24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

reno fluence или volkswagen jetta

Добрый вечер.
Вот и пришло мое время написать в форум(до этого был только читателем)
Рассматриваю обе машины в начальной комплектации.
Рено более интересен мордой.
Джета должна по идее быть более качественная а там хз.
Автомобиль выбирается семейный (2 детей), драйв не интересен.
Возможно уважаемые форумчане посоветуют что то еще на что стоит обратить внимание
Заранее всем спасибо
Dmitriy Vasin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
461
ВладимирВ ответ на Dmitriy Vasin
Dmitriy Vasin
Доброй ночи.
Здесь я с Вами не согласен. Мотор более мощный нужен только при обгоне, это сказывается на безопасности, другой стороны можно и на слабых двигателях обгонять безопасно, главное представлять на что способна твоя машина.
По поводу допов, можно ставить в любом сертифицированном центре главное взять у них копию сертификата и наряд на выполненные работы.
По поводу смешно выглядят, зависит от вкуса хозяина. Только сегодня видел купе с антикрылом (вроде так называется) который выпирал над крышей на 20-30 см. низкой машины, и по размеру был в половину длины купе, но хозяину было главное что данный гаджет круто, а как это выглядит на его машине ему не интересно наверно.
А любые ДХО установленные самостоятельно не могут заменить обязательно включенный ближний свет даже если соответствуют стандартам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте Дмитрий!
Сейчас специально посмотрел начальные комплектации Флюенс и Джетты, есть над чем задуматься. Да, согласен, с 2-литровым мотором наверное дороговато Вам будет, там разница сразу в 150 т.р. (не только из-за мотора, но и за счет других опций). И все-таки все равно не рассматривайте их в начальных комплектациях, Флюенс хотя бы в комплектации Confort 1.6 (106 л.с.) МКП5, а Джетту - Trendline 1.6 (105 л.с.) 5-МКПП, разница около 40 т.р., а будут они намного интересней.
ДХО (хоть заводские, хоть нет) МОГУТ заменить ближний свет и работать самостоятельно. Об этом говорит ст. 19.5 ПДД. Но работать они должны правильно: включаться при запуске двигателя или начале движения (габариты и панель приборов при этом не включаются) и выключаться при включении штатного освещения или при выключении зажигания. Только тогда в них есть смысл. А то некоторые "умельцы" ставят ДХО, которые работают при включении габаритов. Ну и зачем они тогда нужны?
В декабре 2013 г. один мой хороший знакомый выбирал между VW Поло седан (самая полная комплектация+зимняя резина в подарок), Рено Меган хэтч (средняя комплектация) и Опель Астра хэтч в предпоследнем кузове (средняя комплектация). Все авто были в наличии, цены примерно одинаковые. Выбор был долгим и мучительным в течение трех недель. Конечно, Астра круче их обоих, но она в предпоследнем кузове (за это была скидка 80 т.р.), а VW в полном фарше+зимняя резина. С кем он только не советовался, по каким только форумам не лазил. В результате за 2 дня купил новую Тойоту Короллу в 2013 кузове. Вроде очень доволен. А Вы японцев не смотрели?
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
Вопрос автору данной дискуссии. Вот Вы выбираете между Флюенсом и Джеттой. Прекрасно. Вы, когда поднимали здесь эту тему, собственно какой ответ ожидали получить? Сколько людей - столько и мнений. Ведь знаете же почему нельзя заниматься сексом на Красной площади? Чем дальше Вы будете читать этот форум, тем еще больше запутаетесь. А если уже приняли для себя решение, то никакие форумы не помогут. Я не буду отдавать предпочтение ни одной из этих машин, выбирайте сами. Хочу сказать о другом. Вижу, что Вы рассматриваете оба автомобиля в начальной комплектации? Это большая ошибка. Вы потом будете долго жалеть. Я для себя уже давно сделал вывод: НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ САМУЮ ДЕШЕВУЮ КОМПЛЕКТАЦИЮ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ! Эту ошибку исправлять потом будет очень накладно. Придется или допы ставить, или машину менять, в любом случае финансовые потери значительные. Поверьте, когда-то я тоже покупал машины по принципу: пусть самая бедная комплектация, но зато это же ...Увы, разочарование приходило очень быстро. Мы ведь живем в 21 веке, и многие вещи стали уже необходимостью. А выхода существует два: или немного подождать и подсобрать деньжат, или взять авто классом чуть ниже, но в полном фарше. Решать, как всегда, самому. Удачи!
глупости !!!да соглашусь что покупать типа иномарку без кондера и хотя бы передних стеклоподъёмников глупо !!!но поставить самому магнитолу и сигналку это нормально и экономия реальна !! а покупать опции за 200тр себестоимость которых 50тр это тоже тупо !!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
встречаются иногда умники, решившие сэкономить на аудиосистеме, которые вставляют вместо отличной стильной штатной магнитолы какое-то г-но за несколько тысяч, которое вдобавок еще и не по размеру, в результате чего по центру салона зияет прямоугольная дыра - это смотрится ужасно.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Кекс
Кекс
встречаются иногда умники, решившие сэкономить на аудиосистеме, которые вставляют вместо отличной стильной штатной магнитолы какое-то г-но за несколько тысяч, которое вдобавок еще и не по размеру, в результате чего по центру салона зияет прямоугольная дыра - это смотрится ужасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще такая магнитола, как правило, не управляется подрулевым джойстиком или кнопками на руле.
СсылкаПожаловаться
КексВ ответ на Владимир
Владимир
А еще такая магнитола, как правило, не управляется подрулевым джойстиком или кнопками на руле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну у меня руль не многофункциональный тоже
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Кекс
Кекс
встречаются иногда умники, решившие сэкономить на аудиосистеме, которые вставляют вместо отличной стильной штатной магнитолы какое-то г-но за несколько тысяч, которое вдобавок еще и не по размеру, в результате чего по центру салона зияет прямоугольная дыра - это смотрится ужасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
встречаются иногда умники, решившие сэкономить на аудиосистеме, которые вставляют вместо отличной стильной штатной магнитолы какое-то г-но за несколько тысяч, которое вдобавок еще и не по размеру, в результате чего по центру салона зияет прямоугольная дыра - это смотрится ужасно.

вы с небес то спуститесь и ерунду не пишите ! если вы в автозвуке 0 то хоть не позорьтесь !!!как правило в с классе очень очень устанавливают достойную аудиосистему !!!и за пол цены от стоимости штатной можно установить аудиосистему которая будет на две головы выше !!а дыры это у вас в голове!!отличная стильная штатная в тачках с класса анекдот новый !!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
встречаются иногда умники, решившие сэкономить на аудиосистеме, которые вставляют вместо отличной стильной штатной магнитолы какое-то г-но за несколько тысяч, которое вдобавок еще и не по размеру, в результате чего по центру салона зияет прямоугольная дыра - это смотрится ужасно.

вы с небес то спуститесь и ерунду не пишите ! если вы в автозвуке 0 то хоть не позорьтесь !!!как правило в с классе очень очень устанавливают достойную аудиосистему !!!и за пол цены от стоимости штатной можно установить аудиосистему которая будет на две головы выше !!а дыры это у вас в голове!!отличная стильная штатная в тачках с класса анекдот новый !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не ерунду пишу, много раз видел джетты без противотуманок, с дыркой вместо магнитолы и т.д..- экономят люди на всем.Берут голые авто.Штатная магнитола лучше многого того, что продается в магазинах.Сабфувер сзади и миллион колонок мне абсолютно не нужно, хватает четырех вполне.пролоджи из магазина за 5-10, да даже и дороже мне нафиг не надо, уверен что магнитола фолькса лучше, и никто меня в обратном не переубедит.а вы наверно из тех кто нексии телевизоры ставит и сидит тащится - о у меня телек, а не штатное гавно как у немцев
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Кекс
Кекс
я не ерунду пишу, много раз видел джетты без противотуманок, с дыркой вместо магнитолы и т.д..- экономят люди на всем.Берут голые авто.Штатная магнитола лучше многого того, что продается в магазинах.Сабфувер сзади и миллион колонок мне абсолютно не нужно, хватает четырех вполне.пролоджи из магазина за 5-10, да даже и дороже мне нафиг не надо, уверен что магнитола фолькса лучше, и никто меня в обратном не переубедит.а вы наверно из тех кто нексии телевизоры ставит и сидит тащится - о у меня телек, а не штатное гавно как у немцев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не ерунду пишу, много раз видел джетты без противотуманок, с дыркой вместо магнитолы и т.д..- экономят люди на всем.Берут голые авто.Штатная магнитола лучше многого того, что продается в магазинах.Сабфувер сзади и миллион колонок мне абсолютно не нужно, хватает четырех вполне.пролоджи из магазина за 5-10, да даже и дороже мне нафиг не надо, уверен что магнитола фолькса лучше, и никто меня в обратном не переубедит.а вы наверно из тех кто нексии телевизоры ставит и сидит тащится - о у меня телек, а не штатное гавно как у немцев

экономят в первую очередь производители ! и если вы думаете что в масс сегмент производитель установит действительно качественную аудиосистему вы ошибаетесь !!только фейс под консоль а внутрянка типа мистери пролоджи ватсон и подобных фирм !!!качественные аудиосистемы массового сигмента это альпайн пионеер кенвуд !!!и на с классе с завода их не встретишь ! да на фокусе устанавливали сони но такую простую что смешно !!!если у вас слуха нет то это не значит что у других людей тоже !
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
я не ерунду пишу, много раз видел джетты без противотуманок, с дыркой вместо магнитолы и т.д..- экономят люди на всем.Берут голые авто.Штатная магнитола лучше многого того, что продается в магазинах.Сабфувер сзади и миллион колонок мне абсолютно не нужно, хватает четырех вполне.пролоджи из магазина за 5-10, да даже и дороже мне нафиг не надо, уверен что магнитола фолькса лучше, и никто меня в обратном не переубедит.а вы наверно из тех кто нексии телевизоры ставит и сидит тащится - о у меня телек, а не штатное гавно как у немцев

экономят в первую очередь производители ! и если вы думаете что в масс сегмент производитель установит действительно качественную аудиосистему вы ошибаетесь !!только фейс под консоль а внутрянка типа мистери пролоджи ватсон и подобных фирм !!!качественные аудиосистемы массового сигмента это альпайн пионеер кенвуд !!!и на с классе с завода их не встретишь ! да на фокусе устанавливали сони но такую простую что смешно !!!если у вас слуха нет то это не значит что у других людей тоже !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я прекрасно понимаю, что в машины вставляют на заводе не топовые аудиосистемы, а обычные, и нормальному человеку этого хватает за глаза.И главное что очень гармонично смотрится (ну по крайней мере в немецких авто)
что кто-то там вставляет в свое авто телевизор или топовую систему пионер - мне абсолютно наплевать - я бы этого не делал, и не потому что слуха нет
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Кекс
Кекс
я прекрасно понимаю, что в машины вставляют на заводе не топовые аудиосистемы, а обычные, и нормальному человеку этого хватает за глаза.И главное что очень гармонично смотрится (ну по крайней мере в немецких авто)
что кто-то там вставляет в свое авто телевизор или топовую систему пионер - мне абсолютно наплевать - я бы этого не делал, и не потому что слуха нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я прекрасно понимаю, что в машины вставляют на заводе не топовые аудиосистемы, а обычные, и нормальному человеку этого хватает за глаза.И главное что очень гармонично смотрится (ну по крайней мере в немецких авто)что кто-то там вставляет в свое авто телевизор или топовую систему пионер - мне абсолютно наплевать - я бы этого не делал, и не потому что слуха нет

я не спорю что каждому своё !! вы готовы переплачивать как вы говорите за гармоничный вид консоли но в ущерб звуку ! а я допустим нет ! для меня начинки в разы важней обёртки!!не готов я покупать обёртку в три дорога ! а по вашей логике это нужно сделать так сказать для красоты !!!единственный плюс штатной магнитолы что воришки менее заинтересованны в ней !! да необходимый набор опции должен быть и каждый его выбирает сам но покупать в три дорога люк панорамную крышу салон из дерматина типа эко кожа деревянно пластиковые вставки и прочую дребедень я не готов !!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
я прекрасно понимаю, что в машины вставляют на заводе не топовые аудиосистемы, а обычные, и нормальному человеку этого хватает за глаза.И главное что очень гармонично смотрится (ну по крайней мере в немецких авто)что кто-то там вставляет в свое авто телевизор или топовую систему пионер - мне абсолютно наплевать - я бы этого не делал, и не потому что слуха нет

я не спорю что каждому своё !! вы готовы переплачивать как вы говорите за гармоничный вид консоли но в ущерб звуку ! а я допустим нет ! для меня начинки в разы важней обёртки!!не готов я покупать обёртку в три дорога ! а по вашей логике это нужно сделать так сказать для красоты !!!единственный плюс штатной магнитолы что воришки менее заинтересованны в ней !! да необходимый набор опции должен быть и каждый его выбирает сам но покупать в три дорога люк панорамную крышу салон из дерматина типа эко кожа деревянно пластиковые вставки и прочую дребедень я не готов !!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я тоже не готов - в джетте нет никаких вставок и панорамного люка)
СсылкаПожаловаться
Нунехия НахмансонВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
я прекрасно понимаю, что в машины вставляют на заводе не топовые аудиосистемы, а обычные, и нормальному человеку этого хватает за глаза.И главное что очень гармонично смотрится (ну по крайней мере в немецких авто)что кто-то там вставляет в свое авто телевизор или топовую систему пионер - мне абсолютно наплевать - я бы этого не делал, и не потому что слуха нет

я не спорю что каждому своё !! вы готовы переплачивать как вы говорите за гармоничный вид консоли но в ущерб звуку ! а я допустим нет ! для меня начинки в разы важней обёртки!!не готов я покупать обёртку в три дорога ! а по вашей логике это нужно сделать так сказать для красоты !!!единственный плюс штатной магнитолы что воришки менее заинтересованны в ней !! да необходимый набор опции должен быть и каждый его выбирает сам но покупать в три дорога люк панорамную крышу салон из дерматина типа эко кожа деревянно пластиковые вставки и прочую дребедень я не готов !!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В русском языке 11 знаков препинания. Андрюха, или выучи 10 неизвестных тебе, или купи новую клаву.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Я езжу на Джетте 1.6 АТ уже почти два года...Все мне в ней нравится....очень надежна....экономична...Интересуюсь машинами ..выбор был не случаен...Рено тоже хороша ( но Меган думую интереснее выглядит Флюхи)...кстати весной выйдет новый Меган
Чем больше узнаешь про машины ..тем больше понимаешь что по совокупности качеств они примерно равны....только ответ на один вопрос ты должен себе четко знать...что же тебе нужно от машины....от этого и надо плясать ))
СсылкаПожаловаться
Dmitriy Vasin
В выходные планирую протестить октавию, а там посмотрим. Ещё раз всем спасибо
СсылкаПожаловаться
Современные коммуникацииВ ответ на Dmitriy Vasin
Dmitriy Vasin
В выходные планирую протестить октавию, а там посмотрим. Ещё раз всем спасибо
СсылкаПожаловаться
Напиши как новая октавия
СсылкаПожаловаться
GPSВ ответ на Dmitriy Vasin
Dmitriy Vasin
В выходные планирую протестить октавию, а там посмотрим. Ещё раз всем спасибо
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, отпишись потом заодно по ценникам в интересных для тебя комплектациях.
СсылкаПожаловаться
GPSВ ответ на Dmitriy Vasin
Dmitriy Vasin
В выходные планирую протестить октавию, а там посмотрим. Ещё раз всем спасибо
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, на тест-драйве обрати внимание на пробег авто и поинтересуйся, на каком пробеге движок начинает выдавать свои паспортные показатели. За Шкоду не скажу, а движки реношных авто становятся гораздо резвее и отзывчивее только после пробега первых 3-5 тыс. км. Электронная педаль газа поначалу кажется "ватной", а разгон - медленнее, чем на самом деле. Со временем происходит адаптация управления двигателем к манере вождения. Если ты тестил Флюху с небольшим пробегом, то она могла быть "туповата" при разгоне.
СсылкаПожаловаться
Денис СковородкоВ ответ на GPS
GPS
Дмитрий, на тест-драйве обрати внимание на пробег авто и поинтересуйся, на каком пробеге движок начинает выдавать свои паспортные показатели. За Шкоду не скажу, а движки реношных авто становятся гораздо резвее и отзывчивее только после пробега первых 3-5 тыс. км. Электронная педаль газа поначалу кажется "ватной", а разгон - медленнее, чем на самом деле. Со временем происходит адаптация управления двигателем к манере вождения. Если ты тестил Флюху с небольшим пробегом, то она могла быть "туповата" при разгоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Флюенс вообще плавный на разгон. Со светофора вот так сразу не улетишь))) Но, через 2-4 секунды скорость набирает уверенно. Всетаки эта машина не для гонщиков, но в городе, в потоке, никто позади не моргает
СсылкаПожаловаться
Денис Сковородко
Флюенс вообще плавный на разгон. Со светофора вот так сразу не улетишь))) Но, через 2-4 секунды скорость набирает уверенно. Всетаки эта машина не для гонщиков, но в городе, в потоке, никто позади не моргает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На механике на 1-й передаче даже на движке 1,6 очень неплохой рывок со старта получается за счет передаточного числа, хоть она и короткая, потом сразу на 3-ю можно, но к 100 км/ч первым уже не будешь - 11,7 сек. А вот на автомате и варике сразу так не рванешь.
СсылкаПожаловаться
Dmitriy VasinВ ответ на GPS
GPS
Дмитрий, на тест-драйве обрати внимание на пробег авто и поинтересуйся, на каком пробеге движок начинает выдавать свои паспортные показатели. За Шкоду не скажу, а движки реношных авто становятся гораздо резвее и отзывчивее только после пробега первых 3-5 тыс. км. Электронная педаль газа поначалу кажется "ватной", а разгон - медленнее, чем на самом деле. Со временем происходит адаптация управления двигателем к манере вождения. Если ты тестил Флюху с небольшим пробегом, то она могла быть "туповата" при разгоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет. У джеты не помню, у флюенса было 70-80. Педаль ватной не показалась, но мало информативная да (слишком легкая). Я с непривычки пару раз движек до 4500 на первой крутанул, неудобно было перед менеджером :).
СсылкаПожаловаться
Денис Доценко
У меня Dodge Caravan 2004 года. Вот это семейный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария