21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема выбора! Opel Astra J или Kia Cee'd II.

Помогите советом, пожалуйста! Оба авто в предмаксимальной комплектации. Хотелось бы обоснованных советов, а не брызганья слюной ненавистников корейского автопрома!!!.Два года ездила на КИА РИО, ни каких нареканий, чудесная машина. К сожалению страховая затоталила. Покупать такой же авто не хотела по суеверным соображениям:)))
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
Татьяна Лейкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
307
SanchelloВ ответ на Татьяна Лейкина
Татьяна Лейкина
Уважаемые мужчины, огромное спасибо за то, что потратили своё время в желании мне помочь! Девушки, Вам особенный респект! Я внимательно прочитала все комментарии! Мнения учёных, как всегда разошлись, но Я нашла для себя зерно истины! Вчера была на тест-драйве двух машин и сделала выбор! Всё же решила попробовать немца:)))) Чем чёрт не шутит, может влюблюсь в него!!!!Всем большое спасибо за внимание к моей проблеме!
СсылкаПожаловаться
Очень разумное и правильное решение, опель лучше.
СсылкаПожаловаться
Марина Пустова
По зиме тоже мучилась выбором между аналогичными машинами. В результате чисто интуитивно выбрала Фольксваген Гольф, о чем ни разу не пожалела. Немного подороже, но скупой платит дважды . Надо думать о возможности продажи на вторичке. Данный рынок знает цену настоящему авто.
СсылкаПожаловаться
ДИАПРОМЭКС
Езжу на Астре J год. Машина вполне комфортная, динамичная, относительно экономичная. Комплектация 1,4 Турбо AT, Cosmo + доп. опции заказывал отдельно - все что душе угодно. Не нравиться как ведет себя задняя подвеска, на высоких скоростях какая-то расхлябанная что ли на кочках (140-160 км/ч). На 100-130 км/ч нареканий нет.
До этого ездил на KIA Cerato. Она по сравнению с Опелем просто не ехала, шумоизоляции в ней похоже тоже не было, салон был дешевле чем в Опеле.

Если выбирать между Опелем и Киа, я бы взял Опель. Корейцы конечно за последние годы хорошо догнали рынок, но и начали просить какие-то не реальные деньги за свои автомобили. Кстати Опель мне вышел в полной комплектации + доп.опции всего за 822 т.р. Готовил 860-900, но через знакомых получилось сократить ценник и добавить всяких приятных доп. опций (включая хорошие сидения).

Что касается мазды. Если речь идет о новой 3, то рекомендую даже в салон не ездить не смотреть. Машина не стоит своих денег. Про новую 6 ничего не скажу, сам приглядывался, но там и ценник другой.
СсылкаПожаловаться
Фирма Триас ЛТД триас
Я Вам так скажу, как у нас говорят: "Каждая машина рано или поздно становится Опелем!".
Если есть выбор. то лучше брать Опеля, но только чистого "немца", т.е. собранного в Германии.
Сама езжу на BMW, очень довольна немецким качеством.
СсылкаПожаловаться
Фирма Триас ЛТД триас
Я Вам так скажу, как у нас говорят: "Каждая машина рано или поздно становится Опелем!".
Если есть выбор. то лучше брать Опеля, но только чистого "немца", т.е. собранного в Германии.
Сама езжу на BMW, очень довольна немецким качеством.
СсылкаПожаловаться
Есть очень-очень много машин, которые никогда не станут опелем, хотя им очень хотелось бы :) И я не про отечественные авто
СсылкаПожаловаться
Nickola
Обе машины имхо хорошие. Но если автомат предпочтительнее Астра 1.4Т. Езжу на такой в средней комплектации с некоторыми феньками. Все нравится.
Сид как и Астра с 1.6 атмо машинки не особо шустрые.
Но когда выбирал Астру Сида в новом кузове на рынке еще не было. Поэтому ничего про него сказать не могу. Журналисты пишут часто про слабенькую, склонную к пробоям подвеску. Но насколько им верить - решать Вам. Сравнительных тестов полно.
СсылкаПожаловаться
bekas
Мадам !!!со всем уважением к вам. езжу сейчас на ДЕУ ЄСПЕРО. подбирал долго авто под себя. переездил на многом автопроме(и немецком и китайском и америкосовском и корейцах и итальянцах) но каждій раз что то біло не так. каждій автомобиль по своему хорош. свои + и свои - .попробуйте по тест драйву. на что душа ляжет то и берите. а если с первіх минут не то - то потом только мучиться будете. и я надеюсь в ралли и уличніх гонках вы не выступаете. а как мое мнение - жену и машину надо выбирать не исходя из чьихто советов. любишь - бери
СсылкаПожаловаться
Ser R*В ответ на bekas
bekas
Мадам !!!со всем уважением к вам. езжу сейчас на ДЕУ ЄСПЕРО. подбирал долго авто под себя. переездил на многом автопроме(и немецком и китайском и америкосовском и корейцах и итальянцах) но каждій раз что то біло не так. каждій автомобиль по своему хорош. свои + и свои - .попробуйте по тест драйву. на что душа ляжет то и берите. а если с первіх минут не то - то потом только мучиться будете. и я надеюсь в ралли и уличніх гонках вы не выступаете. а как мое мнение - жену и машину надо выбирать не исходя из чьихто советов. любишь - бери
СсылкаПожаловаться
На каких таких немецких Вы ездили, что "опустились" до Дэо?!
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Ser R*
Ser R*
На каких таких немецких Вы ездили, что "опустились" до Дэо?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что ДЭУ - рестайлинг Опель кадета.
СсылкаПожаловаться
Stahiy
Добрый день!
Был опель астра 5-дверный ездил на нем 3-года (я 2-й владелец), на 100.000 перебрал подвеску стойки, это все что делал, потом купил Шкоду октавию, нравиться и внутри и с наружи и цена на нее 810.000.
Сейчас рассматривая для себя Минивэн, тоже голову ломаю, но я делаю проще.
Приезжаю в салон где максимально представлено множество марок авто, в Мажор на новой риге (только катаюсь на тест-драйвах, смотрю комплектацию, (для меня безопасность главное), динамика в нашем городе с нашими пробками (Москва) не совсем то и нужна, погонять практически не где, и по этому выбираю максимально комфортное авто для себя и пассажиров.
Удачи в выборе машины.
СсылкаПожаловаться
Марина Бирюкова
Мой выбор полгода назад был в пользу традиций. Опель.
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
А вот это не надо, Леон, и не надо одно и тоже прочитывать в большом количестве
СсылкаПожаловаться
Ser R*
Советую взять 3 Фокус, надежная машина!
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайлова
Татьяна, как я поняла вы уже сделали выбор в пользу опеля. Я думаю Вы не пожалеете. Только комплектацию берите космо - если по деньгам позволит. У нас в семье две машины и обе опель. Опель H седан 1.8 АТ и опель J хетч 1.6(115) АТ. Я езжу за рулем очень редко, в основном муж и сын, а я как пассажир. Хочу сказать это совсем разные автомобили. Много плюсов и в той и в той. Нужно обязательно брать тест-драйвы, т.к. понимаешь что больше понравиться. Про сиид могу сказать только что машина хорошая, но очень низкая. У моего дяди такая была, так он оторвал несколько раз бампер, поприкреплял его да и купил себе M ASX.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сурков
Татьяна, из предложенных вами вариантов, я бы посоветовал вам - прокатиться на этих машинах на тест-драйве и более понравившуюся взять. Все остальные рассуждения будут вас только путать. По эксплуатации можно придраться почти к любой модели авто, любого производителя. А посидев и поездив на обеих (на тест-драйве) у вас сложется первые впечатления, ваши впечатления. Они и должны стать для вас главным аргументом.
СсылкаПожаловаться
Ed W
Берите опель. Лучше дешёвый немец чем дорогой кореец. На Опелях езжу с 1988г.и менять марку не собираюсь.По запчастям и ремонту Опель выгоднее!
СсылкаПожаловаться
Ed W
Первое впечатление не всегда правильное. встречают по одёжке, а провожают по уму.
СсылкаПожаловаться
KoЯn
Европеец, однозначно!
СсылкаПожаловаться
niknik
Кадди
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
ребят сейчас машину следует выбирать исходя из комфорта стояния в пробке
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария