсылкаПожаловаться
Dmitriy VasinВ ответ на - михей
- михей
Флюс и Джета самое дерьмо в этом классе.А почему не ФФ 3 или Круз ?Даже корейцы одноклассники лучше.
СсылкаПожаловаться
Форд и Круз меньше внутри и низкие, а по нашим дорогам....Мазда дорого да и очень угоняемая.
А корейцы одноклассники врядли лучше, если ошибаюсь то аргументы пожалуйста
СсылкаПожаловаться
- михейВ ответ на Dmitriy Vasin
Dmitriy Vasin
Форд и Круз меньше внутри и низкие, а по нашим дорогам....Мазда дорого да и очень угоняемая.
А корейцы одноклассники врядли лучше, если ошибаюсь то аргументы пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты с дуба свалился или с Луны ? Джета что выше ФФ?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на - михей
- михей
Ты с дуба свалился или с Луны ? Джета что выше ФФ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты с дуба свалился или с Луны ? Джета что выше ФФ?

С какого дуба падал :) ?
СсылкаПожаловаться
Денис СковородкоВ ответ на - михей
- михей
Флюс и Джета самое дерьмо в этом классе.А почему не ФФ 3 или Круз ?Даже корейцы одноклассники лучше.
СсылкаПожаловаться
Приведите пожалуйста убедительные примеры того, чем фф3 и круз, да и корецы -одноклассники лучше флюенса и джэтты. Я не спорю - всегда есть что то лучше, но, ..примеры , аргументированные, пожалуйста
СсылкаПожаловаться
- михейВ ответ на Денис Сковородко
Денис Сковородко
Приведите пожалуйста убедительные примеры того, чем фф3 и круз, да и корецы -одноклассники лучше флюенса и джэтты. Я не спорю - всегда есть что то лучше, но, ..примеры , аргументированные, пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вопервых авто с вариатором для меня несуществует.Это для блондинок и педиков.Джета смешная внешне,да и если ДСГ и турбожужалка 1.2 както невпечатляет.Я на всех ездил и в этом классе для меня существуют только ФФ и Круз.
СсылкаПожаловаться
Dmitriy VasinВ ответ на - михей
- михей
Ну вопервых авто с вариатором для меня несуществует.Это для блондинок и педиков.Джета смешная внешне,да и если ДСГ и турбожужалка 1.2 както невпечатляет.Я на всех ездил и в этом классе для меня существуют только ФФ и Круз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про вариатор тут и речи нет.
А аргументов так и нет
СсылкаПожаловаться
israilitianinВ ответ на - михей
- михей
Ну вопервых авто с вариатором для меня несуществует.Это для блондинок и педиков.Джета смешная внешне,да и если ДСГ и турбожужалка 1.2 както невпечатляет.Я на всех ездил и в этом классе для меня существуют только ФФ и Круз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вопервых авто с вариатором для меня несуществует.Это для блондинок и педиков.Джета смешная внешне,да и если ДСГ и турбожужалка 1.2 както невпечатляет.Я на всех ездил и в этом классе для меня существуют только ФФ и Круз.

я тут первый раз пишу, просто тема выбора, двух производителей, кому хочется сказать спасибо за авто, а у кого хотелось бы попросить возмещения морального ущерба от эксплуатации их недопродукта (vw)

извинюсь за ошибку в прошлом посте, все мазды 3 сделаны на соответсвующих платформах форда фокуса. В 3м поколении различия в коробке. у фф3 робот, у мазды акпп.

про личное. похоже дебил Михей тут местный клоун, из разряда колхозный пацанов, на всем ездящих из принципа, дай покататься. Реально дальше зубила девятки ничего более и не эксплуатировавшие. Ну а какой нормальный педик посмотрит на колхозника на девятке короткокрылой. Вот его коробит что мальчику дать хочется, а не кто не пользуется. Ну а если говорить об эксплуатации и удобности перевозки своего зада, то если говорить о трансмиссиях, то по моему их цель увеличение плавности хода за счет увеличения передач. Так в вариаторе вообще передач нет, от того и удобство в эксплуатации совместно с надежностью, т.к. Пришло время современной химии материалов и износостойких металлов, а так как деталей в вариаторе меньше чем в акпп и тем более роботе - надежность выше. Логика. И турбина - еще один элемент двигателя, который может полететь. А смысл, если от атмосферников можно добиватся тех же параметров экологичности что и от меньших обьъемов с турбиной. Возьмите двигатели Хонда
Обычная логика, меньше деталей (турбин) выше надежность.
СсылкаПожаловаться
alex zingerВ ответ на israilitianin
israilitianin
Ну вопервых авто с вариатором для меня несуществует.Это для блондинок и педиков.Джета смешная внешне,да и если ДСГ и турбожужалка 1.2 както невпечатляет.Я на всех ездил и в этом классе для меня существуют только ФФ и Круз.

я тут первый раз пишу, просто тема выбора, двух производителей, кому хочется сказать спасибо за авто, а у кого хотелось бы попросить возмещения морального ущерба от эксплуатации их недопродукта (vw)

извинюсь за ошибку в прошлом посте, все мазды 3 сделаны на соответсвующих платформах форда фокуса. В 3м поколении различия в коробке. у фф3 робот, у мазды акпп.

про личное. похоже дебил Михей тут местный клоун, из разряда колхозный пацанов, на всем ездящих из принципа, дай покататься. Реально дальше зубила девятки ничего более и не эксплуатировавшие. Ну а какой нормальный педик посмотрит на колхозника на девятке короткокрылой. Вот его коробит что мальчику дать хочется, а не кто не пользуется. Ну а если говорить об эксплуатации и удобности перевозки своего зада, то если говорить о трансмиссиях, то по моему их цель увеличение плавности хода за счет увеличения передач. Так в вариаторе вообще передач нет, от того и удобство в эксплуатации совместно с надежностью, т.к. Пришло время современной химии материалов и износостойких металлов, а так как деталей в вариаторе меньше чем в акпп и тем более роботе - надежность выше. Логика. И турбина - еще один элемент двигателя, который может полететь. А смысл, если от атмосферников можно добиватся тех же параметров экологичности что и от меньших обьъемов с турбиной. Возьмите двигатели Хонда
Обычная логика, меньше деталей (турбин) выше надежность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на israilitianin
israilitianin
Ну вопервых авто с вариатором для меня несуществует.Это для блондинок и педиков.Джета смешная внешне,да и если ДСГ и турбожужалка 1.2 както невпечатляет.Я на всех ездил и в этом классе для меня существуют только ФФ и Круз.

я тут первый раз пишу, просто тема выбора, двух производителей, кому хочется сказать спасибо за авто, а у кого хотелось бы попросить возмещения морального ущерба от эксплуатации их недопродукта (vw)

извинюсь за ошибку в прошлом посте, все мазды 3 сделаны на соответсвующих платформах форда фокуса. В 3м поколении различия в коробке. у фф3 робот, у мазды акпп.

про личное. похоже дебил Михей тут местный клоун, из разряда колхозный пацанов, на всем ездящих из принципа, дай покататься. Реально дальше зубила девятки ничего более и не эксплуатировавшие. Ну а какой нормальный педик посмотрит на колхозника на девятке короткокрылой. Вот его коробит что мальчику дать хочется, а не кто не пользуется. Ну а если говорить об эксплуатации и удобности перевозки своего зада, то если говорить о трансмиссиях, то по моему их цель увеличение плавности хода за счет увеличения передач. Так в вариаторе вообще передач нет, от того и удобство в эксплуатации совместно с надежностью, т.к. Пришло время современной химии материалов и износостойких металлов, а так как деталей в вариаторе меньше чем в акпп и тем более роботе - надежность выше. Логика. И турбина - еще один элемент двигателя, который может полететь. А смысл, если от атмосферников можно добиватся тех же параметров экологичности что и от меньших обьъемов с турбиной. Возьмите двигатели Хонда
Обычная логика, меньше деталей (турбин) выше надежность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с тобой согласен.Не зная возможности вариатора,а это экономия топллива плюс плавный разгон,обсирает владельцев с этой трансмиссией!
СсылкаПожаловаться
- михейВ ответ на israilitianin
israilitianin
Ну вопервых авто с вариатором для меня несуществует.Это для блондинок и педиков.Джета смешная внешне,да и если ДСГ и турбожужалка 1.2 както невпечатляет.Я на всех ездил и в этом классе для меня существуют только ФФ и Круз.

я тут первый раз пишу, просто тема выбора, двух производителей, кому хочется сказать спасибо за авто, а у кого хотелось бы попросить возмещения морального ущерба от эксплуатации их недопродукта (vw)

извинюсь за ошибку в прошлом посте, все мазды 3 сделаны на соответсвующих платформах форда фокуса. В 3м поколении различия в коробке. у фф3 робот, у мазды акпп.

про личное. похоже дебил Михей тут местный клоун, из разряда колхозный пацанов, на всем ездящих из принципа, дай покататься. Реально дальше зубила девятки ничего более и не эксплуатировавшие. Ну а какой нормальный педик посмотрит на колхозника на девятке короткокрылой. Вот его коробит что мальчику дать хочется, а не кто не пользуется. Ну а если говорить об эксплуатации и удобности перевозки своего зада, то если говорить о трансмиссиях, то по моему их цель увеличение плавности хода за счет увеличения передач. Так в вариаторе вообще передач нет, от того и удобство в эксплуатации совместно с надежностью, т.к. Пришло время современной химии материалов и износостойких металлов, а так как деталей в вариаторе меньше чем в акпп и тем более роботе - надежность выше. Логика. И турбина - еще один элемент двигателя, который может полететь. А смысл, если от атмосферников можно добиватся тех же параметров экологичности что и от меньших обьъемов с турбиной. Возьмите двигатели Хонда
Обычная логика, меньше деталей (турбин) выше надежность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абрамыч,я на машинах типа 09 или 10(одним словом ВаЗ,завязал больше 10 лет.А вариатор это для блондинок и педиков(для тех кто непонимает назначение тахометра).Ну для кого и ишак лучше чем автомобиль(это для тебя) а для меня овощной атмосферник мне больше в жизни нахр.. ненужен.Ну это не для тебя,ты за тугрик удавишся.А я покупаю авто и сколько оно сожрёт это меня не интересует.В жизни так мало удовольствий....А когда у тебя зажигалка(дизель для колхозников и рыбаков) минимум 200 кобыл с турбиной это что то.Хотя разве Абрам может такое понять.Для вас главное расчёт и копейка сэкономленная.
СсылкаПожаловаться
Максим ХарьковВ ответ на - михей
- михей
Абрамыч,я на машинах типа 09 или 10(одним словом ВаЗ,завязал больше 10 лет.А вариатор это для блондинок и педиков(для тех кто непонимает назначение тахометра).Ну для кого и ишак лучше чем автомобиль(это для тебя) а для меня овощной атмосферник мне больше в жизни нахр.. ненужен.Ну это не для тебя,ты за тугрик удавишся.А я покупаю авто и сколько оно сожрёт это меня не интересует.В жизни так мало удовольствий....А когда у тебя зажигалка(дизель для колхозников и рыбаков) минимум 200 кобыл с турбиной это что то.Хотя разве Абрам может такое понять.Для вас главное расчёт и копейка сэкономленная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Найми лучше репетитора по русскому языку... читать невозможно.
СсылкаПожаловаться
Денис СковородкоВ ответ на - михей
- михей
Ну вопервых авто с вариатором для меня несуществует.Это для блондинок и педиков.Джета смешная внешне,да и если ДСГ и турбожужалка 1.2 както невпечатляет.Я на всех ездил и в этом классе для меня существуют только ФФ и Круз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Это для блондинок и педиков"
"и в этом классе для меня существуют только ФФ и Круз"

Я просил аргументы а не выброс юношеского максимализма. Можете дальше не отвечать. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
КексВ ответ на - михей
- михей
Флюс и Джета самое дерьмо в этом классе.А почему не ФФ 3 или Круз ?Даже корейцы одноклассники лучше.
СсылкаПожаловаться
ты лол, крузак лучше джетты - нуну пиши дядя
СсылкаПожаловаться
виктор склярук
Фото рено . Без комментариев.Покажите джетту,?
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на виктор склярук
виктор склярук
Фото рено . Без комментариев.Покажите джетту,?
СсылкаПожаловаться
Класс!Я тоже такой хотел новый взять,а в России не продают,у меня такого цвета хэтчбек!
СсылкаПожаловаться
Александр ЗарудныйВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Класс!Я тоже такой хотел новый взять,а в России не продают,у меня такого цвета хэтчбек!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Виталий ИвановВ ответ на виктор склярук
виктор склярук
Фото рено . Без комментариев.Покажите джетту,?
СсылкаПожаловаться
Какой красавец! Как ему универсал идет, жаль не прродают официально, я бы взял...((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария