24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема выбора! Opel Astra J или Kia Cee'd II.

Помогите советом, пожалуйста! Оба авто в предмаксимальной комплектации. Хотелось бы обоснованных советов, а не брызганья слюной ненавистников корейского автопрома!!!.Два года ездила на КИА РИО, ни каких нареканий, чудесная машина. К сожалению страховая затоталила. Покупать такой же авто не хотела по суеверным соображениям:)))
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
Татьяна Лейкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
307
ВикторВ ответ на Виталий
Виталий
Про Астру джей тема изначально и с проблемами Астры Н джей никак не пересекается. И раз ты упомянул про прошлые проблемы поколения Н, я тебе дал понять что сид о котором тут речь тоже не без грехов.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Почему то про старый сид писать можно а вот про астру нельзя?
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Виктор
Виктор
Почему то про старый сид писать можно а вот про астру нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я тебе и упомянул про прошлый сид потому что ты начал про прошлую астру!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виталий
Виталий
Я тебе и упомянул про прошлый сид потому что ты начал про прошлую астру!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Виталий читай внимательно что люди пишут они описывают опыт эксплуатации старого сида.я описал свой блин опыт.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Виталий
Виталий
Сейчас у меня 2 Астры Н, обе польские, обе 2008, ни одна часть ни у той ни у другой не облезла, на обеих 0 поломок, есть комплексная диагностика на обе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у меня Астра Н 2008 года, 67 тыс. пробег, и тоже никаких проблем, кроме замены расходников. И в ремонте, по замене расходных материалов никаких проблемм, все делаю сам.
СсылкаПожаловаться
Александр Нету
Владею обеими машинами... Про Астру, шустрая, более отзывчивый руль, пожалуй все, а чуть чуть понадежнее... СИД- более просторнее, особенной
СсылкаПожаловаться
Александр Нету
Владею обеими машинами.. Про Жопель- динамика хорошая, более отзывчивый руль, если любите погонять, и вроде как надежнее, соответсвенно дороже в обслуживание. СИД- более просторная машина-особенно если много друзей, очень актуально, никто не пожалуется что сзади мало места. Дизайн более интереснее, регулировка руля по высоте больше чем у Жопеля- актуально если рост от 185 см... По расходу по двигателям 1.4. СИД - полного бака (53л) по трассе хватает на 830 км. Жопель- 7л-8л на 100 км по трассе. Ну как то так.. Если как мужчина выбрал бы Жопель, если как девушка- то СИД, больше подруг влезет)))))....
СсылкаПожаловаться
Гест
Ну про астру ничего не скажу, не владел, а вот на сиде отъездил три года. Ничего плохого сказать не могу. За это время ни единого косяка. Динамика конечно не ахти(у логана была практически такая же, а там всего 87 лошадей),но для города вполне приемлемая, тем более для женщины. И что бы тут не говорили о корейцах, я был очень доволен машиной. Недостаток на мой взгляд только один - низкий клиренс. Пока в машине один, всё нормально, а вот если 3-4 пассажира и багаж, то нужен глаз да глаз.
СсылкаПожаловаться
Вася ЕмелинВ ответ на Гест
Гест
Ну про астру ничего не скажу, не владел, а вот на сиде отъездил три года. Ничего плохого сказать не могу. За это время ни единого косяка. Динамика конечно не ахти(у логана была практически такая же, а там всего 87 лошадей),но для города вполне приемлемая, тем более для женщины. И что бы тут не говорили о корейцах, я был очень доволен машиной. Недостаток на мой взгляд только один - низкий клиренс. Пока в машине один, всё нормально, а вот если 3-4 пассажира и багаж, то нужен глаз да глаз.
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Леонид К.
Да. Читаю все это и думаю, сколько же знатоков и своих и чужих авто в этой стране. И опять же думаю, почему же так и не родили эти знатоки ни одного того мало-мальски приличного, что можно было бы назвать Автомобилем. Зато, не задумываясь, готовы обхаять все и вся. Мужики, уважайте себя и свою страну.
СсылкаПожаловаться
Король
Точно такой же выбор стоял в декабре прошлого года. Еще рассматривал Октавию. Выбрал Опель Астра автомат, J-седан. Пробег уже 10000, не разу не пожалел. Единственное что добавил кожаные чехлы, вопрос-5000 руб. но выглядит потрясно. Новый кузов очень красивый, торпеда как в самолете, мягкий пластик. Все на месте, кнопки легко запоминаются, хоть их и много, но не портят внешний вид. КИА менее современен, хотя против Корейцев ничего не имею. Удачи Вам! (единственный недостаток, багажник на мой взгляд маловат)
СсылкаПожаловаться
Король
Один из важных + на Опель, высокий клиренс.
СсылкаПожаловаться
Андрей Богатырёв
Владею КИА и никаких нареканий, даже про клиренс, парковка нормальная, и при нормальной загрузке тоже лежачие полицейские проезжаю, расход по трассе при скорости 80-90-100 можно уложиться (6-ти скростная) в 6 литров, по городу, пробовал но летом меньше 9 л не падало. по вместимости сзади достаточно много, троем сидят проблем не возникало. не знаю как сейчас но на модель 2011 года сиденья задние складываются в ровный пол с багажником. пробег на сегодня 34 000 по всем дорогам (ямы траннса, бездорожье) ничего не менял кроме как лампочек. по снегу идет как танк, ни разу не садился даже в рыхлом снегу. При покупке также думал астру или сид, взял сид, по цене лучше и вместимости сзади так же. Я бы посоветовал сид.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
С Вашим бюджетом можно посмотреть и получше машины. И с точки зрения комфорта тоже.
3 года был обладателем КИА Сиид универсал. Единственное, что не нравилось - жестковато и шумновато. Несколько раз приценивался к Опелю, но после того как хлопаю дверью желание купить уменьшается.
По надежности примерно одинаково (Опель чуть лучше), цены на обслугу одинаковые, по красоте КИА поинтереснее будет (кроме Опель ГТС). Подвеска у КИА - расходный материал. Стойки стабилизатора требуют замены каждые 30 - 35 тыс. км, но процедура не долгая и стоит дешево, по-этому не критично.
Не так давно стал обладателем Субару и с Вашим бюджетом может быть посмотрел Субару ИксВи, но при условии, что Вам не нужно перевозить в багажнике холодильник (он там мягко сказать - мелковат). В остальном супер надежный полноприводный автомобиль с большим дорожным просветом. Или Сузуки Эс Икс 4 - тоже интересный вариант. Мерседес А-класс, и т.д и т.п.
Выбор гораздо больше, чем Вам кажется. Удачи.
СсылкаПожаловаться
КонстантинЧервяков
Берите то что больше радует и слушайте никого. С вашими требованиями и то и другое авто будет нормуль.
СсылкаПожаловаться
Anastasija
У меня Астра Нхеч, второй год, авто довольна, единственное,когда покупала металась между новым/старым кузовом, т.к. авто первое, новый кузов напугал габаритами большими,как мне казалось на тот момент+менеджер сказал что лучше J брать после ристайлинга, т.к. лезут пока дет.болячки, КИИ у меня как то даже желания посидеть не вызвали, максимум потрогать, они просто красивый фантик.по мне так авто чтобы ездить, а не красовться.
Опель по тех характеристикам лучше и по безопасности.
Присматриваюсь к красной J,огорчает что у нее клиренс пониже,всего вроде на 0,5, но все равно(((
важность клиренса ощутила сполна за прошедшую безумную зиму.
если про авто этого класса,я за опель. я его люблю!
Все вышенаписаное может быть не правдой, сугубо ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Иван ГрозныйВ ответ на Anastasija
Anastasija
У меня Астра Нхеч, второй год, авто довольна, единственное,когда покупала металась между новым/старым кузовом, т.к. авто первое, новый кузов напугал габаритами большими,как мне казалось на тот момент+менеджер сказал что лучше J брать после ристайлинга, т.к. лезут пока дет.болячки, КИИ у меня как то даже желания посидеть не вызвали, максимум потрогать, они просто красивый фантик.по мне так авто чтобы ездить, а не красовться.
Опель по тех характеристикам лучше и по безопасности.
Присматриваюсь к красной J,огорчает что у нее клиренс пониже,всего вроде на 0,5, но все равно(((
важность клиренса ощутила сполна за прошедшую безумную зиму.
если про авто этого класса,я за опель. я его люблю!
Все вышенаписаное может быть не правдой, сугубо ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Красивый фантик это как раз опель.
СсылкаПожаловаться
Алексей Дубровин
У Опеля есть интересный вариант - Опель Мерива компактвен, двигатель на выбор - 100 л/с МТ, 120 л/с АКП, 140 л/с МТ. Посадка высокая, клиренс не малый, трансформируемый и качественный салон.По своему назначению и практическому применению гораздо удобней простых хетчей за те-же деньги.
СсылкаПожаловаться
Алексей Иванкин
У астры ходовая лучше !!!
СсылкаПожаловаться
Иван Грозный
Жопель не машина.Ломучая телега в симпатичной обертке. Если нет преубеждения к корейцам ,берите сид ,отличный авто. Если хотите европейца посмотрите меган например ,или шкоду. Они намного качественнее и надежнее опеля.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Иван Грозный
Иван Грозный
Жопель не машина.Ломучая телега в симпатичной обертке. Если нет преубеждения к корейцам ,берите сид ,отличный авто. Если хотите европейца посмотрите меган например ,или шкоду. Они намного качественнее и надежнее опеля.
СсылкаПожаловаться
Ты сам чтоли придумал что Меган или Октавия качественнее Опеля??? Поясни за свои слова что они качественнее и надежнее, пока подтверждения нет, ты балабол. Когда подтвердишь фактами, подтверди что они НАМНОГО качественнее и надежнее. Пока ты остаешься обычным пустословом!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария