3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Представьте, что такое чудо будет ездить по дорогам?

У него даже госномер есть 
Капитан Очевидность (Кэп)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
190
Юрий ЖировВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Буран на мой взгляд тоже потерял актуальность, но если бы был бы важен этот проект, то безусловно бы его восстановили и запустили! А кто рвал волосы - я не в курсе!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
странно,у китайцев и американцев многоразовые корабли актуальны,а у нас нет...правильно,с нашими 1,5% ВВП мы и можем стоять на обочине цивилизации...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
странно,у китайцев и американцев многоразовые корабли актуальны,а у нас нет...правильно,с нашими 1,5% ВВП мы и можем стоять на обочине цивилизации...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Можете и стойте дальше, только Россия не стоит на обочине цивилизации, а уже и передовые страны не могут догнать Россию в некоторых областях! Ну вам это неприятно слышать, понимаю...))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Можете и стойте дальше, только Россия не стоит на обочине цивилизации, а уже и передовые страны не могут догнать Россию в некоторых областях! Ну вам это неприятно слышать, понимаю...))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
с удовольствием смотрю о любых наших достижениях,но когда в магазине не могу купить сверло или саморезы,произведённые в России,то как-то весь патриотизм затухает...вот сейчас собираю цех,так всё оборудование импортное,только кран мостовой (монтажный) из Казани,так я шеф-монтажу всё высказал,что я думаю о их заводе,кран то кривой,видимо руки у тех рабочих из .опы растут,а потом меня спрашивают,почему я татар не люблю....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
с удовольствием смотрю о любых наших достижениях,но когда в магазине не могу купить сверло или саморезы,произведённые в России,то как-то весь патриотизм затухает...вот сейчас собираю цех,так всё оборудование импортное,только кран мостовой (монтажный) из Казани,так я шеф-монтажу всё высказал,что я думаю о их заводе,кран то кривой,видимо руки у тех рабочих из .опы растут,а потом меня спрашивают,почему я татар не люблю....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А кто в этом виноват, что кран кривой?! Путин или правительство держит за руки и не дает собирать правильно?! А может тот же сидит татарин и думает, а нафига мне упираться - саморезы у нас не наши и сверла! Вот бы в Турцию на пляж, а я тут сижу и всякой фигней страдаю...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А кто в этом виноват, что кран кривой?! Путин или правительство держит за руки и не дает собирать правильно?! А может тот же сидит татарин и думает, а нафига мне упираться - саморезы у нас не наши и сверла! Вот бы в Турцию на пляж, а я тут сижу и всякой фигней страдаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а нафига мне упираться - саморезы у нас не наши и сверла! Вот бы в Турцию на пляж, а я тут сижу и всякой фигней страдаю...

А разве в этих мыслях нет вины власти??? Не у чего у нас уже работать становиться!!! В жопе вся экономика, и перспектив никаких не наблюдается!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Можете и стойте дальше, только Россия не стоит на обочине цивилизации, а уже и передовые страны не могут догнать Россию в некоторых областях! Ну вам это неприятно слышать, понимаю...))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну и какие это области назови или это военная тайна.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
странно,у китайцев и американцев многоразовые корабли актуальны,а у нас нет...правильно,с нашими 1,5% ВВП мы и можем стоять на обочине цивилизации...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Только почему-то американцы шатл свернули, а драгон только частично возвращаемый.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
в свое время и Буран обозвали бесполезным ненужным.а впоследствии это суждение поменяли с точностью до наоборот.....
все знаковые разработки СССР почему то ненужные бесполезные до тех пор когда мы их не сможем воспроизводить.а потом рвут с высоких трибун себе волоса-мол вот что у нас было,и надо сейчас,но.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да - гиперзвуковое оружие поставлено уже на боевое дежурство и ядерный космический буксир готовится, а у нас все промышленность до сих развалена...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну да - гиперзвуковое оружие поставлено уже на боевое дежурство и ядерный космический буксир готовится, а у нас все промышленность до сих развалена...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не вижу я того о чём ты говоришь.....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
не вижу я того о чём ты говоришь.....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ладошки от глаз отними...))
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Иван
Иван
не вижу я того о чём ты говоришь.....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот ты интересный, у нас новые изделия строят, а построить то, что уже давно разработано нет возможности))) Тебе надо было юмористом идти)))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Вот ты интересный, у нас новые изделия строят, а построить то, что уже давно разработано нет возможности))) Тебе надо было юмористом идти)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ты хоть раз на заводе то был чтоб с умным видом тут звиздить.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Ты хоть раз на заводе то был чтоб с умным видом тут звиздить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мой сын сейчас проходит практику после третьего курса ИЖГТУ на заводе концерна "Калашников" в Ижевске. Это п----ц.!!! Фотки, что он скидывал, ввергают в ужас! Цеха, построенные наверное еще при Екатерине, станки хрен знает какого "лохматого года"... Работают практиканты по схеме "2 на 2", смена по 12 часов. Для "поколения Next" это тоже п---ц. 12 часов на ногах у станка чтобы загнуть 1500 втулок из высеченных заготовок это уже на грани их возможностей. Так то да, не война ведь. Но и, с физическим трудом молодежь особо и не знакома... Так что, пусть трудится на благо российской "оборонки"...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мой сын сейчас проходит практику после третьего курса ИЖГТУ на заводе концерна "Калашников" в Ижевске. Это п----ц.!!! Фотки, что он скидывал, ввергают в ужас! Цеха, построенные наверное еще при Екатерине, станки хрен знает какого "лохматого года"... Работают практиканты по схеме "2 на 2", смена по 12 часов. Для "поколения Next" это тоже п---ц. 12 часов на ногах у станка чтобы загнуть 1500 втулок из высеченных заготовок это уже на грани их возможностей. Так то да, не война ведь. Но и, с физическим трудом молодежь особо и не знакома... Так что, пусть трудится на благо российской "оборонки"...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так у нас ещё фашистские станки работают на заводе.Станки автоматы гайки - швайки делать и остальной крепёж.Там вся обработка в масле и вся работа заключается пруток в станок сунуть.Дунькин цех называется.Одни девчёнки работают.При заводе НИАТ был разрабатывали новые технологии.Потом ещё НИАД сделали специально по движкам.ВСё разогнали.Новых технологий нет уже 30 лет а это целое поколение.А сейчас и туполевское КБ в Казань приехало.Ну и сколько конструкторов из Москвы переедет в Казань работать и думать.И остальные КБ из Жуковского тоже по городам разогнали.МС-21 раньше китайцев начали проектировать.Китайский уже летает а у нас всё элементы испытывают.А где их теперь испытывать если Жуковский разбомбили и там уже человейники строят.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Так у нас ещё фашистские станки работают на заводе.Станки автоматы гайки - швайки делать и остальной крепёж.Там вся обработка в масле и вся работа заключается пруток в станок сунуть.Дунькин цех называется.Одни девчёнки работают.При заводе НИАТ был разрабатывали новые технологии.Потом ещё НИАД сделали специально по движкам.ВСё разогнали.Новых технологий нет уже 30 лет а это целое поколение.А сейчас и туполевское КБ в Казань приехало.Ну и сколько конструкторов из Москвы переедет в Казань работать и думать.И остальные КБ из Жуковского тоже по городам разогнали.МС-21 раньше китайцев начали проектировать.Китайский уже летает а у нас всё элементы испытывают.А где их теперь испытывать если Жуковский разбомбили и там уже человейники строят.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я сколько Андрея просил сфоткать шильдики с тех станков... Нет на них ничего, с его слов. Может убрали просто, может он не увидел. Одну фотку скинул, пресс 90 года... Не впечатлило. Я думаю, половина станков там вообще по репарации из Германии вывезено вместе с Хуго Шмайссером.(((((((((
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я сколько Андрея просил сфоткать шильдики с тех станков... Нет на них ничего, с его слов. Может убрали просто, может он не увидел. Одну фотку скинул, пресс 90 года... Не впечатлило. Я думаю, половина станков там вообще по репарации из Германии вывезено вместе с Хуго Шмайссером.(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так и есть.В 45 с каждого завода по эшелону в Германию отправляли за станками и оборудованием и каждому заводу давали грабить завод подобного профиля.У нас привезли и станки и мерительный инструмент.Микрометры и индикаторные головки со штативами у нас в цеху были гораздо приятней наших.Потом у нас с инструментом получше стало начали их списывать и на помойку отвозить.Ну а мы молодые с помойки себе в верстак чтоб не бегать постоянно в инструменталку.Ну а когда машину купил то в родной гараж.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Так и есть.В 45 с каждого завода по эшелону в Германию отправляли за станками и оборудованием и каждому заводу давали грабить завод подобного профиля.У нас привезли и станки и мерительный инструмент.Микрометры и индикаторные головки со штативами у нас в цеху были гораздо приятней наших.Потом у нас с инструментом получше стало начали их списывать и на помойку отвозить.Ну а мы молодые с помойки себе в верстак чтоб не бегать постоянно в инструменталку.Ну а когда машину купил то в родной гараж.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не сомневался в этом...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Так у нас ещё фашистские станки работают на заводе.Станки автоматы гайки - швайки делать и остальной крепёж.Там вся обработка в масле и вся работа заключается пруток в станок сунуть.Дунькин цех называется.Одни девчёнки работают.При заводе НИАТ был разрабатывали новые технологии.Потом ещё НИАД сделали специально по движкам.ВСё разогнали.Новых технологий нет уже 30 лет а это целое поколение.А сейчас и туполевское КБ в Казань приехало.Ну и сколько конструкторов из Москвы переедет в Казань работать и думать.И остальные КБ из Жуковского тоже по городам разогнали.МС-21 раньше китайцев начали проектировать.Китайский уже летает а у нас всё элементы испытывают.А где их теперь испытывать если Жуковский разбомбили и там уже человейники строят.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Там вся обработка в масле и вся работа заключается пруток в станок сунуть

Ну и еще с этого прутка готовую втулку снять... 1500 этих втулок за смену завернуть Андрей все же сумел, хотя станок такой видел впервые в жизни. Вчера говорил, что пальцы аж распухли на правой руке... Сегодня уже ничего, в кино поехал на ночной сеанс. А вчера вечером еще в Ижевске утечка хлора была на станции подготовки воды, в 1,5 км от квартиры Андрея... Сам Бречалов там присутствовал, типа контролировал устранение последствий. Нормально все, даже звери в зоопарке живы, хоть и рядом от них все это было.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Там вся обработка в масле и вся работа заключается пруток в станок сунуть

Ну и еще с этого прутка готовую втулку снять... 1500 этих втулок за смену завернуть Андрей все же сумел, хотя станок такой видел впервые в жизни. Вчера говорил, что пальцы аж распухли на правой руке... Сегодня уже ничего, в кино поехал на ночной сеанс. А вчера вечером еще в Ижевске утечка хлора была на станции подготовки воды, в 1,5 км от квартиры Андрея... Сам Бречалов там присутствовал, типа контролировал устранение последствий. Нормально все, даже звери в зоопарке живы, хоть и рядом от них все это было.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В этих цехах народ не держиться потому что все расценки уже сожрали нормировщики вот учеников и практикантов на пару месяцев направляют.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
В этих цехах народ не держиться потому что все расценки уже сожрали нормировщики вот учеников и практикантов на пару месяцев направляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Блин, как же ты прав!!! Там, походу, так и работают... Практиканты, стажеры, "за минималку". Как им сказал "бугор" - "Кто в NNом цеху не работал - тот рабочей жизни не видал" . А кто работал - должен всю жизнь гордиться!"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария