11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

посоветуйте резину пожалуйста...

Посоветуйте пожалуйста резину размер 205/55 R 16.какую лучше выбрать? рассматривала Bridgestone Ice Cruiser 5000 или 7000 ; Gisleved Nord Frost; Nordmane 4 ?
на предыдущей отъездила 4 года на геславед (потеря шипов, а так норм.).
нужна только шипованная, т.к. ежедневно езжу загород (правда не по снегу, по асфальту конечно), но шип привычнее. хотела бы уложиться до 5500 за шт.
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
258
1345678913
юрий наумовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Телефон вместо колес? Странный совет....)))))
Резина, которую вы пытаетесь посоветовать Нокиан называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну все же поняли, о чём речь. И продавцы в "колёсных" магазинах тоже поймут. И вряд ли станут телефоны предлагать. Кстати, когда 5 лет назад покупал колёса - очень хотел купить "Гиславед". Продавцы отговорили. Аргумент простой: знаменитое шведское ноу хау - "заливка" шипов в процессе производства канула в лету. И всю резину "Гиславед" везут из Китая без шипов. А шипы ставят уже у нас. Оснований не верить этому утверждению у меня нет. Тем более у них в наличии была и Нокиан и Гиславед. Да и с продавцами общаться научился - знаю, когда "заливают", а когда искренне хотят помочь.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Телефон вместо колес? Странный совет....)))))
Резина, которую вы пытаетесь посоветовать Нокиан называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Двадцать лет назад"Нокиан" имела название "Нокия"
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Сеновозов Сергей
Сеновозов Сергей
Двадцать лет назад"Нокиан" имела название "Нокия"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) Двадцать лет назад у меня старший сын только в проекте был )
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
)) Двадцать лет назад у меня старший сын только в проекте был )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так же как и у моего старшего сына, все было в проекте.
СсылкаПожаловаться
Базальтовые технологии
Марина а я бы рекомендовал Мишлен Х-Ice North 2 - отличная резина, шипованная, нешумная, мягкая.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Марина, здравствуйте!

Сам три зимы отъездил на Bridgestone Ice Cruiser 5000, очень доволен, ни одного шипа не потерял, сейчас за лето её добиваю, протектора почти нет, но шипы еще торчат. На зиму купил 7000, надеюсь будет не хуже.
Жо этого был Гиславед, Нордман, по моим ощущениям они хуже Бриджа.
Удачи в выборе.
P.S. Кстати Bridgestone Ice Cruiser 7000 в размерности 215/55 R16 купил по 5200 р./шт.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Марина, здравствуйте!

Сам три зимы отъездил на Bridgestone Ice Cruiser 5000, очень доволен, ни одного шипа не потерял, сейчас за лето её добиваю, протектора почти нет, но шипы еще торчат. На зиму купил 7000, надеюсь будет не хуже.
Жо этого был Гиславед, Нордман, по моим ощущениям они хуже Бриджа.
Удачи в выборе.
P.S. Кстати Bridgestone Ice Cruiser 7000 в размерности 215/55 R16 купил по 5200 р./шт.
СсылкаПожаловаться
бриджик 7000 хорошо но в заводской комплектации он идет с дырками под шип а шипуют его уже у нас и все зависит каким шипом и как для того чтобы шипы невылетали шипы садят на силикон из заводской шиповки лечше взять NOKIAN HAKKA 7
СсылкаПожаловаться
кирилл шуминец
хака любая однозначно,машины меняю часто,резину тоже пробовал разную,БМВ 7 у меня несколько лет уже помимо всех,только на хакапелите вывозит,пробовал мишлен и гудиер,выкинул через неделю,не держит дорогу,во дворах беда!вывод мой только нокиа хакапелита,5 или 7 неважно,но она на практике опробована не один год)))
СсылкаПожаловаться
Марина
Спасибо всем за советы!!! )))
СсылкаПожаловаться
Борис КононенкоВ ответ на Марина
Марина
Спасибо всем за советы!!! )))
СсылкаПожаловаться
Мне кажется Марина вы после этого напишите статью о зимней резине , будет не хуже профессиональных критиков ))) прикольно , сколько людей- столько мнений , удачи вам в выборе, если вы выбираете.
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Борис Кононенко
Борис Кононенко
Мне кажется Марина вы после этого напишите статью о зимней резине , будет не хуже профессиональных критиков ))) прикольно , сколько людей- столько мнений , удачи вам в выборе, если вы выбираете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) спасибо!
СсылкаПожаловаться
Папа 3-х девочек
Была у меня резина Gislaved NF3. Стиль езды спокойный. Соотношение снег/лед/мерзлый асфальт очень хорошее. Отъездил пять сезонов на ней. Износ резины практически отсутствовал. Потеря шипов минимальная, один/два шипа на колесе. Машину продал в январе, на этой резине. Покупатель, при осмотре, спросил: "резина новая"?
Сейчас езжу на Goodyear Ultra Grip Extreme. По моим личным ощущениям Gislaved NF3 был лучше Goodyear.
Советовать резину тяжело. Стиль вождения у всех разный, у каждого свои требования к резине!
СсылкаПожаловаться
Владимир
8 лет откатал на PIRELLI , в итоге НИОДНОГО потерянного шипа, продал за пять секунд!!!
СсылкаПожаловаться
IVANВ ответ на Владимир
Владимир
8 лет откатал на PIRELLI , в итоге НИОДНОГО потерянного шипа, продал за пять секунд!!!
СсылкаПожаловаться
Pirelli зачетная резина! И летняя и зимняя стоит.
СсылкаПожаловаться
MaksВ ответ на Владимир
Владимир
8 лет откатал на PIRELLI , в итоге НИОДНОГО потерянного шипа, продал за пять секунд!!!
СсылкаПожаловаться
8 лет откатал на PIRELLI , в итоге НИОДНОГО потерянного шипа, продал за пять секунд!!!
Гарантийный срок хранения резины 5 лет, после этого не рекомендуется ее использовать,
8 лет на одной резине? , я так понимаю что Вы за зиму накатывали километров по 300 не больше.
И считаю Ваш отзыв бесполезным.

за 5 лет накатал 230000 км., эксплуатация авто круглогодичная. Резина (зимняя) была NF5, поменял 2 комплекта, остался доволен.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Maks
Maks
8 лет откатал на PIRELLI , в итоге НИОДНОГО потерянного шипа, продал за пять секунд!!!
Гарантийный срок хранения резины 5 лет, после этого не рекомендуется ее использовать,
8 лет на одной резине? , я так понимаю что Вы за зиму накатывали километров по 300 не больше.
И считаю Ваш отзыв бесполезным.

за 5 лет накатал 230000 км., эксплуатация авто круглогодичная. Резина (зимняя) была NF5, поменял 2 комплекта, остался доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в зиму накатываю около 6000 км(3-4 месяца)
Срать на машине не езжу))))
СсылкаПожаловаться
MaksВ ответ на Владимир
Владимир
в зиму накатываю около 6000 км(3-4 месяца)
Срать на машине не езжу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если последняя фраза была типо шуткой, то не удачно пошутил.
Если относится в мой адрес, то желаю удачи :)
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Maks
Maks
Если последняя фраза была типо шуткой, то не удачно пошутил.
Если относится в мой адрес, то желаю удачи :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это общепризнанная фраза))Она выражает перебробег)))
СсылкаПожаловаться
IVAN
Себе купил Pirelli Sottozero II Можно и к Goodyear Ice Navi Zea присмотреться.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Поляков
Сколько марок резины ни пробовал, лучше Нокии на мой взгляд на зиму ничего нет (хотя сейчас у меня ice-cruiser, мне она не очень нравится). Берите либо Хаку-4, либо Хаку-7. (5-я тоже весьма неплохая, но шумноватая). Гиславед кстати тоже хорош, по каше шикарно себя ведёт, но шипы теряет активно - 1-2 зимы и больше половины вылетает, и если бы не этот факт, можно было поставить между ними знак равенства. Нокия же держит их практически до конца.
Лучше берите финского изготовления, хотя у нас её всё равно не делают, а только лишь шипуют насколько я знаю. Некоторые типоразмеры абсолютно точно импортируются, а стоят примерно столько же.
СсылкаПожаловаться
1345678913
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария