11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ренно Сандеро, шкода фабия или Хюндай Солярис хетчбек.

Машину хочу взять до 550 тыс, в кредитик))вот остановился на этих трех, шкода маленький расход но пишут что надежная и кушает оч мало, сандерик...ну логаш есть чтолаг что внутри что в движке-на понты мне как то пофиг)))но движок старенький кушает больше фабии а лошадок дает столько же,но дешевле в обслуге, а солярисы...красивая, про надежность не знаю, но вроде бы не дорогая...у кого какое мнение?только по существу люди,больше машин за такую цену и именно хетч не нашел...езда в основном по городу на работку с утра, летом выхи на дачу...и то чтобы шашлык покушать...
Алексей Колпаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
521
Алексей КолпаковВ ответ на _Димон_
_Димон_
Стас они же примерно одинаковые...только обслуга у Сандерика дешевле...да и по надёжнее он будет...хотя конечно овощной маленько но ведь человеку это не важно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фабия жрет меньше сандерик больше...разница в ТО это как раз и компенсирует...вот только что качественней фабия или сандерик..
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Алексей Колпаков
Алексей Колпаков
фабия жрет меньше сандерик больше...разница в ТО это как раз и компенсирует...вот только что качественней фабия или сандерик..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разница в расходе минимальная...Вы её не увидите...
качество в современных авто это как повезёт...
лично знаю людей накатывающих на отечественных машинах по 400 тыс. и мучающихся с супернадёжными иномарками
СсылкаПожаловаться
Алексей КолпаковВ ответ на _Димон_
_Димон_
разница в расходе минимальная...Вы её не увидите...
качество в современных авто это как повезёт...
лично знаю людей накатывающих на отечественных машинах по 400 тыс. и мучающихся с супернадёжными иномарками
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да если в машине все поменять она и миллион будет ездить...отеч машины считаю неплохими, зп реально копеечные, НО их менят ьпридется часто...этим только и убивает.фабия пошустрее даже с 84 лошадками чем сандерик,внутри поприятней, вот записался на тест драйв и того и того буду думать...а хюндай как я понимаю вообще никто не рассматривает)
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Алексей Колпаков
Алексей Колпаков
да если в машине все поменять она и миллион будет ездить...отеч машины считаю неплохими, зп реально копеечные, НО их менят ьпридется часто...этим только и убивает.фабия пошустрее даже с 84 лошадками чем сандерик,внутри поприятней, вот записался на тест драйв и того и того буду думать...а хюндай как я понимаю вообще никто не рассматривает)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в том то и дело что вложений почти нет...только расходники...да ещё по собственной дурости что запоротое
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Алексей Колпаков
Алексей Колпаков
да если в машине все поменять она и миллион будет ездить...отеч машины считаю неплохими, зп реально копеечные, НО их менят ьпридется часто...этим только и убивает.фабия пошустрее даже с 84 лошадками чем сандерик,внутри поприятней, вот записался на тест драйв и того и того буду думать...а хюндай как я понимаю вообще никто не рассматривает)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно Хендаи не рассматривают, а покупают. Солярис уже третий год самая популярная иномарка в РФ. За 2,5 года продано уже более 500тыс. автомобилей, а спрос не падает.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Правильно Хендаи не рассматривают, а покупают. Солярис уже третий год самая популярная иномарка в РФ. За 2,5 года продано уже более 500тыс. автомобилей, а спрос не падает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
http://www.race-masters.ru/2013/09/hyund... Ну не блещет надежностью,тот же ваз в красивой обертке и по цене в 2раза больше в равной комплетации.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
http://www.race-masters.ru/2013/09/hyund... Ну не блещет надежностью,тот же ваз в красивой обертке и по цене в 2раза больше в равной комплетации.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
соляры хоть доводят до ума каждый год, а лоханы и фабии как построили в позапрошлом десятилетии так и продают, и не за 270тыр как нексии, а 550, и нестыдно устаревший хлам за полляма втюхивать))
СсылкаПожаловаться
Алексей КолпаковВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
соляры хоть доводят до ума каждый год, а лоханы и фабии как построили в позапрошлом десятилетии так и продают, и не за 270тыр как нексии, а 550, и нестыдно устаревший хлам за полляма втюхивать))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а потому что как можно улучшить хороший авто?)))а у хундаев косяк на косяке и исправляют каждый год их.т к сначала сделать ничего нормального не могут
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Алексей Колпаков
Алексей Колпаков
а потому что как можно улучшить хороший авто?)))а у хундаев косяк на косяке и исправляют каждый год их.т к сначала сделать ничего нормального не могут
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у соляры был 1 косяк и то исправили сразу, а шкода это вообще устаревший фолькс, лучше тогда устаревший мерс вроде кайрона купить))
СсылкаПожаловаться
Евгений СорокинВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
соляры хоть доводят до ума каждый год, а лоханы и фабии как построили в позапрошлом десятилетии так и продают, и не за 270тыр как нексии, а 550, и нестыдно устаревший хлам за полляма втюхивать))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сейчас 2013, Фабия с 2007 начали выпускать, с 2010 обновленные продаются, соляра с 10 выпускается, где тут полтора десятка? часть стоимостной разницы понимаешь когда проедешься на каждой пару сотен километров, остальная вылезает в процессе эксплуатации. Может солярки и доводят до ума год от года, но и в 11 их продавали, и люди знакомые их тогда взявшие и визжащие от "красоты и наворотов" сегодня мнение изменили.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Евгений Сорокин
Евгений Сорокин
Сейчас 2013, Фабия с 2007 начали выпускать, с 2010 обновленные продаются, соляра с 10 выпускается, где тут полтора десятка? часть стоимостной разницы понимаешь когда проедешься на каждой пару сотен километров, остальная вылезает в процессе эксплуатации. Может солярки и доводят до ума год от года, но и в 11 их продавали, и люди знакомые их тогда взявшие и визжащие от "красоты и наворотов" сегодня мнение изменили.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
с 2006 вроде, моторы старые по 70-80лс, где модернизация-то?)) фолькс 80 года ХХ века - вот уровень фабии по развитию
СсылкаПожаловаться
Евгений СорокинВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
с 2006 вроде, моторы старые по 70-80лс, где модернизация-то?)) фолькс 80 года ХХ века - вот уровень фабии по развитию
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Для любителей погонять есть RS, а остальные, даже 1,2 для города хватает, на трассе, лучше 1,4-1,6 если с грузом. пустой 1,4 170 едет
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Евгений Сорокин
Евгений Сорокин
Для любителей погонять есть RS, а остальные, даже 1,2 для города хватает, на трассе, лучше 1,4-1,6 если с грузом. пустой 1,4 170 едет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
для любителей погонять есть шелби, феррари, ламбо, а у кого не дорос - ездят на том, на что денег хватает и желательно не очень древнем, согласен?))
СсылкаПожаловаться
Евгений СорокинВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
для любителей погонять есть шелби, феррари, ламбо, а у кого не дорос - ездят на том, на что денег хватает и желательно не очень древнем, согласен?))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в целом согласен, но у перечисленных не выпускаются "овощные" версии с экономичными движками и без обвеса. А тут как бы и спорт, и гоночная версия, и удлиненная, кабриолет, непонятный псевдовнедорожник, монтекарло всякие...,а название общее. седан только во второй фабии не стали делать.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Евгений Сорокин
Евгений Сорокин
в целом согласен, но у перечисленных не выпускаются "овощные" версии с экономичными движками и без обвеса. А тут как бы и спорт, и гоночная версия, и удлиненная, кабриолет, непонятный псевдовнедорожник, монтекарло всякие...,а название общее. седан только во второй фабии не стали делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
жаль с пропеллером еще нет, а тоб еще летала фабия аки стриж))
СсылкаПожаловаться
Евгений СорокинВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
жаль с пропеллером еще нет, а тоб еще летала фабия аки стриж))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Как стриж ни одна техника не может, биологию поучи. С ласточкой сравнивай - так уместней.
Насчет моторов - что у фабии, что у солярки динамика и максималка почти равные, что "гнать" если не в теме?
По колесной базе соляра впереди, тесновато сзади в фабии, впереди мне с ростом 196 комфортно (рассматриваю версию с регулируемым по высоте сиденьем).
Длина (мм): 4000 / 4370
Ширина (мм): 1642 / 1700
Высота (мм): 1498 / 1470
Дорожный просвет (мм): 149 (европа), с пакетом для плохих дорог 169 / 160
Колесная база (мм): 2451 / 2570
А так - разные авто, сандеро тоже другой, кому что больше нравится. Скоро октавию буду обновлять, смотрел новую А7 - в большинстве стала лучше A5, но есть моменты которые непонятно почему ухудшили + комплектации стали закрытыми пакетами. Так что буду сравнивать с одноклассниками других марок.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Евгений Сорокин
Евгений Сорокин
Как стриж ни одна техника не может, биологию поучи. С ласточкой сравнивай - так уместней.
Насчет моторов - что у фабии, что у солярки динамика и максималка почти равные, что "гнать" если не в теме?
По колесной базе соляра впереди, тесновато сзади в фабии, впереди мне с ростом 196 комфортно (рассматриваю версию с регулируемым по высоте сиденьем).
Длина (мм): 4000 / 4370
Ширина (мм): 1642 / 1700
Высота (мм): 1498 / 1470
Дорожный просвет (мм): 149 (европа), с пакетом для плохих дорог 169 / 160
Колесная база (мм): 2451 / 2570
А так - разные авто, сандеро тоже другой, кому что больше нравится. Скоро октавию буду обновлять, смотрел новую А7 - в большинстве стала лучше A5, но есть моменты которые непонятно почему ухудшили + комплектации стали закрытыми пакетами. Так что буду сравнивать с одноклассниками других марок.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
гонят г.. по трубам))
с парусностью фабии сильно не полетаешь, любая фура сдует))
по мне если уж покупать понты, то из немецкой двойки, ауди щас говорят вообще не але.. мерседес глк - как-то поинтересней в этой ценовой категории)
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
с 2006 вроде, моторы старые по 70-80лс, где модернизация-то?)) фолькс 80 года ХХ века - вот уровень фабии по развитию
СсылкаПожаловаться
История переписки10
что не знаете что есть и с 1.6 ?
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
что не знаете что есть и с 1.6 ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
105 тоже устаревший, у современных машин атмо 1,6 - от123лс
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
соляры хоть доводят до ума каждый год, а лоханы и фабии как построили в позапрошлом десятилетии так и продают, и не за 270тыр как нексии, а 550, и нестыдно устаревший хлам за полляма втюхивать))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уже 3 раза заднюю подвеску настраивают и никак не могут,зад болтается как в прорве.конструкция кузова потому ,что такая,приора устойчивей и лучше дорогу держит и дешевле .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария