3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема выбора! Opel Astra J или Kia Cee'd II.

Помогите советом, пожалуйста! Оба авто в предмаксимальной комплектации. Хотелось бы обоснованных советов, а не брызганья слюной ненавистников корейского автопрома!!!.Два года ездила на КИА РИО, ни каких нареканий, чудесная машина. К сожалению страховая затоталила. Покупать такой же авто не хотела по суеверным соображениям:)))
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
Татьяна Лейкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
307
Станислав Каминский
Я рассказал свои ощущения от вождения Мазды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мазда это самая лучшая управляемость, это самая лучшая курсовая устойчивость
-------------
неужели Форд с группой инженеров Пежо подсобил ?
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на KoЯn
KoЯn
Мазда это самая лучшая управляемость, это самая лучшая курсовая устойчивость
-------------
неужели Форд с группой инженеров Пежо подсобил ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Мазда подсоюила Форду. Не было бы 323, не было бы фокуса.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий В ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Лучше металл, лучше управляется, Мазда имеет душу, свой неповторимый образ, характер. Мазда это религия, так говорят. И вполне заслуженно. Мазда красива (хотя это оценочно), Мазда стильная, современная, вписывающаяся в любой образ и одновременно выходящая за рамки. Мазда это самая лучшая управляемость, это самая лучшая курсовая устойчивость, это самые лучшие настройки автоматических коробок. А опель... это просто опель. Ничего страшного и ничего особенного. Шкода это Фольксваген немного дешевле. Если Мазда спортивная по своей сути, то Шкода вальяжная, тихая, в ней едешь и расслабляешься. Все скромно и не очень дорого с однй стороны, с другой все сбалансировано и качественно. Шкода это концентрированное спокойствие и комфорт всех, кто едет в машине. А опель... это просто опель. Опель не заоминается с первого взгляда. Причем не только и не столько внешне, сколько не запоминаются ощущения. Проехав раз за рулем Мазды, никогда не забудешь этого ощущения. Единение с машиной, жажда прямого спрыска адреналина. То же самое со Шкодой, но совссем иное ощущения, спокойствия и уверенности, что все идет по плану. А что чувствуешь после того, как раз проехал на опеле? Попа переместилась из одного места в другое. Отличить ощущения от ощущений после какой-нибудь другой серости типа ниссана или шевроле... да нет никаких отличий. Просто проехал.

Предвижу бурление г ов н силой в двенадцать баллов по девятибальной шкале.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне понравилось ...исходя из этой логики ...опель - машина для перемещения , но могу сказать, что жигуль тоже машина для перемещения ...опель равен жигулям получается так, вы прям подняли мою самооценку ,))) хотя нет просто заставили улыбнуться
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
мне понравилось ...исходя из этой логики ...опель - машина для перемещения , но могу сказать, что жигуль тоже машина для перемещения ...опель равен жигулям получается так, вы прям подняли мою самооценку ,))) хотя нет просто заставили улыбнуться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жигули это машина для трудного перемещения. И ощущения от жигулей Вы запомните точно. Но Вы все равно улыбайтесь.
СсылкаПожаловаться
дмитрий макаренкоВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Лучше металл, лучше управляется, Мазда имеет душу, свой неповторимый образ, характер. Мазда это религия, так говорят. И вполне заслуженно. Мазда красива (хотя это оценочно), Мазда стильная, современная, вписывающаяся в любой образ и одновременно выходящая за рамки. Мазда это самая лучшая управляемость, это самая лучшая курсовая устойчивость, это самые лучшие настройки автоматических коробок. А опель... это просто опель. Ничего страшного и ничего особенного. Шкода это Фольксваген немного дешевле. Если Мазда спортивная по своей сути, то Шкода вальяжная, тихая, в ней едешь и расслабляешься. Все скромно и не очень дорого с однй стороны, с другой все сбалансировано и качественно. Шкода это концентрированное спокойствие и комфорт всех, кто едет в машине. А опель... это просто опель. Опель не заоминается с первого взгляда. Причем не только и не столько внешне, сколько не запоминаются ощущения. Проехав раз за рулем Мазды, никогда не забудешь этого ощущения. Единение с машиной, жажда прямого спрыска адреналина. То же самое со Шкодой, но совссем иное ощущения, спокойствия и уверенности, что все идет по плану. А что чувствуешь после того, как раз проехал на опеле? Попа переместилась из одного места в другое. Отличить ощущения от ощущений после какой-нибудь другой серости типа ниссана или шевроле... да нет никаких отличий. Просто проехал.

Предвижу бурление г ов н силой в двенадцать баллов по девятибальной шкале.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
получается вы обосрали все машины.Лучше металл, лучше управляется, Мазда имеет душу, свой неповторимый образ, характер. Мазда это религия, так говорят. И вполне заслуженно. Мазда красива (хотя это оценочно), Мазда стильная, современная, вписывающаяся в любой образ и одновременно выходящая за рамки. Мазда это самая лучшая управляемость, это самая лучшая курсовая устойчивость, это самые лучшие настройки автоматических коробок. А опель... это просто опель. Ничего страшного и ничего особенного. Шкода это Фольксваген немного дешевле. Если Мазда спортивная по своей сути, то Шкода вальяжная, тихая, в ней едешь и расслабляешься. Все скромно и не очень дорого с однй стороны, с другой все сбалансировано и качественно. Шкода это концентрированное спокойствие и комфорт всех, кто едет в машине. А опель... это просто опель. Опель не заоминается с первого взгляда. Причем не только и не столько внешне, сколько не запоминаются ощущения. Проехав раз за рулем Мазды, никогда не забудешь этого ощущения. Единение с машиной, жажда прямого спрыска адреналина. То же самое со Шкодой, но совссем иное ощущения, спокойствия и уверенности, что все идет по плану. А что чувствуешь после того, как раз проехал на опеле? Попа переместилась из одного места в другое. Отличить ощущения от ощущений после какой-нибудь другой серости типа ниссана или шевроле... да нет никаких отличий. Просто проехал.Предвижу бурление г ов н силой в двенадцать баллов по девятибальной шкале.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Была опель астра Н, больше опеля ни хочу.краска с крыльев и заднего бампера слезать стала, водительское сиденье порвалось по шву,скрутил пробег продал и вздохнул с облегчением.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Виктор
Виктор
Была опель астра Н, больше опеля ни хочу.краска с крыльев и заднего бампера слезать стала, водительское сиденье порвалось по шву,скрутил пробег продал и вздохнул с облегчением.
СсылкаПожаловаться
польская?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на AlexKey
AlexKey
польская?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Виктор
Виктор
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так известный факт что поляки хреново красили опели...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на AlexKey
AlexKey
так известный факт что поляки хреново красили опели...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что теперь ходить узнавать какой завод какая смена?
СсылкаПожаловаться
Aleksei SukhovВ ответ на Виктор
Виктор
Что теперь ходить узнавать какой завод какая смена?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всегда умиляют категоричные высказывания..."поляки хреново красили". Как-будто автор в покрасочном цеху стоял... А ничего, что завод GM в Польше, как и многие авто производители под давлением "зеленых" перешли на использование красок, содержащих меньшее количество вредных веществ, но при этом влияющих на стойкость покрытия. Если в Европе проблем с ЛКП у владельцев не было, то в России, преимущественно в Москве и Санкт-Петербурге и в других крупных городах, где в зимний период разбрасывались на дороги химреагенты, обнаруживалось вспучивание красок. А по существу...у меня Астра Н 2011 года, пробег 68 000 км. Более того, машина на так нелюбимом здесь на форуме, роботе. За все время на 22 000 км. поменял левый опорник...и все. Татьяна, не слушайте любителей корея-китаеавтовладельцев...Астра J сейчас на порядок интереснее Астры Н. А в сравнении с Сидом...поинтересуйтесь толщиной металла у обеих машин.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Виктор
Виктор
Была опель астра Н, больше опеля ни хочу.краска с крыльев и заднего бампера слезать стала, водительское сиденье порвалось по шву,скрутил пробег продал и вздохнул с облегчением.
СсылкаПожаловаться
Сейчас у меня 2 Астры Н, обе польские, обе 2008, ни одна часть ни у той ни у другой не облезла, на обеих 0 поломок, есть комплексная диагностика на обе.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виталий
Виталий
Сейчас у меня 2 Астры Н, обе польские, обе 2008, ни одна часть ни у той ни у другой не облезла, на обеих 0 поломок, есть комплексная диагностика на обе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бди ,стыки крыла и бампера,арки, даже лючёк бензобака,и задний бампер.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Виктор
Виктор
Бди ,стыки крыла и бампера,арки, даже лючёк бензобака,и задний бампер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не повезло тебе и не более! Выйдя на улицу и посчитай 10 Астр, я уверен что таких же облезших как у тебя будет ровно 0.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виталий
Виталий
Не повезло тебе и не более! Выйдя на улицу и посчитай 10 Астр, я уверен что таких же облезших как у тебя будет ровно 0.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Виктор
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И какое соотношение "неудачников" к нормальным, 1 к 10 или 1 к 100? И это прошлая проблема или актуальная? Выйди на улицу и посмотри, есть ли она сейчас вообще. И относится ли это проблема к Астре Джей хотя бы на 10ую часть как Астры Н в 2008-09? А по таким же отзывам, думаешь у сида все в порядке с покраской и без ржавчин? Нет конечно!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виталий
Виталий
И какое соотношение "неудачников" к нормальным, 1 к 10 или 1 к 100? И это прошлая проблема или актуальная? Выйди на улицу и посмотри, есть ли она сейчас вообще. И относится ли это проблема к Астре Джей хотя бы на 10ую часть как Астры Н в 2008-09? А по таким же отзывам, думаешь у сида все в порядке с покраской и без ржавчин? Нет конечно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Классная логика поздравляю.купи астру и узнай повезло тебе или нет с машиной.если не повезло то молчи.Слава богу что я не фанатею от авто.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Виктор
Виктор
Классная логика поздравляю.купи астру и узнай повезло тебе или нет с машиной.если не повезло то молчи.Слава богу что я не фанатею от авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"узнай повезло тебе или нет" на сегодняшний день неактуально, тем более для астры поколения джей. Ты хоть одну Астру джей облезлую видел? Я уверен что ни ты, ни твои друзья, ни соседи, ни родственники таких не видели! Тоже самое повезло тебе или нет можно смело сказать и о сиде 1го поколения, коррозийная стойкость которого очень далека от образца для подражания и имеет массу негатива.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виталий
Виталий
"узнай повезло тебе или нет" на сегодняшний день неактуально, тем более для астры поколения джей. Ты хоть одну Астру джей облезлую видел? Я уверен что ни ты, ни твои друзья, ни соседи, ни родственники таких не видели! Тоже самое повезло тебе или нет можно смело сказать и о сиде 1го поколения, коррозийная стойкость которого очень далека от образца для подражания и имеет массу негатива.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что писал про астру джей? Или хвалю сид? Виталий давай без фанатизма.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Виктор
Виктор
А что писал про астру джей? Или хвалю сид? Виталий давай без фанатизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про Астру джей тема изначально и с проблемами Астры Н джей никак не пересекается. И раз ты упомянул про прошлые проблемы поколения Н, я тебе дал понять что сид о котором тут речь тоже не без грехов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария