14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пресловутый пластик... пора расставить точки...

Постоянно критикуют "жесткий" пластик..."Мягкий" пластик иной раз - решающий аргумент при выборе авто...
А в чем собственно его преимущества?
Хотелось бы выслушать реальные аргументы.
А то такое впечатление, что вся эта шумиха вокруг пластика - выеденного яйца не стоит....
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
341
ВладимирВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
народ что вы так возбудились? это называется прогресс! кому всего этого не нужно, еще можно приобрести ваз 21073 и не переплачивать за эти безделушки, повесите четки,поставите колпаки и езжайте себе на здоровье,
СсылкаПожаловаться
в семерке очень мягкий салон!!!!
у меня был в 1991 году)))Тишина , мягкость!!!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владимир
Владимир
в семерке очень мягкий салон!!!!
у меня был в 1991 году)))Тишина , мягкость!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1500L, наверное? У меня такая была, 89-го года выпуска. При чем очень дорогая по сравнению с другими машинами ВАЗ и АЗЛК, включая переднеприводные девятку и 2141. И действительно - отличная шумоизоляция, защита днища, мягкость подвески, мягкий велюровый салон. Позднее (через 14 лет) вновь взял, думал, что такую же. Небо и земля во всех отношениях, исплевался.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор
Виктор
1500L, наверное? У меня такая была, 89-го года выпуска. При чем очень дорогая по сравнению с другими машинами ВАЗ и АЗЛК, включая переднеприводные девятку и 2141. И действительно - отличная шумоизоляция, защита днища, мягкость подвески, мягкий велюровый салон. Позднее (через 14 лет) вновь взял, думал, что такую же. Небо и земля во всех отношениях, исплевался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добавлю еще одну деталь - бамперы и накладки шли итальянские, за 14 лет ни следа коррозии на хромированной поверхности не появилось. А на той, которуя после взял, пятна появились менее, чем через полгода.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Виктор
Виктор
1500L, наверное? У меня такая была, 89-го года выпуска. При чем очень дорогая по сравнению с другими машинами ВАЗ и АЗЛК, включая переднеприводные девятку и 2141. И действительно - отличная шумоизоляция, защита днища, мягкость подвески, мягкий велюровый салон. Позднее (через 14 лет) вновь взял, думал, что такую же. Небо и земля во всех отношениях, исплевался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто ВАЗ 2107...движёк 1500 салон велюр весь, включая двери...потолок мягкий...машина класс!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владимир
Владимир
просто ВАЗ 2107...движёк 1500 салон велюр весь, включая двери...потолок мягкий...машина класс!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Словом, добавить другой потолок, ПТФ, музыку, очистители фар, получится эта самая L.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Виктор
Виктор
Словом, добавить другой потолок, ПТФ, музыку, очистители фар, получится эта самая L.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очистители были , без музыки я никуда)))
а потолок и так мягкий не шумящий!!!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
я теперь не удивлен почему классику 30лет выпускали оказывается вам другие и не нужны)))))
СсылкаПожаловаться
Николас
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Николас
Николас
СсылкаПожаловаться
мля , дык это смерть алергика .
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
понты всё это.Для сопливых детишек которым машина нужна не для надёжной езды,а большая игрушка.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Мне нравится отношение к авто у америкосов-ПРАКТИЧНОСТЬ.Протёр кофе газетой и порядок.Всё по минимуму,но необходимому.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Мне нравится отношение к авто у америкосов-ПРАКТИЧНОСТЬ.Протёр кофе газетой и порядок.Всё по минимуму,но необходимому.
СсылкаПожаловаться
а у ваших так любимых пиндосов очень фаршированные комплектации вы так не считаете?
СсылкаПожаловаться
Нумер УноВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Мне нравится отношение к авто у америкосов-ПРАКТИЧНОСТЬ.Протёр кофе газетой и порядок.Всё по минимуму,но необходимому.
СсылкаПожаловаться
Поразительные знания))))) Давно из Америки?))))))
В порядке информации и чтоб больше не повторяли подобное))) ---в подавляющем большинстве случаев машины пригнанные из штатов имеют гораздо более богатую комплектацию нежели европейки)))
СсылкаПожаловаться
Евгений Осетров
для меня внутри безразлично какой, лишь бы не вонял. А вот бампера чтобы не трескались при легком ударе, а амортизировали и оставались целыми.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Евгений Осетров
Евгений Осетров
для меня внутри безразлично какой, лишь бы не вонял. А вот бампера чтобы не трескались при легком ударе, а амортизировали и оставались целыми.
СсылкаПожаловаться
это только у ВАЗов !(восьмерок, девяток и тп)
СсылкаПожаловаться
а б
Мягкий пластик ставится на дорогие машины (5GT например) , а жёсткий - на дешёвые (Логан), мягкость - одно из самых явных показателей цены пластика, равно как и прочие тактильные ощущения....поэтому покупая машину за N рублей с жёстким пластиком (Аурис н-р или прочие Цивики), когда можно купить с мягким (Гольф н-р, Фокус3, С4) примерно за те-же N рублей нужно понимать, что именно на нём сэкономили и тебя малёхо поимели. В большинстве случаях мягкость означает меньший шум, скрипы и т.д., но не всегда. Мягкость - признак качества салона и заботы о тебе производителем, хотя, конечно, на скорость не влияет....
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Я таки вам скажу: мягкий/ жёсткий пластик- это из той же серии, что и шумка, боковая поддержка и коробка автомат.

На самом деле не имеет значения, если головой по нему не стучать....
СсылкаПожаловаться
b1zzz
мне тоже пох как пластик, главное эргономичность посадки, удобство расположения приборов и их легкочитаемость, остальное - блажь
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Безусловно с мягким намного приятнее,комфортнее ,безопаснее,но жёсткий или дубовый материал не думаю,что отолкнёт от покупки авто в целом.
СсылкаПожаловаться
viktor
Для "ценителей" пластика на М412 торпеда из очень мягкого пенополиуретана покрытого снаружи винилом, на жестком каркасе, прикручена не на саморезы, а на болты. Из одного и того же полимера он может быть и жесткий и мягкий, например винилхлорид. Говоря о связи цены и твердости пластика, это как тосол по синеве оценивать. Спите Вы на нем что ли?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария