21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте с выбором нового бюджетного авто

Добрый день! Прошу совета с выбором нового авто. Бюджет 600-700 т.р., АКП, хэтчбэк, желателен клиренс хотя бы не ниже 150, не заморачиваться с ремонтом. Ранее была счастливым обладателем хонды цивик 2004 г, МКП. Была в салонах, выбирала среди ниссан ноут, сузуки s4, хендай солярис, рено дастер,меган, шкода фабия, фольц поло хэтч..Рено отмела, не по душе как-то пришлось, ощущение ненадежности. В солярисе на мой взгляд заднее стекло маловато в связи с чем не очень хороший обзор. Фольц поло - маловата машинка, фабия аналогично. Присмотрелась к cузуки S4, но на тест-драйве показалось, что за счет не стандартного лобового стекла, затруднителен обзор, т.е. при поворотах можно не увидеть авто/пешехода, да и вписывается в повороты жестковато. Понятно, что с такими деньгами выбор не большой, но б/у брать не хочется и хочу именно хэтчбэк.
ES
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
192
Алексей ГлотовВ ответ на RJN
RJN
в турции собирают что-то надежное?? ну-ну
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получше собирают чем в России и в Китае.У меня одному авто 2 года,пробег 42000 км,а другому больше года, пробег 33000 км и всё отлично работает.
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Получше собирают чем в России и в Китае.У меня одному авто 2 года,пробег 42000 км,а другому больше года, пробег 33000 км и всё отлично работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
42ткм уже пробегом считается?)) некоторые за полгода столько наезжают)
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на RJN
RJN
42ткм уже пробегом считается?)) некоторые за полгода столько наезжают)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и что,я сейчас на двух машинах ездию по очереди!Многие за 5 лет пробегают под 40000 км и продают машину со словами отличная тачка!Для машины срок нормальный 150000 км.,и я думаю проехать столько на них,если опять авто новое не захочу!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Получше собирают чем в России и в Китае.У меня одному авто 2 года,пробег 42000 км,а другому больше года, пробег 33000 км и всё отлично работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фанат турция продакшн?...они ширпортреб то нормально не собирают...а тут автомобиль....
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на forum forum
forum forum
фанат турция продакшн?...они ширпортреб то нормально не собирают...а тут автомобиль....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одежда у них отличная,электрика и замки Кале тоже.По машинам я доволен,а ты всё грезишь по Японским авто,не имея никакого?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Одежда у них отличная,электрика и замки Кале тоже.По машинам я доволен,а ты всё грезишь по Японским авто,не имея никакого?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
одежда?))))))))))))))))))))) с турецкого базара приехал что ли?))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на forum forum
forum forum
одежда?))))))))))))))))))))) с турецкого базара приехал что ли?))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На рынках азии или в бутиках родают Турецкую одежду,по качеству и ношению намного лучше Китайской!
Так же машины:толстый металл,а не фольга(ржавчины нет).Хорошая резина Пирелли и Мишлен,мощные аккумуляторы,яркие фары и отличная подвеска с тормозами.Никаких скрипов в салоне,хорошая антенна для приёма радиоволн и много других преимуществ для маде ин Турция!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
На рынках азии или в бутиках родают Турецкую одежду,по качеству и ношению намного лучше Китайской!
Так же машины:толстый металл,а не фольга(ржавчины нет).Хорошая резина Пирелли и Мишлен,мощные аккумуляторы,яркие фары и отличная подвеска с тормозами.Никаких скрипов в салоне,хорошая антенна для приёма радиоволн и много других преимуществ для маде ин Турция!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
точно фанат турецкого базара....
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на forum forum
forum forum
точно фанат турецкого базара....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо ещё от тебя одного звания достоился!До этого был любителем Лягушатников(французкий автопром).Надо в Турцию теперь сьездить,а то в Азию собрался я!
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на RJN
RJN
в турции собирают что-то надежное?? ну-ну
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где собирают надёжное в Бразилии, Китае, Румынии, России и т.д. А может в Германии?
СсылкаПожаловаться
Надежда Прокудина
Добрый день! Два с половиной года являюсь обладателем Suzuki SX4: АКПП, 4х4, Япония.
Очень довольна, что выбрала именно эту машину. Компактна (в плане парковки в крупном городе), хороший клиренс - бордюры не собираю, а если нужно, легко перепрыгиваю. Высокая посадка, т.е. когда садишься в машину, не проваливаешься "на асфальт".
Обзор (особенно левая стойка) - в общем-то нормально. В любом автомобиле не поворотах нужно быть внимательным. К остальному очень быстро приспосабливаешься.
Летом часто выезжаем на природу, причем 5 пассажира (трое взрослых и ребенок 10 лет) на тесноту не очень-то жалуются.
Багажник - небольшой, но всегда можно и на крышу доп. поставить.
Регион - Кузбасс,т.е. морозы и много снега. В машине тепло, комфортно. На дороге устойчива. Сугробы и колея - не проблема.
Берите, не пожалеете!!!
СсылкаПожаловаться
Надежда Прокудина
Добрый день! Два с половиной года являюсь обладателем Suzuki SX4: АКПП, 4х4, Япония.
Очень довольна, что выбрала именно эту машину. Компактна (в плане парковки в крупном городе), хороший клиренс - бордюры не собираю, а если нужно, легко перепрыгиваю. Высокая посадка, т.е. когда садишься в машину, не проваливаешься "на асфальт".
Обзор (особенно левая стойка) - в общем-то нормально. В любом автомобиле не поворотах нужно быть внимательным. К остальному очень быстро приспосабливаешься.
Летом часто выезжаем на природу, причем 5 пассажира (трое взрослых и ребенок 10 лет) на тесноту не очень-то жалуются.
Багажник - небольшой, но всегда можно и на крышу доп. поставить.
Регион - Кузбасс,т.е. морозы и много снега. В машине тепло, комфортно. На дороге устойчива. Сугробы и колея - не проблема.
Берите, не пожалеете!!!
СсылкаПожаловаться
Добрый день! "Обзор (особенно левая стойка) - в общем-то нормально." вот обзор смущает...не было бы этих стоек. Как машина себя ведет при обгонах на скорости?
СсылкаПожаловаться
JuNiKВ ответ на ES
ES
Добрый день! "Обзор (особенно левая стойка) - в общем-то нормально." вот обзор смущает...не было бы этих стоек. Как машина себя ведет при обгонах на скорости?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езжу на SX-4 (4WD, МКПП, с 2010 года)
Минусы - 1) (скорее фича) упомянутая стойка при повороте налево (привыкаешь и можно выбирать точки для обзора, но неудобство есть). 2) Расход топлива (хотя вот тут ездил по маршруту Москва-Должанка (там "крутился")-Москва и при общем пробеге ~ 3тыс км, расход составил 7.56 л/100 км - по чекам заправок). Ещё один минус (но он же и является второй стороной плюса) - жесткая подвеска, но как плюс- очень хорошая управляемость (особенно в поворотах) и маневренность. Можно вспомнить о недостаточной шумоизоляции (но это будет одинаково практически во всех машинах менее 1,5 млн), ну и как бы "нехватает" шестой перекдачи в МКПП. Да вообщем-то и всё.
Что выходило из строя. 1.Штатная магнитола CLARION (плохо переносит "самописки" /они у меня заели зимой в чейнджере/, что указано в инструкции, хотя мне её по гарантии поменяли). 2. Садился в "ноль" акк (но тут долго в морозы не ездил) Всё. Остальное расходники и плановые ТО
Обгоны - ну тут сложно. В последней поездке что я, что моя супруга (а мы вели поочерёдно), трудностей с обгонами не испытывали.
СсылкаПожаловаться
Надежда Прокудина
Извините, опечаталась в цифре, конечно не "5 пассажира" , а "4"
СсылкаПожаловаться
Иван Емельянов
Почитал посты и подумал, а зачем задавть вопрос если ответ у вас уже есть, нужно брать то, что душе вашей ближе....а то так в своем выборе от озвученых вами авто можно и на отечественный автопром согласиться. Так что выбирать только вам, а по большому счету все перечисленные машины имеют свои определенные преимущества. Сколько раз выбирал себе авто, сколько форумом перечитал, есть те кто хвалят, есть кто говн....а не разу о выборе не пожалел, так как в итог преобретал то что действительно хотел а не то что насоветовали....удачи в выборе
СсылкаПожаловаться
Иннокентий
а почему хэтчбэк ? В том же соялрисе багажника седана куда лучше багажника хэтбэка.
опять же заднее стекло грязью не забрасывается на седано . что тоже очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Иннокентий
а почему хэтчбэк ? В том же соялрисе багажника седана куда лучше багажника хэтбэка.
опять же заднее стекло грязью не забрасывается на седано . что тоже очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Не лежит у меня душа к седанам. Хонда была хэтчбэк. Возможно дело привычки, но в седане чувствую себя не уютно
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
Рекомендую посмотреть Шевроле Авео 2012 в полной комплектации. Попробуйте на тест-драйве и почитайте отзывы тут http://chevrolet-aveo.ru/
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
Рекомендую посмотреть Шевроле Авео 2012 в полной комплектации. Попробуйте на тест-драйве и почитайте отзывы тут http://chevrolet-aveo.ru/
СсылкаПожаловаться
Рекомендую посмотреть Шевроле Авео 2012 в полной комплектации. Попробуйте на тест-драйве и почитайте отзывы тут <noindex></noindex>
на драйв2 про новый авео можно много узнать, например, по ходовке
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на XXX
XXX
Рекомендую посмотреть Шевроле Авео 2012 в полной комплектации. Попробуйте на тест-драйве и почитайте отзывы тут <noindex></noindex>
на драйв2 про новый авео можно много узнать, например, по ходовке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В семье данный автомобиль с февраля 2013г., пробег уже более 8000, проблем нет (ттт). На мой взгляд одна из лучших моделей в своей ценовой нише. Сам некоторое время откатал на нем, сейчас езжу на Шевроле Орландо. На форуме Авео есть и обсуждение проблем с машиной, и отзывы людей, у которых нет никаких проблем. Ломаются любые машины, в том числе и стоимостью 2 ляма и более. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария