21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продукция ВАЗ

Заинтересовало, о ВАЗах только ленивый не сказал плохого, а они выпускают новые модели, судя по прессе, первые по количеству продаж в стране, благодаря более низкой цене ,в сравнении с конкурентами.И вот вопрос, может действительно что то изменилось в качестве этих машин, а противники судят о них по меркам 90-х, когда всё было в развале.Думаю,есть на форуме владельцы ВАЗов?В принципе,всё что нужно сказать,это советуете покупать или нет.Можно расширено.А потом каждый посчитает для себя,каких отзывов от реальных владельцев больше.Начну с себя.Владею ВАЗ 2111 2001 года.Она уже старенькая просто.Хорошая машина трудяга.Советую.Покупаю Калину2 . Прошу не скатываться в руганьОтвечать не обязательно.Просто Ваше мнение.
Брагин Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
657
дмитрий идиятовВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
технически сложно? а если с подогревом воткнуть? как генератор на это посмотрит? а то холодно у нас..
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
технически сложно? а если с подогревом воткнуть? как генератор на это посмотрит? а то холодно у нас..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
заводом выпускались версии с подогревом передних сидух.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Сильно напоминает невроз навязчивых состояний. Двери открываются широко, а зачем, подогрев сидений есть-я в шортах не езжу. В таком состоянии люди не только стекла меняют но и операции хирургические себе делают, для улучшения так сказать. Просто нужно обратиться к специалисту и посмотреть на мир другими глазами. Двери стали ширее открываться, значит лучше доступ, кому-то удобнее будет, да и ребенка посадить. Подогрев сидений есть, тоже неплохо, о жене хотя-бы подумай у нее придатки, а то все только о себе печешся и яйца свои няньчиш. А если через десять км затекает спина, это признаки остеохондроза, опять к врачу. Лечиться надо однако.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Могу подсказать диагноз, когда любая критика воспринимается как оскорбление. Ни в коей мере не пытался вас оскорбить, просто рассуждения от противного несколько насторожили. Диагноз вам я не ставил, призвал только подумать. Манера изложения получилась несколько резкой, но надеюсь мы все-таки мужики и в кисейных барышень нам превращаться не стоит.
СсылкаПожаловаться
Брагин ИгорьВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Николай,не ведитесь.А то скатимся опять.Игнорируйте.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Сильно напоминает невроз навязчивых состояний. Двери открываются широко, а зачем, подогрев сидений есть-я в шортах не езжу. В таком состоянии люди не только стекла меняют но и операции хирургические себе делают, для улучшения так сказать. Просто нужно обратиться к специалисту и посмотреть на мир другими глазами. Двери стали ширее открываться, значит лучше доступ, кому-то удобнее будет, да и ребенка посадить. Подогрев сидений есть, тоже неплохо, о жене хотя-бы подумай у нее придатки, а то все только о себе печешся и яйца свои няньчиш. А если через десять км затекает спина, это признаки остеохондроза, опять к врачу. Лечиться надо однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если ботинки жмут, или штаны велики - это тоже невроз навязчивых состояний?)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Иван
Иван
А если ботинки жмут, или штаны велики - это тоже невроз навязчивых состояний?)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Давай не будем, тут лекцию нужно читать, специальность у меня есть и опыт работы достаточный. Я сделал предположение и порекомендовал на что обратить внимание. А как к этому относиться это дело каждого, можно задуматься, можно обидеться. Согласен, что манера изложения получилась несколько резкой, но нюни разводить тут не к месту, дальше объяснять не буду. Извините конечно но обсуждать с людьми не сведущими, это пустое да и не нужно. Комент был обращен не к вам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А спина? Дело здесь далеко не в подушке, иначе бы это носило массовый характер. С тем что сиденья неудобные, согласен. Тем более посадка носит больше вертикальный характер, сомневаюсь, что пережимает, тем более жалуетесь на одну ногу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А нога одна и та-же, если одна и та-же и прихватывает спину, скорее всего остеоходроз, тогда физкультура и несколько подходов к турнику в день. Скорее всего играют роль ваши анатомические особенности, сиденья гранты маленькие, подушка короткая посадка вертикальная, значит где-то клинит, в другим машинах с иной формой и размерами сидений может быть все нормально. Но физкультуру рекомендую, меня клинило в любой машине, теперь все нормально даже в ладе гранте.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ивакин
Ездил на ВАЗ-2106, Приоре и иномарках гольф-класса. Не могу сказать, что ВАЗы такие уж ломучие по сравнению с иномарками. Сейчас, кстати, и оснащение лучше стало, и автоматы появились на автомобилях, хотя и цена подросла (для сравнния в 2008 году новую приору брали за 282 т.р.). Иномарки, конечно, покомфортнее, посадка другая, качество материалов, управляемость, организация внутреннего пространства. А так, если нужен неприхотливый достаточно надёжный автомобиль, то ВАЗы в принципе можно рассматривать в диапазоне 300-400 т.р.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
С 2003 по 2006 ездил на ВАЗ-21140, новой с салона. За 70 тысяч поменял два датчика ДПДЗ и термостат по гарантии, и уже на третьем году опоры стоек и патроны Плаза в стойки вставил. Больше проблем не было. Зато следующая машина - первая новая иномарка Мицу-Лансер-универсал за такой же срок крови выпила немеряно (и денег конечно) Так что не все так плохо в ВАЗе.
СсылкаПожаловаться
Иван
Все как всегда: реальные владельцы хвалят, те, которые никогда (или последний раз лет 15-20-30 назад ) Вазом не владели - пугают! Даже не знаю, кому верить))))))))))
СсылкаПожаловаться
Брагин ИгорьВ ответ на Иван
Иван
Все как всегда: реальные владельцы хвалят, те, которые никогда (или последний раз лет 15-20-30 назад ) Вазом не владели - пугают! Даже не знаю, кому верить))))))))))
СсылкаПожаловаться
Так тут и цель послушать реальных владельцев
СсылкаПожаловаться
Олег АлексеевВ ответ на Иван
Иван
Все как всегда: реальные владельцы хвалят, те, которые никогда (или последний раз лет 15-20-30 назад ) Вазом не владели - пугают! Даже не знаю, кому верить))))))))))
СсылкаПожаловаться
машину любить а не гонять нужно 8 лет владею 15 хой 140 тыс. пробега стойки родные в движку не лазил замена расходников клапана сгорели (но это горючка )заодно поменял и ремень (можно было не менять хотя и прошел 120000 пара подшипников на передке колодки зад-перед и в принципе всё нет не так ВСЁЁЁЁ до этого были 07,05,04,08шеврале каприс класик ну и конечно же прородительница по всем показателям и проходимостям ШИШИГА как видишь не особо мне иномарки хотя иногда приглядываюсь к японца но есть у меня знакомый как к нему не заеду так ион копается в бусике
СсылкаПожаловаться
В Б
Путают многие качество машины и соотношение цена-качество-характеристики. Конечно иномарки более дорогие и будут лучше. Но при цене ваза эти машины вполне неплохи, не такие и ломучие. Просто ваз обычно берут на убой. Есть у них любопытная для меня особенность. Одна и та же модель может кардинально отличаться в зависимости не то что от года выпуска, но и от месяца. Даже комплектации разные и как будто разные машины. На одной покраска хорошая, на другой как и нет грунта. Приора люкс и приора норма сильно отличаются (не по оборудованию, а по материалам и сборке). Даже в 14-й в комплектации люкс шумки больше. Такие мелочи как фильтр салонный то ставят, то не ставят. В общем можно выиграть или проиграть.
СсылкаПожаловаться
Николай Кулябцев
Не вполне согласен с Вашим утверждением, что новая машина всегда лучше старой. На примере моей 2015-й.
Почти все основные "косяки" на машине выявились в первые год-два эксплуатации. А это: поломка эл.стеклоподъемника, глюки компьютера, течи антифриза (едва ли не со всех соединений), течь бачка стеклоомывателя, работа инжектора (при том, что бензин только Лукойл). После устранения неполадок стало все не так критично. Однако продолжал хандрить инжектор, гореть лампочки, "лафтаками" сходить краска....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария