29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пресловутый пластик... пора расставить точки...

Постоянно критикуют "жесткий" пластик..."Мягкий" пластик иной раз - решающий аргумент при выборе авто...
А в чем собственно его преимущества?
Хотелось бы выслушать реальные аргументы.
А то такое впечатление, что вся эта шумиха вокруг пластика - выеденного яйца не стоит....
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
341
viktorВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
дело не только в том на сколько он глубоко пальцем продавливается. Скажем на ВАГ ах пластик весьма упругий, матовый, приятный на ощупь, шелковистый, что ли. На октавии например. Тактильные ощущения другие. Не сравнить например с моим Румстером, на дверях шершавый жесткий пластик. Этим дополнительно подчеркивается разница в классе и цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Этим мода на мягкие поверхности подчеркивается, а не цена. Это фишка такая может быть. Ваг подчеркивает мягкими деталями, но тут же ставит авантюрные движки. Далеко не все детали руками трогаются в машине, я поверхность торпедо например вообще не трогаю, зачем мне это?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на viktor
viktor
Этим мода на мягкие поверхности подчеркивается, а не цена. Это фишка такая может быть. Ваг подчеркивает мягкими деталями, но тут же ставит авантюрные движки. Далеко не все детали руками трогаются в машине, я поверхность торпедо например вообще не трогаю, зачем мне это?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну а я трогаю, это просто приятно, тактильное удовольствие. Бардачок если мягкий будет - то его то уж очно трогать я буду.
А уж если на дверях такой будет - то тут бзх вариантов, я постоянно буду его мацать. благо на той же октавии мягкие и двери и торпеда.

Авантюрные движки?) Авантюра - это когда по цене октавии с 1,8 турбо продают коерйца сида с чахлым 1,6. вот это авантюра.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
ну а я трогаю, это просто приятно, тактильное удовольствие. Бардачок если мягкий будет - то его то уж очно трогать я буду.
А уж если на дверях такой будет - то тут бзх вариантов, я постоянно буду его мацать. благо на той же октавии мягкие и двери и торпеда.

Авантюрные движки?) Авантюра - это когда по цене октавии с 1,8 турбо продают коерйца сида с чахлым 1,6. вот это авантюра.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я имел ввиду, что то к чему прикасается водитель должно быть приятным на ощупь(твердым, мягким) не важно. Я когда говорил про авантюру, не имел ввиду хуже-лучше, это другая тема. Я имел ввиду инженерный авантюризм, 3-х, 5-ти цилиндровые движки Фольксваген применял и применяет, надутый 1,4 литра на 1,5 тонные автомобили то же Фольксваген ставит. Конечно, можно этот авантюризм надежностью и ответственностью производителя оправдать, но от этого он не перестанет быть авантюризмом. А слабыми движками на тяжелые машины не только корейцы грешат. Для меня важен руль, ручка коробки и ручки дверей, расположение и удобство пластиковых элементов управления приблудами, бардачок, но то что между передней частью торпедо и стеклом, ну абсолютно фиолетово.
СсылкаПожаловаться
Mis†ikaВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
раз мягкий то всегда матовый, смотрится по другому совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
раз мягкий то всегда матовый, смотрится по другому совсем

Пластик сам по себе никогда матовым не бывает.Поверь старому литейщику пластмасс.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Mis†ika
Mis†ika
раз мягкий то всегда матовый, смотрится по другому совсем

Пластик сам по себе никогда матовым не бывает.Поверь старому литейщику пластмасс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
расскажите, сколько парпризов вы отлили за годы практики?)
СсылкаПожаловаться
Mis†ikaВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
расскажите, сколько парпризов вы отлили за годы практики?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ни одного.Просто я специалист в области литья под давлением и знаю все технологии литья.Так что имею ясное представление,о чём говорю.
СсылкаПожаловаться
argussВ ответ на viktor
viktor
Ну, хорошо, как видно из обсуждения у японцев у всех жесткий пластик, у европейцев мягкий на дорогих машинах, жесткий на дешевых, американцы исправляться начали. Жесткость пластика и его цена вещи независимы. Так может это просто маркетинговый ход, где говорят они хуже потому что у них торпедо из жесткого пластика. Вывод то такой напрашивается, потому что очень часто именно это аргументом в спорах и является. То есть на то, на что и не смотрел никто до этого, кто то обратил внимание, а потом просто мода пошла?
СсылкаПожаловаться
тоже не понял, у каких всех япошек? лексус или инфинити? там нормальный пластик, тойота кэмри тоже мягкий, но не везде, мазда 6 мягкая, но не везде
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на arguss
arguss
тоже не понял, у каких всех япошек? лексус или инфинити? там нормальный пластик, тойота кэмри тоже мягкий, но не везде, мазда 6 мягкая, но не везде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мягкий-это нормальный, жесткий-это плохой, Вы говорите как априори, как истину. Полиэтилен-мягкий, карбон-жесткий, разница в цене сомнение не вызывает?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Может их лучше послушать?)))) Или головой подумать?
СсылкаПожаловаться
argussВ ответ на viktor
viktor
Может их лучше послушать?)))) Или головой подумать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может их лучше послушать?)))) Или головой подумать?

не нульзя сравнивать сапоги и грушу, это как сравнить кожу в машине с карбоном, мы же говорим не о том что мягко-дорого касаемо всего, а говорим касаемо пластика только
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на arguss
arguss
Может их лучше послушать?)))) Или головой подумать?

не нульзя сравнивать сапоги и грушу, это как сравнить кожу в машине с карбоном, мы же говорим не о том что мягко-дорого касаемо всего, а говорим касаемо пластика только
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Один и тот же тип полимера может иметь разную твердость, и одинаковую цену. Ну так здесь в этой теме пластики по твердости вдруг начали оценивать. Ну хорошо, внизу пример приведен мягкий полиэтилен, и поликарбонат из которого щиты для ОМОНа делают. Завтра введут моду на мягкие на ощупь крыши авто, тоже будем оценивать:дерьмо- у него крыша жесткая? То чего руки касаются постоянно-должно быть на ощупь приятно, а другое то зачем?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на viktor
viktor
Один и тот же тип полимера может иметь разную твердость, и одинаковую цену. Ну так здесь в этой теме пластики по твердости вдруг начали оценивать. Ну хорошо, внизу пример приведен мягкий полиэтилен, и поликарбонат из которого щиты для ОМОНа делают. Завтра введут моду на мягкие на ощупь крыши авто, тоже будем оценивать:дерьмо- у него крыша жесткая? То чего руки касаются постоянно-должно быть на ощупь приятно, а другое то зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это возврат к истокам. все естественнные материалы (металл, дерево, кожа) приятны на ощупь. А пластик изначально нет. Потом натматериалы (в данном случае кожа) стали уделом премиумов, а мягкий приятный на ощупь пластик как компромисс. Возможно, это на подсознательном уровне работает. Во всяком случае пока мы не услышали здесь мнения что мягкий пластик не приятен на ощупь) А вот про жесткий так многие отзываются.
СсылкаПожаловаться
Mis†ika
Большинство автодеталей делается из пластика под названием ABS.Так вот,можно применять первичный материал,сделанный из нефти.А можно набрать на помойке ящиков,бутылок и т.п.,передробить всё это и опять пустить в производство.Это называется вторичка.Весь мир постепенно на неё переходит.Нефть слишком дорога,чтобы её на помойки выбрасывать.Другое депо,что вторичные углеводороды могут быть ммм...несколько разными по составу,совместимости и температуре плавлени.-отсюда и жуткая вонь в китайцах.А насчёт мягкости-твёрдости...Мягкий полиэтилен в несколько раз дешевле ну очень жёсткого поликарбоната.Это так,для сравнения.
СсылкаПожаловаться
Валерий Харченко
Друзья мои, вы забываете ещё одну проблему. На современном уровне технологического развития пластик, который разлагается в природе и наносит минимум вреда (биоразлагаемый) пока что получается только жестким.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Мягкий пластик сделан для пассивной безопасности, чтобы при ударе головой или туловищем о торпеду или руль мы меньше повредились, да и не образуется острых осколков. В мягком пластике главное не столько "мягкость", сколько толщина слоя пластика- чем мягкий пластик толще, тем больше он смягчит удар! Просто мягкого пластика (засчёт толщины) требуется для одной и той же поверхности больше, чем твёрдого- не будет же никто делать толстый жёсткий пластик! Вот так многие производители на этом экономят!!!
Взять хотя бы тот же Ford Focus II- пощупайте пластик его передней панели и особенно окантовки приборной панели- сразу всё поймёте! А то, что жёсткий пластик более гулкий, а мягкий более тихий- это уже вторично.
СсылкаПожаловаться
Аскар Ислямов
Если у вас в салоне был бы мягкий пластик, и вас за это никто бы не назил, то таких вопросов не задавали бы). Вот на дорогах водители вазов чаще всех, кому то, что то доказывает.
СсылкаПожаловаться
luhc
В гетце в стыки между деталями из твердого пластика( он там двух цветов черый и белый) вставлял кембрик - сверчки пропадали.
СсылкаПожаловаться
E-So
Ну если пластик является решающим, то это странный выбор. Я мало на пластик смотрю - лучше чтобы надежная была (чтобы возила) - критерий главный. Второе уже это оборудование - типа стекла все электро и т д, а потом уже где-то в конце - оформление салона. Водитель во время езды на пластик не смотрит и на обивку - он на дорогу смотрит. Поэтому пластик - дело пятое.
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на E-So
E-So
Ну если пластик является решающим, то это странный выбор. Я мало на пластик смотрю - лучше чтобы надежная была (чтобы возила) - критерий главный. Второе уже это оборудование - типа стекла все электро и т д, а потом уже где-то в конце - оформление салона. Водитель во время езды на пластик не смотрит и на обивку - он на дорогу смотрит. Поэтому пластик - дело пятое.
СсылкаПожаловаться
Неправильно!!!!Вот zzz zxcv ПОСТОЯННО трогает пластик (4 поста ниже) и "дрова" (жесткий пластик) не должны быть в машЫне - ато еще за руль держаться, а все руки в занозах))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария