3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте с выбором нового бюджетного авто

Добрый день! Прошу совета с выбором нового авто. Бюджет 600-700 т.р., АКП, хэтчбэк, желателен клиренс хотя бы не ниже 150, не заморачиваться с ремонтом. Ранее была счастливым обладателем хонды цивик 2004 г, МКП. Была в салонах, выбирала среди ниссан ноут, сузуки s4, хендай солярис, рено дастер,меган, шкода фабия, фольц поло хэтч..Рено отмела, не по душе как-то пришлось, ощущение ненадежности. В солярисе на мой взгляд заднее стекло маловато в связи с чем не очень хороший обзор. Фольц поло - маловата машинка, фабия аналогично. Присмотрелась к cузуки S4, но на тест-драйве показалось, что за счет не стандартного лобового стекла, затруднителен обзор, т.е. при поворотах можно не увидеть авто/пешехода, да и вписывается в повороты жестковато. Понятно, что с такими деньгами выбор не большой, но б/у брать не хочется и хочу именно хэтчбэк.
ES
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
192
Серж ФилиповВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Обзор с места водителя и тесноватость понятия совсем разные. Если это главные признаки при выборе авто,то кроме личных ощущений,вам совет не понадобится. В своё время форд фьюжен мне очень подходил по вашим требованиям. В вашем случае возможность высокой посадки не упираясь в потолок и наличие парктроника обязательны.
СсылкаПожаловаться
Обзор с места водителя и тесноватость понятия совсем разные. Если это главные признаки при выборе авто,то кроме личных ощущений,вам совет не понадобится. В своё время форд фьюжен мне очень подходил по вашим требованиям. В вашем случае возможность высокой посадки не упираясь в потолок и наличие парктроника обязательны. Катя плохого не подскажет, как женщина женщине, главное в потолок не упираться....а стойку можно отодвинуть. У девушек "парктроник" задний всегда должен быть.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
Обзор с места водителя и тесноватость понятия совсем разные. Если это главные признаки при выборе авто,то кроме личных ощущений,вам совет не понадобится. В своё время форд фьюжен мне очень подходил по вашим требованиям. В вашем случае возможность высокой посадки не упираясь в потолок и наличие парктроника обязательны. Катя плохого не подскажет, как женщина женщине, главное в потолок не упираться....а стойку можно отодвинуть. У девушек "парктроник" задний всегда должен быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же девушка высокая и с длинными ножками,люблю высокую посадку как в кроссах,а без датчиков (как без мужчин) просто жить не могу.)))
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я же девушка высокая и с длинными ножками,люблю высокую посадку как в кроссах,а без датчиков (как без мужчин) просто жить не могу.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
!!!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я же девушка высокая и с длинными ножками,люблю высокую посадку как в кроссах,а без датчиков (как без мужчин) просто жить не могу.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
c удовольствием бы припарковал тебя даже без парктроников, спереди и сзади на свой ФАКроп
СсылкаПожаловаться
Вадим ЕрёминВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
Обзор с места водителя и тесноватость понятия совсем разные. Если это главные признаки при выборе авто,то кроме личных ощущений,вам совет не понадобится. В своё время форд фьюжен мне очень подходил по вашим требованиям. В вашем случае возможность высокой посадки не упираясь в потолок и наличие парктроника обязательны. Катя плохого не подскажет, как женщина женщине, главное в потолок не упираться....а стойку можно отодвинуть. У девушек "парктроник" задний всегда должен быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
. У девушек "парктроник" задний всегда должен быть.
И передний тоже)))
СсылкаПожаловаться
Вадим Ерёмин
Пежо 308- Ситроен С4- Рено Меган 3.
СсылкаПожаловаться
ES
У Ситроена С4 движок 1,2, хочется не менее 1,6. К стойке у сузуки привыкнуть можно, но придется для лучшего обзора вытягивать шею, как жирафу (((
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на ES
ES
У Ситроена С4 движок 1,2, хочется не менее 1,6. К стойке у сузуки привыкнуть можно, но придется для лучшего обзора вытягивать шею, как жирафу (((
СсылкаПожаловаться
У С4 нет 1,2, это у Элизе, там 1,6 120 коней.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на ES
ES
У Ситроена С4 движок 1,2, хочется не менее 1,6. К стойке у сузуки привыкнуть можно, но придется для лучшего обзора вытягивать шею, как жирафу (((
СсылкаПожаловаться
пока будешь шею вытягивать, пешеход ноги протянет.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
пока будешь шею вытягивать, пешеход ноги протянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я о том же
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗавьяловВ ответ на ES
ES
У Ситроена С4 движок 1,2, хочется не менее 1,6. К стойке у сузуки привыкнуть можно, но придется для лучшего обзора вытягивать шею, как жирафу (((
СсылкаПожаловаться
У меня Хендай Солярис правда механика1,6 хечбек С марта прошлого года.Хорошая машинка по вместимости,расходы только на ТО и бензин.Шустрая при обгонах и при езде по городу Москва.Комплектация предпоследняя+пакет безопастность.Стоила 572500.Сейчас дороже.Всё имеется.Можеш посмотреть КиА Рио Тоже все ммеется.В цену входиш спокойно.С автоматом они на 35-40 дороже.До Соляриса был Фокус-2 с механикой.Расход бензина на нем на литр два выше был.Обслуживание на 5-6 дороже.Правда у Соляриса Жёжче подвеска.Но есть прбуксовочная система.У КиА Рио её нет.Да у меня нет климат контроля.У Фокуса был.Потеют стёкла в дождливую погоду и зимой иногда.Приходится самому регулировать.Вобщем не плохая машинка.Рассматривал при выборе Сузуки и тоже не понравилась передняя стойка и нет той резвости что есть у Соляриса.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗавьяловВ ответ на Андрей Завьялов
Андрей Завьялов
У меня Хендай Солярис правда механика1,6 хечбек С марта прошлого года.Хорошая машинка по вместимости,расходы только на ТО и бензин.Шустрая при обгонах и при езде по городу Москва.Комплектация предпоследняя+пакет безопастность.Стоила 572500.Сейчас дороже.Всё имеется.Можеш посмотреть КиА Рио Тоже все ммеется.В цену входиш спокойно.С автоматом они на 35-40 дороже.До Соляриса был Фокус-2 с механикой.Расход бензина на нем на литр два выше был.Обслуживание на 5-6 дороже.Правда у Соляриса Жёжче подвеска.Но есть прбуксовочная система.У КиА Рио её нет.Да у меня нет климат контроля.У Фокуса был.Потеют стёкла в дождливую погоду и зимой иногда.Приходится самому регулировать.Вобщем не плохая машинка.Рассматривал при выборе Сузуки и тоже не понравилась передняя стойка и нет той резвости что есть у Соляриса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На сщёт обзора Привыкнеш!Слепая зона метр полтора не больше.У Фокуса была примерно такаяже.Но боковые зеркала у Соляриса почти без слепой зоны.И есть партроник у меня если что.Это при парковке.
СсылкаПожаловаться
Андрей Завьялов
У меня Хендай Солярис правда механика1,6 хечбек С марта прошлого года.Хорошая машинка по вместимости,расходы только на ТО и бензин.Шустрая при обгонах и при езде по городу Москва.Комплектация предпоследняя+пакет безопастность.Стоила 572500.Сейчас дороже.Всё имеется.Можеш посмотреть КиА Рио Тоже все ммеется.В цену входиш спокойно.С автоматом они на 35-40 дороже.До Соляриса был Фокус-2 с механикой.Расход бензина на нем на литр два выше был.Обслуживание на 5-6 дороже.Правда у Соляриса Жёжче подвеска.Но есть прбуксовочная система.У КиА Рио её нет.Да у меня нет климат контроля.У Фокуса был.Потеют стёкла в дождливую погоду и зимой иногда.Приходится самому регулировать.Вобщем не плохая машинка.Рассматривал при выборе Сузуки и тоже не понравилась передняя стойка и нет той резвости что есть у Соляриса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А расход бензина в среднем какой? Как обзор в заднее стекло? За время использования были какие-нибудь проблемы?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗавьяловВ ответ на ES
ES
А расход бензина в среднем какой? Как обзор в заднее стекло? За время использования были какие-нибудь проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эксплуатирую ежедневно.Пробег 47 тыс.С 19 марта прошлого года.Расход бензина в среднем по компьютеру около 7 литров.Заправляюсь 95 или хороший 92 бензин в среднем 35 литров Лью когда загорелась лампочка до полного.Хватает их 500-600 км.Ездил на север на трассе расход был около 5 литров.При скорости около 90 км средней Шёл гружёныи 4 человека взрослых и багаж.Бака полностью хватило на 817 км.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗавьяловВ ответ на Андрей Завьялов
Андрей Завьялов
Эксплуатирую ежедневно.Пробег 47 тыс.С 19 марта прошлого года.Расход бензина в среднем по компьютеру около 7 литров.Заправляюсь 95 или хороший 92 бензин в среднем 35 литров Лью когда загорелась лампочка до полного.Хватает их 500-600 км.Ездил на север на трассе расход был около 5 литров.При скорости около 90 км средней Шёл гружёныи 4 человека взрослых и багаж.Бака полностью хватило на 817 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но это хорошего бензина и езда в щадяшем режиме без резких ускорений.Проблем за время эксплуатации не было.Регулярное ТО с заменой всех фильтров и масла.Да летом прошлым и этим в промежутке меду ТО дополнительно менял салонный филтр и воздушный.Обзор через заднее стекло я сщитаю нормальным.Может привычка паркуюсь и движение задним ходом осуществляю по боковым зеркалам.И есть партроник.Можно дополнительно поставить камеру заднего вида.
СсылкаПожаловаться
Сергей Старыгин
Ноут неплох, про сузуки ничего не могу сказать.. Присмотритесь еще к Киа Рио, Киа Венга, Ситроену С4, Хендай i30, Шевроле Круз
Если была хонда - к клиренсу низкому не привыкать
СсылкаПожаловаться
Сергей Старыгин
Ноут неплох, про сузуки ничего не могу сказать.. Присмотритесь еще к Киа Рио, Киа Венга, Ситроену С4, Хендай i30, Шевроле Круз
Если была хонда - к клиренсу низкому не привыкать
СсылкаПожаловаться
киа как-то доверия нет, разве что к Киа Сид
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗавьяловВ ответ на ES
ES
киа как-то доверия нет, разве что к Киа Сид
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КиА РиО и Солярис выпускаюся на одном заводе в Пмтере.Очень много общего.Разный внешний вид.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ИВАНОВВ ответ на ES
ES
киа как-то доверия нет, разве что к Киа Сид
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из "хетчей" солярис либо киа(на одной платформе ,на одних агрегатах),либо с-4 хечбек(для женщины совсем неплохой вариант) со скидкой можно уложиться в приличную комплектацию.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ИВАНОВВ ответ на ES
ES
киа как-то доверия нет, разве что к Киа Сид
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из "хетчей" солярис либо киа(на одной платформе ,на одних агрегатах),либо с-4 хечбек(для женщины совсем неплохой вариант) со скидкой можно уложиться в приличную комплектацию.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария