3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приора или Логан?

Всем доброго времени суток! Решил узнать мнение знатоков. Посоветуйте, пожалуйста, что следует выбрать, имея намерение приобрести автомобиль: Приору или Логан? Убедительная просьба ко всем решившим высказаться: другие автомобили не предлагать и в ТАЗосрач не скатываться. Заранее всем благодарен за высказанные мнения.
секрет неизвестнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
369
ЭЛЕКТРОШОК
Если не малолетний понторез и машина нужна не понтоваться среди малолеток то бери Логан ,машина надёжная ,ломаться и греметь не чему ,всё просто сделано конечно в салоне но ни одной скрипящей детали ,конечно Сандерик не сильно отличается дизайном от Логана но за то хетч а это значит раскладываются задние сидения и объём багажника увеличивается в разы ,у Логана синения заднего ряда не откидываются и длинно мер не засунуть.Что бы тут не писали у Приоры гавно движок (НИ СКЕМ НЕ БУДУ ТУТ ВСТУПАВТЬ В ДИСКУСИЮПО ЭТОМУ ПОВОДУ) ,да и с остальным проблем немерено ,говорю потому что сам работаю в сервисе .У нас полно обслуживается рено из ПЕПСИ ,ихние менеджеры как таксисты из за руля не вылазят ,так из проблем в основном замена лампочек и ТО.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Если не малолетний понторез и машина нужна не понтоваться среди малолеток то бери Логан ,машина надёжная ,ломаться и греметь не чему ,всё просто сделано конечно в салоне но ни одной скрипящей детали ,конечно Сандерик не сильно отличается дизайном от Логана но за то хетч а это значит раскладываются задние сидения и объём багажника увеличивается в разы ,у Логана синения заднего ряда не откидываются и длинно мер не засунуть.Что бы тут не писали у Приоры гавно движок (НИ СКЕМ НЕ БУДУ ТУТ ВСТУПАВТЬ В ДИСКУСИЮПО ЭТОМУ ПОВОДУ) ,да и с остальным проблем немерено ,говорю потому что сам работаю в сервисе .У нас полно обслуживается рено из ПЕПСИ ,ихние менеджеры как таксисты из за руля не вылазят ,так из проблем в основном замена лампочек и ТО.
СсылкаПожаловаться
Если не малолетний понторез и машина нужна не понтоваться среди малолеток то бери Логан ,машина надёжная ,ломаться и греметь не чему ,всё просто сделано конечно в салоне но ни одной скрипящей детали ,конечно Сандерик не сильно отличается дизайном от Логана но за то хетч а это значит раскладываются задние сидения и объём багажника увеличивается в разы ,у Логана синения заднего ряда не откидываются и длинно мер не засунуть.Что бы тут не писали у Приоры гавно движок (НИ СКЕМ НЕ БУДУ ТУТ ВСТУПАВТЬ В ДИСКУСИЮПО ЭТОМУ ПОВОДУ) ,да и с остальным проблем немерено ,говорю потому что сам работаю в сервисе .У нас полно обслуживается рено из ПЕПСИ ,ихние менеджеры как таксисты из за руля не вылазят ,так из проблем в основном замена лампочек и ТО.

не хотите дискуссии не пишите !!!двигло приоры нормальный агрегат ! а вот качество исполнения говно !!!
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Если не малолетний понторез и машина нужна не понтоваться среди малолеток то бери Логан ,машина надёжная ,ломаться и греметь не чему ,всё просто сделано конечно в салоне но ни одной скрипящей детали ,конечно Сандерик не сильно отличается дизайном от Логана но за то хетч а это значит раскладываются задние сидения и объём багажника увеличивается в разы ,у Логана синения заднего ряда не откидываются и длинно мер не засунуть.Что бы тут не писали у Приоры гавно движок (НИ СКЕМ НЕ БУДУ ТУТ ВСТУПАВТЬ В ДИСКУСИЮПО ЭТОМУ ПОВОДУ) ,да и с остальным проблем немерено ,говорю потому что сам работаю в сервисе .У нас полно обслуживается рено из ПЕПСИ ,ихние менеджеры как таксисты из за руля не вылазят ,так из проблем в основном замена лампочек и ТО.

не хотите дискуссии не пишите !!!двигло приоры нормальный агрегат ! а вот качество исполнения говно !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен абсолютно. Тоже ПРОВЕРЕНО!
СсылкаПожаловаться
ТТ 1981_30rusВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Если не малолетний понторез и машина нужна не понтоваться среди малолеток то бери Логан ,машина надёжная ,ломаться и греметь не чему ,всё просто сделано конечно в салоне но ни одной скрипящей детали ,конечно Сандерик не сильно отличается дизайном от Логана но за то хетч а это значит раскладываются задние сидения и объём багажника увеличивается в разы ,у Логана синения заднего ряда не откидываются и длинно мер не засунуть.Что бы тут не писали у Приоры гавно движок (НИ СКЕМ НЕ БУДУ ТУТ ВСТУПАВТЬ В ДИСКУСИЮПО ЭТОМУ ПОВОДУ) ,да и с остальным проблем немерено ,говорю потому что сам работаю в сервисе .У нас полно обслуживается рено из ПЕПСИ ,ихние менеджеры как таксисты из за руля не вылазят ,так из проблем в основном замена лампочек и ТО.

не хотите дискуссии не пишите !!!двигло приоры нормальный агрегат ! а вот качество исполнения говно !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да 126 движок 98л.с. 145н*м -------------это самое главное достоинство 2172! С остальным сложнее
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Если не малолетний понторез и машина нужна не понтоваться среди малолеток то бери Логан ,машина надёжная ,ломаться и греметь не чему ,всё просто сделано конечно в салоне но ни одной скрипящей детали ,конечно Сандерик не сильно отличается дизайном от Логана но за то хетч а это значит раскладываются задние сидения и объём багажника увеличивается в разы ,у Логана синения заднего ряда не откидываются и длинно мер не засунуть.Что бы тут не писали у Приоры гавно движок (НИ СКЕМ НЕ БУДУ ТУТ ВСТУПАВТЬ В ДИСКУСИЮПО ЭТОМУ ПОВОДУ) ,да и с остальным проблем немерено ,говорю потому что сам работаю в сервисе .У нас полно обслуживается рено из ПЕПСИ ,ихние менеджеры как таксисты из за руля не вылазят ,так из проблем в основном замена лампочек и ТО.
СсылкаПожаловаться
а у Логана движок просто зверь!))))))))))) и клапана не гнет))))))))))) цену ремонта его знаешь (сервисмен как бы)????)))))) если знаешь, озвучь! про то, что тупее и по ходу и технически я уже молча))))) да, заодно, ты как работник сервиса, озвучь ка ещё и цену расходников, запчастей и цену работ!)))))
СсылкаПожаловаться
Виктор МотинВ ответ на Иван
Иван
а у Логана движок просто зверь!))))))))))) и клапана не гнет))))))))))) цену ремонта его знаешь (сервисмен как бы)????)))))) если знаешь, озвучь! про то, что тупее и по ходу и технически я уже молча))))) да, заодно, ты как работник сервиса, озвучь ка ещё и цену расходников, запчастей и цену работ!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про цены сервиса знаю мало. Все ТО, кроме первого, своими руками в гараже. Трудностей с обслугой Логан не вызывает. Оригинальные запчасти конечно дороговаты, но сейчас много не дорогих и в то же время качественных аналогов. Для себя выбрал Делфи: рулевой наконечник -450р. х2шт. , ступичный подшипник - 2000р. х1шт., люфт втулок стабилизатора устранен без замены путём резиновой подкладки из флипера. это всё что сломалось за 6,5 лет и 125тыс.км пробега.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Виктор Мотин
Виктор Мотин
Про цены сервиса знаю мало. Все ТО, кроме первого, своими руками в гараже. Трудностей с обслугой Логан не вызывает. Оригинальные запчасти конечно дороговаты, но сейчас много не дорогих и в то же время качественных аналогов. Для себя выбрал Делфи: рулевой наконечник -450р. х2шт. , ступичный подшипник - 2000р. х1шт., люфт втулок стабилизатора устранен без замены путём резиновой подкладки из флипера. это всё что сломалось за 6,5 лет и 125тыс.км пробега.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ступичный 2000 тыс НЕОРИГИНАЛ, на Приору 500 оригинал и ходит дольше!
СсылкаПожаловаться
ТТ 1981_30rusВ ответ на Иван
Иван
ступичный 2000 тыс НЕОРИГИНАЛ, на Приору 500 оригинал и ходит дольше!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы вообще о чём??? сколько ездить будете?? вот это всё не надо будет менять до 80-100 т. а там уже просто надо продавать....
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на ТТ 1981_30rus
ТТ 1981_30rus
вы вообще о чём??? сколько ездить будете?? вот это всё не надо будет менять до 80-100 т. а там уже просто надо продавать....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если надо будет менять? (а надо будет!) зачем мне машина с ресурсом 100 тыс.?
СсылкаПожаловаться
ТТ 1981_30rusВ ответ на Иван
Иван
а если надо будет менять? (а надо будет!) зачем мне машина с ресурсом 100 тыс.?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я ни чё не менял,кроме расходников, у товарищей пробеги посерьёзнее, за сто тыс км, НО Наконечники и ступ. подшибники не меняли, а если надо будет конечно поменяем, быстрее и дешевле чем Лоханы
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на ТТ 1981_30rus
ТТ 1981_30rus
я ни чё не менял,кроме расходников, у товарищей пробеги посерьёзнее, за сто тыс км, НО Наконечники и ступ. подшибники не меняли, а если надо будет конечно поменяем, быстрее и дешевле чем Лоханы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да я логан имел ввиду)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Использую и полиуретан и проставки для минусового развала задних колес уже давно))))) Интересует подробней - пиши в личку, отвечу на все вопросы)
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
скоро новый логан выходит-там все проблемы мнимого уродства решены.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
скоро новый логан выходит-там все проблемы мнимого уродства решены.
СсылкаПожаловаться
Только моторов нормальных там нет
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Только моторов нормальных там нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть поговорка-а кому и кобыла невеста.логан машина для нормальной езды,а не для хач тюнинга.кто то это называет пенсионерским авто,а я считаю авто для умных и расчётливых людей.созревших.а для понторезов полно тазпромовских моделей.движки,что бы на светофорах всех рвать.за то посадка в логане для нормальных людей.а в тазу-для носильщиков вёдер с раствором-длинные руки и короткие ноги.кто интересно там под себя все так спроектировал.не понятно.нормальным движком считаю беспроблемный.про таз такого не скажешь.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
есть поговорка-а кому и кобыла невеста.логан машина для нормальной езды,а не для хач тюнинга.кто то это называет пенсионерским авто,а я считаю авто для умных и расчётливых людей.созревших.а для понторезов полно тазпромовских моделей.движки,что бы на светофорах всех рвать.за то посадка в логане для нормальных людей.а в тазу-для носильщиков вёдер с раствором-длинные руки и короткие ноги.кто интересно там под себя все так спроектировал.не понятно.нормальным движком считаю беспроблемный.про таз такого не скажешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в тазу-для носильщиков вёдер с раствором-длинные руки и короткие ноги..
Эта проблема только в классике. Не надо судить обо всем ВАЗе по копейкам-семеркам.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
в тазу-для носильщиков вёдер с раствором-длинные руки и короткие ноги..
Эта проблема только в классике. Не надо судить обо всем ВАЗе по копейкам-семеркам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как раз в классике - как на табурете, , а вот в переднеприводных появилась возможность разлечся...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
я думаю быстрее привыкаешь, у меня в спектре капот не видно, но приноровился парковаться, в дастере- капот видно, как в ЗИЛке)) тоже приноровился, неделю назад сел за руль Л-200 да ещё с прицепом в 6.5 метров ( катер) проехал как на своей, единственное, по накату под гору с крутым поворотом прицеп занесло, как тока отъехал, а потом приноровился и 800 км проехал без приключений., мне кажется привыкаешь очень быстро, главное просто навык вождения!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария