20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ренно Сандеро, шкода фабия или Хюндай Солярис хетчбек.

Машину хочу взять до 550 тыс, в кредитик))вот остановился на этих трех, шкода маленький расход но пишут что надежная и кушает оч мало, сандерик...ну логаш есть чтолаг что внутри что в движке-на понты мне как то пофиг)))но движок старенький кушает больше фабии а лошадок дает столько же,но дешевле в обслуге, а солярисы...красивая, про надежность не знаю, но вроде бы не дорогая...у кого какое мнение?только по существу люди,больше машин за такую цену и именно хетч не нашел...езда в основном по городу на работку с утра, летом выхи на дачу...и то чтобы шашлык покушать...
Алексей Колпаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
521
14567891027
Mr-dВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
успокойся "орёл", тебе оно нужно?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оно в смысле солярис? Нет, я уже писал что оно мне и даром не нужно.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Mr-d
Mr-d
Оно в смысле солярис? Нет, я уже писал что оно мне и даром не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
....срач этот
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
....срач этот
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если хош, то без проблем
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Mr-d
Mr-d
Бесишься из-за того что купил китайское неликвидное ведро? =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
айфоны оригинальные тоже собирают только в китае и что? ты видел смартфон надежнее?))
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Mr-d
Mr-d
Я бы выбрал Сандеро Степвей, + куча опций. Солярис даром не нужен, не знаю зачем Вы его вообще рассматриваете. Фабия хорошее авто, но по комплектации будет проще чем рено.
СсылкаПожаловаться
Человек рассматривает авто до 550! за эти деньги Фабия будет в очень хорошей комплектации, если 1.2 (1.4). Можно взять Фабию 1.6 от 519 и в ней будет уже много чего сразу! + можно добавить к этому мотору курсовую устойчивость. Объективно у Фабии мотор 1.2 намного резвее логановского 1.6 (даже 16 кл), а уж фольксвагеновский мотор 1.6 тем более! Пришел в салон Рено при цене на Сандеро 300 с небольшим в ней ничего не будет! даже передних стеклоподъемников!!! Это машина за такую цену для тех, кто хочет пересесть на "иномарку" с , например, с семеры или москвича! Мне менеджер говорит, что вам надо добавить под мои запросы следующие опции и ценник сразу вылез за 500! нафиг развернулся и ушел! Не вижу смысла брать "новый москвич" за 500 с лишним! А Степвей только по названию, у него даже клиренс такой же! Ну и самое главное - безопасность шкоды на порядок выше! У логана только один везомый "+" - размер салона и подвеска!
СсылкаПожаловаться
Mr-dВ ответ на Максим
Максим
Человек рассматривает авто до 550! за эти деньги Фабия будет в очень хорошей комплектации, если 1.2 (1.4). Можно взять Фабию 1.6 от 519 и в ней будет уже много чего сразу! + можно добавить к этому мотору курсовую устойчивость. Объективно у Фабии мотор 1.2 намного резвее логановского 1.6 (даже 16 кл), а уж фольксвагеновский мотор 1.6 тем более! Пришел в салон Рено при цене на Сандеро 300 с небольшим в ней ничего не будет! даже передних стеклоподъемников!!! Это машина за такую цену для тех, кто хочет пересесть на "иномарку" с , например, с семеры или москвича! Мне менеджер говорит, что вам надо добавить под мои запросы следующие опции и ценник сразу вылез за 500! нафиг развернулся и ушел! Не вижу смысла брать "новый москвич" за 500 с лишним! А Степвей только по названию, у него даже клиренс такой же! Ну и самое главное - безопасность шкоды на порядок выше! У логана только один везомый "+" - размер салона и подвеска!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объективно у Фабии мотор 1.2 намного резвее логановского 1.6 (даже 16 кл)

Это давно это 70л.с. стали резвее 100 л.с.?
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Mr-d
Mr-d
Объективно у Фабии мотор 1.2 намного резвее логановского 1.6 (даже 16 кл)

Это давно это 70л.с. стали резвее 100 л.с.?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы заколебали со мной спорить! че мне эти лошадиные силы, если я на 1.2 делаю со светофора этот логановкий 1.6! тут дело в передаточных числах в коробке в первую очередь!
СсылкаПожаловаться
Mr-dВ ответ на Максим
Максим
вы заколебали со мной спорить! че мне эти лошадиные силы, если я на 1.2 делаю со светофора этот логановкий 1.6! тут дело в передаточных числах в коробке в первую очередь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда я на флюенсе 1.6 делаю БМВ Х5, по фиг что там 300 лошадей, тут дело в передаточных числах в коробке в первую очередь!
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Mr-d
Mr-d
Тогда я на флюенсе 1.6 делаю БМВ Х5, по фиг что там 300 лошадей, тут дело в передаточных числах в коробке в первую очередь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну а при чем тут флюенс???
человек спрашивает про сандеро, фабию и солярис!
еще крутящий момент смотрят сначала, а потом уже на л.с.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Максим
Максим
вы заколебали со мной спорить! че мне эти лошадиные силы, если я на 1.2 делаю со светофора этот логановкий 1.6! тут дело в передаточных числах в коробке в первую очередь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно.про светофоры-это диагноз.обычно лечится временем.но не у всех.надеюсь на ваше выздоровление.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
понятно.про светофоры-это диагноз.обычно лечится временем.но не у всех.надеюсь на ваше выздоровление.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ооо вот так вот даже))
ну инициатор не я!) если вижу, что мне навязывают "гонку" просто обгоняю данное авто на ближайшие метров 150-200 и все!
а появилась эта "болезнь" как вы говорите от езды на мотоцикле по городу
СсылкаПожаловаться
Алексей КолпаковВ ответ на Mr-d
Mr-d
Объективно у Фабии мотор 1.2 намного резвее логановского 1.6 (даже 16 кл)

Это давно это 70л.с. стали резвее 100 л.с.?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
посмотрите даже по паспорту.разгон и той и у той
СсылкаПожаловаться
ТПО XXIВ ответ на Максим
Максим
Человек рассматривает авто до 550! за эти деньги Фабия будет в очень хорошей комплектации, если 1.2 (1.4). Можно взять Фабию 1.6 от 519 и в ней будет уже много чего сразу! + можно добавить к этому мотору курсовую устойчивость. Объективно у Фабии мотор 1.2 намного резвее логановского 1.6 (даже 16 кл), а уж фольксвагеновский мотор 1.6 тем более! Пришел в салон Рено при цене на Сандеро 300 с небольшим в ней ничего не будет! даже передних стеклоподъемников!!! Это машина за такую цену для тех, кто хочет пересесть на "иномарку" с , например, с семеры или москвича! Мне менеджер говорит, что вам надо добавить под мои запросы следующие опции и ценник сразу вылез за 500! нафиг развернулся и ушел! Не вижу смысла брать "новый москвич" за 500 с лишним! А Степвей только по названию, у него даже клиренс такой же! Ну и самое главное - безопасность шкоды на порядок выше! У логана только один везомый "+" - размер салона и подвеска!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот не скажи - Сандеро и Степвей различаются, хоть и несущественно. Клиренс у Степки выше, настройки подвески и рулевого немного разные. Степка пожестче будет и раскачивает его на неровностях посильнее. Каждый день на нем езжу, потому знаю, что говорю. Кстати, когда выбирал Степку, смотрел в сторону Фабии. В Фабии не понравился салон - такой же жесткий пластик, как и в Сандере, неудобное для меня (низкое) сиденье, обзор похуже, багажник поменьше, ценник на сравнимые комплектации выше. По эксплуатационным качествам Фабии ничего не могу сказать - не знаю
СсылкаПожаловаться
Алексей КолпаковВ ответ на ТПО XXI
ТПО XXI
Ну вот не скажи - Сандеро и Степвей различаются, хоть и несущественно. Клиренс у Степки выше, настройки подвески и рулевого немного разные. Степка пожестче будет и раскачивает его на неровностях посильнее. Каждый день на нем езжу, потому знаю, что говорю. Кстати, когда выбирал Степку, смотрел в сторону Фабии. В Фабии не понравился салон - такой же жесткий пластик, как и в Сандере, неудобное для меня (низкое) сиденье, обзор похуже, багажник поменьше, ценник на сравнимые комплектации выше. По эксплуатационным качествам Фабии ничего не могу сказать - не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот про пластик это гон простите конечно...в сандерике он ка кв омоем ланосе.такой же дешевый и глухой.в фабии он мягкий и оч приятный на вид.
СсылкаПожаловаться
EdwardВ ответ на Mr-d
Mr-d
Я бы выбрал Сандеро Степвей, + куча опций. Солярис даром не нужен, не знаю зачем Вы его вообще рассматриваете. Фабия хорошее авто, но по комплектации будет проще чем рено.
СсылкаПожаловаться
Какая куча опций в Степвее?
СсылкаПожаловаться
Алексей Колпаков
Ambition
525900 руб. Указана цена на новый автомобиль с базовым набором опций в салонах официальных дилеров

Технические характеристики

Кузов
Тип Хэтчбек (компактный)
Количество дверей 5
Количество мест 5
Двигатель
Тип Бензиновый
Расположение двигателя Спереди, поперечно
Рабочий объем, см³ 1390
Число цилиндров 4
Расположение цилиндров Рядный
Количество клапанов на цилиндр 4
Система питания Впрыск
Наличие наддува Нет
Мощность, л.с. при об/мин 86 при 5000
Крутящий момент, Н•м при об/мин 132 при 3800
Трансмиссия
Тип коробки МКПП
Тип привода Передний
Ходовая часть
Передняя подвеска Независимая - MacPherson
Задняя подвеска Полузависимая - торсионная балка
Тормоза передние Дисковые, вентилируемые
Тормоза задние Барабанные
Шины, стандартная комплектация 185/60R14
Рулевое управление
Тип
Усилитель руля Электрогидравлический
Размеры, масса, объемы
Длина, мм 4000
Ширина, мм 1642
Высота, мм 1498
Колесная база, мм 2462
Колея колес, передних/задних, мм 1437/1427
Клиренс, мм 134
Диаметр разворота, м 10.5
Снаряженная масса, кг 1029
Допустимая полная масса, кг 1559
Объем багажника мин./макс., л 315/1180
Объем топливного бака, л 45
Динамические характеристики
Разгон с места до 100 км/ч, с 12.2
Максимальная скорость, км/ч 175
Расход топлива и токсичность
Средний условный расход топлива, л/100 км 5.9
Город, л/100 км 8.0
Шоссе, л/100 км 4.7
Тип и марка топлива Бензин
Соответствует ограничениям токсичности выхлопа Евро-4
Свернуть характеристики
Базовые опции

Интерьер
Тканевая обивка салона
Внешность
Галогенные фары
Тонированные стекла
Стальные диски
Бамперы в цвет кузова
Боковые зеркала в цвет кузова
Безопасность
Air-bag водителя
Крепление для детского сиденья ISOFIX
Преднатяжители ремней безопасности
АБС
EBD
Полноразмерное запасное колесо
Иммобилайзер
Комфорт
Регулируемая рулевая колонка (2 положения)
Электропривод стекол (Передние)
Обогрев заднего стекла
Обогрев боковых зеркал
Ручная регулировка высоты сиденья (Водителя)
Мультимедиа
Аудиоподготовка
Бортовой компьютер
Динамики (4) + пакет В пакет включены опции:
Противотуманные фары
Air-bag пассажира
Центральный замок
Подогрев сидений (Передние)
Электропривод стекол (Все)
Круиз-контроль
Охлаждаемый перчаточный ящик
Обогрев стеклоомывателей
Кондиционер
Климат-контроль (Однозонный)
СсылкаПожаловаться
михаил бердниковВ ответ на Алексей Колпаков
Алексей Колпаков
Ambition
525900 руб. Указана цена на новый автомобиль с базовым набором опций в салонах официальных дилеров

Технические характеристики

Кузов
Тип Хэтчбек (компактный)
Количество дверей 5
Количество мест 5
Двигатель
Тип Бензиновый
Расположение двигателя Спереди, поперечно
Рабочий объем, см³ 1390
Число цилиндров 4
Расположение цилиндров Рядный
Количество клапанов на цилиндр 4
Система питания Впрыск
Наличие наддува Нет
Мощность, л.с. при об/мин 86 при 5000
Крутящий момент, Н•м при об/мин 132 при 3800
Трансмиссия
Тип коробки МКПП
Тип привода Передний
Ходовая часть
Передняя подвеска Независимая - MacPherson
Задняя подвеска Полузависимая - торсионная балка
Тормоза передние Дисковые, вентилируемые
Тормоза задние Барабанные
Шины, стандартная комплектация 185/60R14
Рулевое управление
Тип
Усилитель руля Электрогидравлический
Размеры, масса, объемы
Длина, мм 4000
Ширина, мм 1642
Высота, мм 1498
Колесная база, мм 2462
Колея колес, передних/задних, мм 1437/1427
Клиренс, мм 134
Диаметр разворота, м 10.5
Снаряженная масса, кг 1029
Допустимая полная масса, кг 1559
Объем багажника мин./макс., л 315/1180
Объем топливного бака, л 45
Динамические характеристики
Разгон с места до 100 км/ч, с 12.2
Максимальная скорость, км/ч 175
Расход топлива и токсичность
Средний условный расход топлива, л/100 км 5.9
Город, л/100 км 8.0
Шоссе, л/100 км 4.7
Тип и марка топлива Бензин
Соответствует ограничениям токсичности выхлопа Евро-4
Свернуть характеристики
Базовые опции

Интерьер
Тканевая обивка салона
Внешность
Галогенные фары
Тонированные стекла
Стальные диски
Бамперы в цвет кузова
Боковые зеркала в цвет кузова
Безопасность
Air-bag водителя
Крепление для детского сиденья ISOFIX
Преднатяжители ремней безопасности
АБС
EBD
Полноразмерное запасное колесо
Иммобилайзер
Комфорт
Регулируемая рулевая колонка (2 положения)
Электропривод стекол (Передние)
Обогрев заднего стекла
Обогрев боковых зеркал
Ручная регулировка высоты сиденья (Водителя)
Мультимедиа
Аудиоподготовка
Бортовой компьютер
Динамики (4) + пакет В пакет включены опции:
Противотуманные фары
Air-bag пассажира
Центральный замок
Подогрев сидений (Передние)
Электропривод стекол (Все)
Круиз-контроль
Охлаждаемый перчаточный ящик
Обогрев стеклоомывателей
Кондиционер
Климат-контроль (Однозонный)
СсылкаПожаловаться
За такие же деньги посмотри себе Ситроен С-Элисе в комплектации Тенданс двигатель 1,6 л 116 л.с.(совместно Ситроен-БМВ) крутящий момент 150 Нм, разгон до сотни - 9,4 с; расход бензина на трассе -5,3 л, в городе - 8,8 л, смешанный -6,6 л. Машина испанской сборки, две ПБ, кондиционер, фары галоген, противотуманки,АБС, ЕСП и ещё кое-что,- катаюсь на такой 1 месяц, очень доволен!!!
СсылкаПожаловаться
Себастьян ПерейроВ ответ на михаил бердников
михаил бердников
За такие же деньги посмотри себе Ситроен С-Элисе в комплектации Тенданс двигатель 1,6 л 116 л.с.(совместно Ситроен-БМВ) крутящий момент 150 Нм, разгон до сотни - 9,4 с; расход бензина на трассе -5,3 л, в городе - 8,8 л, смешанный -6,6 л. Машина испанской сборки, две ПБ, кондиционер, фары галоген, противотуманки,АБС, ЕСП и ещё кое-что,- катаюсь на такой 1 месяц, очень доволен!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек себе хетч выбирает, а вы ему седан в 4,5 метра предлагаете.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Человек себе хетч выбирает, а вы ему седан в 4,5 метра предлагаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще и убогий))
СсылкаПожаловаться
Алексей КолпаковВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
еще и убогий))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот нахрена мне седан...и людям он нахрен?!?!много перевозишь?бери универсал.мало перевозишь-бери хетч.а то понапокупают седанов потмо орут что пробки...а сами 80% в машине воздуха перегоняют...россия щедра на умы...была.
СсылкаПожаловаться
14567891027
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария