3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

reno fluence или volkswagen jetta

Добрый вечер.
Вот и пришло мое время написать в форум(до этого был только читателем)
Рассматриваю обе машины в начальной комплектации.
Рено более интересен мордой.
Джета должна по идее быть более качественная а там хз.
Автомобиль выбирается семейный (2 детей), драйв не интересен.
Возможно уважаемые форумчане посоветуют что то еще на что стоит обратить внимание
Заранее всем спасибо
Dmitriy Vasin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
461
Владимир Котенков
Если выбор только между этими моделями, Джетта однозначно получше
СсылкаПожаловаться
Владимир Котенков
Возьми мою Цератку.. как раз продаю.. Мимоходом замечу... Не Калининград, кореец.. Вообще никогда не рассматриваю то, что собрано в России принципиально..
СсылкаПожаловаться
Dmitriy VasinВ ответ на Владимир Котенков
Владимир Котенков
Возьми мою Цератку.. как раз продаю.. Мимоходом замечу... Не Калининград, кореец.. Вообще никогда не рассматриваю то, что собрано в России принципиально..
СсылкаПожаловаться
У каждого свои принципы. Я например не рассматриваю б.у :)
СсылкаПожаловаться
Dmitriy VasinВ ответ на Владимир Котенков
Владимир Котенков
Возьми мою Цератку.. как раз продаю.. Мимоходом замечу... Не Калининград, кореец.. Вообще никогда не рассматриваю то, что собрано в России принципиально..
СсылкаПожаловаться
У каждого свои принципы, я например не рассматриваю б.у. :)
СсылкаПожаловаться
танкист
Мой совет такой: Рекомендую посмотреть Октавию (она надёжна и комфортна для семьи). Из двух предложенных моделей я бы выбрал ту, у которой больше допов за одинаковые деньги. Зачем тебе платить за пустой дорогой фантик?
СсылкаПожаловаться
GPSВ ответ на танкист
танкист
Мой совет такой: Рекомендую посмотреть Октавию (она надёжна и комфортна для семьи). Из двух предложенных моделей я бы выбрал ту, у которой больше допов за одинаковые деньги. Зачем тебе платить за пустой дорогой фантик?
СсылкаПожаловаться
Совет танкиста будет полезен только при сравнении Джетты и Октавии. Ко всем комплектациям Флюенса относительно мало дополнительных опций, так как оборудование, считающееся дополнительными опциями у Вага и Шкоды, уже входит в эти штатные комплектации. Ну не бывает у Флю таких опций, как БК, кондей, блютуз, поворотники в боковых зеркалах, автоматическое запирание дверей, обогрев зеркал, защита картера и пр. Это все стоит уже в начальной комплектации и как опции НЕ ПРЕДЛАГАЕТСЯ.
СсылкаПожаловаться
Сhevrolet Сruze
Сегодня смотрел форум Тигуана, это просто ужас.Машина 1,5 ляма и такие проблемы у двигателей при пробеге 40- 80 тыс.Как будто все ночуют у официальных дилеров и все в коментариях говорят куплю следующего япа.
СсылкаПожаловаться
Фабрика праздников
выбирал также и взял Флюшу, потому что понравился и всё
СсылкаПожаловаться
а б
Возьмите для своих семейных целей вместо указанных машин в базе Пежо 408 в средней комплектухе....
СсылкаПожаловаться
Александр Кутуев
Я бы Вам посоветовал зайти на форумы владельцев Джетты и Флюенса. Там адекватные люди, которые сами ездят на таких машинах, со знанием дела рассказывают об особенностях конкретного автомобиля. А здесь ,такое впечатление, что половина вообще болтунов с понтами, которые очень плохо разбираются в автомобилях!
СсылкаПожаловаться
Dmitriy VasinВ ответ на Александр Кутуев
Александр Кутуев
Я бы Вам посоветовал зайти на форумы владельцев Джетты и Флюенса. Там адекватные люди, которые сами ездят на таких машинах, со знанием дела рассказывают об особенностях конкретного автомобиля. А здесь ,такое впечатление, что половина вообще болтунов с понтами, которые очень плохо разбираются в автомобилях!
СсылкаПожаловаться
С этого начинал, особенно обращал внимание на минусы машин. Но часто кажется что на профильных форумах меньше обращают внимания на отрицательные стороны своих ласточек :)
Да и по сравнению там мало инфы
СсылкаПожаловаться
julia
У меня октавия новая 1,2 на ручке у бухгалтера флюха новая база ездила на ней. флюинс кренится больше на поворотах подвеска по мягче чем у маей.Изначально хотела джету но передумала так как октавия тот же фольц то зачем платить больше.что не нравиться так это балка и печка.Если на машине стоять и завезти то прогреваться будет минут 15 если с разу поехать то минут за 5 прогревается я живу в астрахани и у нас то и зимы нет.По динамике флюха разгоняеться медленней хоть и лошадок больше из-за крутящего момента.Так что чем смогла тем помогла
СсылкаПожаловаться
Dmitriy VasinВ ответ на julia
julia
У меня октавия новая 1,2 на ручке у бухгалтера флюха новая база ездила на ней. флюинс кренится больше на поворотах подвеска по мягче чем у маей.Изначально хотела джету но передумала так как октавия тот же фольц то зачем платить больше.что не нравиться так это балка и печка.Если на машине стоять и завезти то прогреваться будет минут 15 если с разу поехать то минут за 5 прогревается я живу в астрахани и у нас то и зимы нет.По динамике флюха разгоняеться медленней хоть и лошадок больше из-за крутящего момента.Так что чем смогла тем помогла
СсылкаПожаловаться
Спасибо :)
СсылкаПожаловаться
Doc
Дмитрий, прислушайтесь к совету Андрея Аржанникова, по поводу минимальной комплектации. Раз уж нашли денег на авто, найдите ещё немножко хотя бы на климат, парктроник и автомат, потом будете очень жалеть. Я пользую флюенс 2 года и впечатления об этом автомобиле только положительные. Просторный салон, двое детей сзади, а иногда и бабушка, не испытывают стеснённости. Но высокий человек будет, всё же упираться в потолок, при посадке сзади. Шумоизоляция, как и пишут - реально хорошая, сравнивал с другими моделями, к музыке и говорящим пассажирам не приходится прислушиваться и переспрашивать. Невзирая на зимнюю температуру -45, в машине комфортно, сын просит убавить печку - ему жарко, стёкла задних дверей не намерзают (у меня 2х зонный климат-контроль). Но сразу скажу, что не оставляю её на улице на ночь, стоит в тёплом гараже, при -30, ночь простояв, она вряд ли заведётся, да и вредно это. Что касается парктроника, пожалел денег и зря - обзор сзади у флюенса очень затруднён, так как тыловая его часть приподнята, а зеркало заднего вида оптически увеличивает и порой трудно определить дистанцию до объекта, предположим, при парковке (приходилось, по первой, выходить из машины, что бы посмотреть на сколько ещё подъехать). Двигатель 1,6 настраивает на спокойную езду, быстро стартовать не получится, хотя динамика имеет место быть, хорошо идёт достигнув большой скорости, и она, при этом, не чувствуется. Мне на северах быстро ездить особенно негде, набирал только до 120, дороги отвратительные и короткие, но друг на "материке" легко ездил на 150-ти и впечатления - хорошие. Машина очень плавная, подвеска сглатывает все неровности. Багажник очень большой, но есть нюанс - дуги, на которых крепится крышка багажника, глубоко опускаются внутрь, и упираясь в чемодан, не дают ей закрыться, по-этому не думайте, что всё пространство багажника в вашем распоряжении. Нужно будет расставлять вещи так, что бы не мешали этим дугам. Не редки случаи, когда владельцы жалуются на прожорливость флюенса и я втом числе, зимой жрёт аж 13 л/100 км (это по данным борт компьютера), возможно, из-за всё время работающего, климат-контроля, неторопливой езды между светафорами и стоянками с работающим двигателем (не глушу из-за морозов). Сам считать (сколько залил, сколько проехал) не хочу, лень, хотя на форумах пишут, что борт.комп завышает. Моя модель 12 года, а вот о модели 13 года представления не имею, хотя слышал, что там клиренс меньше и это, по моему мнению, плохо, это был один из козырей данной модели. Удачи в выборе, но как только вы попользуете, купленый автомобиль, и эмоции уйдут, будте уверены, вы захотите, что нибудь лучше (джипу например), а это желание появится быстро.
СсылкаПожаловаться
Dmitriy VasinВ ответ на Doc
Doc
Дмитрий, прислушайтесь к совету Андрея Аржанникова, по поводу минимальной комплектации. Раз уж нашли денег на авто, найдите ещё немножко хотя бы на климат, парктроник и автомат, потом будете очень жалеть. Я пользую флюенс 2 года и впечатления об этом автомобиле только положительные. Просторный салон, двое детей сзади, а иногда и бабушка, не испытывают стеснённости. Но высокий человек будет, всё же упираться в потолок, при посадке сзади. Шумоизоляция, как и пишут - реально хорошая, сравнивал с другими моделями, к музыке и говорящим пассажирам не приходится прислушиваться и переспрашивать. Невзирая на зимнюю температуру -45, в машине комфортно, сын просит убавить печку - ему жарко, стёкла задних дверей не намерзают (у меня 2х зонный климат-контроль). Но сразу скажу, что не оставляю её на улице на ночь, стоит в тёплом гараже, при -30, ночь простояв, она вряд ли заведётся, да и вредно это. Что касается парктроника, пожалел денег и зря - обзор сзади у флюенса очень затруднён, так как тыловая его часть приподнята, а зеркало заднего вида оптически увеличивает и порой трудно определить дистанцию до объекта, предположим, при парковке (приходилось, по первой, выходить из машины, что бы посмотреть на сколько ещё подъехать). Двигатель 1,6 настраивает на спокойную езду, быстро стартовать не получится, хотя динамика имеет место быть, хорошо идёт достигнув большой скорости, и она, при этом, не чувствуется. Мне на северах быстро ездить особенно негде, набирал только до 120, дороги отвратительные и короткие, но друг на "материке" легко ездил на 150-ти и впечатления - хорошие. Машина очень плавная, подвеска сглатывает все неровности. Багажник очень большой, но есть нюанс - дуги, на которых крепится крышка багажника, глубоко опускаются внутрь, и упираясь в чемодан, не дают ей закрыться, по-этому не думайте, что всё пространство багажника в вашем распоряжении. Нужно будет расставлять вещи так, что бы не мешали этим дугам. Не редки случаи, когда владельцы жалуются на прожорливость флюенса и я втом числе, зимой жрёт аж 13 л/100 км (это по данным борт компьютера), возможно, из-за всё время работающего, климат-контроля, неторопливой езды между светафорами и стоянками с работающим двигателем (не глушу из-за морозов). Сам считать (сколько залил, сколько проехал) не хочу, лень, хотя на форумах пишут, что борт.комп завышает. Моя модель 12 года, а вот о модели 13 года представления не имею, хотя слышал, что там клиренс меньше и это, по моему мнению, плохо, это был один из козырей данной модели. Удачи в выборе, но как только вы попользуете, купленый автомобиль, и эмоции уйдут, будте уверены, вы захотите, что нибудь лучше (джипу например), а это желание появится быстро.
СсылкаПожаловаться
Доброй ночи.
По поводу лучшего, это и понятно :). Но с другой стороны всегда есть цель к которой следует стремиться :). По поводу остального
Автомат не рассматриваю (вариатор). Нравится на ручке.
По моему любая машина с большими габаритами будет первое время вызывать сложности с парковкой задом, но как я понимаю у Вас они прошли. Если же будет критично никогда не поздно поставить парктроник.
Единственно ничего не могу сказать про климат, не пользовался и никогда не изучал по поводу отличий между кондиционером и климат-контролем. Если найдете несколько минут и просветите по поводу различий(не вдаваясь технические подробности) буду благодарен. Заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
Сhevrolet СruzeВ ответ на Doc
Doc
Дмитрий, прислушайтесь к совету Андрея Аржанникова, по поводу минимальной комплектации. Раз уж нашли денег на авто, найдите ещё немножко хотя бы на климат, парктроник и автомат, потом будете очень жалеть. Я пользую флюенс 2 года и впечатления об этом автомобиле только положительные. Просторный салон, двое детей сзади, а иногда и бабушка, не испытывают стеснённости. Но высокий человек будет, всё же упираться в потолок, при посадке сзади. Шумоизоляция, как и пишут - реально хорошая, сравнивал с другими моделями, к музыке и говорящим пассажирам не приходится прислушиваться и переспрашивать. Невзирая на зимнюю температуру -45, в машине комфортно, сын просит убавить печку - ему жарко, стёкла задних дверей не намерзают (у меня 2х зонный климат-контроль). Но сразу скажу, что не оставляю её на улице на ночь, стоит в тёплом гараже, при -30, ночь простояв, она вряд ли заведётся, да и вредно это. Что касается парктроника, пожалел денег и зря - обзор сзади у флюенса очень затруднён, так как тыловая его часть приподнята, а зеркало заднего вида оптически увеличивает и порой трудно определить дистанцию до объекта, предположим, при парковке (приходилось, по первой, выходить из машины, что бы посмотреть на сколько ещё подъехать). Двигатель 1,6 настраивает на спокойную езду, быстро стартовать не получится, хотя динамика имеет место быть, хорошо идёт достигнув большой скорости, и она, при этом, не чувствуется. Мне на северах быстро ездить особенно негде, набирал только до 120, дороги отвратительные и короткие, но друг на "материке" легко ездил на 150-ти и впечатления - хорошие. Машина очень плавная, подвеска сглатывает все неровности. Багажник очень большой, но есть нюанс - дуги, на которых крепится крышка багажника, глубоко опускаются внутрь, и упираясь в чемодан, не дают ей закрыться, по-этому не думайте, что всё пространство багажника в вашем распоряжении. Нужно будет расставлять вещи так, что бы не мешали этим дугам. Не редки случаи, когда владельцы жалуются на прожорливость флюенса и я втом числе, зимой жрёт аж 13 л/100 км (это по данным борт компьютера), возможно, из-за всё время работающего, климат-контроля, неторопливой езды между светафорами и стоянками с работающим двигателем (не глушу из-за морозов). Сам считать (сколько залил, сколько проехал) не хочу, лень, хотя на форумах пишут, что борт.комп завышает. Моя модель 12 года, а вот о модели 13 года представления не имею, хотя слышал, что там клиренс меньше и это, по моему мнению, плохо, это был один из козырей данной модели. Удачи в выборе, но как только вы попользуете, купленый автомобиль, и эмоции уйдут, будте уверены, вы захотите, что нибудь лучше (джипу например), а это желание появится быстро.
СсылкаПожаловаться
Молодец,какой пробег?
СсылкаПожаловаться
Dmitriy VasinВ ответ на Сhevrolet Сruze
Сhevrolet Сruze
Молодец,какой пробег?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это про что?
СсылкаПожаловаться
BarmaleyВ ответ на Doc
Doc
Дмитрий, прислушайтесь к совету Андрея Аржанникова, по поводу минимальной комплектации. Раз уж нашли денег на авто, найдите ещё немножко хотя бы на климат, парктроник и автомат, потом будете очень жалеть. Я пользую флюенс 2 года и впечатления об этом автомобиле только положительные. Просторный салон, двое детей сзади, а иногда и бабушка, не испытывают стеснённости. Но высокий человек будет, всё же упираться в потолок, при посадке сзади. Шумоизоляция, как и пишут - реально хорошая, сравнивал с другими моделями, к музыке и говорящим пассажирам не приходится прислушиваться и переспрашивать. Невзирая на зимнюю температуру -45, в машине комфортно, сын просит убавить печку - ему жарко, стёкла задних дверей не намерзают (у меня 2х зонный климат-контроль). Но сразу скажу, что не оставляю её на улице на ночь, стоит в тёплом гараже, при -30, ночь простояв, она вряд ли заведётся, да и вредно это. Что касается парктроника, пожалел денег и зря - обзор сзади у флюенса очень затруднён, так как тыловая его часть приподнята, а зеркало заднего вида оптически увеличивает и порой трудно определить дистанцию до объекта, предположим, при парковке (приходилось, по первой, выходить из машины, что бы посмотреть на сколько ещё подъехать). Двигатель 1,6 настраивает на спокойную езду, быстро стартовать не получится, хотя динамика имеет место быть, хорошо идёт достигнув большой скорости, и она, при этом, не чувствуется. Мне на северах быстро ездить особенно негде, набирал только до 120, дороги отвратительные и короткие, но друг на "материке" легко ездил на 150-ти и впечатления - хорошие. Машина очень плавная, подвеска сглатывает все неровности. Багажник очень большой, но есть нюанс - дуги, на которых крепится крышка багажника, глубоко опускаются внутрь, и упираясь в чемодан, не дают ей закрыться, по-этому не думайте, что всё пространство багажника в вашем распоряжении. Нужно будет расставлять вещи так, что бы не мешали этим дугам. Не редки случаи, когда владельцы жалуются на прожорливость флюенса и я втом числе, зимой жрёт аж 13 л/100 км (это по данным борт компьютера), возможно, из-за всё время работающего, климат-контроля, неторопливой езды между светафорами и стоянками с работающим двигателем (не глушу из-за морозов). Сам считать (сколько залил, сколько проехал) не хочу, лень, хотя на форумах пишут, что борт.комп завышает. Моя модель 12 года, а вот о модели 13 года представления не имею, хотя слышал, что там клиренс меньше и это, по моему мнению, плохо, это был один из козырей данной модели. Удачи в выборе, но как только вы попользуете, купленый автомобиль, и эмоции уйдут, будте уверены, вы захотите, что нибудь лучше (джипу например), а это желание появится быстро.
СсылкаПожаловаться
Это совет не Андрея Аржанникова, а Владимира. Андрей как раз почему-то несогласен.
СсылкаПожаловаться
Нунехия Нахмансон
Димон, а может Фокус? Соседи по ветке уже весь мозг вынесли...
http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Dmitriy Vasin
Всем здравствуйте.
Тестил сегодня октавию. Машина достойная, порезвей флюенса, клиренс сравним с двумя придающими, подвеска жестковата(но здесь есть свои плюсы и минусы). Салон нареканий никаких. Но 2013 года начальной комплектации нет (только топ), следовательно и скидок нет . База с кондеем получается 660 рубликов. Флюенс с учетом скидок 597, плюс каско на первый год 10 000. Думаю что и подарки получится выбить :). Выбор сделан:)).
Всем спасибо за оказанную помощь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария