14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема выбора! Opel Astra J или Kia Cee'd II.

Помогите советом, пожалуйста! Оба авто в предмаксимальной комплектации. Хотелось бы обоснованных советов, а не брызганья слюной ненавистников корейского автопрома!!!.Два года ездила на КИА РИО, ни каких нареканий, чудесная машина. К сожалению страховая затоталила. Покупать такой же авто не хотела по суеверным соображениям:)))
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
Татьяна Лейкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
307
Иван ГрозныйВ ответ на Виталий
Виталий
Ты сам чтоли придумал что Меган или Октавия качественнее Опеля??? Поясни за свои слова что они качественнее и надежнее, пока подтверждения нет, ты балабол. Когда подтвердишь фактами, подтверди что они НАМНОГО качественнее и надежнее. Пока ты остаешься обычным пустословом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня достаточно приятелей и коллег на работе ,которые эксплуатировали опель и шевролет. В основном один негатив. Никто из них жопель больше никупит никогда.Пересаживаются на сиды,меганы .Сиды очень надежны ,нет проблем. Меганы ,отличная ходовая ,качественный салон ,комфорт.А жопель ,это постоянные ремонты по гарантии. Еще надо доказать гарантийный случай !Сервис у GM вообще самый тухлый.Как гарантия кончается ,сразу пытаются сбросить это ведро .
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Иван Грозный
Иван Грозный
У меня достаточно приятелей и коллег на работе ,которые эксплуатировали опель и шевролет. В основном один негатив. Никто из них жопель больше никупит никогда.Пересаживаются на сиды,меганы .Сиды очень надежны ,нет проблем. Меганы ,отличная ходовая ,качественный салон ,комфорт.А жопель ,это постоянные ремонты по гарантии. Еще надо доказать гарантийный случай !Сервис у GM вообще самый тухлый.Как гарантия кончается ,сразу пытаются сбросить это ведро .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы встретить хотя бы один отрицательный отзыв об опеле даже здесь на мэиле, увидишь намного больше положительных http://auto.mail.ru/opinions/opel/astra/ но все твои приятели отщываются отрицательно, это фантазия какая-то. И теперь надежность измеряется по твоему мнению чтоли? У каждого такого же типа как ты есть соседи, друзья соседий, браты, сваты и че теперь к каждому прислушиваться? Покажи мне хоть один рейтинг надежности леворуких машин (Декра, Тув, Гту, Адак) где сид или тем более меган стоит выше астры, а не своих вымышленных знакомых. И ты говоришь у мегана качественный салон? Потрогай двери!
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Виталий
Виталий
Ты сам чтоли придумал что Меган или Октавия качественнее Опеля??? Поясни за свои слова что они качественнее и надежнее, пока подтверждения нет, ты балабол. Когда подтвердишь фактами, подтверди что они НАМНОГО качественнее и надежнее. Пока ты остаешься обычным пустословом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да слушайте Вы его, балабол, и инфа у него ОБС - одна баба сказала, по качеству авто С класса сейчас все одинаковы, Авто все хороши, но кому что нравится.
СсылкаПожаловаться
SanchelloВ ответ на Иван Грозный
Иван Грозный
Жопель не машина.Ломучая телега в симпатичной обертке. Если нет преубеждения к корейцам ,берите сид ,отличный авто. Если хотите европейца посмотрите меган например ,или шкоду. Они намного качественнее и надежнее опеля.
СсылкаПожаловаться
Отъездил на Опеле 75 т.км - за всё время ни одной поломки. Кстати, польской сборки. Только ТО вовремя делал и всё. Кому она там ломучая?
СсылкаПожаловаться
Мария Маковская
Бери Опель в максимальной!
СсылкаПожаловаться
Катерина Курносова
Опель.
СсылкаПожаловаться
Litonator
Выбирал так же между Опелем Астра и Киа СИД. Не мог долго принять решение пока не поездил на тест драйве и сразу понял, что Опель едет на порядок лучше Сида. даже с турбодвигателем 1,4 в 140 поней бежит очень резво. Сид же при утопленной в пол педали орет как резаный и не едет. Где там 130 лошадей? Не понятно! Салон в Астре на любителя в стиле одна кнопка-одно действие... поэтому кнопок много, итересно подсвечен рычаг КПП и ручки дверей. В Сид салон мне показалось слишком уж китайский... много глянцевого пластика, металл кузова какой то хлипкий... в общем не смотря на турбину которую почему то все боятся, Астра лучший выбор в соотношении цена качество.
СсылкаПожаловаться
Александр С******
Почитайте здесь http://www.zr.ru/content/articles/529089.......и здесь http://www.zr.ru/content/articles/533760.......а вообще лучше тест драйв и решите....лично мне корейские авто не нравятся я для себя сделал вывод что... или немецкие... или французские авто вот там для меня комфорт и управляемость и удовольствие от владения данным авто
СсылкаПожаловаться
Александр С******
Кстати Мерседес А-класс limited edichen от 850т.руб или Фольксваген Гольф 650-900т.руб в зависимости от комплектации я бы из этого выбирал
СсылкаПожаловаться
вадим шакирзянов
не спорте в интернете есть сайты где можно сравнить амое мнение купите golf-4 поколения
СсылкаПожаловаться
Александр Илюхин
Так сложилось,что я ездил долго сначала на "Астре",сейчас на Киа Сии*д. При эксплуатации прим.до 75000км.у обеих машин существенных дефектов я не обнаружил.Только Т.О.и мелочи.Стоимость владения сейчас стала прим.одинаковая(Раньше-у КИА было дешевле)Смотрите только,что Вам больше нравится эстетически.Может быть "Астра"(при 115 л/с)немного лучше едет,чем КИА при122,менее жесткая(лучше,если ехать на дальнее расстояние).У КИА немного больше салон и багажник.
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
всё познаётся в сравнении ,если нужен авто комфортный красивый ,то астра ,а сиид жалкая пародия на астру ,лично моё мнение ,достаточно проехать по ямкам и сиид точно покупать не захочется ,подвеска никакая ,мотор тоже ,не нужно быть профи чтобы понять ,корейцы берут спорным дизайном ,если спортейдж можно назвать красивым и гармоничным авто ,но не более ,то сиид уродливо выглядит ,новую цератто уж лучше смотрите ,если на корейцев тянет
СсылкаПожаловаться
Михаил Федотов
Я бы выбрал Опель. У самого Астра универсал-5 лет, 119000, без поломок. Ну да не космическая ракета, а я на кладбище и не тороплюсь. Шкоды не нравятся - какие-то они именно "шкоды". Каролы тоже , плюс что японское, но после неё чувство что не всё золото, что сделано в Японии.
СсылкаПожаловаться
андрей рысев
киа чид куда с таким маленьким клиренсом . все пузо издерете. опель астра гораздо лучше . высокий клиренс . особенно хорош универсал.
СсылкаПожаловаться
КАА
Слыш металлист ты его измерял на корейцах и вагинах ? Если не знаешь не пори бредятину!!!!Элки 8 лет ни одного пятнышка на кузове идет как по рельсам а свои ощущения заткни сам знаешь кудА!!!!Не скромность а скудоумие внутри !!!Впаривают вам шильдики рога и птичек и вы в экстазе от управляемости очнись все давно усреднино, одни и теже люди работают над машинами!21 век Эксперт управляемости!! А по делу на что лежит душа то и берите и не слушайте советчиков который единый с машиной бред полный!!!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Пономарёв
Танька та всех задолбала своим авто. Я так понял тебе всё пофиг какое у тебя бдудет, просто захотелось бредового совета, ты его получила , все авто хороши бери логан 2 .
СсылкаПожаловаться
надюха
Ну раз ездила два года на киа, так и бери корею, чего слюнями брызгать!
СсылкаПожаловаться
ВитаминВ ответ на надюха
надюха
Ну раз ездила два года на киа, так и бери корею, чего слюнями брызгать!
СсылкаПожаловаться
Кстати да. Тот же сервис, всё привычно. Очень разумный совет.
СсылкаПожаловаться
Владимир Баранов
НОВАЯ ШКОДА ОКТАВИЯ
СсылкаПожаловаться
Татьяна Лейкина
Уважаемые мужчины, огромное спасибо за то, что потратили своё время в желании мне помочь! Девушки, Вам особенный респект! Я внимательно прочитала все комментарии! Мнения учёных, как всегда разошлись, но Я нашла для себя зерно истины! Вчера была на тест-драйве двух машин и сделала выбор! Всё же решила попробовать немца:)))) Чем чёрт не шутит, может влюблюсь в него!!!!Всем большое спасибо за внимание к моей проблеме!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария