24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

reno fluence или volkswagen jetta

Добрый вечер.
Вот и пришло мое время написать в форум(до этого был только читателем)
Рассматриваю обе машины в начальной комплектации.
Рено более интересен мордой.
Джета должна по идее быть более качественная а там хз.
Автомобиль выбирается семейный (2 детей), драйв не интересен.
Возможно уважаемые форумчане посоветуют что то еще на что стоит обратить внимание
Заранее всем спасибо
Dmitriy Vasin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
461
KPP
возьми шкоду октавию
СсылкаПожаловаться
Кекс
в нашей семье джетта, правда пятая (шестая категрически не нравится внешне, посему вопрос о ее приобретении даже не стоит).как семейное авто устраивавет полностью.Огромный багажник, куда помещается наверно полквартиры при поездках на дачу.сзади 2 автокресла, между ними в принципе может влезть даже не очень толстый человек, так что седан отнюдь не для двоих.Рено нам как поклонникам немецкого авто не по душе, но по идее хороший авто, но я б лично не купил - опять же, прежде всего не нравится внешне.у друга опель астра универсал - не сказал бы что там места много больше чем в джетте
СсылкаПожаловаться
Иванов АлексейВ ответ на Кекс
Кекс
в нашей семье джетта, правда пятая (шестая категрически не нравится внешне, посему вопрос о ее приобретении даже не стоит).как семейное авто устраивавет полностью.Огромный багажник, куда помещается наверно полквартиры при поездках на дачу.сзади 2 автокресла, между ними в принципе может влезть даже не очень толстый человек, так что седан отнюдь не для двоих.Рено нам как поклонникам немецкого авто не по душе, но по идее хороший авто, но я б лично не купил - опять же, прежде всего не нравится внешне.у друга опель астра универсал - не сказал бы что там места много больше чем в джетте
СсылкаПожаловаться
Хм... А чем шестая-то не нравится? На мой взгляд как-раз таки очень удачная внешность. Строго и по-немецки.
СсылкаПожаловаться
КексВ ответ на Иванов Алексей
Иванов Алексей
Хм... А чем шестая-то не нравится? На мой взгляд как-раз таки очень удачная внешность. Строго и по-немецки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не нравятся узкие прямоугольные вытянутые фары и более угловатая внешность, в принципе все
СсылкаПожаловаться
ВВ
Лучше Фольксваген Джетту купить.http://vw.avto-city.ru/models/jetta/ Немец! Сейчас цены низкие - скидки на 2013г огромные дают, если новый брать у официального дилера
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимцев
Владею Джеттой с марта 2013 комплектации тренд + 3пакета. Машина 2012 года брал за 704000 р. неплохой авто. пробег на данный момент 20000км
СсылкаПожаловаться
Denius
Флюенс, но лучше все же не в начальной комплектации. С самым слабым движком едет вообще никак, брал на тест (правда с автоматом) двухлитровый, по ошибке дали 1,6, ну совсем никакой автомобиль. Хотя вот Меган на 1,6 (даже с автоматом) поехал совсем иначе, я даже не поверил менеджеру, что это именно 1,6. По Джетте могу только одно сказать: надежность перехвалена, зато машина будет явно теснее.
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на Denius
Denius
Флюенс, но лучше все же не в начальной комплектации. С самым слабым движком едет вообще никак, брал на тест (правда с автоматом) двухлитровый, по ошибке дали 1,6, ну совсем никакой автомобиль. Хотя вот Меган на 1,6 (даже с автоматом) поехал совсем иначе, я даже не поверил менеджеру, что это именно 1,6. По Джетте могу только одно сказать: надежность перехвалена, зато машина будет явно теснее.
СсылкаПожаловаться
Верно написали. Меган-это авто совсем другого уровня. Он призван конкурировать с Астрой, элантрой, тиидой... Флюенс берет простором. Джетта-комифортом.
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))
Верно написали. Меган-это авто совсем другого уровня. Он призван конкурировать с Астрой, элантрой, тиидой... Флюенс берет простором. Джетта-комифортом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комфорт в Флюенсе получше будет.
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на Denius
Denius
Комфорт в Флюенсе получше будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На мегане не ездил. Но внешне и в плане отделки салона он выглядит приятнее. Если он в плане комфорта (шумка, эргномика, посадка и управляемость) хуже флюенса-то значит французы разучились делать автомобили
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))
На мегане не ездил. Но внешне и в плане отделки салона он выглядит приятнее. Если он в плане комфорта (шумка, эргномика, посадка и управляемость) хуже флюенса-то значит французы разучились делать автомобили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меган будет порезче, едет активнее, рулится чуть острее. Флюенс - мягче, более по семейному воспринимается. Шумка, эргономика, посадка - одинаковая, по-крайней мере я разницы не почувствовал. Очень удобно как спереди, так и сзади. Но писал я о том, что Флюенс покомфортнее Джетты. Просто все как-то смешалось.
СсылкаПожаловаться
Макар Макаров
Расширьте выбор до шкоды Октавии. Надежность на уровне, практичностью превосходит любой универсал, а в исполнении скаут, не уступит большинству паркетников.
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))
Обратите внимание на шумку, удобство посадки, управляемость и материалы отделки салона. ДЛя этого существует длительный тест-драйв. У ВАГа он есть. Сам тестировал и Ауди, и Амарок из любопытства. Если его нет у рено-значит оно... (зарифмуйте:)) Ну а если по существу, то рено-это просто авто для езды и п. А в п. Б с определенной долей простора и без поломок первые несколько лет или до 100-150ткм пробега. Джетта-почти добротный авто с малой толикой комфорта, приятными материалами и хорошей управляемостью. Поездить надо в обоих. Это же всё индивидуально. Маме, например, посадка во флюенсе больше нравится, чем в ауди или мерсе. Зато в остальном она на него даже не взглянула бы. А кому-то наоборот, французы нравятся больше любых нормальных машин
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))
Обратите внимание на шумку, удобство посадки, управляемость и материалы отделки салона. ДЛя этого существует длительный тест-драйв. У ВАГа он есть. Сам тестировал и Ауди, и Амарок из любопытства. Если его нет у рено-значит оно... (зарифмуйте:)) Ну а если по существу, то рено-это просто авто для езды и п. А в п. Б с определенной долей простора и без поломок первые несколько лет или до 100-150ткм пробега. Джетта-почти добротный авто с малой толикой комфорта, приятными материалами и хорошей управляемостью. Поездить надо в обоих. Это же всё индивидуально. Маме, например, посадка во флюенсе больше нравится, чем в ауди или мерсе. Зато в остальном она на него даже не взглянула бы. А кому-то наоборот, французы нравятся больше любых нормальных машин
СсылкаПожаловаться
Хорошо, когда мама - автоэксперт, есть на кого сослаться, а то по книжкам-раскраскам сложно определиться с комфортом и управляемостью.
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на GPS
GPS
Хорошо, когда мама - автоэксперт, есть на кого сослаться, а то по книжкам-раскраскам сложно определиться с комфортом и управляемостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мама жила в сша, там и на права училсь, там и ездила по хайвеям и в пробках. Так что ее мнение учитывать можно. И вообще, при чем тут мама или не мама? Вопрс в том, что кому что удобнее! Я вообще не понимаю, как во французе можно ездить с удовольствием. но много народу считают, что GM, форды далеко до французов и вообще французы чуть ли не ауди или мерса лучше. Видимо, от нехватки денег себя убедили и баста! Пишут про соотношение цена-качество. Так ведь и платим мы не зна только цена-качество! Тогда можно за 250тр лада взять! Платим мы за управляемость, комфорт, тишину в салоне, приятность материалов и удобную эргономику. Я, например, готов влезть в кредит, но взять ауди Q5 чем каптиву или рав4. ТО же про японцев. Кому-то в них удобно. Кому-то нет. Как вообще можно что-то советовать тому или иному человеку? Можно только субъектиную оценку дать и объективную оценку. А дальше уже человеку решать решать, брать ему флюенс или джетту. После теста личного. Продолжительного. После изучения форумов, где пишут реальные отзывы реальные владельцы. А не так, как тут. У меня опыт GM, корейцев и мерса с ауди. У кого-то форда и фабии. Но все мы даем советы. Кстати, про те авто, которые сами не выбрали :)
СсылкаПожаловаться
0_0
без вариантов! немец всегда лучше!
СсылкаПожаловаться
Иванов АлексейВ ответ на 0_0
0_0
без вариантов! немец всегда лучше!
СсылкаПожаловаться
Самое авторитетное мнение самого авторитетного на районе пацанчика!
СсылкаПожаловаться
belyaev81
Так сложилось, что владею рено меган 3 (считай флюэнс), и джетта 5 2009 г.в.. Могу сказать, что в джетте места значительно больше сзади и в багажнике, но это по сравнению с хетчбеком. Меган на ручке, джетта на автомате, расход по городу у джетты под 12 литров,у мегана 8-8,5, но джетта явно резвее и управляемость лучше. Насчет салона, тут да, у рено значительно богаче и красивее, но опять же, есть серьезные просчеты в эргономике, а у джетты все идеально, нет только подрулевого управления магитолой. Впринципе, машины настолько разные, насколько разница их стоимость, все таки джетта на 100-150 тр дороже рено в схожих комплектациях, отсюда и разница в ощущениях от автомобилей. Как владелец Рено, рекомендую Джетту. :)
СсылкаПожаловаться
GPSВ ответ на belyaev81
belyaev81
Так сложилось, что владею рено меган 3 (считай флюэнс), и джетта 5 2009 г.в.. Могу сказать, что в джетте места значительно больше сзади и в багажнике, но это по сравнению с хетчбеком. Меган на ручке, джетта на автомате, расход по городу у джетты под 12 литров,у мегана 8-8,5, но джетта явно резвее и управляемость лучше. Насчет салона, тут да, у рено значительно богаче и красивее, но опять же, есть серьезные просчеты в эргономике, а у джетты все идеально, нет только подрулевого управления магитолой. Впринципе, машины настолько разные, насколько разница их стоимость, все таки джетта на 100-150 тр дороже рено в схожих комплектациях, отсюда и разница в ощущениях от автомобилей. Как владелец Рено, рекомендую Джетту. :)
СсылкаПожаловаться
Ради резвости надо было Рено с 2-х литровым движком брать, а для управляемости - серии LE с 17-ми дисками, но ты сам выбрал "комфорт и экономичность" вместо"резвости и управляемости", а теперь даешь рекомендации, исходя из своей "разницы в ощущениях".
СсылкаПожаловаться
Ж0R@
Бери шкоду октавию и не забивай себе мозг
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария