29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема выбора! Opel Astra J или Kia Cee'd II.

Помогите советом, пожалуйста! Оба авто в предмаксимальной комплектации. Хотелось бы обоснованных советов, а не брызганья слюной ненавистников корейского автопрома!!!.Два года ездила на КИА РИО, ни каких нареканий, чудесная машина. К сожалению страховая затоталила. Покупать такой же авто не хотела по суеверным соображениям:)))
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
Татьяна Лейкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
307
GavВ ответ на Gav
Gav
сид универсал. красивее астры точно!
СсылкаПожаловаться
а вообще за такие деньги можно и на немцев поглядеть. гольф там или а3 какой-нить а за 1,1 помню 318 предлагали.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
может вам кросс взять - митсубиши асх или санг йонг экшен - они повыше)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ЛейкинаВ ответ на AlexKey
AlexKey
может вам кросс взять - митсубиши асх или санг йонг экшен - они повыше)
СсылкаПожаловаться
может вам кросс взять - митсубиши асх или санг йонг экшен - они повыше)
Думала, но за эти деньги кроссы почти без "фарша", в минималке. А хочется комфорта:)))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Татьяна Лейкина
Татьяна Лейкина
может вам кросс взять - митсубиши асх или санг йонг экшен - они повыше)
Думала, но за эти деньги кроссы почти без "фарша", в минималке. А хочется комфорта:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какой вам комфорт нужен? какие опции обязательны?
СсылкаПожаловаться
Антон ЖиляевВ ответ на Татьяна Лейкина
Татьяна Лейкина
может вам кросс взять - митсубиши асх или санг йонг экшен - они повыше)
Думала, но за эти деньги кроссы почти без "фарша", в минималке. А хочется комфорта:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
opel astraj и без вариантов, на кие съэкономили в плане оснаски и безопасности
СсылкаПожаловаться
Сергей
Астра универсал.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Вот про Сид....
"... если верить форумам владельцев иномарок, «глюки» электроусилителя встречались на хэтчбеках Kia Cee’d и седанах Volkswagen Polo (обе эти машины могли внезапно сменить курс, правда, только на низких скоростях), а также на автомобилях марки Hyundai (у Verna часто выходил из строя датчик момента...."
Хотите сменить курс на низкой скорости ?
СсылкаПожаловаться
nyukta
они почти близнецы...сид както поинтересней что ли...немного...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ЛейкинаВ ответ на nyukta
nyukta
они почти близнецы...сид както поинтересней что ли...немного...
СсылкаПожаловаться
они почти близнецы...сид както поинтересней что ли...немного...

В том-то и дело, что почти близнецы! По этому сложно выбрать! Мне нравятся оба авто:)) Взять что два:)))
СсылкаПожаловаться
Елена ВолковаВ ответ на Татьяна Лейкина
Татьяна Лейкина
они почти близнецы...сид както поинтересней что ли...немного...

В том-то и дело, что почти близнецы! По этому сложно выбрать! Мне нравятся оба авто:)) Взять что два:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут астра однозначно ,места сзади не меньше чем в сииде ,достаточно проехать по плохой дороге на обеих машинах чтобы понять что сиид табуретка и цена не соответствует качеству
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Татьяна Лейкина
Татьяна Лейкина
они почти близнецы...сид както поинтересней что ли...немного...

В том-то и дело, что почти близнецы! По этому сложно выбрать! Мне нравятся оба авто:)) Взять что два:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Татьяна, возьмите Шкоду Октавию, если ездите спокойно или Мазду 3, если хотите ярких эмоций. Или Фольксваген Гольф или Джетту, если у вас чуть больше денег. И не выбирайте Вы между ведром и кривым ведром.
СсылкаПожаловаться
Имя имяВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Татьяна, возьмите Шкоду Октавию, если ездите спокойно или Мазду 3, если хотите ярких эмоций. Или Фольксваген Гольф или Джетту, если у вас чуть больше денег. И не выбирайте Вы между ведром и кривым ведром.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ОМАЙГАТ. Мазда 3 и эмоции!!! С новым годом!!!
СсылкаПожаловаться
СинигамиВ ответ на Татьяна Лейкина
Татьяна Лейкина
они почти близнецы...сид както поинтересней что ли...немного...

В том-то и дело, что почти близнецы! По этому сложно выбрать! Мне нравятся оба авто:)) Взять что два:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите Хонду , не пожалеете ))))
Почувствуйте разницу во вкусе !!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ЛучутенковаВ ответ на Татьяна Лейкина
Татьяна Лейкина
они почти близнецы...сид както поинтересней что ли...немного...

В том-то и дело, что почти близнецы! По этому сложно выбрать! Мне нравятся оба авто:)) Взять что два:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго времени суток. Как я вас понимаю. Сама в том году стояла перед таким же выбором СИД или Астра. Тест драйвы раз по 20 проходила и на той и на другой. В итоге взяла СИД - мне в нем было гораздо комфортнее. Никаких проблем у меня с ней вообще не возникало. Для меня эта машинка просто идеальна (подчеркиваю лично для меня).
СсылкаПожаловаться
максим исайченко
Добрый день!
Владел Астрой 4 года, проехал 190 т.км, У машины уверенный разгон, хорошая управляемость, могу сказать что эта машина заводится до -50 абсолютно спокойно, расходники в любом магазине не дороже любых других одноклассников, хотя поломок то и не было, самый большой простой это один день когда поменяли передние стойки, линки, задние тормозные колодки, сделали развал - это все на 150 т.км. Передние тормозные колодки поменял на 100 т.км. Знакомый покупал Элантру примерно в один период со мной, до 80 т.км все хорошо потом вся ходовка разлетелась, он сделал и снова все сломалось через 20 т.км, после -35 не заводилась никогда (может ограничитель какой стоял). Теще ездит на I30 пробег 90 т.км ходовка уже ремонта требует, зимой то же погремушка еще та. У Опеля железо по толще и сделан он качественнее именно для России, а корейцы ...жидкие они Удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
Сергей БалашовВ ответ на максим исайченко
максим исайченко
Добрый день!
Владел Астрой 4 года, проехал 190 т.км, У машины уверенный разгон, хорошая управляемость, могу сказать что эта машина заводится до -50 абсолютно спокойно, расходники в любом магазине не дороже любых других одноклассников, хотя поломок то и не было, самый большой простой это один день когда поменяли передние стойки, линки, задние тормозные колодки, сделали развал - это все на 150 т.км. Передние тормозные колодки поменял на 100 т.км. Знакомый покупал Элантру примерно в один период со мной, до 80 т.км все хорошо потом вся ходовка разлетелась, он сделал и снова все сломалось через 20 т.км, после -35 не заводилась никогда (может ограничитель какой стоял). Теще ездит на I30 пробег 90 т.км ходовка уже ремонта требует, зимой то же погремушка еще та. У Опеля железо по толще и сделан он качественнее именно для России, а корейцы ...жидкие они Удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
Чтоб на астре да без замены ступиц? Не поверю. Был GTC H-ка каждые 15 000 менял хотя бы одну. Была и Элантра, стойки на 290 000 поменял по кругу. Больше ходовку не трогал
СсылкаПожаловаться
максим исайченкоВ ответ на Сергей Балашов
Сергей Балашов
Чтоб на астре да без замены ступиц? Не поверю. Был GTC H-ка каждые 15 000 менял хотя бы одну. Была и Элантра, стойки на 290 000 поменял по кругу. Больше ходовку не трогал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верить или нет Ваше право. Таких проблем у меня не было с Н нет и с новой GTC (38 т.км). То что Вы стойки поменяли на 290 т.км почему нет, (может кто до Вас поменял, может у Вас денег не было, а может просто дороги лучше) В Иркутске дороги не очень, так что ...а корейцы пока только учатся машины делать.
СсылкаПожаловаться
kubik19
у опеля 2 плюса - можно заказать офигенные сиденья всего за 20000 если мне память не изменяет и второй плюс - версия ГТС просто выглядит красиво
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Татьяна, не дай Бог выбирать между опелем и киа. Вы то ездили на рио два года, но с чем Вы её сравниваете, когда так расхваливаете? Если с ладой самарой, то, наверное, Вы правы. Корейцы не умели и не умеют делать и настраивать подвески, корейцы не умеют просчитывать геометрию кузова, мощность двигателей у них на порядок, а то и на два порядка завышена по паспорту. В итоге корейцы едут не так резво, имеют явно слабую устойчивость, как на прямой, так и в повороте. Вы говорите, нареканий не было за два года. Имеются ввиду поломки. Но машина это ж не только ломается не ломается. И даже не расход топлива. Машина это намного больше. Опель... опель мне просто не нравится. Одно время в нем было слишком много китайских запчастей. У Джи Эм был договор с китайскимипоставщиками. Поэтому весь джиэмовский второсортный ширпотреб (корейские шевроле, опель и т. п.) делался наполовину из китайских комплектующих. Сейчас вроде бы Джи Эм отказался от китайских поставщиков. Ну а так... лично мне кажется дешевым. Если Вы готовы заплатить за автомобиль хорошие деньги, я бы искренне посоветовал бы Вам выбирать из других марок. Есть Мазда, Шкода, есть Фольксваген, Хонда. Да много всего есть в автосалонах. Зависит от того, какие производители в Вашем регионе представлены. Вам, конечно же, решать. Ну а если из этих, то опель. По принципу, из двух зол меньшее.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Татьяна, не дай Бог выбирать между опелем и киа. Вы то ездили на рио два года, но с чем Вы её сравниваете, когда так расхваливаете? Если с ладой самарой, то, наверное, Вы правы. Корейцы не умели и не умеют делать и настраивать подвески, корейцы не умеют просчитывать геометрию кузова, мощность двигателей у них на порядок, а то и на два порядка завышена по паспорту. В итоге корейцы едут не так резво, имеют явно слабую устойчивость, как на прямой, так и в повороте. Вы говорите, нареканий не было за два года. Имеются ввиду поломки. Но машина это ж не только ломается не ломается. И даже не расход топлива. Машина это намного больше. Опель... опель мне просто не нравится. Одно время в нем было слишком много китайских запчастей. У Джи Эм был договор с китайскимипоставщиками. Поэтому весь джиэмовский второсортный ширпотреб (корейские шевроле, опель и т. п.) делался наполовину из китайских комплектующих. Сейчас вроде бы Джи Эм отказался от китайских поставщиков. Ну а так... лично мне кажется дешевым. Если Вы готовы заплатить за автомобиль хорошие деньги, я бы искренне посоветовал бы Вам выбирать из других марок. Есть Мазда, Шкода, есть Фольксваген, Хонда. Да много всего есть в автосалонах. Зависит от того, какие производители в Вашем регионе представлены. Вам, конечно же, решать. Ну а если из этих, то опель. По принципу, из двух зол меньшее.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, не дай Бог выбирать между опелем и киа. Вы то ездили на рио два года, но с чем Вы её сравниваете, когда так расхваливаете? Если с ладой самарой, то, наверное, Вы правы. Корейцы не умели и не умеют делать и настраивать подвески, корейцы не умеют просчитывать геометрию кузова, , имеют явно слабую устойчивость, как на прямой, так и в повороте.

Большего бреда в жизни не видел. Сразу видно, вы не просто никогда не владели, но даже за рулем сида не сидели. Обожаю теоретиков, которые где то, что то услышали и давай педалировать в массы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария