29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продукция ВАЗ

Заинтересовало, о ВАЗах только ленивый не сказал плохого, а они выпускают новые модели, судя по прессе, первые по количеству продаж в стране, благодаря более низкой цене ,в сравнении с конкурентами.И вот вопрос, может действительно что то изменилось в качестве этих машин, а противники судят о них по меркам 90-х, когда всё было в развале.Думаю,есть на форуме владельцы ВАЗов?В принципе,всё что нужно сказать,это советуете покупать или нет.Можно расширено.А потом каждый посчитает для себя,каких отзывов от реальных владельцев больше.Начну с себя.Владею ВАЗ 2111 2001 года.Она уже старенькая просто.Хорошая машина трудяга.Советую.Покупаю Калину2 . Прошу не скатываться в руганьОтвечать не обязательно.Просто Ваше мнение.
Брагин Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
657
DAD MOROZ
Всё познается в сравнении, ну, а продукция ВАЗа стала лучше из-за "помощи заграницы".
СсылкаПожаловаться
Брагин ИгорьВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Всё познается в сравнении, ну, а продукция ВАЗа стала лучше из-за "помощи заграницы".
СсылкаПожаловаться
То есть стала лучше?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Брагин Игорь
Брагин Игорь
То есть стала лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю, что да.
СсылкаПожаловаться
медвежонок патриотВ ответ на Брагин Игорь
Брагин Игорь
То есть стала лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня шевинива, купил жене гранту на автомате, машиной довольны, до этого были иномарки, свежие, не плохие, я после продажи шевинивы, тоже возьму калину2, да действительно стала лучше, ведь если не улучшать то в условиях конкуренции не выживешь. иномарки свежие уже не того качества, как были в 90, так как их делают из расчета, что люди, через 3-4 года их меняют, еще ставят вариаторы и роботы, которые зарекомендовали себя не с хорошей стороны. Опять у ваза льготное кредитование, гарантия, всегда есть запчасти и продать проще
СсылкаПожаловаться
Сергей ГоловановВ ответ на медвежонок патриот
медвежонок патриот
у меня шевинива, купил жене гранту на автомате, машиной довольны, до этого были иномарки, свежие, не плохие, я после продажи шевинивы, тоже возьму калину2, да действительно стала лучше, ведь если не улучшать то в условиях конкуренции не выживешь. иномарки свежие уже не того качества, как были в 90, так как их делают из расчета, что люди, через 3-4 года их меняют, еще ставят вариаторы и роботы, которые зарекомендовали себя не с хорошей стороны. Опять у ваза льготное кредитование, гарантия, всегда есть запчасти и продать проще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вариаторы и роботы зарекомендавали себя "не с хорошей стороны" лет 10 назад. Поездил я в этом году на вариаторе - хорошая вещь. А что касается качества ВАЗа - тема эта периодически всплывает. Я летом интересовался у знакомых мужиков - ничего не меняется. О каком качестве ваза можно говорить, если вместе с ремнем генератора теперь меняется и сам генератор?
СсылкаПожаловаться
медвежонок патриотВ ответ на Сергей Голованов
Сергей Голованов
вариаторы и роботы зарекомендавали себя "не с хорошей стороны" лет 10 назад. Поездил я в этом году на вариаторе - хорошая вещь. А что касается качества ВАЗа - тема эта периодически всплывает. Я летом интересовался у знакомых мужиков - ничего не меняется. О каком качестве ваза можно говорить, если вместе с ремнем генератора теперь меняется и сам генератор?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда я купил трех годичную хонда аирвев (2007 года выпуска) и у меня накрылся вариатор, было очень грустно, налаживать не брались, сказали поменяем, но тут же предупредили, что контрактный может так же быстро накрыться, а новый с доставкой и работой 120000 руб, машину брал за 430000, другой знакомый проехал с прицепом и вариатор от нагрузки накрылся, так что про то что вещь хорошая можешь рассказывать, сколько хошь, но я зарекся больше вариаторных не брать, а про качество ваза, ты судишь, со слов кого то, а я сужу, от того, что у меня есть
СсылкаПожаловаться
Сергей ГоловановВ ответ на медвежонок патриот
медвежонок патриот
когда я купил трех годичную хонда аирвев (2007 года выпуска) и у меня накрылся вариатор, было очень грустно, налаживать не брались, сказали поменяем, но тут же предупредили, что контрактный может так же быстро накрыться, а новый с доставкой и работой 120000 руб, машину брал за 430000, другой знакомый проехал с прицепом и вариатор от нагрузки накрылся, так что про то что вещь хорошая можешь рассказывать, сколько хошь, но я зарекся больше вариаторных не брать, а про качество ваза, ты судишь, со слов кого то, а я сужу, от того, что у меня есть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на "новых" тазах я не ездил, сужу по тому что вижу в сервисах и слышу там же. Да, бываю в сервисах крайне редко, т.к. иномурка у меня. А что касается "на б/у машине что-то накрылось", так это извини - как попадешь. Кто и как эту машину эксплуатировал-ли, убивал-ли, насиловал-ли... при покупке не знаешь. От того и проблемы.
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на Сергей Голованов
Сергей Голованов
на "новых" тазах я не ездил, сужу по тому что вижу в сервисах и слышу там же. Да, бываю в сервисах крайне редко, т.к. иномурка у меня. А что касается "на б/у машине что-то накрылось", так это извини - как попадешь. Кто и как эту машину эксплуатировал-ли, убивал-ли, насиловал-ли... при покупке не знаешь. От того и проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
автослесарю верить- себя не уважать.
Машину гробят только руки авто слесарей.
Зато языки у них длинююююющие.
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на Ильдар
Ильдар
автослесарю верить- себя не уважать.
Машину гробят только руки авто слесарей.
Зато языки у них длинююююющие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ездить в автомастерские - себя не уважать. Поэтому машину нужно уметь самому ремонтировать. Здесь вы правы. Поэтому те кто ремонтирует Лады свои у себя в гараже - те ездят и радуются. А те кто ездят в автосервисы - какой мастер попадётся.
СсылкаПожаловаться
Andrey LitvinВ ответ на Н.В.
Н.В.
Ездить в автомастерские - себя не уважать. Поэтому машину нужно уметь самому ремонтировать. Здесь вы правы. Поэтому те кто ремонтирует Лады свои у себя в гараже - те ездят и радуются. А те кто ездят в автосервисы - какой мастер попадётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
. А те кто ездят в автосервисы - какой мастер попадётся.

Да это так.
СсылкаПожаловаться
Вадим ДонскойВ ответ на Ильдар
Ильдар
автослесарю верить- себя не уважать.
Машину гробят только руки авто слесарей.
Зато языки у них длинююююющие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот это прям в точку. причем матерят не только ВАЗы, но и иномарки которые не в свое ремя не смогли починить. криворуких слесарей раза в два больше чем хороших
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на медвежонок патриот
медвежонок патриот
когда я купил трех годичную хонда аирвев (2007 года выпуска) и у меня накрылся вариатор, было очень грустно, налаживать не брались, сказали поменяем, но тут же предупредили, что контрактный может так же быстро накрыться, а новый с доставкой и работой 120000 руб, машину брал за 430000, другой знакомый проехал с прицепом и вариатор от нагрузки накрылся, так что про то что вещь хорошая можешь рассказывать, сколько хошь, но я зарекся больше вариаторных не брать, а про качество ваза, ты судишь, со слов кого то, а я сужу, от того, что у меня есть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вам просто не повезло, а это не значит, что все остальные вариаторы плохие. у моего брата икс эль 2008 года с вариатором. проверил по моему совету коробку - состояние отличное, за 5 лет и 110000 тыс км.
СсылкаПожаловаться
Сергей Голованов
вариаторы и роботы зарекомендавали себя "не с хорошей стороны" лет 10 назад. Поездил я в этом году на вариаторе - хорошая вещь. А что касается качества ВАЗа - тема эта периодически всплывает. Я летом интересовался у знакомых мужиков - ничего не меняется. О каком качестве ваза можно говорить, если вместе с ремнем генератора теперь меняется и сам генератор?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ездим на 21093 уже 13 лет и горя не знаем--- было 3 иномарки- от бу до новья. Только бабки исчезали. Они стоят в 3 раза дороже Европы и запчасти такие же. Пример--- шланг на беху на Екзисте 1200 руб, а в магазине предлагают с доставкой за 5000р. Масляные колпачки в 12 раз дороже. Это в Казахстане. Получается, что все мы живем богаче америкосов и европейцев, раз покупаем все ихнее с такими накрутками и радуемся еще этому
СсылкаПожаловаться
петр падуковВ ответ на Сергей Голованов
Сергей Голованов
вариаторы и роботы зарекомендавали себя "не с хорошей стороны" лет 10 назад. Поездил я в этом году на вариаторе - хорошая вещь. А что касается качества ВАЗа - тема эта периодически всплывает. Я летом интересовался у знакомых мужиков - ничего не меняется. О каком качестве ваза можно говорить, если вместе с ремнем генератора теперь меняется и сам генератор?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому-что генераторы на вазах сейчас ставят БОШ. Поэтому и надо менять вместе с ремнём
СсылкаПожаловаться
Юрий БочкаревВ ответ на Сергей Голованов
Сергей Голованов
вариаторы и роботы зарекомендавали себя "не с хорошей стороны" лет 10 назад. Поездил я в этом году на вариаторе - хорошая вещь. А что касается качества ВАЗа - тема эта периодически всплывает. Я летом интересовался у знакомых мужиков - ничего не меняется. О каком качестве ваза можно говорить, если вместе с ремнем генератора теперь меняется и сам генератор?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На счет генератора - такую хрень несешь. Можешь и не ездить на ВАЗах, но соображение и логику включай, прежде чем на форум писать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГоловановВ ответ на Юрий Бочкарев
Юрий Бочкарев
На счет генератора - такую хрень несешь. Можешь и не ездить на ВАЗах, но соображение и логику включай, прежде чем на форум писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ты глаза включи. И посмотри на "продукцию" таза, в которой теперь генератор без натяжителя ставят.
СсылкаПожаловаться
Юрий БочкаревВ ответ на Сергей Голованов
Сергей Голованов
А ты глаза включи. И посмотри на "продукцию" таза, в которой теперь генератор без натяжителя ставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это на классике натяжение ремня осуществлялось за счет перемещения генератора в пазах, а на современных переднеприводных машинах для этого существует натяжной ролик. Я на своей Калине поменял два ремня за 80 тыс км пробега, а генератор и ныне там родной. Вот поэтому и говорю про хрень. Уж извини, если грубовато получилось.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГоловановВ ответ на Юрий Бочкарев
Юрий Бочкарев
Это на классике натяжение ремня осуществлялось за счет перемещения генератора в пазах, а на современных переднеприводных машинах для этого существует натяжной ролик. Я на своей Калине поменял два ремня за 80 тыс км пробега, а генератор и ныне там родной. Вот поэтому и говорю про хрень. Уж извини, если грубовато получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ничего, просто ролики появились позднее. А перед ними генератор крепится к движку уже без пазов,но еще без ролика, через жесткую станину. Если ремень новый - он насиловал подшипники генератора, если постарел - начинал проскальзывать. Но начального изнасилования обычно хватало, чтоб генератор загибался вместе с ремнем, по времени. И какому "конструктору" пришла в "голову" такая идея...
СсылкаПожаловаться
Алексей СмекаловВ ответ на Брагин Игорь
Брагин Игорь
То есть стала лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была ВАЗ-21124 отъездил 5 лет 107 тысяч прошла.Хорошая машина. Расходники менял и один раз оборвался ремень грм но тут сам виноват в 50 тысяч надо было заменить. Сейчас КАЛИНА УНИВЕРСАЛ ЛЮКС машина очень хорошая.
СсылкаПожаловаться
Vladimir PovarovВ ответ на Брагин Игорь
Брагин Игорь
То есть стала лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваз стал лучше заметно. в 2009 брали Калину, сейчас Гранту. По салону, мелочам-качество явно выше. По агрегатам разницы нет такой, было и так неплохо. Хотя коробка вроде стала лучше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария