29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пресловутый пластик... пора расставить точки...

Постоянно критикуют "жесткий" пластик..."Мягкий" пластик иной раз - решающий аргумент при выборе авто...
А в чем собственно его преимущества?
Хотелось бы выслушать реальные аргументы.
А то такое впечатление, что вся эта шумиха вокруг пластика - выеденного яйца не стоит....
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
341
stas popov
В ВАЗ 2105 пластик мягкий, во всяком случае в том который производился во времена СССР, а дребезжать ему ничто не мешало. )
Честно говоря мне все равно какой пластик в авто я его не щупаю )).
Единственное это однозначно если положить в карманы дверей или подстаканники, которые из жесткого пластика сделаны какой-нить мусор, то он будет тарахтеть.
СсылкаПожаловаться
мамапапа мамапапа
Мне тоже все равно какой пластик!Пластик он и в Африке пластик!Я вот даже не знаю.какой в моем "Паджеро" пластик.Пальцем в него не тыкаю.Зачем?Лбом не бьюсь!Зачем?Не шумит ,не воняет?И бог с ним!А глянцевый,можно с помощью полироли сделать матовым, и наоборот!Кому как нравиться!
СсылкаПожаловаться
Регина ПетроваВ ответ на мамапапа мамапапа
мамапапа мамапапа
Мне тоже все равно какой пластик!Пластик он и в Африке пластик!Я вот даже не знаю.какой в моем "Паджеро" пластик.Пальцем в него не тыкаю.Зачем?Лбом не бьюсь!Зачем?Не шумит ,не воняет?И бог с ним!А глянцевый,можно с помощью полироли сделать матовым, и наоборот!Кому как нравиться!
СсылкаПожаловаться
+1000 !мне тоже все равно - какой по жесткости у меня пластик- никогда его не щупала)) для меня главное - чтобы машинка мурлыкала и меня возила. разговоры о пластике просто смешны!
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
когда постояно будешь трогать в салоне "дрова"(жесткий пластик) тогда сразу поймешь разницу.
СсылкаПожаловаться
мамапапа мамапапа
А зачем его вообще трогать?Руль у меня кожей обшит,с деревом,вот его я и трогаю,Очень приятно,Ручка ,тоже в коже,Вот это большинство и трогают,в машине!Это должно(но не обязано)быть приятным на ощупь!А все остальное пускай трогают ,я даже не знаю кто?
СсылкаПожаловаться
мамапапа мамапапа
А зачем его вообще трогать?Руль у меня кожей обшит,с деревом,вот его я и трогаю,Очень приятно,Ручка ,тоже в коже,Вот это большинство и трогают,в машине!Это должно(но не обязано)быть приятным на ощупь!А все остальное пускай трогают ,я даже не знаю кто?
СсылкаПожаловаться
+1000
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Был владельцем Ланцера Х....
Х, в отличии от 9го, имеет жёсткий пластик... Я был огорчён и задался вопросом: а почему более новая и внешне крутая модель, сделана дешевле в салоне?
И вот какой ответ японского разработчика нашёл ( за что купил, как говорится) :
1. Мы стараемся максимально удешевить модель за счёт менее значительных ( значительно - качество кузова, мотора, ходовой, коробки и т.д..) элементов, чтобы больше покупателей могло купить за меньшие деньги хорошую машину.
2. Жёсткий пластик более экологичен в производстве.

Это не точная цитата, но смысл я передал. Решайте сами....
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Был владельцем Ланцера Х....
Х, в отличии от 9го, имеет жёсткий пластик... Я был огорчён и задался вопросом: а почему более новая и внешне крутая модель, сделана дешевле в салоне?
И вот какой ответ японского разработчика нашёл ( за что купил, как говорится) :
1. Мы стараемся максимально удешевить модель за счёт менее значительных ( значительно - качество кузова, мотора, ходовой, коробки и т.д..) элементов, чтобы больше покупателей могло купить за меньшие деньги хорошую машину.
2. Жёсткий пластик более экологичен в производстве.

Это не точная цитата, но смысл я передал. Решайте сами....
СсылкаПожаловаться
И что, Х стал дешевле IX ???Все это "от лукавого"....
СсылкаПожаловаться
E-So
Я так понял мы тут сосредоточились на пластике в салоне, т е пластик на торпеде.

А если говорить о пластике бамперов, то скажу я Вам, что вот где различия. Есть просто крошится при даже легком ударе или куски вылетают, а есть амортизирует или чуть трескается, то держит форму, а есть вминется. И вот это фиг проверишь при покупке - на ощупь все одинаково жесткие. А на практике после столкновения один просто грунт и красят, а другой под замену получается.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Calico JackВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я недавно сдал назад и не заметил бетонный блок,так бампер не то что вмялся,он еще и по-вылазил с креплений.Ничего. выгнул все обратно,даже краска не облупилась. Шкарябки остались.

ну так прочность бампера зависит от подбамперного швеллера а не от куска пластмассы сверху
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Calico JackВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну да, да и на замену стоит копейки обычно вся эта лабуда пластмассовая, в Европе никто ремонтом трещин всяких не занимается, дороже склеить чем заменить
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Calico JackВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
У нас так же.Сейчас чаще заменяют на новый никто не хочет браться,верней кто через страховые тем только на новые меняют.-расходники.

все верно, эра кулебиных закончена, не рентабельна ручная работа нынче, а так взял бампер в стоке, посчитал по каталогу, и разницу в карман....все довольны
СсылкаПожаловаться
Calico Jack
зато при столкновении с трамваем думаю многие почувствуют разницу мягкий пластик или нет...
как в анекдоте:
- те что были без ремней разбились в гавнище
- а те что с пристегнуты?
- ну те что пристегнуты выглядели как живые
СсылкаПожаловаться
Calico Jack
лично мне в голову не приходило обращать вниманиe на такие мелочи как жосткость пластика, это как? зубами пробовать что ле?
а может оттого не обращал что в бумерах или ягуарах и тд торпеда в коже ))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Calico JackВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну да, а если и ездил на каких малолитражках или тазах, то мне точно до лампочки было какой там пластик, лишь бы довезла
СсылкаПожаловаться
Distortion
Мне пох я вседа в авто все щупаю, поэтому у меня помойка с дешевым салоном.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария