20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пресловутый пластик... пора расставить точки...

Постоянно критикуют "жесткий" пластик..."Мягкий" пластик иной раз - решающий аргумент при выборе авто...
А в чем собственно его преимущества?
Хотелось бы выслушать реальные аргументы.
А то такое впечатление, что вся эта шумиха вокруг пластика - выеденного яйца не стоит....
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
341
Мишка
что правда , то правда. и тот и тот пластик одинаково нагреваются и морозятся. только вот от нагрева жесткий проседает. поэтому, приходится его периодически подтягивать шурупами. а перетянешь -монтажные отверстия сломаются
СсылкаПожаловаться
Кирилл Бондаренко
Прикольно так... из постов сразу видно у кого бюджетомобиль, а у кого приличная машина. А в целом покупая машину все покупают комфорт (это слово особенно нравиться автору темы) просто кто то приуспел больше и может позволить комфортный авто с мягким пластиком, а кто то лузер ездит на ВАЗах и Логанах, и ему не понять "а зачем это я буду переплачивать за мягкий пластик/подогрев сидений/электростеклоподъебники и тп". Мягкий пластик создает атмосферу качества. У меня в машине торпеда на 50% из мягкого (верхняя часть) и 50% жесткого. Разница видна и ощутима. А в целом покупая машину мы все покупаем комфорт (ведь можно и на метро, можно и на машине с двигателем 30 л.с., ведь едет же, можно запускать двигатель кривым ключем, кресла с мягким паролоном заменить на табуреты, а обшивка - это вообще лишний вес и т.д.), но тем не менее покупая машину Вы в нее садитесь "примеряете на себя сиденья", ощупываете органы управления, проверяете ходы рычага КПП (хотя какая вам разница, пусть хоть в торпеду упирается посрать же на комфорт).
Вывод сделаю такой, автор темы лицемер. Имея авто с жесткой торпедой, он пытается получить поддержку общества и оправдать свою никчемную жизнь в которой он не может позволить себе авто с качественной отделкой салона, а мягкий пластик - его неотъемлемая честь.

P.S. Был сильно удивлен когда сел в Навару за 1,6 млн и уперся каленками в ужастно жесткий пластик торпеды, вот это непонятно.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Кирилл Бондаренко
Кирилл Бондаренко
Прикольно так... из постов сразу видно у кого бюджетомобиль, а у кого приличная машина. А в целом покупая машину все покупают комфорт (это слово особенно нравиться автору темы) просто кто то приуспел больше и может позволить комфортный авто с мягким пластиком, а кто то лузер ездит на ВАЗах и Логанах, и ему не понять "а зачем это я буду переплачивать за мягкий пластик/подогрев сидений/электростеклоподъебники и тп". Мягкий пластик создает атмосферу качества. У меня в машине торпеда на 50% из мягкого (верхняя часть) и 50% жесткого. Разница видна и ощутима. А в целом покупая машину мы все покупаем комфорт (ведь можно и на метро, можно и на машине с двигателем 30 л.с., ведь едет же, можно запускать двигатель кривым ключем, кресла с мягким паролоном заменить на табуреты, а обшивка - это вообще лишний вес и т.д.), но тем не менее покупая машину Вы в нее садитесь "примеряете на себя сиденья", ощупываете органы управления, проверяете ходы рычага КПП (хотя какая вам разница, пусть хоть в торпеду упирается посрать же на комфорт).
Вывод сделаю такой, автор темы лицемер. Имея авто с жесткой торпедой, он пытается получить поддержку общества и оправдать свою никчемную жизнь в которой он не может позволить себе авто с качественной отделкой салона, а мягкий пластик - его неотъемлемая честь.

P.S. Был сильно удивлен когда сел в Навару за 1,6 млн и уперся каленками в ужастно жесткий пластик торпеды, вот это непонятно.
СсылкаПожаловаться
Был сильно удивлен когда сел в Навару за 1,6 млн и уперся каленками в ужастно жесткий пластик торпеды, вот это непонятно.
Ты не понял. Производитель поставил в дорогой авто дорогой твёрдый пластик, а мягкий пластик, т.е. дешевый в производстве пластик, ставят только в бюджетные машины.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Был сильно удивлен когда сел в Навару за 1,6 млн и уперся каленками в ужастно жесткий пластик торпеды, вот это непонятно.
Ты не понял. Производитель поставил в дорогой авто дорогой твёрдый пластик, а мягкий пластик, т.е. дешевый в производстве пластик, ставят только в бюджетные машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, просто японцы жадные, мягкий пластик поди приберегли для своей премиальной марки)
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
нет, просто японцы жадные, мягкий пластик поди приберегли для своей премиальной марки)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё познаётся в цене . вы вот например , ради пластика готовы платить за премиум ?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Странник .
Странник .
всё познаётся в цене . вы вот например , ради пластика готовы платить за премиум ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы я покупал премиум - то это был бы европеец, а вернее немец, а там к качеству отделки вопросов нет. И качество отделки ( там будет уже кожа) это просто один из плюсов, он не существует отдельно от других фишек премиума.

Если не о премиуме говорить - конечно готов платить, но опять же в интереснвх мне тачках пластик мягок по умолчанию.
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Если бы я покупал премиум - то это был бы европеец, а вернее немец, а там к качеству отделки вопросов нет. И качество отделки ( там будет уже кожа) это просто один из плюсов, он не существует отдельно от других фишек премиума.

Если не о премиуме говорить - конечно готов платить, но опять же в интереснвх мне тачках пластик мягок по умолчанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это нормально , значит пластик у вас в приаритете .
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Странник .
Странник .
это нормально , значит пластик у вас в приаритете .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в приоритете комфорт и стремление получить "больше машины". Пластик просто один из кирпичиков этого "больше".
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
в приоритете комфорт и стремление получить "больше машины". Пластик просто один из кирпичиков этого "больше".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не зря упомянул про цену . бывает вилка , или авто с мягким пластиком или с полным приводом , за равные деньги.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Странник .
Странник .
я не зря упомянул про цену . бывает вилка , или авто с мягким пластиком или с полным приводом , за равные деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в рамках одной модели не бывает)
Полный привод не всем же нужен. вот сравните например... ну пусть дастер 2 литра в максималке и... форд фокус с 2-мя литрами. фокус подороже чутка - и все же. в плане комфорта фокус уделает дастер да и по динамике (он тупо легче), салон в фокусе на 3 головы лучше, лучше шумоизоляция, посадка и да, мягкий пластик.
Как вы плоско смотрите.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
в рамках одной модели не бывает)
Полный привод не всем же нужен. вот сравните например... ну пусть дастер 2 литра в максималке и... форд фокус с 2-мя литрами. фокус подороже чутка - и все же. в плане комфорта фокус уделает дастер да и по динамике (он тупо легче), салон в фокусе на 3 головы лучше, лучше шумоизоляция, посадка и да, мягкий пластик.
Как вы плоско смотрите.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, дастер с полным приводом на проселке лучше. ну а что это для владельца фокуса, которому туда не надо?
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
да, дастер с полным приводом на проселке лучше. ну а что это для владельца фокуса, которому туда не надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я про то и говорю , одним комфорт ,другим проходимость . но вы привели не коректное сравнение. более наглядно можно сравнить легаси и пассат , полноприводную теану и ...что там ,вы считаете с мягким пластиком в D классе , за 1.2 млн.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Странник .
Странник .
я про то и говорю , одним комфорт ,другим проходимость . но вы привели не коректное сравнение. более наглядно можно сравнить легаси и пассат , полноприводную теану и ...что там ,вы считаете с мягким пластиком в D классе , за 1.2 млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я плохо представляю как там сейчас в легаси и в пассате, не видел просто. Я знаю как в мерседесах и лендроверах, потому что работал в сервисах с этими машинами. Знаю как в некоторых тачках тыс до 900. Поэтому и привожу известные мне примеры. Уверен, у пассата все в порядке с материалами (судя по тмоу что все в порядке у авто этого концерна, которые сильно дешевле), хотя конечно они явно хуже должны быть чем в Ауди, все атки разница должна быть очевидна для покупателя.

Вот кстати у тианы на дверях вроде вставки под дерево. Как бы и в мерсе вставки и дерево не настоящее, но в теане оно вообще какашечное, просто грубая обклейка пленкой. А вот в инфинити поди ситуация получше) Все хитрые, собсно.

Касательно пассат и легаси. Если допустить что стоимость одинаковая (повторяю, я не в курсе) - то мой выбор конечно пассат, пусть и без полного привода.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
в приоритете комфорт и стремление получить "больше машины". Пластик просто один из кирпичиков этого "больше".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в приоритете комфорт и стремление получить "больше машины". Пластик просто один из кирпичиков этого "больше".
Вам нравятся пластмассовые машины (двигатели, коробки передач, колёса)?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
в приоритете комфорт и стремление получить "больше машины". Пластик просто один из кирпичиков этого "больше".
Вам нравятся пластмассовые машины (двигатели, коробки передач, колёса)?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у вас такая? Рад за вес. У меня классический вариант.
СсылкаПожаловаться
Регина ПетроваВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Был сильно удивлен когда сел в Навару за 1,6 млн и уперся каленками в ужастно жесткий пластик торпеды, вот это непонятно.
Ты не понял. Производитель поставил в дорогой авто дорогой твёрдый пластик, а мягкий пластик, т.е. дешевый в производстве пластик, ставят только в бюджетные машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100!
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Кирилл Бондаренко
Кирилл Бондаренко
Прикольно так... из постов сразу видно у кого бюджетомобиль, а у кого приличная машина. А в целом покупая машину все покупают комфорт (это слово особенно нравиться автору темы) просто кто то приуспел больше и может позволить комфортный авто с мягким пластиком, а кто то лузер ездит на ВАЗах и Логанах, и ему не понять "а зачем это я буду переплачивать за мягкий пластик/подогрев сидений/электростеклоподъебники и тп". Мягкий пластик создает атмосферу качества. У меня в машине торпеда на 50% из мягкого (верхняя часть) и 50% жесткого. Разница видна и ощутима. А в целом покупая машину мы все покупаем комфорт (ведь можно и на метро, можно и на машине с двигателем 30 л.с., ведь едет же, можно запускать двигатель кривым ключем, кресла с мягким паролоном заменить на табуреты, а обшивка - это вообще лишний вес и т.д.), но тем не менее покупая машину Вы в нее садитесь "примеряете на себя сиденья", ощупываете органы управления, проверяете ходы рычага КПП (хотя какая вам разница, пусть хоть в торпеду упирается посрать же на комфорт).
Вывод сделаю такой, автор темы лицемер. Имея авто с жесткой торпедой, он пытается получить поддержку общества и оправдать свою никчемную жизнь в которой он не может позволить себе авто с качественной отделкой салона, а мягкий пластик - его неотъемлемая честь.

P.S. Был сильно удивлен когда сел в Навару за 1,6 млн и уперся каленками в ужастно жесткий пластик торпеды, вот это непонятно.
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Регина ПетроваВ ответ на Кирилл Бондаренко
Кирилл Бондаренко
Прикольно так... из постов сразу видно у кого бюджетомобиль, а у кого приличная машина. А в целом покупая машину все покупают комфорт (это слово особенно нравиться автору темы) просто кто то приуспел больше и может позволить комфортный авто с мягким пластиком, а кто то лузер ездит на ВАЗах и Логанах, и ему не понять "а зачем это я буду переплачивать за мягкий пластик/подогрев сидений/электростеклоподъебники и тп". Мягкий пластик создает атмосферу качества. У меня в машине торпеда на 50% из мягкого (верхняя часть) и 50% жесткого. Разница видна и ощутима. А в целом покупая машину мы все покупаем комфорт (ведь можно и на метро, можно и на машине с двигателем 30 л.с., ведь едет же, можно запускать двигатель кривым ключем, кресла с мягким паролоном заменить на табуреты, а обшивка - это вообще лишний вес и т.д.), но тем не менее покупая машину Вы в нее садитесь "примеряете на себя сиденья", ощупываете органы управления, проверяете ходы рычага КПП (хотя какая вам разница, пусть хоть в торпеду упирается посрать же на комфорт).
Вывод сделаю такой, автор темы лицемер. Имея авто с жесткой торпедой, он пытается получить поддержку общества и оправдать свою никчемную жизнь в которой он не может позволить себе авто с качественной отделкой салона, а мягкий пластик - его неотъемлемая честь.

P.S. Был сильно удивлен когда сел в Навару за 1,6 млн и уперся каленками в ужастно жесткий пластик торпеды, вот это непонятно.
СсылкаПожаловаться
думаю дело не в мягкости пластика = а в том какие тараканы у вас в голове - для кого-то понты на первом месте, а для кого-то - комфортность и премлимость (технические характеристики) машины.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Мое мнение - мягкий легче чиститься. А по поводу дешевизны - на Мурано стоит жесткий, а цена авто - запредельная.
СсылкаПожаловаться
Митька Гольцех
Сейчас на многих дорогих моделях устанавливают травмобезопасный жесткий пластик.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария