3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Президент Грузии.

Не так давно я услышала рассказ одной уважаемой мной дамы о её февральской поездке в Грузию. И о Саакашвили. 
Интереса ради, я, будучи в гостях, спросила мнение "собутыльников" по этому вопросу. Прозвучало однозначно "фи" грузинскому лидеру.
Моя мама, образованный и далеко не глупый человек, тоже сделала "козью мордочку", когда я поинтересовалась у неё, как же она относится к Михаилу Николозовичу.
Неужели я одна такая, которой нравится Президент Грузии ? И нравится то, что он делает для своей страны:?
Mari
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
465
MariВ ответ на VLD
VLD
вы все политики теоретики ваш ГИД телевизор и сплетни народа!!!!кто из вас бал там и хотя бы краем глаза видел что творится, ВАШ саакашвили собрал наёмных головорезов и напал на мирных и безоружных людей. я был там и видел это, чем он лучше Гитлера? а что касается чечни вы бы по молчали я живу здесь и вижу всё, я был в плену у них 4 месяца и если бы не Россия и там и здесь то что было бы??? и ваши все дебаты как детский лепет, дети которые не знают реальности, вы сидите у себя дома в тепле и умничаете, а приезжай сюда и увидишь своими глазами!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Следуя вашей логике, Францию вообще надо стереть с лица земли. Ведь там (о, ужас!) есть целый французский легион!!!!Вот ведь лягушатники хады!
Саакашвили не мой. Он грузинский.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЖериховВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
А что ты скажешь по поводу беспредела ,устроенного Россией в Чечне по такому же поводу?Помолчал бы уж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грузия не вступилась за своих граждан в Чечне, а Россия за своих граждан в Грузии вступилась.
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Андрей Жерихов
Андрей Жерихов
Грузия не вступилась за своих граждан в Чечне, а Россия за своих граждан в Грузии вступилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем замечу, вступилась ещё до того, как они были "обижены".
Андрей, а Вам не приходила мысль, что миротворцы в ЮО изначально были приготовлены, как "пушечное мясо" своей страной? И ещё до открытого конфликта ребята были обречены. Так же своей страной.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЖериховВ ответ на Mari
Mari
Причем замечу, вступилась ещё до того, как они были "обижены".
Андрей, а Вам не приходила мысль, что миротворцы в ЮО изначально были приготовлены, как "пушечное мясо" своей страной? И ещё до открытого конфликта ребята были обречены. Так же своей страной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это домыслы, которые лучше держать при себе. Некрасиво выдавать домыслы за установленные факты.
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Андрей Жерихов
Андрей Жерихов
Это домыслы, которые лучше держать при себе. Некрасиво выдавать домыслы за установленные факты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А КТО здесь это выдает за "установленные факты"?!..8-О
Это был всего лишь вопрос.)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЖериховВ ответ на Mari
Mari
А КТО здесь это выдает за "установленные факты"?!..8-О
Это был всего лишь вопрос.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это плохая мысль. Для столь серьезных выражений должны быть достаточно серьезные основания.
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Андрей Жерихов
Андрей Жерихов
Это плохая мысль. Для столь серьезных выражений должны быть достаточно серьезные основания.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Андрей, так мы ж над мыслями не властны.
Мы властвуем над поступками. А мало ли у кого какие мысли в голове...)))
ЗЫ: серьезными бывают чаще обвинения. А разве я чье-то правительство обвинило в том, что оно подставило своих солдат?
Я спросила, не думаете ли Вы так....и только...)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЖериховВ ответ на Mari
Mari
Андрей, так мы ж над мыслями не властны.
Мы властвуем над поступками. А мало ли у кого какие мысли в голове...)))
ЗЫ: серьезными бывают чаще обвинения. А разве я чье-то правительство обвинило в том, что оно подставило своих солдат?
Я спросила, не думаете ли Вы так....и только...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если к Вам приходят подобные мысли, как "обвинить правительство в том, что оно подставило своих солдат", для этого должны быть достаточно серьезные основания. У всякого вывода должен быть довод.
В России совесть, де юре, свободна, поэтому не запрещено выражать любые мысли.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЖериховВ ответ на Mari
Mari
Причем замечу, вступилась ещё до того, как они были "обижены".
Андрей, а Вам не приходила мысль, что миротворцы в ЮО изначально были приготовлены, как "пушечное мясо" своей страной? И ещё до открытого конфликта ребята были обречены. Так же своей страной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И вообще МС - это еще не Грузия, а Правительство РФ - не Россия. Нельзя говорить, что только МС строит Грузию, а Президент РФ Путин или Медведев - строит Россию.
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Андрей Жерихов
Андрей Жерихов
И вообще МС - это еще не Грузия, а Правительство РФ - не Россия. Нельзя говорить, что только МС строит Грузию, а Президент РФ Путин или Медведев - строит Россию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Воистину так...)))
СсылкаПожаловаться
tebuВ ответ на Андрей Жерихов
Андрей Жерихов
Грузия не вступилась за своих граждан в Чечне, а Россия за своих граждан в Грузии вступилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грузия не вступилась за своих граждан в Чечне, а Россия за своих граждан в Грузии вступилась. sumatroxa. skazal bi vot tak." bila sredstva i sdelali" nichivo strashnava shtob priznatca v bezpridelie. eta faqt!
СсылкаПожаловаться
Сергей РябчиковВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
А что ты скажешь по поводу беспредела ,устроенного Россией в Чечне по такому же поводу?Помолчал бы уж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тебе, мужик, скажу: попадешься со своей мордой на улице любой матери убитого твоими чехами пацана, она тебе пластическую операцию прямо на улице сделает, а народ поможет. Не хочу терять время и доказывать, что ты мерзавец, но попадешься на улице и скажешь нечто такое - контактные линзы вместо очков тебе, доктор Геббельс, обеспечены. Все, я ушел с вашей дрянной темы, всем, кроме Геббельса, здоровья!
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.В ответ на Сергей Рябчиков
Сергей Рябчиков
А тебе, мужик, скажу: попадешься со своей мордой на улице любой матери убитого твоими чехами пацана, она тебе пластическую операцию прямо на улице сделает, а народ поможет. Не хочу терять время и доказывать, что ты мерзавец, но попадешься на улице и скажешь нечто такое - контактные линзы вместо очков тебе, доктор Геббельс, обеспечены. Все, я ушел с вашей дрянной темы, всем, кроме Геббельса, здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тебе здоровья и ума желаю!
СсылкаПожаловаться
Картли
Бардак полнейший! Со стороны трудно судить.
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Картли
Картли
Бардак полнейший! Со стороны трудно судить.
СсылкаПожаловаться
Конечно трудно судить. Потому как информация, которую вам отдозировали российские СМИ однобока доужасти!)))
А послушать независимые источники у нас зачастую не хватает ни времени ни сил.
СсылкаПожаловаться
Игорь Ерицпохов
в том-то и дело сейчас независимых источников нет, каждый источник информации выполняет свою собственную задачу))). Но есть факты - а факты вещь упрямая, ну например система град и жители Южной Осетии). Мишико отдал приказ, причем выбрал очень удачное время, как мне сказал грузинский солдат (резервист) "все было хорошо пока не прилетели русские самолеты", и хорошо что молодой парень уцелел, в этом заслуга российской армии кстати вовремя остановилась вернее остановили по приказу)... Я не знаю как там в Грузии судя по рассказам моих знакомых которые оттуда родом там порядок и Мишико любят, я это не исключаю но мне людей из Осетии - жалко, грузин жалко которые не уцелели (интересно их матери винят больше Россию или грузинское правительство), и конечно очень жалко наших МИРОТВОРЦЕВ. Конечно глупо думать что наши спецслужбы не знали что скоро будет нападение (это же передвижение войск стягивание группировок на границе), конечно знали но не могли ничего сделать ждали пока Мишик отдаст приказ нашим нужен был повод, этот повод стоил жизни нашим солдатам.
СсылкаПожаловаться
aloizii bucaev
Марина здравствуйте. Я бываю иногда в Тбилиси т.к. оттуда родом, но живу в РФ. Я более менее знаю обстановку и там и тут., также имею возможность (особенно во время 08.08.08.) город чего не дож сравнивать информацию от СМИ. Различить где ложь и где правда. Многое мне и не суждено понять .т.к. не ведаю истинного положения дел, но объективно информацию в целом вижу и сравниваю. На счет войны - это отдельная история, много лжи было как и СМИ в РФ так и СМИ в Грузии. В целом скажу следующее - Саакашвили делает для своей страны очень многое, даже те грузины которые понимают что Саакашвили неправ в отдельных моментах, в целом его уважают и любят, т.к. он сделал много хорошего, улучшил ситуацию и очистил страну от многих негативных явлений, чего не дождешься от властей в РФ. Но есть и минусы. К примеру во всю заявляют что со взятками и коррупцией покончено. Я с этим не согласен. Взятки стали крупнее и больше. Но ими руководят в отдельных местах и не так открыто. К примеру в визовых отделах. По мелочи там сейчас никто не рискует. Только по крупному. Но самое приятное что избавили деловых людей от волокиты при ведении дел. Все улучшено и упрощено. Бизнес открыть в Грузии занимает очень мало времени. Но налоги на бизнес стали больше, и если поймают за обман испугом и легким штрафом не отделаешься, соседку за сокрытие доходов на 3 года посадили. Женщину с 2-мя детьми, коренную грузинку. Все стало жестче. Про воров тут уже понаписали, не буду добавлять ничего, всем и так ясно куда они перекочевали. Кстати очень плохо настраивают грузин на русских, хотя в разговоре многие сами и признают о том что это пропаганда. В целом люди местные хотят в мире с Россией жить и ооочень хотят чтобы Абхазия и ЮО вернулись в состав Грузии, без кровопролития. В принципе Саакашвили выбрал этот путь, начал улучшать страну и делать её инвестиционно-привлекательной, что неплохо получается, ну конечно же все это благодаря западным деньгам (будь они прокляты, т.к. стоили уже крови ничего не смыслящих в войне ребят и горе их матерей, как с грузинской стороны так и русской и осетинской), но и свои стала Грузия зарабатывать, т.к. многие западные компании начали вливать туда инвестиции, открывать фирмы, небольшие производства и т.п. В планах есть постепенно создавать крупные промышленные предприятия, наладить туристический бизнес. Считаю политикой верной для того чтобы лет через 20-30 когда о войне народы немного забудут, а Грузия наберет обороты, Абхазия и ЮО возможно что-то заключат с Грузией. Ну это лишь мое личное мнение. Короче политика вещь дурная, и Саакашвили придурковат, а все же делает много хорошего для своих граждан и развивает страну в лучшую сторону и насколько я понял из уст некоторых интеллигентов и умных деловых людей, что Миша поняв свои ошибки, ушел от агрессивной политики навязанной западными темными силами которым снится как бы насолить России. Прошу строго не судить если в чем-то ошибся. т.к. мнение это только мое.
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на aloizii bucaev
aloizii bucaev
Марина здравствуйте. Я бываю иногда в Тбилиси т.к. оттуда родом, но живу в РФ. Я более менее знаю обстановку и там и тут., также имею возможность (особенно во время 08.08.08.) город чего не дож сравнивать информацию от СМИ. Различить где ложь и где правда. Многое мне и не суждено понять .т.к. не ведаю истинного положения дел, но объективно информацию в целом вижу и сравниваю. На счет войны - это отдельная история, много лжи было как и СМИ в РФ так и СМИ в Грузии. В целом скажу следующее - Саакашвили делает для своей страны очень многое, даже те грузины которые понимают что Саакашвили неправ в отдельных моментах, в целом его уважают и любят, т.к. он сделал много хорошего, улучшил ситуацию и очистил страну от многих негативных явлений, чего не дождешься от властей в РФ. Но есть и минусы. К примеру во всю заявляют что со взятками и коррупцией покончено. Я с этим не согласен. Взятки стали крупнее и больше. Но ими руководят в отдельных местах и не так открыто. К примеру в визовых отделах. По мелочи там сейчас никто не рискует. Только по крупному. Но самое приятное что избавили деловых людей от волокиты при ведении дел. Все улучшено и упрощено. Бизнес открыть в Грузии занимает очень мало времени. Но налоги на бизнес стали больше, и если поймают за обман испугом и легким штрафом не отделаешься, соседку за сокрытие доходов на 3 года посадили. Женщину с 2-мя детьми, коренную грузинку. Все стало жестче. Про воров тут уже понаписали, не буду добавлять ничего, всем и так ясно куда они перекочевали. Кстати очень плохо настраивают грузин на русских, хотя в разговоре многие сами и признают о том что это пропаганда. В целом люди местные хотят в мире с Россией жить и ооочень хотят чтобы Абхазия и ЮО вернулись в состав Грузии, без кровопролития. В принципе Саакашвили выбрал этот путь, начал улучшать страну и делать её инвестиционно-привлекательной, что неплохо получается, ну конечно же все это благодаря западным деньгам (будь они прокляты, т.к. стоили уже крови ничего не смыслящих в войне ребят и горе их матерей, как с грузинской стороны так и русской и осетинской), но и свои стала Грузия зарабатывать, т.к. многие западные компании начали вливать туда инвестиции, открывать фирмы, небольшие производства и т.п. В планах есть постепенно создавать крупные промышленные предприятия, наладить туристический бизнес. Считаю политикой верной для того чтобы лет через 20-30 когда о войне народы немного забудут, а Грузия наберет обороты, Абхазия и ЮО возможно что-то заключат с Грузией. Ну это лишь мое личное мнение. Короче политика вещь дурная, и Саакашвили придурковат, а все же делает много хорошего для своих граждан и развивает страну в лучшую сторону и насколько я понял из уст некоторых интеллигентов и умных деловых людей, что Миша поняв свои ошибки, ушел от агрессивной политики навязанной западными темными силами которым снится как бы насолить России. Прошу строго не судить если в чем-то ошибся. т.к. мнение это только мое.
СсылкаПожаловаться
Замечательный комент! Искренний. Всё правильно. И идеальных политиков не бывает. Даже у уважаемого мной Черчилля были свои слабости и зигзаги. ))
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Умный - ошибок не повторяет, дурак - тычет пальцем в умного и корчит рожицы.
СсылкаПожаловаться
Владлен ЛебедевВ ответ на Mari
Mari
Замечательный комент! Искренний. Всё правильно. И идеальных политиков не бывает. Даже у уважаемого мной Черчилля были свои слабости и зигзаги. ))
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Умный - ошибок не повторяет, дурак - тычет пальцем в умного и корчит рожицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марина, в каждом деле прежде всего, есть этическая сторона дела. Стрелять из пушек в городское население - преступление Саакошвили. И в какой день? В день открытия Олимпиады, когда все лидеры уехали в Китай. Так поступают, нападают только бандиты, таков Саакошвили. Судить его по Европейским нормам. А если лицемер после преступления делает что то хорошее - это не снимает с него преступности. Как таким можно доверять? И стеклянные стены домов не делают прозрачными пытки в подвалах. Глупенькая Вы, как легко Вас купить внешним блеском. Но мораль и этика выше. Как Вы насорили всякими примерами. Излить злобу?
Вы не молоды, не девочка. Уже несете моральную ответственность за слова. Среди мусора надо видеть дорогу вперед. Где она у Вас?
СсылкаПожаловаться
Владлен Лебедев
Марина, в каждом деле прежде всего, есть этическая сторона дела. Стрелять из пушек в городское население - преступление Саакошвили. И в какой день? В день открытия Олимпиады, когда все лидеры уехали в Китай. Так поступают, нападают только бандиты, таков Саакошвили. Судить его по Европейским нормам. А если лицемер после преступления делает что то хорошее - это не снимает с него преступности. Как таким можно доверять? И стеклянные стены домов не делают прозрачными пытки в подвалах. Глупенькая Вы, как легко Вас купить внешним блеском. Но мораль и этика выше. Как Вы насорили всякими примерами. Излить злобу?
Вы не молоды, не девочка. Уже несете моральную ответственность за слова. Среди мусора надо видеть дорогу вперед. Где она у Вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Владлен, я вижу, вы абсолютно не читали все мои коменты. Вы выхватили пару фраз и начали строить не слишком умные выводы. Извините, вы мне показались поверхностным и не слишком интересным собеседником. И не потому, что имеете отличное от моего мнение. А потому, что пытаетесь озвучить какие-то придуманные аргументы.
Я же показываю вам только факты.
И замечу, если бы Европа посчитала МС виновным, можете не сомневаться, она бы первая, во-первых, его судила бы. И во-вторых, однозначно признала бы независимость ЮО, хотя бы, как невинно пострадавшей стороной от "злого агрессора".
Но Европа не сделала ни того, ни другого .
ЗЫ: странно, что войска переходят Рокский туннель, фактически начиная этим военные действия, а Президент об этом "ни сном ни ры..ом", просто посещает олимпиаду.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария