21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема выбора! Opel Astra J или Kia Cee'd II.

Помогите советом, пожалуйста! Оба авто в предмаксимальной комплектации. Хотелось бы обоснованных советов, а не брызганья слюной ненавистников корейского автопрома!!!.Два года ездила на КИА РИО, ни каких нареканий, чудесная машина. К сожалению страховая затоталила. Покупать такой же авто не хотела по суеверным соображениям:)))
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
Татьяна Лейкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
307
17891011121316
Николай ЛюбезновВ ответ на Mecaprom VPS Russia
Mecaprom VPS Russia
Николай, Вы все сказали. Дело-то не в разгроме. Все выглядят достаточно ровно - глобализация, знаете ли. М.Жванецкий учил подробности не пропускать. В этом и суть. Вопрос-то простой - нравятся корейцы - нет вопросов, на от и рынок. Но если вопрос-таки стоит что брать, то при всем уважении к тому, что они уже сделали, брать следует породистых. Это же просто, правда? Не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давайте разбираться по пунктам: Станислав пишет что корейцы не умеют делать автомобили, вы пишите он дело говорит и приводите данное сравнение, я естественно жду от вас примеров подтверждения, данного утверждения, их нет. Значит не все так плохо у корейцев как утверждает Станислав. Далее, я не являюсь сторонником корейцев, более того мне ОЧЕНЬ не нравится та ценовая политика которую они сейчас ведут. Я прекрасно понимаю людей которые с настороженностью относятся к киа, более того, если бы мне кто то за месяц до покупки сида, сказал что я буду ездить на киа, я бы как минимум рассмеялся. НО, я не понимаю людей которые ничего не знают о корейцах, никогда на них не ездили и делают очень далеко идущие выводы о всей марке. Так почему я все таки купил киа сид: да все просто, я на ней поездил, до этого я перебрал практически весь мировой автопром, и сид единственная машина которая удовлетворила все мои требования к авто на тот момент (хечбек, независимая подвеска, климат, автомат, сборка не россия и мой бюджет на тот момент). Еще раз, я не сторонник или защитник корейцев, я выбираю машину под конкрентую задачу и бюджет и мне плевать какой у нее будет шилдик. Могу вам точно сказать что следующая машина будет не кореец, т.к. следующая будет турба и либо сарай, либо лифтбек, семья растет и множится и хечбека и динамики атмосферника мне уже не хватает. На счет породистых: у них ценник начинается с 1,3 ляма, у вас есть такие деньги, я рад. У большинства нет, и советовать всем породистых ну крайне не умно, уж простите.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Давайте разбираться по пунктам: Станислав пишет что корейцы не умеют делать автомобили, вы пишите он дело говорит и приводите данное сравнение, я естественно жду от вас примеров подтверждения, данного утверждения, их нет. Значит не все так плохо у корейцев как утверждает Станислав. Далее, я не являюсь сторонником корейцев, более того мне ОЧЕНЬ не нравится та ценовая политика которую они сейчас ведут. Я прекрасно понимаю людей которые с настороженностью относятся к киа, более того, если бы мне кто то за месяц до покупки сида, сказал что я буду ездить на киа, я бы как минимум рассмеялся. НО, я не понимаю людей которые ничего не знают о корейцах, никогда на них не ездили и делают очень далеко идущие выводы о всей марке. Так почему я все таки купил киа сид: да все просто, я на ней поездил, до этого я перебрал практически весь мировой автопром, и сид единственная машина которая удовлетворила все мои требования к авто на тот момент (хечбек, независимая подвеска, климат, автомат, сборка не россия и мой бюджет на тот момент). Еще раз, я не сторонник или защитник корейцев, я выбираю машину под конкрентую задачу и бюджет и мне плевать какой у нее будет шилдик. Могу вам точно сказать что следующая машина будет не кореец, т.к. следующая будет турба и либо сарай, либо лифтбек, семья растет и множится и хечбека и динамики атмосферника мне уже не хватает. На счет породистых: у них ценник начинается с 1,3 ляма, у вас есть такие деньги, я рад. У большинства нет, и советовать всем породистых ну крайне не умно, уж простите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Николай, я просто ознакомился с массой сравнительных тестов. Везде одно и то же, курсовая устойчивость корейцев на последнем месте. Пластик, опции, даже дизайн, все это оценочно. Кому-то нравятся резкие черты, кому-то плавные, кто-то хочет щупать мягкий пластик, кому-то пох, кто-то любит полный фарш, кто-то реально не понимает зачем нужны датчки дождя. Но вот когда машину сносит в повороте и когда не сносит, это объективный показатель. Я когда выбирал машину, ездил на разных. Так вот гранд витару с постоянным полным приводом на выезде с очень большого круга на скорости около 60 км/ч очень вело в сторону, ощутимо. Точно в тех же условиях, только на скорости 70 км/ч Митсубиси ASX легко удерживал траекторию. И здесь я могу объективно сказать, Сузуки неустойчивый, Митц устойчивый. А теперь обоснуйте мне чем плоха российская сборка. А то у меня автомобиль российской сборки, за два года эксплуатации я не нашел ни одного минуса российской сборки. Конечно, VAG делает автомобили по несколько иному стандарту, у них совсем другой подход, высокая степеь роботизации и автоматизации. И все же, это именно российская сборка. Как местные клоуны, адепты азиатского автопрома, говорят КАЛужская. И еще себя обалденно остроумными считают. Так вот расскажите мне чем словацкая сборка Вашего сида молотком и словацкими не самыми ровными в мире руками лучше российской сборки моего Тигуана, где кузов от штамповки, до окрашивания делается роботами, просвечивается лазером и при отклонении размеров хотя бы на миллиметр отправляется фтопку, а людей допускают максимум поставить аккумулятор и прикрепить кресла? (степень роботизации 60%).
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Николай, я просто ознакомился с массой сравнительных тестов. Везде одно и то же, курсовая устойчивость корейцев на последнем месте. Пластик, опции, даже дизайн, все это оценочно. Кому-то нравятся резкие черты, кому-то плавные, кто-то хочет щупать мягкий пластик, кому-то пох, кто-то любит полный фарш, кто-то реально не понимает зачем нужны датчки дождя. Но вот когда машину сносит в повороте и когда не сносит, это объективный показатель. Я когда выбирал машину, ездил на разных. Так вот гранд витару с постоянным полным приводом на выезде с очень большого круга на скорости около 60 км/ч очень вело в сторону, ощутимо. Точно в тех же условиях, только на скорости 70 км/ч Митсубиси ASX легко удерживал траекторию. И здесь я могу объективно сказать, Сузуки неустойчивый, Митц устойчивый. А теперь обоснуйте мне чем плоха российская сборка. А то у меня автомобиль российской сборки, за два года эксплуатации я не нашел ни одного минуса российской сборки. Конечно, VAG делает автомобили по несколько иному стандарту, у них совсем другой подход, высокая степеь роботизации и автоматизации. И все же, это именно российская сборка. Как местные клоуны, адепты азиатского автопрома, говорят КАЛужская. И еще себя обалденно остроумными считают. Так вот расскажите мне чем словацкая сборка Вашего сида молотком и словацкими не самыми ровными в мире руками лучше российской сборки моего Тигуана, где кузов от штамповки, до окрашивания делается роботами, просвечивается лазером и при отклонении размеров хотя бы на миллиметр отправляется фтопку, а людей допускают максимум поставить аккумулятор и прикрепить кресла? (степень роботизации 60%).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ФАКТЫ, ССЫЛКИ НА ТЕСТЫ. Станислав вы утомили уже своей не пробиваемостью и пустыми разговорами.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
ФАКТЫ, ССЫЛКИ НА ТЕСТЫ. Станислав вы утомили уже своей не пробиваемостью и пустыми разговорами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На счет сборки, что у вас за авто?
СсылкаПожаловаться
Mecaprom VPS RussiaВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Давайте разбираться по пунктам: Станислав пишет что корейцы не умеют делать автомобили, вы пишите он дело говорит и приводите данное сравнение, я естественно жду от вас примеров подтверждения, данного утверждения, их нет. Значит не все так плохо у корейцев как утверждает Станислав. Далее, я не являюсь сторонником корейцев, более того мне ОЧЕНЬ не нравится та ценовая политика которую они сейчас ведут. Я прекрасно понимаю людей которые с настороженностью относятся к киа, более того, если бы мне кто то за месяц до покупки сида, сказал что я буду ездить на киа, я бы как минимум рассмеялся. НО, я не понимаю людей которые ничего не знают о корейцах, никогда на них не ездили и делают очень далеко идущие выводы о всей марке. Так почему я все таки купил киа сид: да все просто, я на ней поездил, до этого я перебрал практически весь мировой автопром, и сид единственная машина которая удовлетворила все мои требования к авто на тот момент (хечбек, независимая подвеска, климат, автомат, сборка не россия и мой бюджет на тот момент). Еще раз, я не сторонник или защитник корейцев, я выбираю машину под конкрентую задачу и бюджет и мне плевать какой у нее будет шилдик. Могу вам точно сказать что следующая машина будет не кореец, т.к. следующая будет турба и либо сарай, либо лифтбек, семья растет и множится и хечбека и динамики атмосферника мне уже не хватает. На счет породистых: у них ценник начинается с 1,3 ляма, у вас есть такие деньги, я рад. У большинства нет, и советовать всем породистых ну крайне не умно, уж простите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, Николай, трудно будет что-то добавить и к тому, что Вы сами пишите, и то, что Вам Станислав написал. Буквально все сказано. Ваш выбор, цитирую: "хечбек, независимая подвеска, климат, автомат, сборка не россия и мой бюджет на тот момент" никто не оспаривает. Я, напрмер, в свое время выбрал FORD F2, - вопрос хотелок. Когда обсуждаем бюджетное авто какие могут быть суперкачества? - они все в продвинутых по цене версиях: шумоизоляция вверху, настройка подвески в спорте, ковши или близкие к ним с минимальной поддержкой тамже, может Peugeot чуть выделяется. FORD имеет историю, напрмер, и понимает, что делает, корейцы заказывают европейцам, не спорю - догоняют, но догоняют, Николай, а не лидируют. Что Вы хотите услышать? - корейские авто отстой? - я этого не говорю и не оперирую такими крайностями. Пытаюсь призвать к разуму - расставьте школы по местам и выбор будет проще делать. И мысль Станислава я воспринимаю именно в этом русле - корейцы не умеют делать, они учатся. Да, прилежно.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Mecaprom VPS Russia
Mecaprom VPS Russia
Да, Николай, трудно будет что-то добавить и к тому, что Вы сами пишите, и то, что Вам Станислав написал. Буквально все сказано. Ваш выбор, цитирую: "хечбек, независимая подвеска, климат, автомат, сборка не россия и мой бюджет на тот момент" никто не оспаривает. Я, напрмер, в свое время выбрал FORD F2, - вопрос хотелок. Когда обсуждаем бюджетное авто какие могут быть суперкачества? - они все в продвинутых по цене версиях: шумоизоляция вверху, настройка подвески в спорте, ковши или близкие к ним с минимальной поддержкой тамже, может Peugeot чуть выделяется. FORD имеет историю, напрмер, и понимает, что делает, корейцы заказывают европейцам, не спорю - догоняют, но догоняют, Николай, а не лидируют. Что Вы хотите услышать? - корейские авто отстой? - я этого не говорю и не оперирую такими крайностями. Пытаюсь призвать к разуму - расставьте школы по местам и выбор будет проще делать. И мысль Станислава я воспринимаю именно в этом русле - корейцы не умеют делать, они учатся. Да, прилежно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неа, в том то и дело, что Станислав утверждает, что корейцы отстой. Фф2 владел 3 года, отличная машина, понимаю о чем вы, у фокуса вообще эталонная управляемость в классе (учитываем ценовой сегмент), так вот сид не уступает фокусу в управляемости и устойчивости, могу вам это заявить с полной уверенностью. Я разве когда то утверждал что корейцы лидируют? Что-то не припомню. Повторюсь, я выбираю конкретную машину, мне все равно какой там шилдик, у каждого автопроизводителя есть удачные и не удачные модели, нельзя говорить что этот хорош, этот плох, в современном мире надо быть более конкретным: эта машина хороша, эта плоха. Вот что я пытаюсь донести до Станислава.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Mecaprom VPS Russia
Mecaprom VPS Russia
Николай, Вы все сказали. Дело-то не в разгроме. Все выглядят достаточно ровно - глобализация, знаете ли. М.Жванецкий учил подробности не пропускать. В этом и суть. Вопрос-то простой - нравятся корейцы - нет вопросов, на от и рынок. Но если вопрос-таки стоит что брать, то при всем уважении к тому, что они уже сделали, брать следует породистых. Это же просто, правда? Не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я именно об этом говорил. А еще о том, что все познается в сравнении. Кстати, имел короткий диалог в комментариях к тому обзору с сотрудником автомэйла. Сделал вывод, что большинству у них в редакции нравятся азиатские машины, оттого и стандартная тематика статей у них такая.
СсылкаПожаловаться
Mecaprom VPS RussiaВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Я именно об этом говорил. А еще о том, что все познается в сравнении. Кстати, имел короткий диалог в комментариях к тому обзору с сотрудником автомэйла. Сделал вывод, что большинству у них в редакции нравятся азиатские машины, оттого и стандартная тематика статей у них такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я признаю авторитет американской школы. Мне понятно что они делают. Однако выбор за европейскими клонами - салон, ля-ляки. Ездить на работу и в магаз можно на чем угодно, да и лошадь не последняя даст Бог.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Mecaprom VPS Russia
Mecaprom VPS Russia
Я признаю авторитет американской школы. Мне понятно что они делают. Однако выбор за европейскими клонами - салон, ля-ляки. Ездить на работу и в магаз можно на чем угодно, да и лошадь не последняя даст Бог.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что есть европейские клоны? Я никоим образом не умаляю достоинства американского автопрома, но нынешняя Большая Тройка и, разумеется, Вольво, не уступают ни в чем.
СсылкаПожаловаться
Mecaprom VPS RussiaВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
А что есть европейские клоны? Я никоим образом не умаляю достоинства американского автопрома, но нынешняя Большая Тройка и, разумеется, Вольво, не уступают ни в чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сегодня для меня FORD прежде всего - и добротно, и инженерно, и бюджетно, - все относительно, конечно. И потом автомобили, изначально спроектированные под американский рынок, так или иначе к нам приходят: Toyota Sienna, Venza, например. S-max понятен, MB R-class, Honda, кто еще? - Chrysler Voyadger производства Graz, Австрия, теперь вот большой VW делается сразу с прицелом на рынки североамериканский, российский, китайский. Логика умеренно большого автомобиля, чаще в кузове универсал/минивен, не сарай, на больших колесах, опционно с полным приводом.
СсылкаПожаловаться
Вася ЕмелинВ ответ на Mecaprom VPS Russia
Mecaprom VPS Russia
где-то тест видел: аурис, ваг 7 и кореец. посмотрите между делом, Стас дело говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где-то тест видел: аурис, ваг 7 и кореец. посмотрите между делом, Стас дело говорит.
смотри сюда http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=42...
СсылкаПожаловаться
ВитаминВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Татьяна, не дай Бог выбирать между опелем и киа. Вы то ездили на рио два года, но с чем Вы её сравниваете, когда так расхваливаете? Если с ладой самарой, то, наверное, Вы правы. Корейцы не умели и не умеют делать и настраивать подвески, корейцы не умеют просчитывать геометрию кузова, , имеют явно слабую устойчивость, как на прямой, так и в повороте.

Большего бреда в жизни не видел. Сразу видно, вы не просто никогда не владели, но даже за рулем сида не сидели. Обожаю теоретиков, которые где то, что то услышали и давай педалировать в массы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Татьяна, не дай Бог выбирать между опелем и киа. Вы то ездили на рио два года, но с чем Вы её сравниваете, когда так расхваливаете? Если с ладой самарой, то, наверное, Вы правы. Корейцы не умели и не умеют делать и настраивать подвески, корейцы не умеют просчитывать геометрию кузова, мощность двигателей у них на порядок, а то и на два порядка завышена по паспорту. В итоге корейцы едут не так резво, имеют явно слабую устойчивость, как на прямой, так и в повороте. Вы говорите, нареканий не было за два года. Имеются ввиду поломки. Но машина это ж не только ломается не ломается. И даже не расход топлива. Машина это намного больше. Опель... опель мне просто не нравится. Одно время в нем было слишком много китайских запчастей. У Джи Эм был договор с китайскимипоставщиками. Поэтому весь джиэмовский второсортный ширпотреб (корейские шевроле, опель и т. п.) делался наполовину из китайских комплектующих. Сейчас вроде бы Джи Эм отказался от китайских поставщиков. Ну а так... лично мне кажется дешевым. Если Вы готовы заплатить за автомобиль хорошие деньги, я бы искренне посоветовал бы Вам выбирать из других марок. Есть Мазда, Шкода, есть Фольксваген, Хонда. Да много всего есть в автосалонах. Зависит от того, какие производители в Вашем регионе представлены. Вам, конечно же, решать. Ну а если из этих, то опель. По принципу, из двух зол меньшее.
СсылкаПожаловаться
на порядок - это в десять раз
на два порядка - это в сто раз
Вы балабол, сударь...
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Иванович
Иванович
на порядок - это в десять раз
на два порядка - это в сто раз
Вы балабол, сударь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в математике, то именно так. Но в разговорной речи на порядок и на два порядка может означать что угодно. В данном случае на порядок было применено в смысле на 10%, соответственно на два порядка это на 20%. Иногда под этим понимается в два раза и в четыре соответстввенно. Вы узколобы, сударь.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Если в математике, то именно так. Но в разговорной речи на порядок и на два порядка может означать что угодно. В данном случае на порядок было применено в смысле на 10%, соответственно на два порядка это на 20%. Иногда под этим понимается в два раза и в четыре соответстввенно. Вы узколобы, сударь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))))) Ну тогда правьте Вики, сударь, а то весь мир про 20% пока не знает:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Порядок
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Иванович
Иванович
))))))))))) Ну тогда правьте Вики, сударь, а то весь мир про 20% пока не знает:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Порядок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем же её править? Достаточно просто не воспринимать её всерьез, как делают все адекватные люди.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Если в математике, то именно так. Но в разговорной речи на порядок и на два порядка может означать что угодно. В данном случае на порядок было применено в смысле на 10%, соответственно на два порядка это на 20%. Иногда под этим понимается в два раза и в четыре соответстввенно. Вы узколобы, сударь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свой пост про бред, считаю устаревшим, тут вы прям отожгли. Математический и разговорный порядок, это прям зачет.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Свой пост про бред, считаю устаревшим, тут вы прям отожгли. Математический и разговорный порядок, это прям зачет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы уж обоснуйте, что я не так сказал. Есть математическая терминология. Порядок цифр. И опять же, это верно для десятиричной системы счисления. Так ведь? Разговорный язык он на то и разговорный, что в одном месте принято говорить так, в дрцгом иначе. В чем, же отжиг, позвольте?
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Вы уж обоснуйте, что я не так сказал. Есть математическая терминология. Порядок цифр. И опять же, это верно для десятиричной системы счисления. Так ведь? Разговорный язык он на то и разговорный, что в одном месте принято говорить так, в дрцгом иначе. В чем, же отжиг, позвольте?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот почему просто не признать что ошиблись, зачем эти не понятные отмазки? Ок, извольте: вы применяете математические термины в разговорном языке и что, они от этого перестают быть математическими терминами? Т.е. по вашей логике, если я говорю, что два плюс два равно пять, это верно и обоснованно, т.к. я использую это в разговорной речи, а не пишу. Но вы сами же понимаете что это бред. В этом и есть отжиг.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Вот почему просто не признать что ошиблись, зачем эти не понятные отмазки? Ок, извольте: вы применяете математические термины в разговорном языке и что, они от этого перестают быть математическими терминами? Т.е. по вашей логике, если я говорю, что два плюс два равно пять, это верно и обоснованно, т.к. я использую это в разговорной речи, а не пишу. Но вы сами же понимаете что это бред. В этом и есть отжиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Одно и то же слово может означать разное в математической терминологии и в какой-либо другой.
СсылкаПожаловаться
17891011121316
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария