29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пресловутый пластик... пора расставить точки...

Постоянно критикуют "жесткий" пластик..."Мягкий" пластик иной раз - решающий аргумент при выборе авто...
А в чем собственно его преимущества?
Хотелось бы выслушать реальные аргументы.
А то такое впечатление, что вся эта шумиха вокруг пластика - выеденного яйца не стоит....
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
341
DistortionВ ответ на Distortion
Distortion
Мне пох я вседа в авто все щупаю, поэтому у меня помойка с дешевым салоном.
СсылкаПожаловаться
Тащусь по своей калине Спорт))))) Все такое жесткое, по мужски!! Стоит жестко!!
СсылкаПожаловаться
DistortionВ ответ на Distortion
Distortion
Тащусь по своей калине Спорт))))) Все такое жесткое, по мужски!! Стоит жестко!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тащусь по своей калине Спорт))))) Все такое жесткое, по мужски!! Стоит жестко!!

Шуткую я шучу
СсылкаПожаловаться
Михаил Новоселов
Такой же спор с моим другом.
Его единственный тезис - "невозможно ездить в машине без мягкого пластика". Новую машину с мягким пластиком позволить не может, поэтому берет б/У немцев (шаран), но при этом постоянно ноет, что устал от б/ушных машин. Я только смеюсь. Других аргументов у меня нет. Хотя есть! Ведь раньше в молодости ездили на отцовских 6- ках и 9 - ках. И машина ехала и не замечали "твердость". Кстати, кто-то обмолвился , что у форда приятный мягкий пластик, А по моим оЧуЧениям, вытирать пыль с этого пластика ВАЩЕ неудобно, и чтобы добиться визуальной чистоты, приходится использовать полироль, а на полироль еще больше липнет пыль. Так что для меня - мягкий пластик - "возможноприятное" дополнение - но точно не аргумент в выборе авто.
СсылкаПожаловаться
дмитрий родин
1.Да, машина в первую очередь должна уметь ездить
2.В машине все должно быть удобно, приятно и просто нравиться
3.Не верю, что хоть кому то пофиг, какой у него салон
4.Выбрать хорошо едущюю машину с дешевым салоном, по причине недостатка средств - это правильно, и говорить о причине своего выбора- не стыдно. А вот при тех же вводных взять напичканную пукалку- как минимум не разумно.
5.Жесткий пластик-вынужденный выбор...как покупателя, так и производителя
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на дмитрий родин
дмитрий родин
1.Да, машина в первую очередь должна уметь ездить
2.В машине все должно быть удобно, приятно и просто нравиться
3.Не верю, что хоть кому то пофиг, какой у него салон
4.Выбрать хорошо едущюю машину с дешевым салоном, по причине недостатка средств - это правильно, и говорить о причине своего выбора- не стыдно. А вот при тех же вводных взять напичканную пукалку- как минимум не разумно.
5.Жесткий пластик-вынужденный выбор...как покупателя, так и производителя
СсылкаПожаловаться
Полностью Вас поддерживаю - при желании можно салон со временем сделать эксклюзивным, ручной работы а не штамповкой "люксовой"...
Главное Ходовой Агрегат получить хороший я тряпки навешать всегда успеется..!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
sergey khodanovychВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
Лучше новые модные ботинки, чем старые потертые...
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на sergey khodanovych
sergey khodanovych
Лучше новые модные ботинки, чем старые потертые...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если об обуви то обувь в первую очередь должна быть удобной..
Куда вы выйдете в новых ботинках не натерев мозолей?
СсылкаПожаловаться
E-So
Покупал последнюю машину заочно вообще - ни разу не видел в живую (в салоне не было еще), понятно, что ни сидел и тем более не ездил. Ждать надо было 6 месяцев, практически без предоплаты. Когда пришла я уже стал подзабывать, что покупаю машину. Цвет взял белый - самый популярный в мире в последние годы (честно говоря плевал я на популярность, просто белый и красный были дешевле на 14 тыс).

А салон и пластик...об этом вот как-то не спросил. Так как примерно все машины имеют одинаковую отделку, тем более из тех, что поставляются к нам - все ужасную. Если надо хороший салон и шумку - покупай из Германии или Америки, а тут один закон - России, чем дешевле, тем лучше продается (так думает производитель). Но что на этот салон смотреть? Это что квартира? Жить тут? Я езжу 50 тыс в год и то не парюсь, а есть люди 15 тыс в год еле наезжают ( т е практически не ездят) и выбирают себе форму панели приборкой или ее цвет. Смех просто.

Проще относитесь к машинам, господа. Это просто ТРАНСПОРТ.
СсылкаПожаловаться
Сергей АнаньевВ ответ на E-So
E-So
Покупал последнюю машину заочно вообще - ни разу не видел в живую (в салоне не было еще), понятно, что ни сидел и тем более не ездил. Ждать надо было 6 месяцев, практически без предоплаты. Когда пришла я уже стал подзабывать, что покупаю машину. Цвет взял белый - самый популярный в мире в последние годы (честно говоря плевал я на популярность, просто белый и красный были дешевле на 14 тыс).

А салон и пластик...об этом вот как-то не спросил. Так как примерно все машины имеют одинаковую отделку, тем более из тех, что поставляются к нам - все ужасную. Если надо хороший салон и шумку - покупай из Германии или Америки, а тут один закон - России, чем дешевле, тем лучше продается (так думает производитель). Но что на этот салон смотреть? Это что квартира? Жить тут? Я езжу 50 тыс в год и то не парюсь, а есть люди 15 тыс в год еле наезжают ( т е практически не ездят) и выбирают себе форму панели приборкой или ее цвет. Смех просто.

Проще относитесь к машинам, господа. Это просто ТРАНСПОРТ.
СсылкаПожаловаться
Автомобиль это средство передвижения,но оно должно быть и комфортным,согласитесь -комфорт одна из составляющих безопасной езды,!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Сергей Ананьев
Сергей Ананьев
Автомобиль это средство передвижения,но оно должно быть и комфортным,согласитесь -комфорт одна из составляющих безопасной езды,!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безопасность создается головой водителя, его пониманием того, что в его руках средство повышенной опасности,знанием ПДД, опытом езды. Это главное и наиважнейшее, что определяет безопасность. Опыт не коробку переключать, а опыт ситуаций, когда можешь предугадывать обстановку за долго до опасности.

Сама машина играет совсем маленькую роль. А уж пластик на панели - никакой или мизерную...скажем грязное боковое стекло или поворотник повышает опасность в 1000 раз больше, чем скрип пластика. Никакая резина, ESP и прочее прочее ерунда - опытный водитель все равно никогда не доведет ситуацию до экстренного торможения или маневрирования. Вся отделка салона водителю не нужна - он не видит ее во время движения. Какой цвет ковролина на полу там и все остальное, цвет пластика - все это антураж. Поэтому можно ездить безопасно на любой машине, если ты опытный и серьезный водитель.
А если человек не включает повороты при трогании, за 50 метров хотя бы до остановки или поворота, не знает, что за городом нельзя ехать по левой полосе, играет в перегонки или кого-то не пропускает ( а основной закон водителя - пропусти дурака) или просто нервничает от езды других или включает в ответ на включенный дальний свой дальний (чтобы еще ухудшить ситуацию, а так же знает как вести себя в этой ситуации по ППД), то куда его не посади - все одно, никакой безопасности. Это не водитель и машина его не спасет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Автомобиль это средство передвижения,но оно должно быть и комфортным,согласитесь -комфорт одна из составляющих безопасной езды,!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Суворов "Лень рождается от изобилия. Ближайший повод к лени - безначалие."
Из жизненных наблюдений в мягких теплых салонах дальнобойщики чаще засыпают, чем в холодных и жестких салонах...
Один раз чуть не поймали закимарившего дальнобойщика какой страх пережили!!!
Мое мнение Комфорта должно быть не больше чем необходимо... иначе "Спят" за рулем.
СсылкаПожаловаться
ПавленВ ответ на Сергей Ананьев
Сергей Ананьев
Автомобиль это средство передвижения,но оно должно быть и комфортным,согласитесь -комфорт одна из составляющих безопасной езды,!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно. Передвигаться можно быстро, безопасно, комфортно итд.
СсылкаПожаловаться
Юрий Кравчук
Не тема,а просто большая кость.А толку- к производителям не дойдет.Не нравится что-то,дорабатывайте,тюненгуйте наконец.А вейронов содержать тож не фонтан....
СсылкаПожаловаться
Странник .
а я то думал , в чём демографическая проблема россии , оказывается мужики ПЛАСТИК щупают . даёшь каждому любителю мягкого , по бабе !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Машина без мягкого пластика,всё равно что квартира без мягкой мебели и любовница без силиконовой груди!!
СсылкаПожаловаться
Олег Очков
На шеви орландо жесткий пластик,но краш тест по безопастности 5 звезд или 80 балов из 100.Многие авто с мягким пластиком столько не набрали.Мне например и неплохо с твердым пластиком, смотрится неплохо.Как-то не комплексую.Главное комфорт чувствовался.
СсылкаПожаловаться
Азат Ахмеров
Может тогда задаться вопросом почему сиденья не обшивают брезентом, какая разница на чем сидеть! Такие вещи как тверд. пластик, плохая шумоизоляция признаки экономии, большинство японцев до 1 млн. таковы.
СсылкаПожаловаться
uraliv
ЭТО ЗАМАНУХА ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ и развод на увеличение стоимости авто и не более того)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Главное что б не вонял,а то в некоторых авто,особенно в китайских даже после годовалой эксплуатации сидеть не возможно.Понравился пластик в новой Хонде Аккорд и в VW Beetle,качество на высоте,ничего не скрипит ,не отпадает и не трескается.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария