24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Представьте, что такое чудо будет ездить по дорогам?

У него даже госномер есть 
Капитан Очевидность (Кэп)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
190
Вячеслав МатвеевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Блин, как же ты прав!!! Там, походу, так и работают... Практиканты, стажеры, "за минималку". Как им сказал "бугор" - "Кто в NNом цеху не работал - тот рабочей жизни не видал" . А кто работал - должен всю жизнь гордиться!"
СсылкаПожаловаться
История переписки16
В этом цеху нечему учиться и гордиться нечем.Я в лекалке прибор один раз сделал с допуском 2 микрона.Его в руки возьмёшь и от теплоты рук размер уходит.Вот это наука на всю жизнь.А там надо быть дуроломом чтоб работать.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
В этом цеху нечему учиться и гордиться нечем.Я в лекалке прибор один раз сделал с допуском 2 микрона.Его в руки возьмёшь и от теплоты рук размер уходит.Вот это наука на всю жизнь.А там надо быть дуроломом чтоб работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я в лекалке прибор один раз сделал с допуском 2 микрона

А нахрена в "калаше" такие допуски??? На третьем курсе много какого оружия Андрей изучал... Разбирали/собирали, изучали устройство, принцип работы, сильные и слабые стороны... "Калашников" самый простой и неприхотливый в производстве. Зазоры - никогда не заклинит! Допуски - чтобы из нескольких автоматов один без проблем собрать...
А там надо быть дуроломом чтоб работать.

Так там такие сейчас и работают, по-ходу...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я в лекалке прибор один раз сделал с допуском 2 микрона

А нахрена в "калаше" такие допуски??? На третьем курсе много какого оружия Андрей изучал... Разбирали/собирали, изучали устройство, принцип работы, сильные и слабые стороны... "Калашников" самый простой и неприхотливый в производстве. Зазоры - никогда не заклинит! Допуски - чтобы из нескольких автоматов один без проблем собрать...
А там надо быть дуроломом чтоб работать.

Так там такие сейчас и работают, по-ходу...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
С другой стороны может и к лучшему что он в такую задницу попал.Лучше будет мозгами соображать как в жизни в люди выбраться.На себе помню.Годик напильником помахал и так мне стало охото инженером стать что стал.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
С другой стороны может и к лучшему что он в такую задницу попал.Лучше будет мозгами соображать как в жизни в люди выбраться.На себе помню.Годик напильником помахал и так мне стало охото инженером стать что стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Вот тут с тобой полностью согласен! Когда поработает руками до мозолей, тогда и будет самый лучший стимул для учебы!)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Так у нас ещё фашистские станки работают на заводе.Станки автоматы гайки - швайки делать и остальной крепёж.Там вся обработка в масле и вся работа заключается пруток в станок сунуть.Дунькин цех называется.Одни девчёнки работают.При заводе НИАТ был разрабатывали новые технологии.Потом ещё НИАД сделали специально по движкам.ВСё разогнали.Новых технологий нет уже 30 лет а это целое поколение.А сейчас и туполевское КБ в Казань приехало.Ну и сколько конструкторов из Москвы переедет в Казань работать и думать.И остальные КБ из Жуковского тоже по городам разогнали.МС-21 раньше китайцев начали проектировать.Китайский уже летает а у нас всё элементы испытывают.А где их теперь испытывать если Жуковский разбомбили и там уже человейники строят.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а в чём причина нежелания ехать из москвы в казань? при условии равной зарплаты только дурак предпочтёт москву...
в свое время отец закончил КАИ, был на курсе в первых рядах и имел возможность выбора, там была москва, казань, свердловск, куйбашев , ещё что то, но какой то старый препод ему посоветовал Миасс, челябинской области. он туда распредилился и ни разу не пожалел. мало того, я ездил с ним в несколько командировок и всегда удивлялся, как можно жить в москве?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а в чём причина нежелания ехать из москвы в казань? при условии равной зарплаты только дурак предпочтёт москву...
в свое время отец закончил КАИ, был на курсе в первых рядах и имел возможность выбора, там была москва, казань, свердловск, куйбашев , ещё что то, но какой то старый препод ему посоветовал Миасс, челябинской области. он туда распредилился и ни разу не пожалел. мало того, я ездил с ним в несколько командировок и всегда удивлялся, как можно жить в москве?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Из своего опыта жизненного знаю что пятёрки в школе совсем не означают что потом будут и пятёрки по жизни.И при чём тут равная зарплата.Люди с мозгами даже ради большей зарплаты не поедут из столицы в дуру да не просто дыру а национальную.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Из своего опыта жизненного знаю что пятёрки в школе совсем не означают что потом будут и пятёрки по жизни.И при чём тут равная зарплата.Люди с мозгами даже ради большей зарплаты не поедут из столицы в дуру да не просто дыру а национальную.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
не о чем говорить. вот тебе и подход, сидеть на ж опе но в столице... а чем там лучше то? ну понятно узбеки туда ломятся, проще работу найти, но чего там делать нормальному человеку? жизнь бурлит- есть куда сходить?
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мой сын сейчас проходит практику после третьего курса ИЖГТУ на заводе концерна "Калашников" в Ижевске. Это п----ц.!!! Фотки, что он скидывал, ввергают в ужас! Цеха, построенные наверное еще при Екатерине, станки хрен знает какого "лохматого года"... Работают практиканты по схеме "2 на 2", смена по 12 часов. Для "поколения Next" это тоже п---ц. 12 часов на ногах у станка чтобы загнуть 1500 втулок из высеченных заготовок это уже на грани их возможностей. Так то да, не война ведь. Но и, с физическим трудом молодежь особо и не знакома... Так что, пусть трудится на благо российской "оборонки"...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Привет Николай!
Е... сочувствую Андрею! Жаль Кэпа вместо него туда нельзя отправить, чтобы на себе прочувствовал как его слова с реальностью расходятся... Андрей еще профессию не решил менять после такого опыта?
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Привет Николай!
Е... сочувствую Андрею! Жаль Кэпа вместо него туда нельзя отправить, чтобы на себе прочувствовал как его слова с реальностью расходятся... Андрей еще профессию не решил менять после такого опыта?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Поверь, с радостью бы пошёл, но далековато.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Поверь, с радостью бы пошёл, но далековато.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ага, 12 часов и без Курилки?)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Ага, 12 часов и без Курилки?)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
За то потом 2 дня свободных)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Привет Николай!
Е... сочувствую Андрею! Жаль Кэпа вместо него туда нельзя отправить, чтобы на себе прочувствовал как его слова с реальностью расходятся... Андрей еще профессию не решил менять после такого опыта?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Привет! Он после этого возненавидел заводы в целом. А после вчерашней утечки хлора в Ижевске - еще и Ижевск дополнительно... Но ничего, это все перемелется.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Привет! Он после этого возненавидел заводы в целом. А после вчерашней утечки хлора в Ижевске - еще и Ижевск дополнительно... Но ничего, это все перемелется.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Можно его понять. Кошмары какие у вас происходят(((( Может смотивирует его все это в Москву или Санкт-Петербург уехать.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Можно его понять. Кошмары какие у вас происходят(((( Может смотивирует его все это в Москву или Санкт-Петербург уехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да нормально все! Не видала нынешняя молодежь трудностей, и труда физического не нюхала! Блин, мы в школе по лету и в колхозе работали, и в лесничестве. С 6 часов утра, на весь день, на жаре, в 14-16 лет... И ничего, никто не умер...
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да нормально все! Не видала нынешняя молодежь трудностей, и труда физического не нюхала! Блин, мы в школе по лету и в колхозе работали, и в лесничестве. С 6 часов утра, на весь день, на жаре, в 14-16 лет... И ничего, никто не умер...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А вот это уже недопонимание поколений))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
А вот это уже недопонимание поколений))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
В какой-то мере ДА! Нынешнему поколению не понять, как можно было спокойно ездить в лес в кузове ЗИЛ-157, сидя на лавках, работать там топорами, мотыгами, пить воду из ручья, обедать, сидя вокруг костра, по дороге видеть из кузова лосей и (один раз) медведя возле дороги... И не опасаться никакой "ювенальной юстиции" и обвинений в "эксплуатации детского труда". Два лета я в лесничестве работал, по две недели. После 7 и 8 классов. Зарплата 40-45 рублей за 10 рабочих дней. Вполне неплохо для тех времен.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В какой-то мере ДА! Нынешнему поколению не понять, как можно было спокойно ездить в лес в кузове ЗИЛ-157, сидя на лавках, работать там топорами, мотыгами, пить воду из ручья, обедать, сидя вокруг костра, по дороге видеть из кузова лосей и (один раз) медведя возле дороги... И не опасаться никакой "ювенальной юстиции" и обвинений в "эксплуатации детского труда". Два лета я в лесничестве работал, по две недели. После 7 и 8 классов. Зарплата 40-45 рублей за 10 рабочих дней. Вполне неплохо для тех времен.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Для тех времен - абсолютно! Но лично я рад, что в наше время есть техника безопасности и ювенальная юстиция. Человечество развивается)). Но согласен полностью - я с трудом могу представить то, что ты перечислил... Думаю, что с таким образом жизни знакомы еще те, кто на ферме вырос или растет. Я похожие истории слышал от амер. стороны.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Для тех времен - абсолютно! Но лично я рад, что в наше время есть техника безопасности и ювенальная юстиция. Человечество развивается)). Но согласен полностью - я с трудом могу представить то, что ты перечислил... Думаю, что с таким образом жизни знакомы еще те, кто на ферме вырос или растет. Я похожие истории слышал от амер. стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Никогда не забуду, как мы, накрывшись брезентом, пережидали в кузове машины офигенную грозу. А потом, одурев от духоты, с наслаждением пили воду с продавленной крыши кабина ЗИЛа, черпая ее горстями. Как один пацан с дуру, изображая Чингачгука, кинул в мою сторону топор, который воткнулся в забор в 20 см над моей головой.(((((((( Ну, маленько его побили после этого...))))))))) Весело было тогда! Все же гораздо правильнее мы жили в СССР, чем живем сейчас!
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Никогда не забуду, как мы, накрывшись брезентом, пережидали в кузове машины офигенную грозу. А потом, одурев от духоты, с наслаждением пили воду с продавленной крыши кабина ЗИЛа, черпая ее горстями. Как один пацан с дуру, изображая Чингачгука, кинул в мою сторону топор, который воткнулся в забор в 20 см над моей головой.(((((((( Ну, маленько его побили после этого...))))))))) Весело было тогда! Все же гораздо правильнее мы жили в СССР, чем живем сейчас!
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Не, ну как правильно - ни техники безопасности, ни тех, кто присматривал бы за вами)) Наша психика любит по прошествую времени придавать таким ситуациями более позитивные эмоции, но если читать со стороны, просто как читатель, то кошмар же))))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Не, ну как правильно - ни техники безопасности, ни тех, кто присматривал бы за вами)) Наша психика любит по прошествую времени придавать таким ситуациями более позитивные эмоции, но если читать со стороны, просто как читатель, то кошмар же))))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Сами за собой присматривали...)))))))) Табличка "Не влезай, убьёт" - самый лучший инструктаж! Реально, ребята в колхозе на тракторах с 12-14 лет работали. Я в 15 лет в конкурсе пахарей участвовал, и занял далеко не последнее место. Хотя пацаны из деревень с ДТ-75 обходились не хуже профессиональных трактористов. У кого отцы на комбайнах работали, сыновья вместе с ними за уборочную помощниками комбайнеров рублей по 150 зарабатывали, а это выше тогдашней среднесоветской зарплаты... А сейчас все пох ерили. Ни колхозов, ни комбайнов... Село загибается совсем...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария