11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Праворульный японский автомобиль.

Слишком ли неудобно ездить на праворульном японском автомобиле? Прежде всего интересно мнение владельцев таких авто.
Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
514
MOROTEВ ответ на алекс
алекс
хоть дизайн "японец" от европейца отличается!!смотрится 100 очков лучше!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотрится, как "очко"...немного среди машин для внутреннего рынка действительно красивых машин. Вообще, у японцев своеобразное понятие о красоте, из-за чего оформление одной и той же модели для внутреннего и внешнего рынка разные....особенно "радуют" современные машины с "раритетными" ретро-передками (с хромом, круглыми фарами)
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на алекс
алекс
15 лет на правом!не за что не сяду за левый!если это настоящий "японец" то это комфорт,удобно,качество и круто!
СсылкаПожаловаться
....отдает упрямством, граничащим с нечеловеческим...то-то японцы, имея всякие Харриеры-Крауны-Маджесты покупают Мерседесы и БМВ с левым рулем...
СсылкаПожаловаться
Аскар Кусаинов
Качество чистых япов вне конкуренции.Доказано дорогами и временем. А на счет неудобств да, возможно кому то не комфортно совершать маневры, но по качеству материалов и "напичканности" электроникой всякой, правые япы впереди планеты всей.Это факт!10 лет на правшах все Субару. Очень доволен.
СсылкаПожаловаться
Аскар Кусаинов
Качество чистых япов вне конкуренции.Доказано дорогами и временем. А на счет неудобств да, возможно кому то не комфортно совершать маневры, но по качеству материалов и "напичканности" электроникой всякой, правые япы впереди планеты всей.Это факт!10 лет на правшах все Субару. Очень доволен.
СсылкаПожаловаться
"напичканности" электроникой всякой - это ,когда дверь открываешь, свет в салоне загорается? ..иль радио играет? )))...Ситроен С4 VTS 2006 г.в. : ABS, система курсовой устойчивости, антипробуксовочная система, аварийное "дотормаживание", поворотный биксенон, датчики дождя и света, система оповещения аварийного торможения, блокировка дверей\багажника в движении, раздельный климат, атермальные стекла, бортовой компьютер, диагностический компьютер, электронный масляный щуп, включение дворника при движении задним ходом в дождь и темное время суток, управление стеклами с брелка,центральный замок с "суперблокировкой" , складные зеркала (принудительно или самостоятельно при закрытии), перевод правого зеркала на бордюр при движении задним ходом, круиз-контроль, ограничитель скорости, "найт флайт" приборной панели, электронная педаль газа, самозатемнение зеркала...устал, продолжать? А теперь найдите мне праворукий аппарат, где бы все это было в таком же наборе...а еще лучше - если это тоже будет гольф-класс...и мотор в 180 л.с....сейчас такая машина с человеческим рулем, безаварийной историей оценивается в 350.000 руб...
СсылкаПожаловаться
Аскар Кусаинов
Качество чистых япов вне конкуренции.Доказано дорогами и временем. А на счет неудобств да, возможно кому то не комфортно совершать маневры, но по качеству материалов и "напичканности" электроникой всякой, правые япы впереди планеты всей.Это факт!10 лет на правшах все Субару. Очень доволен.
СсылкаПожаловаться
...сегодня заглянул в машину и нашел еще 5-ступенчатый подогрев сидений, передний и задний парктроник, систему слежения за разметкой, систему задержки отключения фар, систему принудительного подъема стекол при закрывании, включение фар с пульта, систему поиска на стоянке...)))...ищите
СсылкаПожаловаться
Аскар КусаиновВ ответ на MOROTE
MOROTE
...сегодня заглянул в машину и нашел еще 5-ступенчатый подогрев сидений, передний и задний парктроник, систему слежения за разметкой, систему задержки отключения фар, систему принудительного подъема стекол при закрывании, включение фар с пульта, систему поиска на стоянке...)))...ищите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слышь ты, умник блять.Тебя япы отымели что ли, че злой такой на японский автопром?Тащись уже молча со своим французом, тебя никто не спрашивает и тем более в твоем мнении никто не нуждается.
СсылкаПожаловаться
Аскар Кусаинов
Слышь ты, умник блять.Тебя япы отымели что ли, че злой такой на японский автопром?Тащись уже молча со своим французом, тебя никто не спрашивает и тем более в твоем мнении никто не нуждается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это для души аппарат, вроде мотоцикла....полетать - он был создан для омологации (участия в ралли) WRC, будущего непобедимого чемпиона...а на каждый день есть Мазда СХ-9. Так что меня никто не имел -я гетеросексуален. А вот ты, автопомоешник , как катался на драндулетах праворуких времен японской оккупации Манчжурии, так и будешь..и потому даже пиликанье зуммера при открытой двери и включенных фарах будет для тебя "наворотами" и "напичканностью электроникой"...в Ситроне еще и магнитола громкость прибавляет при увеличении скорости))...но это тебе объяснять -как слепому про солнце
СсылкаПожаловаться
Олег Рябов
Владею Тойотой уже 5 лет, 93 года выпуска,предыдущие хозяева Марино отжимали как могли , убить машину просто не реально,качество дает о себе знать спустя десятки лет, все родное -двигатель,АКПП,климат и все работает. Кузов похоже действительно вечный, ни одного следа коррозии даже в тех местах где краску снесло до металла не ржавеет,покрывается темным окислом и все.
дело конечно каждого,какую машину выбрать,я свой выбор сделал и остановился. С удовольствием приобрел бы сейчас такую же машину и только что сошедшую с конвейера ,пусть с правым рулем.
СсылкаПожаловаться
the LBВ ответ на Олег Рябов
Олег Рябов
Владею Тойотой уже 5 лет, 93 года выпуска,предыдущие хозяева Марино отжимали как могли , убить машину просто не реально,качество дает о себе знать спустя десятки лет, все родное -двигатель,АКПП,климат и все работает. Кузов похоже действительно вечный, ни одного следа коррозии даже в тех местах где краску снесло до металла не ржавеет,покрывается темным окислом и все.
дело конечно каждого,какую машину выбрать,я свой выбор сделал и остановился. С удовольствием приобрел бы сейчас такую же машину и только что сошедшую с конвейера ,пусть с правым рулем.
СсылкаПожаловаться
на нормальную денег не заработал, да?
СсылкаПожаловаться
Олег РябовВ ответ на the LB
the LB
на нормальную денег не заработал, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да есть у меня деньги,есть!Не понять вам,,,,Я люблю Тойоту Спринтер Марино. Вот к примеру у В.В.Путина есть 21 Волга,он ее от нищеты купил?Да конечно))))),,,Есть еще великое желание приобрести Тойоту Супру ,тоже не от нищеты покупаю. А вы наверное олигарх газпрома если заработали на Бугатти? Реторический вопрос-А какая машина нормальная?И на какую нормальную машину заработали вы?
СсылкаПожаловаться
Crocodylus Pontifex
ТС просил отзывов от владелцев прулей, а тут как обычно набежала куча троллей и устроила срач. Заняться людям нечем...
СсылкаПожаловаться
Евгений Белинский
Жуковский все правильно тут написал, добавить почти нечего. А кто ездить не умеет - тому хоть правый, хоть левый. Кстати, сейчас блондинок за правым рулем - море, и ничего, управляются, и в аварии не попадают. Зато почувствуешь вкус качества и комфорта за значительно меньшие деньги, только лей правильные жидкости, особенно в коробку. И бери только Honda, Toyota, Nissan (именно в такой последовательности) и без пробега по РФ. Ремонт - дешевле, чем "тазиков", задняя дверь Honda Mobilio в полной комплектации нужного цвета со стеклом с разборки из Владика с доставкой в Краснодарский край - 15000
СсылкаПожаловаться
Александр Рудаков
Мне 57, было 18 нероссийских (не советских) авто, в том числе 4 пруля. Не надо рассказывать сказки, что надежность и комфорт ценнее безопасности. Меня ничего так не бесит на трассе, как десяток прулей, тянущихся за фурой, со скоростью 60 км/ч, приходится "играть в шашки". Прули запрещены во всех странах с правосторонним движением ТС, кроме бардачной России. Я не стесняюсь признаться, что мой автобюдждет ограничен полутора миллионами, но и вы признайте, что нет денег не нормальное авто, поэтому хотите и рыбку съесть и ...сесть.
СсылкаПожаловаться
Александр Рудаков
Мне 57, было 18 нероссийских (не советских) авто, в том числе 4 пруля. Не надо рассказывать сказки, что надежность и комфорт ценнее безопасности. Меня ничего так не бесит на трассе, как десяток прулей, тянущихся за фурой, со скоростью 60 км/ч, приходится "играть в шашки". Прули запрещены во всех странах с правосторонним движением ТС, кроме бардачной России. Я не стесняюсь признаться, что мой автобюдждет ограничен полутора миллионами, но и вы признайте, что нет денег не нормальное авто, поэтому хотите и рыбку съесть и ...сесть.
СсылкаПожаловаться
1 В Конституции не записано ,что с правым рулем ездить нельзя. 2 .В Японии много машин с левым рулем ,никто им не запрещает. 3.С левым рулем в Японии это считается престижным,это как в России ездить на Бентли.
СсылкаПожаловаться
Dmitry BarkhudaroffВ ответ на Александр Рудаков
Александр Рудаков
Мне 57, было 18 нероссийских (не советских) авто, в том числе 4 пруля. Не надо рассказывать сказки, что надежность и комфорт ценнее безопасности. Меня ничего так не бесит на трассе, как десяток прулей, тянущихся за фурой, со скоростью 60 км/ч, приходится "играть в шашки". Прули запрещены во всех странах с правосторонним движением ТС, кроме бардачной России. Я не стесняюсь признаться, что мой автобюдждет ограничен полутора миллионами, но и вы признайте, что нет денег не нормальное авто, поэтому хотите и рыбку съесть и ...сесть.
СсылкаПожаловаться
Зачем зря говорить, если не знаете? Правый руль только в высокоразвитых Казахстане, Таджикистане и Азербайджане запрещён. В Европе, США и Китае к праворульным машинам вопросов нет. А в Японии нет вопросов к леворульным, если вы не знали.
СсылкаПожаловаться
MOROTE
...Тема, в общем, ни о чем- очевидно, что исторически сложилась следующая ситуация: все районы России, находящиеся рядом с Японией, перенасыщены прулями...по сути, там надо вводить правостороннее движение. Аналогичная ситуация с Черноморским побережьем\ Краснодарским краем (из-за Новороссийска, который поставляет их). Кроме того, автовладельцы перепихивают друг другу их, создавая замкнутый оборот - процент людей,уверовавших в "вечность", "навороченность" и т.д. в других областях крайне мал. Ну а в Калининграде, Питере прулей практически нет - поскольку рядом Европа. Оттого люди, десятилетиями мотающиеся по Владивостоку и т.д. не испытывают трудностей....Проблемы возникают тогда, когда они приезжают в другой регион или (еще хуже) впаривают пруля кому-нибудь туда...Эти обгоны, когда из -за встречной фуры вдруг высовывается пруль полностью , да на двухполосной трассе...эти фары , которые светят тебе в лицо...эти гонщики, которые ,усираясь на каком-нибудь "Кольте" с моторчиком от швейной машинки, лихорадочно поглядывая на тебя, пытаются ускориться и не дать себя обогнать..."штурманы" с бутылкой пива в руках :"Давай, братила, за ним -успеваем!!" или жены : "Петь, ну ,вроде , можно обгонять"
СсылкаПожаловаться
the LBВ ответ на MOROTE
MOROTE
...Тема, в общем, ни о чем- очевидно, что исторически сложилась следующая ситуация: все районы России, находящиеся рядом с Японией, перенасыщены прулями...по сути, там надо вводить правостороннее движение. Аналогичная ситуация с Черноморским побережьем\ Краснодарским краем (из-за Новороссийска, который поставляет их). Кроме того, автовладельцы перепихивают друг другу их, создавая замкнутый оборот - процент людей,уверовавших в "вечность", "навороченность" и т.д. в других областях крайне мал. Ну а в Калининграде, Питере прулей практически нет - поскольку рядом Европа. Оттого люди, десятилетиями мотающиеся по Владивостоку и т.д. не испытывают трудностей....Проблемы возникают тогда, когда они приезжают в другой регион или (еще хуже) впаривают пруля кому-нибудь туда...Эти обгоны, когда из -за встречной фуры вдруг высовывается пруль полностью , да на двухполосной трассе...эти фары , которые светят тебе в лицо...эти гонщики, которые ,усираясь на каком-нибудь "Кольте" с моторчиком от швейной машинки, лихорадочно поглядывая на тебя, пытаются ускориться и не дать себя обогнать..."штурманы" с бутылкой пива в руках :"Давай, братила, за ним -успеваем!!" или жены : "Петь, ну ,вроде , можно обгонять"
СсылкаПожаловаться
Ты добавь, что здесь все хвастаются 400-500 тыщным пробегом своих 20-летних авто, в то время как в каком-нить питере уже автомобили от мильена - чуть ли не лоукост.
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на the LB
the LB
Ты добавь, что здесь все хвастаются 400-500 тыщным пробегом своих 20-летних авто, в то время как в каком-нить питере уже автомобили от мильена - чуть ли не лоукост.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если брать 10-20 летние машины - я видывал и Вольво с пробегами по 600.000 , Мерседесы, Саабы....тогда машины делались с прицелом на долгую эксплуатацию, прожорливые, неуклюжие...способные ездить на ослиной моче. ..но я, почему-то, не хочу ездить на 20-тилетней машине...
СсылкаПожаловаться
the LBВ ответ на MOROTE
MOROTE
Если брать 10-20 летние машины - я видывал и Вольво с пробегами по 600.000 , Мерседесы, Саабы....тогда машины делались с прицелом на долгую эксплуатацию, прожорливые, неуклюжие...способные ездить на ослиной моче. ..но я, почему-то, не хочу ездить на 20-тилетней машине...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сотки-80-ки ауди 90-х - золотое время машин уже быстрых, еще крепких... но я тоже не хочу ездить на 20-летней машине.
СсылкаПожаловаться
hong an
Конечно безопаснее. Лучше увидеть бордюр и удерживайте для встречного движения. В городском тротуаре вы выходите, а не идти по линиям. Легче обуздать парковку в более жесткими и пространстве по-разному. Не подавить или ночь для вас и ваших пассажиров (если, конечно). Опять пешеходов более заметными на обочине дороги. В дождь на вашем лице, чем выпота.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария