29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Праворульный японский автомобиль.

Слишком ли неудобно ездить на праворульном японском автомобиле? Прежде всего интересно мнение владельцев таких авто.
Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
514
MOROTEВ ответ на Dmitry Barkhudaroff
Dmitry Barkhudaroff
Аварийность не с числом населения связана, а с количеством машин на рыло. В Африке рыл много, а аварийность низкая. А где вашу "Мазду" собрали, мы тут (Владивосток) что-то за CX-9 такого не замечали. Если бы то была Тайваньская сборка - отдельный разговор. Но это уже не японское качество.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще, машина для американского рынка...но по ВИН расшифровка "Хиросима"....так что, если Вы пишете про автораритеты "Мазды" годов 90-х - то это одно...а если про текущие модели - то другое. Причем, это не только моя проблема: форумы полны этой информацией. Некоторые зубоскалят, что к новой "Мазде" идет коробка с акварелью - подкрашивать сколы )))
СсылкаПожаловаться
Владимир78
Езжу с 1999 на праворульках, сейчас праворульный Субарь, которым сказочно доволен! Неудобств не чувствую, за исключением обгонов на узкой дороге в Тамбовской области)), куда раз в пару лет езжу. Считаю, что плюсов масса - качество, комплектация даже в сравнении с леворулыми аналогами. По выгоде цене уже к сожалению вопрос спорный в связи с существующими на сегодняшний день пошлинами. Справа выходить мне лично удобно на тротуар. В мегаполисе при многополосном движении неудобств нет. Тут дело вкуса, у меня все знакомые вообще в автосалонах машины берут, кредиты, каско-фигаско...Другой уклад жизни))
СсылкаПожаловаться
Александ Беленков
http:///камераобгона.рф/?invId=2560&mess=4 Я здесь купил камеру обгона для прулек и проблема обгона-снята . Только монитор нужно ближе к уровню глаз ставить, , чтобы не рыскать взглядом( глазами )от дороги.Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Александ Беленков
http:///камераобгона.рф/?invId=2560&mess=4 Я здесь купил камеру обгона для прулек и проблема обгона-снята . Только монитор нужно ближе к уровню глаз ставить, , чтобы не рыскать взглядом( глазами )от дороги.Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Да можно и перископ от атомной субмарины поставить...Как и штаны через голову надеть...Вопрос: ЗАЧЕМ?
СсылкаПожаловаться
Настя ИвановаВ ответ на MOROTE
MOROTE
Да можно и перископ от атомной субмарины поставить...Как и штаны через голову надеть...Вопрос: ЗАЧЕМ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ты поменяй свою Мазду на нормальную машину с правым рулем, и поймешь зачем! А обгон... это вообще не проблема, если водитель нормальный! А если яйца мешают, то машина тут не причем!
СсылкаПожаловаться
Настя Иванова
Да ты поменяй свою Мазду на нормальную машину с правым рулем, и поймешь зачем! А обгон... это вообще не проблема, если водитель нормальный! А если яйца мешают, то машина тут не причем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ездил практически на всем : от Мазерати Шамал до Газели с неисправным рулевым управлением....разумеется, опытный водитель безопасно обгонит и с левым, и с правым рулем. Но, с левым он априори это сделает безопаснее.Потому вопрос: зачем ему СОЗНАТЕЛЬНО усложнять себе жизнь, увеличивать процент риска? "Пореже обгонять, смириться с некоторыми неудобствами и купить вместо ВАЗа нового за небольшие деньги какую-никакую иномарку" - это мне понятно...Продать хорошую, полностью устраивающую меня Мазду и купить себе праворукого урода - см.выше..ЗАЧЕМ? Деньги есть, последний ВАЗ был в 1997 году..А Вы, простите, трусы через голову надеваете? Нет? Попробуйте - и поймете зачем...И яйца Вам точно не помешают..
СсылкаПожаловаться
владимир чередов
Немного прочитал, и н х прулька. Я не понимаю таких людей которые гордятся этим говном.
СсылкаПожаловаться
Сергей ОмельяненкоВ ответ на владимир чередов
владимир чередов
Немного прочитал, и н х прулька. Я не понимаю таких людей которые гордятся этим говном.
СсылкаПожаловаться
Гавно это то на чем ты сейчас ездишь !Вся Европа иЗапад стоимостью ниже 10 лямов отстой и гавно , а что стоит дороже то в обслуживании огого !!!
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на владимир чередов
владимир чередов
Немного прочитал, и н х прулька. Я не понимаю таких людей которые гордятся этим говном.
СсылкаПожаловаться
Действительно, сел на приору порадовался кнопочкам, ГУР, стеклоподъемники, новый пластик, Как в рекламе, Красота.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Ниссан блюберд 96г.в. Общий пробег 400 000 км. Меняю только расходники. Двигатель 1,8 до сих пор подрывает.
СсылкаПожаловаться
the LBВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Ниссан блюберд 96г.в. Общий пробег 400 000 км. Меняю только расходники. Двигатель 1,8 до сих пор подрывает.
СсылкаПожаловаться
а кроме как 20-летней машиной гордиться больше нечем?
СсылкаПожаловаться
Олег РябовВ ответ на the LB
the LB
а кроме как 20-летней машиной гордиться больше нечем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кроме как 20-летней машиной гордиться больше нечем?Да это не показатель, зависит от владельца и от того сколько денег он тратит и любви на поддержание состояния авто. К примеру Мазды сделанные в европе не живут более 15 лет без вмешательства и замены порогов и сегментов пола да и подозреваю что и тойота изготовленная в европе такого же качества.
СсылкаПожаловаться
Александр
На правом руле ездят даже блондинки ( центральная часть России) привыкаешь быстро, неудобств нет, не можешь обгонять - ставь камеру обзора или зеркала. а так по существу, есть деньги на нормальный автомобиль - бери нормальный автомобиль с левым рулем, у кого нет ездят на чем хотят
СсылкаПожаловаться
Виктор Аникин
Отлично и очень удобно ездить!!
СсылкаПожаловаться
Bespaloff
Достоинства: дешевле (имидж дешёвки); в европ.части нет запчастей, т.к. моделей фуева туча;
правильно заметили "Ночью встречные слепят не тебя", а ты их. Есть смысл купить какой-н. уникум и с ним до могилы не расставаться. Яп.качество существует только в Инете. Кто по три года ничего с автомобилем не делает - превращает его в хлам, кот. старается спихнуть верующим в яп.качество.
СсылкаПожаловаться
Виталя ХодченкоВ ответ на Bespaloff
Bespaloff
Достоинства: дешевле (имидж дешёвки); в европ.части нет запчастей, т.к. моделей фуева туча;
правильно заметили "Ночью встречные слепят не тебя", а ты их. Есть смысл купить какой-н. уникум и с ним до могилы не расставаться. Яп.качество существует только в Инете. Кто по три года ничего с автомобилем не делает - превращает его в хлам, кот. старается спихнуть верующим в яп.качество.
СсылкаПожаловаться
поверь ездят раз в 3 года на сурфе ходовку делаю зад родной еще кроме амортизаторов ходкие надежные машины но до 2000 г.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Правый ботинок очень удобно носить на левой ноге, а левый на правой, и главное очень надежно, износу нет.
СсылкаПожаловаться
алекс
15 лет на правом!не за что не сяду за левый!если это настоящий "японец" то это комфорт,удобно,качество и круто!
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на алекс
алекс
15 лет на правом!не за что не сяду за левый!если это настоящий "японец" то это комфорт,удобно,качество и круто!
СсылкаПожаловаться
в чем круто-то?
СсылкаПожаловаться
алексВ ответ на MOROTE
MOROTE
в чем круто-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хоть дизайн "японец" от европейца отличается!!смотрится 100 очков лучше!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария